WORLD OF WARCRAFT

Тема: Майк Морхейм и ветераны Blizzard основали компанию Dreamhaven  (Прочитано 24343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Даже если они позовут в свою компанию таких великих людей как Кармак, ван Канегем и Ноуль, то всё равно 2020 (21) год уже будет не для них. Комунити требует мобильных сессионок и повесточек, и это помимо удовлетворения прочих хотелок, которые меняются быстрее, чем гендеры у современного левака. Уже не прокатит "я художник и я видел так", сейчас всё "я хочу так как я хочу, сделайте мне"
Не знаю о каком комьюнити ты говоришь, лично я требую Ulima Online 2 и как можно хардкорней ! Я бы и в первую играл но графика очень устарела -изометрия, сделали бы в 3D как ВОВ - играл бы в первую
О соцсетевом, вестимо. Где заметнее всего крикуны и нытики, заваливающие форумы и вконтактики своими хотелками и недовольствами.
Вот, чисто к примеру, наш форум. Анонсировали Близзард новые опции внешности для персонажей в ШЛ. Что у нас здесь сказали? Правильно - фигня, зачем они этим занялись, лучше бы игру улучшились, негры, ЛГБТ, SJW и далее по тексту. Выплыло, что на новые опции есть некие ограничения. Что сказали у нас на форуме? Правильно - что за нафиг, почему меня ограничивают, почему эти ленивые сволочи не могут разный рост и разное телосложение персонажам сделать, совсем оборзели, почему вообще этих новых опций так мало...
Проще говоря - что бы кто ни сделал - набегает куча критиков и поливает той самой субстанцией. Вот и создаётся впечатление, что разрабатывать для этих козлов что-либо вообще бесполезно. Всё равно только обосрут...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот видите. Никто из этих людей не хотел уходить, не перегорел и не "насытился геймдевом". Их просто попросили на выход, выдавили. А на их места поставили приспособленцев вроде Хаззика, которые будут делать с продуктом все, что скажут сверху (затягивание конента, sjw-повестка, больше маунтов за полгода подписки итд).
Горячо свечку держать так плотно?

Обожаю эту политкорректность. На самом деле читай так: "Мы просто в ахуе с того что творится в Blizzard и покажем этим манагерам как делаются игры."
Тот же вопрос.

Вот что более вероятно - верхушка Близзард свалила из-за растущего гнета Активижн/Тенсента, вновь на вольные хлеба (условного) инди.
Что-то вроде. Только не растущего гнёта, а растущей ответственности. Близзард сильно выросла за годы, вот люди в ней не особо поменялись. А должны были. Ответственность огромная, и нельзя как раньше распыляться на всё подряд.
Ну а маленькой студии можно. Собственно именно "распылением" они а занялись в качестве издателя с дочерками.
Да и какая тут верхушка? Из громких имён только Морхейм, об остальных аудитория не_хартстоуна первый раз слышит.

Цитировать
Всё равно только обосрут...
Да.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2020, 16:37:25 by stefan_flyer »

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот видите. Никто из этих людей не хотел уходить, не перегорел и не "насытился геймдевом". Их просто попросили на выход, выдавили. А на их места поставили приспособленцев вроде Хаззика, которые будут делать с продуктом все, что скажут сверху (затягивание конента, sjw-повестка, больше маунтов за полгода подписки итд).
То же в голову эта мысль сразу закралась.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Создатели Д1 и Д2 тоже как-то ушли из Близзард, как итог появление несусветного высера "Хелгейт Лондон" и банкротство конторы меньше чем через год после релиза игры.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол, тут походу только один человек новость прочитал.
Ребята Морхейм и со позиционируют себя как издатели, а не "разработчики игр для мобилок"

Там недавно зенимакс майки купили. Как долго они проживут со своей незалэжностью?
ну в целом я был бы за если бы в итоге мелкомягкие купили бы себе и кактивижонов
К сожалению даже у майкрософт может не хватить денег, чтобы удовлетворить хотелки старины Бобби и всех его инвесторов, к тому же рыночная капитализация Activision сейчас что то около 36 млрд долларов, а это дохренища даже по меркам майкрософт :'(

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Осталось такую же новость об "уставшем" Метцене услышать и все точки над Ё встанут на свои места :)
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Uxsir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неокортекс
    • Класс: паладин
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Был уже "Bonfire Studios" из "ветеранов", которые собирались "делать игры, как надо", даже новость на НК была. Теперь их купили, и они делают игры на мобилки. Посмотрим, что заявят эти господа. И особенно, что они реально сделают.

https://www.instagram.com/bonfire.studios/

Bonfire Studios is an independent game studio in Orange County, CA.

Никто их не покупал, слежу за ними давно, просто в тихую, что то там делают.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот видите. Никто из этих людей не хотел уходить, не перегорел и не "насытился геймдевом". Их просто попросили на выход, выдавили. А на их места поставили приспособленцев вроде Хаззика, которые будут делать с продуктом все, что скажут сверху (затягивание конента, sjw-повестка, больше маунтов за полгода подписки итд).
То же в голову эта мысль сразу закралась.
Это зависит от головы в большей степени.
Собственно из трёх возможных версий:

1. Героические разработчики старой школы, не смогли смотреть как убивают их детище...
2. Крысы, сбежавшие с корабля, который сами завели на рифы...
3. Не справившиеся с ответственностью/поставленными задачами работники, без лишних шума и пыли "уволенные по собственному желанию" за допущенные провалы

Каждый может выбирать для себя в меру своей испорченности.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, вообще-то, судя по анонсу эти собираются не "игры делать как надо", а учить других как надо делать игры и давать им денег...
То есть ребята замахнулись отнюдь не на разработку, а на издание.

Да всем насрать. Ребятам срочно надо выговорится. НКомунити.

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой да попаразитируют на ностальгии игроков, пообещав им горы олдскульного, хардкорного, (добавить по вкусу что там любят псевдоолдфаги) контента, срубят ещё денег перед полным уходом на покой и закончат с этим. Абсолютно не верю в то, что они выпустят что-то стоящее, безумно на это надеюсь, но не верю.

Струя Бобра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот видите. Никто из этих людей не хотел уходить, не перегорел и не "насытился геймдевом". Их просто попросили на выход, выдавили. А на их места поставили приспособленцев вроде Хаззика, которые будут делать с продуктом все, что скажут сверху (затягивание конента, sjw-повестка, больше маунтов за полгода подписки итд).



Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда ожидал под такими громкими словами в шапке, как "ветераны", увидеть Криса Метцена......но нет(((( Боль, обиида, страдание :( :( :(

badidea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А с каких пор 40-55 лет это пенсионный возраст, о котором все тут бубнят? Вы случайнл с СНГ не спутали?!

И как бы не корректно сравнивать Майка, с другими ранее ушедшими ветеранами, просто потомучто у Майка состояние пара ярдов зеленых!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Был уже "Bonfire Studios" из "ветеранов", которые собирались "делать игры, как надо", даже новость на НК была. Теперь их купили, и они делают игры на мобилки.
Если верить вики, то нынче есть аж 2 bonfire studios(у каждой есть сайт и логотип):
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Ты видимо первую со второй перепутал.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что значит "проживут"? Что значит "купили"? В операции купли-продажи всегда участвуют две стороны: продавец и покупатель. Нельзя просто прийти и купить, если тебе не хотят продавать.
Наивный.
Прости, но это работает именно так, и никак иначе.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

 

закрыть