WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: Вступительный сценарий дополнения для игроков Орды  (Прочитано 27797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Вопрос к лороведам, почему зандалары? Они же были вселенским злом во времена катаклизма и панд.
Злом они никогда небыли! Им Зул сладких речей о возрождении величия их нации наплёл. 

С чего вдруг Талисра стала сильнейшей? Она сильный маг и первая чародейка среди Ночерождённых, которые тысячи лет сидели в своей изоляции, в то время как все остальные маги Азерота общались друг с другом и развивали магию. Так что магия остального Азерота шагнула далеко вперёд.

"К концу первого года обучения только Эгвин получила возможность постигнуть древние знания свитков Мейтра, последней существующей на то время работой одного из могущественных высокорождённых, жившего около девяти тысяч лет до этого (необходимо учитывать то, что ни один маг из рода людей не имел права даже читать эти свитки до тех пор, пока не стал достаточно зрелым, в то время как даже те же высокорождённые и высшие эльфы не имели права читать их, пока не прошло десяти лет с начала их обучения)." (с)

Не стоит забывать, что после войны древних и раскола мира часть знаний было утрачено...
Так что, чтобы там в Азероте не развивали - это делали на основе древних свитков 10ти тысячилетней давности...
Талисра - по сути живое воплощение этих утраченных знаний по части тайной магии.
А еще Талисра недавно слезла с иглыНочного колодца. Пусть даже плоды деревца, которое мы вырастили, вернули ей прежний облик, маловероятно, что силы у нее такие же, как во времена подпитки от колодца.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 21:51:38 by psy »

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Вопрос к лороведам, почему зандалары? Они же были вселенским злом во времена катаклизма и панд.
Не они, а Зул и его войска.
А так Зандалары всегда были няшками, интеллигентами и хорошими парнями. В Классике, к примеру, помогали нам с Хаккаром и злыми Гуррубаши сражаться.
А потом грянул Катаклизм и произошёл некоторый раскол в их обществе. Большая часть войск и кораблей последовало с пророком Зулом искать новый дом и подставляться под клинки и заклинания героев Азерота.
А разве не считалось что во время катаклизма,выжили только те зандалары что отошли с Зулом?

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Любимый персонаж еще со времен стратегий.Причем суровая Джайна,что фигурирует в игре после разрушения Терамора нравится больше всего.
Но мне и Гаррош очень нравился.
Хрен знает, как по мне ее внезапная перемена после терамора сильно притянута за уши. Она, на секунду, родного отца подставила ради мира с ордой, героя альянса, опять на секунду. И чтоб вот так все бросить, нужно быть либо пмсной дурой, либо дредлордм, либо написанной хреновенькими сценаристами. Ну не может человек из няшки-стесняшки превратиться в воинствующего мстюна, готового бросить все под ноги своей ненависти! Сама по себе ее суровость не кажется суровостью - просто какая-то сука бешеная - и только. Я бы понял ее ненависть к Гаррошу, я бы понял, если бы она стала эдаким тихим маньяком с навязчивой идеей, но то, что мы видим в конце панд, в начале легиона, и тут, в сценарии... это просто :facepalm: Я уж молчу, что это плохо вяжется с тем, что в итоге она выбрала спасать Шторм.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Kalente

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
 :P У игроков орды не слабо горит конечно с Джайны. Интересно, как Саурфанг попал в тюрьму, вообще хотелось бы, что бы его поболее раскрыли, Сильвану всё равно никак развивать не хотят, ибо её развитие приведёт к её становлению врагом  орды и альянса(потому что она ищет выгоды только для своих бомжей) а он очень классный лидер орды как никак. Интересно, Альянс тоже будет кого то из дыры вытаскивать?!)

Nitis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
Джайна зе Лич Кинг!

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
:P У игроков орды не слабо горит конечно с Джайны. Интересно, как Саурфанг попал в тюрьму, вообще хотелось бы, что бы его поболее раскрыли, Сильвану всё равно никак развивать не хотят, ибо её развитие приведёт к её становлению врагом  орды и альянса(потому что она ищет выгоды только для своих бомжей) а он очень классный лидер орды как никак. Интересно, Альянс тоже будет кого то из дыры вытаскивать?!)
Очень надеюсь, что Андуин не устроит Саурфангу нарутотерапию и что тот вернется в орду и будет вести за собой орков. С другой стороны, мне сложно представить другой результат их общения с Андуином, Бейн вот уже с ним дружит, теперь еще глядишь и Саурфанг начнет, лидеров Орды, которые не будут его друзьями можно будет раз два и обчелся  )

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Есть же твит, что Джайна - самая сильная женщина маг в Азероте.

Плюс у нее есть какая-то магическая фиговина Лэй Шэня, не помню какая, которую Альянс в своей кампании в ПГ ей доставал.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 22:47:57 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Artais

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шампанусик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Интересно, как Саурфанг попал в тюрьму, вообще хотелось бы, что бы его поболее раскрыли,
Он попал в плен во время осады Подгорода. Там тоже неплохая кат-сцена будет.
Пока что слишком мало пазлов для цельной картины, но сюжет будет интригующим.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
А еще Талисра недавно слезла с иглыНочного колодца. Пусть даже плоды деревца, которое мы вырастили, вернули ей прежний облик, маловероятно, что силы у нее такие же, как во времена подпитки от колодца.

Ну а так, положа руку на сердце, Вы бы лично рискнули проверить её силы у себя в городе?  ;)
Как уже писали выше, Джайна слишком безрассудно себя ведёт... слишком много риска и самоуверенности)
Повторюсь, был у нас уже один такой - веривший в свой всесильный меч и что свет, как всегда вовремя, придёт на помощь... Чем закончилось?
Ладно Седогрив про месть вчехляет, но маг Кирин-тора и так внезапно "поплыл"...

И как писали выше: "Джайна не стала махаться с Кадгаром чтобы не разнести Даларан"... Ага, а махаться с Талисрой по среди шторма - дайте два? ))
Это учитывая что Кадгар на каждом углу нам рассказывал: "Опа! Сурамар!... Опа! Древние магические знания - надо бы их изучить... Опа! Древний артефакт, я таких не видел - тащи сюда".
А потом такая Джайна: "ой, да чё тот Кадгар парится, щас я разнесу этих выскочек"   8) :D

P.S. Нет, я конешн понимаю, что Орда пришла в Шторм не чай пить и надо было принимать меры... Но Джайна была готова устроить второй катаклизм здесь и сейчас... А как же люди Штормграда ,которые бы попали под нехилую раздачу...

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
да уж, джайну раздули... как это она с такой силушкой в легионе то не появлялась после "ничего не могу на расколотом берегу"; и пантеон не нужен, прокатилась бы на саргерасе верхом...

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
еще один шлак сценарий , сжечь шторм чтож раньше на сожгли  , бредятина , ну орда наверно в восторге , что сказать )

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
С чего вдруг Талисра стала сильнейшей? Она сильный маг и первая чародейка среди Ночерождённых, которые тысячи лет сидели в своей изоляции, в то время как все остальные маги Азерота общались друг с другом и развивали магию. Так что магия остального Азерота шагнула далеко вперёд.

"К концу первого года обучения только Эгвин получила возможность постигнуть древние знания свитков Мейтра, последней существующей на то время работой одного из могущественных высокорождённых, жившего около девяти тысяч лет до этого (необходимо учитывать то, что ни один маг из рода людей не имел права даже читать эти свитки до тех пор, пока не стал достаточно зрелым, в то время как даже те же высокорождённые и высшие эльфы не имели права читать их, пока не прошло десяти лет с начала их обучения)." (с)

Не стоит забывать, что после войны древних и раскола мира часть знаний было утрачено... Что-то забыто, а на что-то наложили запрет сами эльфы...
Так что, чтобы там в Азероте не развивали - это делали на основе древних свитков 10ти тысячилетней давности...
Талисра - по сути живое воплощение этих утраченных знаний по части тайной магии.

Так что это как фраза из "Ночного дозора":
- Странное наказание, я о таких не знаю
- Ты и о преступлениях таких не знаешь

Талисра знает и видела то, что большинство нынешних магов Азерота видела лишь на картинках... Хотя бы из-за опыта с ней стоит считаться...

Это, конечно, всё очень любопытно, но что-то мне не кажется, что она так уж сильно должна выделяться на фоне иных своих, известных нам, "знающих" сородичей. Не будем забывать о том, что она со своими "великими знаниями" просидела 10к лет в стерильном боксе, а выйдя из него столкнулась с людьми, которые во времена её "молодости" скорее всего только из врайкулов деградировать начали, а теперь вот, внезапно, в лице Джайны\Кадгара, представляют собой чуть ли не ровню, если не больше.
К тому же, как мне кажется, древние свитки древними свитками, а "магический прогресс", скажем так, тоже должен иметь место быть. Так что вполне может быть, что современные обитатели Азерота вполне так в состоянии будут показать Талисре такое, чего уже она в глаза не видела никогда. Особенно если говорить о наиболее способных из них.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 23:06:27 by LokNarad »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
(показать/скрыть)
Только люди вот относительно недавно начали изучать магию, да и думаю, что шал'дорай штаны тоже не протирали, а развивали свое искусство.
На счет Джайны, все таки я рад, что после слов Пророка она вспомнила о городе и пелена мести спала с глаз, может она вернется еще в свое адекватное состояние, раз спасение людей все еще значит для нее больше, чем месть, ну за исключением легиона конечно, но будем честны, тут скорее претензии к сценаристом, которые многие сюжетные линии начали и оборвали, как историю Хельи, Гвиниоан с подмогой из альтернативного Дренора и как многое многое другое.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 23:56:58 by Ishimo »

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
С чего вдруг Талисра стала сильнейшей? Она сильный маг и первая чародейка среди Ночерождённых, которые тысячи лет сидели в своей изоляции, в то время как все остальные маги Азерота общались друг с другом и развивали магию. Так что магия остального Азерота шагнула далеко вперёд.

"К концу первого года обучения только Эгвин получила возможность постигнуть древние знания свитков Мейтра, последней существующей на то время работой одного из могущественных высокорождённых, жившего около девяти тысяч лет до этого (необходимо учитывать то, что ни один маг из рода людей не имел права даже читать эти свитки до тех пор, пока не стал достаточно зрелым, в то время как даже те же высокорождённые и высшие эльфы не имели права читать их, пока не прошло десяти лет с начала их обучения)." (с)

Не стоит забывать, что после войны древних и раскола мира часть знаний было утрачено... Что-то забыто, а на что-то наложили запрет сами эльфы...
Так что, чтобы там в Азероте не развивали - это делали на основе древних свитков 10ти тысячилетней давности...
Талисра - по сути живое воплощение этих утраченных знаний по части тайной магии.

Так что это как фраза из "Ночного дозора":
- Странное наказание, я о таких не знаю
- Ты и о преступлениях таких не знаешь

Талисра знает и видела то, что большинство нынешних магов Азерота видела лишь на картинках... Хотя бы из-за опыта с ней стоит считаться...

Это, конечно, всё очень любопытно, но что-то мне не кажется, что она так уж сильно должна выделяться на фоне иных своих, известных нам, "знающих" сородичей. Не будем забывать о том, что она со своими "великими знаниями" просидела 10к лет в стерильном боксе, а выйдя из него столкнулась с людьми, которые во времена её "молодости" скорее всего только из врайкулов деградировать начали, а теперь вот, внезапно, в лице Джайны\Кадгара, представляют собой чуть ли не ровню, если не больше.
К тому же, как мне кажется, древние свитки древними свитками, а "магический прогресс", скажем так, тоже должен иметь место быть. Так что вполне может быть, что современные обитатели Азерота вполне так в состоянии будут показать Талисре такое, чего уже она в глаза не видела никогда. Особенно если говорить о наиболее способных из них.

Сарказм on
Ага, давайте покажем Майя/Египтянам/Шумерам как мы запускаем в космос автомобиль, но до сих пор не можем понять, как они построили пирамиды, составляли свои календари и что вообще значат их рисунки да и вообще 90% культуры и знаний   8) ;)
Сарказм off

Не спорю, прогресс должен быть. И, вполне возможно, он и есть. Но прогресс - это хорошо, когда у тебя мир по кускам не разнесло и правители не приняли решение хранить всё в тайне, чтобы не дай Бог это всё повторилось...
Представьте, если сейчас произойдёт какая-т катастрофа и 90% знаний будут утеряны. Как долго люди будут "развиваться по новой" ?
Ну и как я уже писал: не только в Легионе, но и практически на протяжении всего квестинга, мы слышим от "сильных мира сего" фразы: "это остатки древней цивилизации, о которой мы ни чего не знаем... не известно, какие тайны хранят эти свитки"... Что, как бы, намекает на то, что далеко не всё ещё изучено и навёрстано...

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5833
  • А что тут писать?

после уничтожения Терамора Джайна чуть не сровняла Оргримар с морем (что показывает ее силу)
Это показывает силу Радужного Средоточия. Именно с помощью средоточия джайна хотела затопить Оргриммар.

 

закрыть