WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс: «Варкрафт» планировался как трилогия  (Прочитано 34351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
На мой взгляд, для успеха фильма среди обычных зрителей надо было начинать показывать историю Азерота не с самого начала, а с какого-нибудь мегаинтересного и эпичного события (Артас и Нордскол, Иллидан и Черный Храм, и т.п.), чтобы заинтересовать людей. А потом бы уже наснимать кучу приквелов и сиквелов, как это делают сейчас очень часто.
Тогда бы люди впечатлились и захотели бы еще))
А то нам показали фильм, по сути, рассчитанный только на фанатов игры. Слишком много каких-то непонятных для стороннего зрителя орков и очень скомканный сюжет.
А лично для меня еще и жуткий мискастинг(( Доминик Купер ну вообще не в тему для такого героя.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В последнее время стало модно валить все на критиков
Мнение критика ничем не отличается от твоего, моего или любого другого в этой теме. Кроме разве что того что находятся такие кто к их мнению прислушивается (не самые умные люди, ибо нужно иметь свое мнение, а не принимать чужое даже не посмотрев).
Это ты понимаешь, но в большинстве своем критики имеют свой вес и не малый. Самый наглядный пример -  звезды Мишлен у ресторанов. Не стоит не дооценивать критиков Мишлен. Так же ты наверняка перед просмотром фильма залезаешь на кинопоиск/imdb посмотреть как другие люди оценили фильм.

На самом деле фильм получился очень хороший, как писали раньше - не идеал но я не жалею ни единого рубля, потраченного в кино на него. Однако ИМХО стоило начинать с сюжета, который в составе игры как раз и заинтересовал людей массово (в том числе и благодаря игре): События Reign of Chaos. Заинтересовать сюжетом, что бы у не искушенного зрителя появилось желание узнать кто такой Нерзул, откуда появились орки, предысторию эльфов и т.д., а потом уже выпускать текущий фильм , под названием Варкарфт: Начало/Исход.

serduk92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: ССССС
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-11 (+2 | -13)
Правильно всё,не надо больше продолжение этого говна

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А лично для меня еще и жуткий мискастинг(( Доминик Купер ну вообще не в тему для такого героя.
Доминик Купер вполне неплох был, а вот с Лотаром, имхо, облажались по полной!!! Мадс Миккельсен отлично подошел бы на эту роль и затащил бы! 

А вообще хочется продолжения! Почему всем (как зрителям, так владельцам киностудий) хочется все и сразу?! Киновселенная Марвел не сразу взлетела, но всем хочется сразу занять их место... а выходит как у DC.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ребят, если для Вас Трансформеры, Мстители и Форсаж - шлак последней степени, то посмотрите пожалуйста вышедших в этом году "Защитников". Или "Дед Мороз: битва магов". Или ( из старых фильмов ) "Утомленные солнцем 2" и "Трудно быть богом". Даю гарантию, что после этого голливудские боевики без связного сюжета покажутся Вам бальзамом на душу и гимнастикой для глаз, а понятие "Шлак" применительно к кино-продукции зазвучит совсем с другой глубиной и смыслом.

Я всё понимаю, но "ТББ" тут лишний.

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
  • Рейтинг:3 (+9 | -6)
"Не дали", "удалили", "вмешивались", "не разрешили"
Можно подумать остальные фильмы снимаются по-другому.

И сравнивать "Варкрафт" с "Кольцами" совершенно неверно. "Властелин" снимался по книге. Причем по хорошей книге. А "Варкафт" снимался по игре. С богатым лором, да, но я думаю все тут знают, как последние годы этот лор вертят как хотят в угоду очередному аддону, в игре прокатывает, а вот в кино - нет, не прокатило. В итоге те кто в теме - недовольны, потому что "галопом по европам", а кто не в теме - ничего не понимает и видит очередную сказку про Гарри Поттера (реальное сравнение из жизни).
Куда логичнее было бы сравнить "Варкарфт" с первыми "Звездными войнами", но там - при почти полном отсутствии сюжета - Лукасу удалось создать прекрасную - и востребованную на тот момент - эстетику, которая живет уже почти 40 лет живет и спрос на которую не падает, несмотря на все попытки Дисней эту эстетику угробить.
А создателям Варкрафта ничего нового создать не удалось: ни эстетики, ни новых "прорывных" эффектов, ничего.
Метались как буриданов осел, теперь вот Данкан принялся оправдываться. А ведь все было у Близзард в руках, с их то доходами и репутацией. Не получилось. Бывает.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1705

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Цитировать
В последнее время стало модно валить все на критиков
Мнение критика ничем не отличается от твоего, моего или любого другого в этой теме. Кроме разве что того что находятся такие кто к их мнению прислушивается (не самые умные люди, ибо нужно иметь свое мнение, а не принимать чужое даже не посмотрев).
Видимо самые умные люди (по опредлениюю Энигмы) любят тратить свое время и деньги впустую, просматривая всякий шлак? Также рейтинги создаются не только для того, чтобы решить, смотреть / не смотреть.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:-4 (+3 | -7)
Цитировать
Причиной того, что фильм собрал большую кассу в Китае, но очень маленькую в Америке
Потому что варкрафт не такой тупорылый, как нравится мушиной массе... Зато такое конченое, убогое, зашкварное, сраное ублюдство для дегенератов как форсаж раз за разом гребет деньги лопатой. :facepalm:
Остановите планету - я пошел.
На самом деле фильмы не отличаются по сути, что Форсаж что Варкрафт это глупое безыдейное зрелище, без претензий на что то большее. Проблема в том что фанаты играли в Вакрафт3 и знают что сюжет в игре выдающийся, а им дали ну что то неплохое, но очень очень средненькое такая троечка с минусом.

Естественно современный режиссер уверен что победа это наставить в фильм негров и прочих обиженных, а не сделать ладный сюжет и повествование, поэтому в провале фильма виноваты все кроме него. Ну а китайцы показали себя "любителями российских комедий" и дали фильму кассу, которую тот не заслужил.

С такими режиссерами, ставящими своей единственной целью напихать в фильм негров, он никуда не приедет и надеюсь 2й части не будет.
Мнение критика ничем не отличается от твоего, моего или любого другого в этой теме. Кроме разве что того что находятся такие кто к их мнению прислушивается (не самые умные люди, ибо нужно иметь свое мнение, а не принимать чужое даже не посмотрев).
Мнение критика имеет вес в отличие от твоего или моего, и если он говорит что фильм посредственность. то тут 2 вариант: он не понял фильм. или фильм на самом деле такой. 2е бывает почти всегла, а 1е - редко и это не случай Вакрафта. Он на то и критик, что разбирается в том как фильм должен быть сделан.

« Последнее редактирование: 25 Июня, 2017, 21:40:27 by Tigras »

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, к критикам нужно прислушиваться, но никак не следовать. У каждого критика есть свой вкус, предпочтения в жанрах, актерской игре, да уйма индивидуальных критериев оценки и вряд ли прямо каждый из них может легко отрешиться от всего и оценивать фильм беспристрастно. Я уже молчу о некомпетентных критиках, коих тоже изрядно прибавилось в последнее время (ну а чего, в этой сфере лучше всего скрыть отсутствие умений и профессионализма, списав все на взгляды и "я так считаю").

Но в целом, критики не должны быть ориентиром, ровно как и их оценка. К примеру, Форсажи я уже давно не смотрю, это серия для людей, которые ходят в кино с пивасом и от каждой шутки хором улюлюкауют, а потом продолжают чавкать попкорном и запивать все пивом. А вот униженный критиками "Бэтмен против Супермена" вполне себе зашел. Не шедевр, есть огрехи, но в целом, концепция хорошая, аллегории вполне понятные, очень хорошо отобразили драму, хотя нелепость некоторых моментов ее немного подпортила. Но в целом - уровень "неплохо", но никак не "ужасно", как выразились 4 критика. Другие ведь начали их копировать и пошло-поехало. И когда смотришь, каким фильмам критики дают хорошие баллы, становится понятно, что или эти люди нифига не понимают, или они тупо возводят свое мнение в абсолют и навязывают его всем.

А вот тему проплаченности, когда несколько человек легко ломают бюджет и кассовые сборы разгромной рецензией (в первые  часы показа), при том неизвестно, были ли они на предпоказе картины, вот это забавляет. Рейтинги - самое настоящее оружие, которое сильно влияет на общий успех фильма, на продолжение серии и тд.

п.с. фильмы для быдла всегда выжимают до миллиарда, Форсаж тому подтверждение. И самое прискорбное то, что это стимулирует инвесторов вкладывать бабки в другие фильмы для быдла, опасаясь, что фильм не окупится. В итоге хороших фильмов все меньше, а глупых - все больше.

Но в плане рейтинга, у меня есть один критерий. Пролистывал я как-то самый трешевый фильм своей жизни - Сальный душитель (смотреть его целиком я не рекомендую, думаю это повлияет на психику). но у него оценки вроде 4.7-4.9. И вот если фильм оценивается меньше этой черты, я вряд ли стану его смотреть) Просто потому, что это грань, это дно, за которым нет жизни)

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Данкан попал в десятку с ответом: фильм не идеален, но уверен, что в фильме есть душа и что все же он чего-то стоит.
По интервью сложилось чувство, что он был просто не готов к производству фильма с таким бюджетом - всеми этими войнами с продюсерами, подстройкой графика съемок под приглашенных звезд, постоянным исправлением сюжета. Питер Джексон продюсерам мог сказать, что вот в книге написано так-то и менять ничего нельзя - нельзя сражение с назгулами снимать в более дорогих декорациях Мории. А у Данкана такой возможности не было. А когда в другой книге сражение пяти воинств описано парой абзацев, то и Питеру пришлось наснимать непонятно чего.
Да и не факт, что Данкану в принципе подходит заниматься блокбастерами, если его сильно заботит цвет кожи актеров - чем больше денег у продюсеров, тем меньше они будут рисковать ими даже в деталях. Какой-нибудь Майкл Бэй без проблем бы согласился на требование и продолжил бы делать сочную картинку и захватывающий экшн. Правда, нужен ли бы нам был такой Варкрафт.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Цитировать
Мнение критика имеет вес в отличие от твоего или моего, и если он говорит что фильм посредственность. то тут 2 вариант: он не понял фильм. или фильм на самом деле такой. 2е бывает почти всегла, а 1е - редко и это не случай Вакрафта. Он на то и критик, что разбирается в том как фильм должен быть сделан.
Ну, вообще нет. Для рядового зрителя (имеющего свое мнение, а не копирующего чужое) мнение критика значит не больше чем мнение например друзей. Ибо критики это точно такие же люди как и все остальные, у них нет сверх силы там или чего то такого, они просто смотрят много фильмов и все. Кино, как и любое другое искусство, субъективно и то что понравиться одному человеку, может не понравится другим и очень глупо ссылаться на мнение критиков которые представляют абсолютное, подавляющее меньшинство (ну сколько их пишут рецензии ? несколько десятков ? на несколько сотен миллионов людей которые могут посмотреть кино).
Рейтинги простых зрителей на сайтах вроде IMdB дают куда лучшее представление о фильме, так как там выборка не несколько десятков людей как в случае с критиками, а десятки и сотни тысяч.
Варкрафт получил 7 на imdb и 7.6 на Кинопоиске от простых зрителей, эта оценка в переводе на русский означает "Хороший фильм", это не шедевр, не ВК и возможно не то что ряд людей ожидали увидеть, но это хороший фильм.
Еще одним фильмом заваленным критиками и не собравшим кассу которую заслужил стало больше, в дополнение к Достучатся до небес (мой любимый фильм из всех) - собрал в США почти 6к баксов (меньше шести ТЫСЯЧ долларов), Американская история Х - не окупился, Бойцовский клуб - не окупился (хз может в штатах Нортона не любят), Святые из Бундока собрал в США 30к (30 тыщ баксов), так же в прокате соснули Эквибрилиум, Хранители, Миссия Серенити - вполне смотрибельные фильмы, каждый из них по мне на порядок лучше чем ТрансФорсажи от Марвел.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2017, 00:59:17 by Enigma »

Antares24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не думаю, что в данном случае корректно сравнивать фильм с ВК в аспекте взаимодействия продюсеров и режиссера. Во-первых, Джексон изрядно морочился со сценарием и другой студией, прежде чем судьба свела его с людьми из New Line Cinemа. Во-вторых, спасибо им, ему сказали переписать сценарий на три фильма, а не два, как предполагалось раньше. В-третьих, Джексон обладал внушительной творческой свободой при создании фильма, и снимал части одновременно, т.е. изначально задумывал и реализовывал трилогию. В-четвертых, конечно, спасибо студии, которая рискнула, поверила в идею, вложилась в производство и подарила нам такой мастерпис жанра фэнтези.
Если по теме - имхо Дункан "не потянул". Не хватило ему опыта подковерной борьбы, последовательности и четкого понимания собственной позиции. Подозреваю, что он даже и не пытался спорить с Леджендари касательно вырезанных моментов. Тут же вспоминается Гайдай и его борьба с советской цензурой.
И да, мне кажется странным ставить себе в заслугу утверждение на роли брата и сестры "разноцветных" актёров. Что в этом такого?

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
человек 3 года боролся за то чтобы в фильм попал негр. Охотно верится, что он переживал за сценарий и вложил всю душу в производство.

Evrixxx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эврих
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:-1 (+16 | -17)
Я просто скопипасчу сюда свою рецензию с кинопоиска:

(показать/скрыть)

Байкен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234

  • Варкрафт: +
    • Имя: Байкен
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Все правильно написал. Поддержу каждое слово.

 

закрыть