WORLD OF WARCRAFT

Тема: Чего ждать от изменений баланса в Твисте?  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Пару дней назад в Твисте начался новый сезон под названием "Герои Чудастера". Игрокам предложено примерить на себя роли знаковых героев и сразиться заранее составленными колодами. Также разработчики сразу пообещали, что будут следить за состоянием режима и вносить регулярные правки баланса. Коммьюнити-менеджер RidiculousHat поделился в сабреддите игры первыми подробностями о том, чего ждать от балансных правок. :cut:

Цитировать
Всем привет, это RidiculousHat. Пишу этот пост, чтобы ответить на ваши вопросы касательно нынешнего состояния Твиста.

Читеры

Мы смогли определить и как именно читерам удаётся использовать неавторизированные модификации клиента, и какие именно учётные записи занимались эксплойтом. Первая волна банов уже прошла, и сегодня, а также каждый последующий день этой недели будут проводиться новые волны блокировок. Также мы работаем над серверным хотфиксом и активируем его сразу же, как только он будет готов – многие из нас работали всю ночь. Так что он должен быть готов уже очень скоро.

Баланс

Псартас – очень хороший мальчик, но выигрывает слишком уж часто. Как мы и сказали в заметке, посвящённой запуску этого сезона, мы будем устраивать еженедельные изменения баланса, основным фокусом которых будет изменение стартового запаса здоровья героев. Также мы будем проводить и традиционные изменения баланса, как часть наших заранее запланированных балансировочных обновлений.

Наша цель – быстро пресекать доминирование какого-либо героя, а затем с помощью дополнительных правок вводить более точечные и предметные изменения – чтобы формат оставался свежим и динамичным.

Поскольку колоды в Твисте у каждого героя фиксированные, то в нашем распоряжении довольно много вариантов как скорректировать мощь каждого отдельно взятого героя. Это может быть изменение силы героя, изменение пассивной способности и изменение самого состава колоды. Первые изменения мы постараемся внести в начале этой недели, но точную дату я назвать пока затрудняюсь.

Также хотелось бы избежать недопонимания и прояснить один момент, на который я часто натыкаюсь. Мы продолжим выдавать полную компенсацию пыли, когда изменения касаются каких-то конкретных карт. Но мы не планируем расширять политику возврата, чтобы компенсировать тем самым изменения стартового запаса здоровья героев, их пассивных умений, силы героя и самого состава колоды.

Неполадки

Мы идентифицировали несколько неполадок, и можем подтвердить, что в раскопках Псартаса отсутствуют некоторые сокровища, такие как легендарные сокровища паладина и шамана. Следите за обновлениями в теме официального форума, посвящённой подтверждённым неполадкам.

Напоследок хочу поблагодарить вас за терпение и извиниться, что старт сезона выдался не таким гладким как хотелось бы. Надеюсь, вам всё же удалось насладиться режимом даже в нынешнем его состоянии; мы же продолжим работать над тем, что всё стало ещё лучше.

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждать чего угодно, но не возврата пыли  ;D

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждать чего угодно, но не возврата пыли  ;D
Да. Но мне кажется, это нормальное решение. Саму карту-то никто не трогал.
А то что некоторые игроки специально крафтили леги, чтобы сыграть за конкретный класс – ну в целом это мне кажется очень небольшой платой за то, чтобы полноценно играть в этом сезоне.
Раньше-то нужно было составлять колоду самому, а значит крафтить все старые карты.

AdolfGood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селистил
    • Класс: Маг
    • Сервер: СвежевательДуш
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неиронично,кто-то в него играет? Достойная замена классики?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неиронично,кто-то в него играет? Достойная замена классики?

Я с удовольствием поиграл на нескольких героях. Апнул Золотой ранг.
За счёт того, что колоды предсоставленные, нет ощущения какой-то имбовости. Если кто-то кажется имбой - можно влёгкую попробовать за него самому.

(показать/скрыть)

Dalymad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ведроид
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Неиронично,кто-то в него играет? Достойная замена классики?

Я с удовольствием поиграл на нескольких героях. Апнул Золотой ранг.
За счёт того, что колоды предсоставленные, нет ощущения какой-то имбовости. Если кто-то кажется имбой - можно влёгкую попробовать за него самому.

(показать/скрыть)


Я правильно понимаю, что ты играешь на самом имбовом Псартасе и не замечаешь никакой имбы? Или это был сарказм?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неиронично,кто-то в него играет? Достойная замена классики?

Я с удовольствием поиграл на нескольких героях. Апнул Золотой ранг.
За счёт того, что колоды предсоставленные, нет ощущения какой-то имбовости. Если кто-то кажется имбой - можно влёгкую попробовать за него самому.

(показать/скрыть)


Я правильно понимаю, что ты играешь на самом имбовом Псартасе и не замечаешь никакой имбы? Или это был сарказм?

Я не только на нём играл, перепробовал штук 7 классов. За Псартаса сегодня играл, чтобы сделать квест на "сыграйте 3 матча за рыцаря смерти". Н'зот и Ал'акир например очень хорошо зашли.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Счас вот Бума по рекомендации друга решил трайнуть. Любопытный герой.


What a stupid way to die

caorec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 452
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
-Мы не можем поддерживать дуэли. Они требуют много ресурсов и в них мало кто играет.
*выпиливают дуэли*
*делают копию дуэлей, только хуже*
А если серьезно, не очень понравилось.
Я бы не вступил в ту гильдию, в которую бы согласились принять такого человека как я...

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждать чего угодно, но не возврата пыли  ;D
Да. Но мне кажется, это нормальное решение. Саму карту-то никто не трогал.
А то что некоторые игроки специально крафтили леги, чтобы сыграть за конкретный класс – ну в целом это мне кажется очень небольшой платой за то, чтобы полноценно играть в этом сезоне.
Раньше-то нужно было составлять колоду самому, а значит крафтить все старые карты.
Ну к этому подвязано все таки. Получается байт на 1600 пыли лишней. Ладно если бы легендарка хотя бы игралась в вайлде, но он там абсолютно бесполезен. Его не крафтил, изначально выглядит как какая-то ловушка)

 

закрыть