WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения программы «Пригласи друга»  (Прочитано 34222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #75 : 23 Января, 2018, 12:16:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
какой в ж-пу стимул знакомиться, то что моб сейчас умирает не за 2 фростболта, а за 3 + нюкалка, никаких стимулов, кроме как забить на эту тягомотину и  купить буст, либо забить на кач альтов в принципе не дает. Остался такой же ноубрейн гемйплей, только его увеличили раза в 2, что если тебе нужен альт гораздо проще купить буст.
А ты возьми и сагри 4-5 мобов, сразу появится стимул выучить и контроль и сейвы, надо ли говорить, что это не очень сложно на местности где мобы достаточно плотно стоят друг к другу и при этом еще и активно патрулируют. Или тебе нужно эпичное-тактическое сражение с каждым отдельным мобом? А когда такое было? Прокачка всегда была рутиной если ты ее не разбавляешь прочими занятиями, такими как чтение квестов.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #76 : 23 Января, 2018, 12:25:59 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
или ты хотел с х3 и с скалированием качнуться?
А почему нет-то?
Я вот думал, что сакральный смысл скалирования в т.ч. и подземелий в том, чтобы больше разнообразия было, чтобы очередей было меньше, чтобы люди не фармили БРД на 50+ несколько раз, а ходили в огромный пулл данжей, чтобы они не видели одни сплошные бастионы с 58 по 62  и утгарды с 68 по 72, а если им надоедали данжи, то шли в локации.

Теперь данжи опустеют вообще, круто, че. Туда даже за шмотом идти смысла нет, он сломан скалированием. Поквестился я тут в вотлк, сходил в данж. Это крайне смешно, что на зеленой шмотке меньшего илвл весит больше статов, чем на синей, на которой вторичек нет вообще, кек.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #77 : 23 Января, 2018, 12:29:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
или ты хотел с х3 и с скалированием качнуться?
А почему нет-то?
Я вот думал, что сакральный смысл скалирования в т.ч. и подземелий в том, чтобы больше разнообразия было, чтобы очередей было меньше, чтобы люди не фармили БРД на 50+ несколько раз, а ходили в огромный пулл данжей, чтобы они не видели одни сплошные бастионы с 58 по 62  и утгарды с 68 по 72, а если им надоедали данжи, то шли в локации.

Теперь данжи опустеют вообще, круто, че. Туда даже за шмотом идти смысла нет, он сломан скалированием. Поквестился я тут в вотлк, сходил в данж. Это крайне смешно, что на зеленой шмотке меньшего илвл весит больше статов, чем на синей, на которой вторичек нет вообще, кек.

а смысл ждать скалирование, если ты один хрен пролетишь это все на х3? Прости меня, я просто не вижу логики, правда, я не понимаю, мне кажется я просто туплю)))


На х3 о разнообразии данжей речи не может быть, там максимум проходится 2 раза один и тот же.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2018, 12:37:40 by Raydenshi »

Siradan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #78 : 23 Января, 2018, 12:36:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На х3 о разнообразии данжей речи не может быть, там максимум проходится 2 раза один и тот же.
Я чего-то не понимаю? Скалирование же 10-60, 60-80, не? О какой потере разнообразия речь? Скалирование же как раз идеально вписывается в механику х3.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2018, 12:40:11 by Siradan »

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #79 : 23 Января, 2018, 12:41:02 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Больше всего веселят коменты: правильно все сделали,наконец то кач будет не таким унылым и т.д.
А пишут это люди,которые в 99% случаев даже не попытались покачать новых персонажей :facepalm:

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #80 : 23 Января, 2018, 12:43:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Зашел по ссылке для второго блю поста с информацией про буст до 100 лвл. В упор не вижу этой цитаты.
Разумеется, вторая - это не настоящая цитата. Просто чтобы показать, как они усложняют прокачку, т.к. "заботятся о балансе игры и игровом процессе", продавая при этом буст.

Haly1993

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Моя жизнь принадлежит Орде!
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #81 : 23 Января, 2018, 12:50:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже так понял что с фамилькой что с акцией одно и тоже в сумме выходит. И смысл от этого ?
возможно смысл в том, что у приглашенного нет твинкошмота и пригласивший его заметно обгонял если они действительно друзья и качались вместе

ну а ещё, мне кажется, это удар, в первую очередь, не по друзьям, а ботоводам/мультибоксерам/платным качальщикам

тем более грядут эльфы бездны и зандалары и близы мягко намекают, что пора бы любителям быстрой прокачки начать покупать бустеры

Ps: я был не в курсе, что твинкошмот нынче можно купить просто за голду, т.к. скупил всё давно за баджи, ну значит эту причину можно исключить

Если правильно понимать то, Близзард строят монопольную политику в отношении прокачки персонажей, мол "Мы запрещаем вам отдавать деньги сторонним организациям/личностям для прокачки ваших персонажей, но при этом не станем уменьшать цену за ап 100 уровня в нашем внутриигровом магазине, чтобы вы отдавали свой деньги нам." Вопрос. А нельзя было просто сделать адекватную цену за ап 100 уровня, и все качеры сами собой бы исчезли, в виду неприбыльности и неудобности для игроков. (тут купил и апнул, а там время ждать, еще и акк свой передавать - зачем этот риск). Так что Близзарды тут не на игроков акцент делают, во имя спасения их аккаунтов от краж и махинации, а просто напросто преследуют свои цели по продвижению своего "Магазина".

Пока будут такие цены, всегда будут существовать качеры, которые будут предлагать свои услуги дешевле, и при наличии таких цен в "Магазине Близзард" это будет рентабельно для них.

Также стоит отметить, что у Близзард нет воопще никаких опции поощрения для "олдфагов игры". Могли бы уж за 10 лет моего непрерываемого обновления подписки (налом) сделать хоть скидку на услуги для персонажей. То что они ввели жетоны - это не поощрение. Они только подвигают людй пользовать услугами голдселлеров. (в случаях если не хватает на жетон)


pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #82 : 23 Января, 2018, 13:06:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу поощрения для олдфагов - раздавали же статуэтки с орком

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #83 : 23 Января, 2018, 13:07:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тот самый момент, когда изменения этой функции никак тебя не затрагивают
(показать/скрыть)

dirandiran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202
  • work,hustle,kill.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #84 : 23 Января, 2018, 13:17:58 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Я тоже так понял что с фамилькой что с акцией одно и тоже в сумме выходит. И смысл от этого ?
возможно смысл в том, что у приглашенного нет твинкошмота и пригласивший его заметно обгонял если они действительно друзья и качались вместе

ну а ещё, мне кажется, это удар, в первую очередь, не по друзьям, а ботоводам/мультибоксерам/платным качальщикам

тем более грядут эльфы бездны и зандалары и близы мягко намекают, что пора бы любителям быстрой прокачки начать покупать бустеры

Ps: я был не в курсе, что твинкошмот нынче можно купить просто за голду, т.к. скупил всё давно за баджи, ну значит эту причину можно исключить

Если правильно понимать то, Близзард строят монопольную политику в отношении прокачки персонажей, мол "Мы запрещаем вам отдавать деньги сторонним организациям/личностям для прокачки ваших персонажей, но при этом не станем уменьшать цену за ап 100 уровня в нашем внутриигровом магазине, чтобы вы отдавали свой деньги нам." Вопрос. А нельзя было просто сделать адекватную цену за ап 100 уровня, и все качеры сами собой бы исчезли, в виду неприбыльности и неудобности для игроков. (тут купил и апнул, а там время ждать, еще и акк свой передавать - зачем этот риск). Так что Близзарды тут не на игроков акцент делают, во имя спасения их аккаунтов от краж и махинации, а просто напросто преследуют свои цели по продвижению своего "Магазина".

Пока будут такие цены, всегда будут существовать качеры, которые будут предлагать свои услуги дешевле, и при наличии таких цен в "Магазине Близзард" это будет рентабельно для них.

Также стоит отметить, что у Близзард нет воопще никаких опции поощрения для "олдфагов игры". Могли бы уж за 10 лет моего непрерываемого обновления подписки (налом) сделать хоть скидку на услуги для персонажей. То что они ввели жетоны - это не поощрение. Они только подвигают людй пользовать услугами голдселлеров. (в случаях если не хватает на жетон)
вот это как раз ясно как божий день. Интересно на аутиста глянуть, который у блезов покупал АП до 100
больше всего то пердак горит от того, что они это в крысу сделали
Вместо предсмертной - анекдот, повесился...с одной стороны п**дец, а с другой б*я весело.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1467
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #85 : 23 Января, 2018, 13:25:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То чувство, когда вместо того, чтобы подогнать цену лвл-буста к реалиям имеющейся прокачки близзы решили сделать наоборот.
Я обычно близзов поддерживаю, но это уже идиотизм какой-то, я бы еще мог понять, если бы изменили только "пригласи друга", ибо в этих изменениях есть некоторая логика, но поскольку близзы решили вообще все способы убить быструю прокачку, сразу понимаешь, что это изменение они совершают далеко не ради улучшения экспириенса игроков.

Были же банки на опыт, зачем их вообще убирать было? Хоть они и ускоряли прокачку, но их ещё надо было выбить, причём боешная версия висела всего 15 минут, да и её ж еще за голд покупают, что уже и так близзам профитно. Крол Клинок на протяжении 4х лет дропал банки на опыт, но в легионе близзы решили их выпилить ничего об этом не сообщив, хотя они даже не работали за пределом 89го уровня...

Я конечно рад, что близзы пытаются улучшить прокачку, но после добавления скейлинга все бафы на экспу не делают прокачку хуже, а только дают возможность и желание людям с кучей чаров прокачать ещё одного. Но теперь если ты хочешь быстро прокачать нового чара, то уж будь добр покупай буст...

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #86 : 23 Января, 2018, 13:40:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То чувство, когда вместо того, чтобы подогнать цену лвл-буста к реалиям имеющейся прокачки близзы решили сделать наоборот.
Я обычно близзов поддерживаю, но это уже идиотизм какой-то, я бы еще мог понять, если бы изменили только "пригласи друга", ибо в этих изменениях есть некоторая логика, но поскольку близзы решили вообще все способы убить быструю прокачку, сразу понимаешь, что это изменение они совершают далеко не ради улучшения экспириенса игроков.

Были же банки на опыт, зачем их вообще убирать было? Хоть они и ускоряли прокачку, но их ещё надо было выбить, причём боешная версия висела всего 15 минут, да и её ж еще за голд покупают, что уже и так близзам профитно. Крол Клинок на протяжении 4х лет дропал банки на опыт, но в легионе близзы решили их выпилить ничего об этом не сообщив, хотя они даже не работали за пределом 89го уровня...

Я конечно рад, что близзы пытаются улучшить прокачку, но после добавления скейлинга все бафы на экспу не делают прокачку хуже, а только дают возможность и желание людям с кучей чаров прокачать ещё одного. Но теперь если ты хочешь быстро прокачать нового чара, то уж будь добр покупай буст...
Все очень просто, ничего из выше вами перечисленного не влияет на это решение, это не маркетинговый ход, ни коварный ход для предзаказников и новых рас, это просто решение офиса близзов, им просто так захотелось, ничего более

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #87 : 23 Января, 2018, 14:03:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да все предельно просто. Они проанализировали, что услугу буста покупают недостаточно, потому решили мягко простимулировать таким вот образом. Совсем не бояться, что следующий скандал будет уже направлен не на EA, а именно на Близзард. Хотя пока дерзких причин для этого нет.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #88 : 23 Января, 2018, 14:04:00 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Знаете чего не хватает? Мифик (хардкор) прокачки конечно же. Создаешь перса, ставишь галочку - хардкор (как в диабло) и идешь шинковать мобов. Это удовольствие по желанию, так что все должны быть довольны.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #89 : 23 Января, 2018, 14:16:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди никогда не будут довольны прокачкой, как бы её не изменяли. Поскольку кто-то не любит кач и хочет эндгейм, а кто-то альтовод и ему на капе скучно фармить, им прокачка нужна вдумчивая.
Я читаю коменты людей в темах и просто офигеваю от полярности мнений.
- Кто-то хочет мана-менеджмент, кто-то не хочет. Кому-то нужно постоянно прожимать абилки, чтобы не заснуть, а кто-то хочет играть с правилом мп5, подкапливать ману и разряжаться только когда это нужно.
- Кто-то хочет толстых мобов, чтобы не чувствовать себя богом, разбирая их пачками, кому-то лень разбирать моба дольше обычного.
- Кому-то нужна долгая прокачка, чтобы можно было успеть зоны закрыть и инсты пройти и экспу пофармить, а кому-то это вообще не нужно, поскольку долгая прокачка их утомляет сильно.
- По шмоткам нареканий тоже много и их подаче.
Я лично считаю, что насильно мил не будешь. Нужно либо разделять как-то сервера по интересам, где прокачка будет долгая и сложная, а на другом обычная (с фамильками и пригласи друга). Либо что-то еще решать.

И самое печальное в этом всем, что Близзард пытаются утереть сопли каждому. Забывая, что будет лучше для игры.

 

закрыть