WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 8.3 игроки смогут покупать лари с наградами островных экспедиций  (Прочитано 23619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
У вас своих проблем нет?

2. Игрока на год дисквалифицировали за поддержку своих сограждан, которые отстаивают свои права
(показать/скрыть)

Его отстранили за политические высказывания там, где они не должны быть. Не надо путать причину и следствие.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Может хватит тянуть откровенную политику на нубклаб, а? Вы ведь где то про эту новость узнали, там и обсуждайте. А еще перед обсуждением ознакомьтесь с правилами. Кибертурниры не место для высказывания политических взглядов.
WoW: Nothing lasts

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
был в курсе, что нарушает правила. Кастеры, я так понимаю, тоже не тупые были
То есть «сам виноват»? Хорошо, аналогия. Представим ситуацию, что в некой стране есть статья, по которой тебя могут посадить за неодобрительную оценку действий конкретных лиц из правительства. Представил? Получается, что я должен молчать и терпеть абсолютно всё, потому что виновники моего негодования приняли закон, по которому я отправлюсь в тюрьму при попытке критиковать?

Таким образом, евреи сами виноваты, что нарушали своим существованием определенные законы о расовой чистоте Третьего Рейха? Они же знали, что «нарушают»
И как это идет вразрез с моим высказыванием? Да, он сам виноват. Ты не обязан молчать, но должен осознавать последствия своих действий.
Говори че хочешь, но не надо возбухать, когда тебе внезапно вполне обоснованно предъявляют по закону или по контракту(в нашем случае).
Кстати, закон Годвина в действии. ;D

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
О, это стандартная фишка водоносов: придумать себе ситуацию и моментально поверить в неё.

Цитировать
4 октября 2019 года 22-летнего Владислава Мордасова и 19-летнего Яна Сидорова приговорили к 6 годам 7 месяцам и 6 годам 6 месяцам колонии строгого режима соответственно за плакат «Правительство в отставку!»
Ты говорил в своей фразе про себя. Теперь переобулся и уже всей душой говоришь за левых нонеймов, удивительным образом приравнивая тюрьму к отстранению от соревнований и бану в игрульке.

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
(показать/скрыть)

А вот зря ошибочно недооценивать силу комьюнити.
Я, например, просто наблюдал за ситуацией в Гонконге, не имея чёткой позиции кто прав. Граждане молодцы, выдвигают требование. Государство молодец, отстаивает свою позицию. И тут вдруг Близзард делают отвратительнейший шаг, банят игрока за то, что он высказал своё мнение по ситуации в Гонконге. имеет он право на такое мнение? Имеет. Но его вдруг лишили первого места, призовых да ещё и забанили. Он что, попался на допинге (читах)? Нет. Он осуществил расисткие высказывание или прочее? Нет. Близзард поступили несправедливо. Они лишили игрока заслуженной победы и показали при этом всем остальным, что вы можете играть в нашу игру, но вы не имеете права высказывать свою точку зрения. Это отвратительно.

Теперь про бойкот. Все это делают по разному. Одни постят хэштэг, другие размещают треды в твиттере (Mark Kern) ,что прекращают сотрудничество с близзард. А я, как простой игрок, без публичной известности и значительных возможностей сделаю простую вещь. Первое - удалю ХС с компьютера и телефона. Второе - перестаню донатить в ХоТС (да, я редкий индивидуум, который это делает в благодарность за хорошую игру, которая мне нравится). Третье - прекращу подписку в WoW на определённый срок (1,3,6 месяцев, как пойдут развиваться события дальше). Четвёртое - при выходе рефоржед не буду его покупать (просто посмотреть на игру теперь перехотелось, сделаю это на твиче). С остальными играми (овервотч, СК2, диабло) - просто перестану в них играть, даже изредка.

Можно сказать, что всё это смешно и не имеет большого значения, но каждый сам выбирает как реагировать на несправедливость (в своём конкретном понимании).


Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
У вас своих проблем нет?

1. Гонконг вне системы внутреннего интернета КНР. Там обычный «западный» свободный интернет
2. Игрока на год дисквалифицировали за поддержку своих сограждан, которые отстаивают свои права
3. Никто не просит этот сайт выводить хештэг или принимать чью-то сторону. Поражает сам факт игнора этого случая
4. Сегодня они забанили парня из Гонконга, завтра они забанят меня за неосторожное слово в адрес сказочного президента

(показать/скрыть)

1) Если не ошибаюсь то цензор идет по всей стране.Здесь даже спорить не буду, так как не вникал досконально в эту тему.
2)Сейчас они являются протестантами и против них уже применяется оружие.Вспомните товарища Синицу и поймете что пацан еще легко отделался.
3)Я не модератор этого сайта, не мне судить ,что должно быть на главной,но политоты мне хватает и на других ресурсах.
4)Зачем банить,когда можно посадить и/или оштрафовать?Тут еле отмазали товарисча с плакатом "Пуддинг Лор", а Вы тут хотите "Неосторожно сказать ЧТО-ТО в адрес ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА".
Я не оправдываю близов, но флудить в каждую новость на портале с "Бойкотом в соцсетях" глупо.
Хочешь выразить протест?Объединяйтесь с такими же как Вы и делайте отказ от подписки, там можно указать причину прекращения.Одного - двух человек они проигнорируют , а вот тысячу мб и заметят.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
был в курсе, что нарушает правила. Кастеры, я так понимаю, тоже не тупые были
То есть «сам виноват»? Хорошо, аналогия. Представим ситуацию, что в некой стране есть статья, по которой тебя могут посадить за неодобрительную оценку действий конкретных лиц из правительства. Представил? Получается, что я должен молчать и терпеть абсолютно всё, потому что виновники моего негодования приняли закон, по которому я отправлюсь в тюрьму при попытке критиковать?

Таким образом, евреи сами виноваты, что нарушали своим существованием определенные законы о расовой чистоте Третьего Рейха? Они же знали, что «нарушают»

Для того что бы в некой стране не принимали законы которые противоречат элементарной человеческой логике и здравому смыслу надо создать такую ситуацию непосредственно в стране, при которой человек который только думает о таких законах должен содержаться в местах с мягкими стенами, а не в законодательных органах. Жители жи некой страны страны сами же избирают себе руководителей, которые сначала вешают лапшу им на уши, а потом удивляются что в процессе навешивания лапши их же лишают элементарных вещей.
Каким же образом рассматриваемый в данном случае человек смог бы помочь протестующим? Если бы его не забанили много ли было новостей о его поступке? Поменялось бы отношение власть имущих к ситуации? Потому бан помог его делу намного более чем он сам для этого сделал. И не исключено что он сам осознавая последствия своего поступка сделал это.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Ожидаемо, нубклаб замалчивает
(показать/скрыть)

Не ходить на митинги в своей стране, зато впрягаться за непонятного чувака в Китае.

#standardnoobclub

dj38

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабисто
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
когда у тебя 50 дублонов и ты выбираешь как шикануть :D

Trampampam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Nosce te ipsum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траходыром
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Ожидаемо, нубклаб замалчивает
(показать/скрыть)

#boycottnoobclub
Куда плюсовать?

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Может хватит тянуть откровенную политику на нубклаб, а? Вы ведь где то про эту новость узнали, там и обсуждайте. А еще перед обсуждением ознакомьтесь с правилами. Кибертурниры не место для высказывания политических взглядов.
Я только сообщил факт, что нубклаб замалчивает новость связанную с игрой. А вот «аполитичные» личности в количестве нескольких штук поторопились объяснить мне и окружающим ситуацию, кто прав, кто виноват и почему здесь «не место для высказывания политических взглядов»

(показать/скрыть)
Вы пришли на игровой форум, в игровую тему с политической инфой. Что мешало создать отдельную тему для этого?

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
Хочешь выразить протест?Объединяйтесь с такими же как Вы и делайте отказ от подписки, там можно указать причину прекращения.Одного - двух человек они проигнорируют , а вот тысячу мб и заметят.

Вот это дельное предложение. Спасибо, товарищ. Забыл, что при отказе от подписки можно указать причину. Дельное предложение. Напишу при этом на английском.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Может хватит тянуть откровенную политику на нубклаб, а? Вы ведь где то про эту новость узнали, там и обсуждайте. А еще перед обсуждением ознакомьтесь с правилами. Кибертурниры не место для высказывания политических взглядов.
Я только сообщил факт, что нубклаб замалчивает новость связанную с игрой. А вот «аполитичные» личности в количестве нескольких штук поторопились объяснить мне и окружающим ситуацию, кто прав, кто виноват и почему здесь «не место для высказывания политических взглядов»

(показать/скрыть)
Ответ на подобный пост был дан Вишко еще вчера:
(показать/скрыть)
Сейчас довольно много интересных новостей и без этого, говорить о каком-то замалчивании - глупо, учитывая, что 95% статей делает один человек.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
(показать/скрыть)

А вот зря ошибочно недооценивать силу комьюнити.
Я, например, просто наблюдал за ситуацией в Гонконге, не имея чёткой позиции кто прав. Граждане молодцы, выдвигают требование. Государство молодец, отстаивает свою позицию. И тут вдруг Близзард делают отвратительнейший шаг, банят игрока за то, что он высказал своё мнение по ситуации в Гонконге. имеет он право на такое мнение? Имеет. Но его вдруг лишили первого места, призовых да ещё и забанили. Он что, попался на допинге (читах)? Нет. Он осуществил расисткие высказывание или прочее? Нет. Близзард поступили несправедливо. Они лишили игрока заслуженной победы и показали при этом всем остальным, что вы можете играть в нашу игру, но вы не имеете права высказывать свою точку зрения. Это отвратительно.

Теперь про бойкот. Все это делают по разному. Одни постят хэштэг, другие размещают треды в твиттере (Mark Kern) ,что прекращают сотрудничество с близзард. А я, как простой игрок, без публичной известности и значительных возможностей сделаю простую вещь. Первое - удалю ХС с компьютера и телефона. Второе - перестаню донатить в ХоТС (да, я редкий индивидуум, который это делает в благодарность за хорошую игру, которая мне нравится). Третье - прекращу подписку в WoW на определённый срок (1,3,6 месяцев, как пойдут развиваться события дальше). Четвёртое - при выходе рефоржед не буду его покупать (просто посмотреть на игру теперь перехотелось, сделаю это на твиче). С остальными играми (овервотч, СК2, диабло) - просто перестану в них играть, даже изредка.

Можно сказать, что всё это смешно и не имеет большого значения, но каждый сам выбирает как реагировать на несправедливость (в своём конкретном понимании).
Эта ситуация ассоциируется у меня с приходом на похороны в костюме клоуна - всему должно быть свое место и время, не надо тянуть политику туда, где любая такая информация будет восприниматься людьми в негативном ключе. А то что я и вы делаем какие-либо выводы, не зная содержания и условия контракта Б. с игроков, - уже некорректно.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
1) Если не ошибаюсь то цензор идет по всей стране.Здесь даже спорить не буду, так как не вникал досконально в эту тему.
3)Я не модератор этого сайта, не мне судить ,что должно быть на главной,но политоты мне хватает и на других ресурсах.
1. Гонконг «стал» частью КНР совсем недавно де-факто под угрозой войны, попутно ссылаясь на договор столетней давности. Сейчас там 50-летний период автономии и интеграции. Интернет там еще свободный
3. «Политота» это часть жизни. Именно от политики зависит ее качество. Но речь была про новость о игре, а не про то, что редакторы нубклаба должны чью-то позицию занять. Как раз игнор новости означает, что редакторы нубклаба заняли определенную политическую позицию
Да и называется она "Центризм".
Мой уровень и качество жизни , а так же родных мне людей, слава богу зависит только от моих знаний и умений.Но Вы и дальше думайте , что хотите, это таки Ваше право.

 

закрыть