WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду  (Прочитано 300353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #15 : 24 Мая, 2010, 16:54:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то похоже надо картинки сохранить еще где-то, а то печаль сплошная.

sver4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #16 : 24 Мая, 2010, 17:00:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пользуюсь давно, настроил как смог, с работы прийду почитаю еще раз и попробую настроить с учетом всех новых знаний о сей программе. Вообщем спасибо большое, плюс в репутацию тоже с домашнего компа поставлю, на мобильнике через оперу мобайл не могу, не отображаються + и - :)
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 17:04:19 by sver4ok »

Светиус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Хочу Гневный Сэт

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светиус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #17 : 24 Мая, 2010, 17:03:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я юзаю вуду,класный мне нравится )

Trumka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Доктор Убо Рщик
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #18 : 24 Мая, 2010, 17:11:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а в чем отличие от рейд фреймов от того, что можно сделать в питбуле?

Табона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • ... и это пройдет ...
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #19 : 24 Мая, 2010, 17:12:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
начала пользоваться. весьма понравилось обилием возможностей, но наткнулась на дурацкий ... даже не знаю, баг не баг, глюк короче: на дереве работает, на шаманке - первый каст и все, причем только в данжах. сносила устанавливала, с/без других аддонов - нифига. снесла вовку поставила по новой - шаманку мою не любит, хотя казалось бы самое оно. глюк? ктонть сталкивался?
да, честно скажу = давно было, месяца два где-то.
... и это пройдет ...


AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #20 : 24 Мая, 2010, 17:15:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем Вуду лучше грида к примеру -
1. Проще настроить при не меньшей функциональности минимум.
2. При вылете из игры и заходе в игру панельки не пропадают, можно продолжать хилить по нему!!!
3. Встроенное назначение клавиш, а не через допп аддоны.
4. Визуально нормально видно бафы/дебафы, а не точками, хотя можно сделать и точками, мне тупо не хочется запоминать как выглядит точкой тот или иной дебаф.

чем хуже -

1. наверно больше жрет памяти
2. наверно всеж поменьше настроек

Ну и автору "+"

Эрин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #21 : 24 Мая, 2010, 17:20:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
можете выложить примеры ваших ЮИ с использованием вуду?



а не мог бы автор описать самые самые преимущества скажем от грида хилбота и тд.


Грид требует множество дополнений - а это геморрой. Даже у Грида меньше возможностей в настройках, нежели у VuhDo.
Хилбот, говорят, в последнее время глючит. К тому же некоторых функций у него нет, в отличие от VuhDo (использовать заклинания при простом наведении мышки на фрейм игрока + клавиша на клавиатуре; бОльшая визуализация, чем у Грида, больше напоминалок и функций привлечения внимания и т.д.).

P.S. Сама я не пользуюсь VuhDo - дело привычки... Но считаю этот аддон вполне достойным.

Что-то похоже надо картинки сохранить еще где-то, а то печаль сплошная.


Сервер тот, видимо, полетел. В целом такого не должно быть, ибо большая часть картинок с сайта VuhDo. Должны скоро исправить. Хотя некоторые картинки должно показывать - мои.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 17:24:01 by Эрин »

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #22 : 24 Мая, 2010, 17:40:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
При вылете из игры и заходе в игру панельки не пропадают, можно продолжать хилить по нему!!!
Основное, что мне требовалось узнать, учитывая мои интернеты. Ща скачаю попробую:)

Sergant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даброй
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #23 : 24 Мая, 2010, 17:47:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Преогромнейшее спасибо за гайд.... хоть и сам руками и тыком настроил его уже, но другим моим согильдийцам, которых уговариваю на него перейти - будет очень удобно и полезно
Охотник - Даброй [85]
------

bagger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #24 : 24 Мая, 2010, 18:06:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эрин, а ты можешь ещё гайд по питбулю сделать? :)

ICP

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гипс
    • Класс: жрец
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #25 : 24 Мая, 2010, 18:08:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВуДу - это логическое развитие Хилбота. По этой причине, он лучше Грида, Питбуля, Х-Перла и прочих фреймов в том, что его сознательно делали для лечения рейда. Я его по привычке продолжаю использовать даже в ШП-спеке, но весь аддон сводится к киданию на себя щита и быстрого выбора цели танка  ;) Собственно так и Грид используют все кому не лень: из всего многообразия модулей выставил себе пару штук нужных и успокоился. Лекари - они не такие  8) Им надо всё знать и до всего доставать.

Если говорить о достоинствах ВуДу (и почему я ушел на него с Хилбота), то ИМХО они таковы:

1. Заточенность под хил - поставил и лечи! Сразу настроен на многие бафы/дебафы, хотя имеет смысл со временем поднастроить еще кое-что под себя, типа "Ослабленной души".

2. Заточенность под рассеяние заклинаний/болезней. Понимает возможности твоего класса и не напрягает тем, что ты рассеять/вылечить не можешь.

3. Собственный Клик - наглядный и мощный (сочетаний больше, чем в Хилботе, и они логично сгруппированы). Собственно, одно из самых больших моих претензий к Гриду и прочему - без Клика они набор квадратиков. Типа многострадального AVR - умеет рисовать кружочки ... и всё  ;) Мне кажется неправильным, когда мощный аддон неработоспособен без аддона другого разработчика - а если завтра Клик перестанет работать?

4. Встроенная проверка написания заклинаний/макросов - уникальная особенность ВуДу, которую стоит перенять и другим аддонам. Как это выглядит? Пишем под конкретное сочетание клавиш название заклинания/макроса, и оно становится ярким, когда название совпало. Очень полезно, когда никак не можешь понять, что ошибся в одной букве в названии (или когда с очередным патчем Искупление начинает называться Исповедь  :-X)

5. Удобный размер баров (конечно, это всё настраивается, но мне в ВуДу наиболее комфортно) - Грид слишком мелкий и нечитаемый, а Хилбот крупноват для рейдов  10+ человек. Хотя цветовую схему в ВуДу я выбрал "Хилбот" - привычка, наверно  :)

Aromalekus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Имя: Милеса
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #26 : 24 Мая, 2010, 18:19:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за статью.
Думаю поменяю я дисцу хилбот на VuhDo

bagger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #27 : 24 Мая, 2010, 18:22:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ICP
питбуль и х-перл имхо это в первую очередь свой и таргет фрейм, а не рейд.

а вот грид и хилбот уже рейд фреймы.

сейчас использую х-перл но он уже очень надоел..пробывал пересаживаться на OUF, но настраивать его надо через файл и это очень уж геморно..собираюсь на питбулю пересаживаться, но слышал что там оч.много разных настроек, которые естественно не могу не пугать ленивого вовера ;D ;D

AlenaB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #28 : 24 Мая, 2010, 18:24:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Я хочу, чтобы квадратики были цветами класса. А у меня все синие, а если есть урон - красные.

Trumka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Доктор Убо Рщик
Re: [Гайд] VuhDo - А теперь, немного Вуууду
« Ответ #29 : 24 Мая, 2010, 18:48:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
питбуль и х-перл имхо это в первую очередь свой и таргет фрейм, а не рейд.


вот - такие я себе рейд фреймы сделал в питбуле... чем не рейд фреймы?
конкретно на скриншоте вариант для 10ки: сам фрейм стандартный - бар, который "опустошается" при недостатке здоровья, недостаток здоровья пишется на фрейме справа. под фреймом расположены мои отфильтрованные бафы (реньюшка, щит, зубы/крылья, ПоМ (шайба)). справа от фрейма дебафы (в т.ч. и мой - ослабленная душа с таймером).. также виден текущий входящий хил (на самом фрейме), а также визуализация лечения (чтобы не оверхилить вместе с кем-то одного игрока). также присутствует маленькая полосочка с количеством маны, окрашивание фрейма при аггро на игроке, окрашивание в нужный цвет фрейма при курсах/дисизах/магических дебафах, которые я _могу_ снимать...

абсолютно всё изменяется по желанию игрока... в чем преимущества вуду?

 

закрыть