WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хитрости ПвЕ жреца тьмы  (Прочитано 214718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #255 : 17 Мая, 2010, 00:03:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В процессе чтения темы. Хоть мой шп еще всего лишь 10-го лвла, читать интересно, манера письма автора очень радует.

Просветитель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роман
    • Класс: Прист
    • Сервер: Подземье
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #256 : 27 Мая, 2010, 15:22:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Был просты читателем, нов вот зарегился чтобы сказать огромное спасибо автору за топик  ;)
Если бы не он, лежал бы мой прист заброшенным и по сей день, т.к. изначально я в нем разочаровался.
Но.... автору все таки удалось вселить в меня надежду, что ШП не такой уж и слабый в плане ДПС класс, а при должном подходе - скорей даже наоборот, и вполне может держаться в ТОПе ДПСеров)

Еще раз спасибо. Жаль что автор закончил постить новые темы, надеюсь увидеть такие же интересные и полезные материалы в будущем  8)

Блэк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэкнайт
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #257 : 06 Июня, 2010, 13:08:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всем привет! давно читаю данную тему. есть очень много полезного. при чем думаю лучше не для начинающего ШП. Спасибо автору за тему. по поводу Мб хотелось бы поделиться некоторыми соображениями. средний урон МБ/время каста ~ средний урон МФ3/время каста. в идеале: 1)доты должны накладываться сразу после последнего тика, 2)не должно быть ожидания тк простой это - дпс. По этому я подгадываю, если успею кастануть МФ до последнего тика ВТ + ВТ то кастую его а если не успеваю то кастую МБ.
По поводу взятие талантов в понижение агро. Оч полезный талант сорвать с танка боса сейчас не представляет особой сложности на ряде босов, а бывают такие моменты что дпс лишний не будет не из расчета личного рекаунта а просто нет время  на простой и таймер энраги уже близко. еще нужно учитывать что кроме тпс на дпсе + тпс с вампирика.
Билд думаю брать стоит старый 13/58 убирать из него 5 МБ и эти 5 очков раскидывать под нужды рейда и собственные соображения.
мултидотинг на саурфанге всех бистов считаю сейчас не актуально, в нормале быстро дохнут в гере не до этого. но может это только по нашей тактике. У нас по РДД на ада где не хватает рдд помогают мили станами  и пр. и нужно быстро зазергать ада до того как дошел при чем пока идет можно кастовать только МФ иначе дойдет а это фейл. при появление лок сдает аое стан и есть время только на своего ада повесить ВТ и СВП а потом МФ пока не умрет.

Блэк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэкнайт
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #258 : 06 Июня, 2010, 13:22:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чуть не забыл  ;) на счет гемов в желтые вставляем 12спд + 10 хаст иногда стоить вставить 20 хаст. щас попробую обьяснить
хаст ускоряет заклинания не приямой а ломанной емеющим некоторые крайние точки ваше которых каст мб будет допустим 1,15 а выше 1,14 допустим если у нас 873 хаста крайняя точка и МБ каститься 1,14  то имея 872 хаста и ниже до след крайней точки будем кастить 1,15 получаеться что хаст до 872 будет мертвым грузом без прироста дпс, при чем ети точки расположены примерно 35 хаста (щас число оч примерные не помню точно только для примера) получаеться что если у нас допустим на 25 хаста выше крайней точки  то есть смысл вставить вместо камня на 12спд+10 хаст камень на 20 хаст при этом потеряем 12 спд а получим 35 хаста. ну вот примерно такая идея ;)
поправьте если ошибаюсь буду только рад узнать что нибудь новое

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #259 : 06 Июня, 2010, 21:32:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
омг кэп детектед

только к чему все это ^^

а новенькое, судя по Вашим постам, Вы непременно узнаете, сударь, почитав другие темы данного раздела

Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #260 : 06 Июня, 2010, 22:22:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
посоветуйте аддон пожалста)
дело в том, что я под каст свп одеваю пуху, загемленую на крит (по понятным причинам).
вооот.
Макрос
/equip Стержень прозрачного льда
/cast Слово тьмы: Боль
/equip Посох вождя маг'харов
(просьба не смеятся над крит пухой, в принципе не так важно на чем крит, спд обновится мф)
требуется жать два раза, что вызывает периодические фейлы со свитчем пух.
помнится у рог был такой читерский аддон, меняющий пушки в бою, для использования трех адов.
может и для шп ктонить чтонить подобноет написал?
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #261 : 07 Июня, 2010, 00:59:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бытует такое мнение про смену пухи для бурста крита на свп, но бытует и такое, что крит также обновляется при проке МФ, а неизменным остается только хаста

имхо критопуха имба прироста дпса не даст и не стоит вообще устраивать танцы с бубнами, хотя сколько танцоров, столько видов танцев... менять пушку при рекасте свп явно для гурманов-извращенцев

макрос конечно не будет пахать одним нажатием, но и вопрос я бы адресовал в тему про аддоны

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #262 : 11 Июня, 2010, 00:01:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ крит МФ, 100500 раз об этом уже писали везде где только можно и проводили тучу опытов и расчетов. Так что думаем, что пишем.

По поводу макроса, я давным-давно юзал такой на некоторых боях, правда с несколько иной целью:

/equip [noequipped:Нибелунг] Нибелунг
/equip [noequipped:Посох вождя маг'харов] Посох вождя маг'харов

По поводу того, как оно будет себя вести еще и с кастом, не знаю...

З.Ы. Мб чуть ошибся с синтаксисом, ибо пишу по памяти давно минувших дней:)

Vasus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #263 : 11 Июля, 2010, 03:42:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тема класная, автору респект ))
Хотел поинтересоватся, как вы управляете персом в бою. Используете забег в точку по правому клику, выставлено ли в домино основные дамагующие спелы в какое то место, перебежки идут стрелочками или awsd, на какие спелы или действия забиндины какие кнопки.
У меня есть подозренние, что самые большие потери ДПС идут из за неграмотного метания на энкаунтерах требующих мобильности.
Заранее спасибо за конструктивные ответы и передложения.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2010, 03:47:19 by Vasus »

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #264 : 11 Июля, 2010, 10:36:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На "w" и "s" бинды вперед и назад. На  "a" и "d" стрейф. Соответственно по диагонали перемещаюсь зажимая w+a, w+d etc.

На "q" бинд VT, на "e" бинд DP. "1" - SW:D, "2" - MF, "3" - MB, "4" - SW:P.

Ну и плюс недалеко забиндены тучка, фейд, аое, шакл, зелье, фир и т.п. Если требуется сместиться более точно и поставить более удобный ракурс камеры, то перемещаюсь с зажатой правой кнопкой мыши. Обычно стараюсь смещаться во время гкд, а если бежать нужно дольше, то на ходу кастую SW:D. Иногда при перебежке имеет смысл притормозить и перевесить тот же VT; DP и SW:P можно и на  бегу накинуть.

Где-то так:)
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2010, 11:40:06 by KsanterX »

mishkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #265 : 11 Июля, 2010, 12:11:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ крит МФ, 100500 раз об этом уже писали везде где только можно и проводили тучу опытов и расчетов. Так что думаем, что пишем.

По поводу макроса, я давным-давно юзал такой на некоторых боях, правда с несколько иной целью:

/equip [noequipped:Нибелунг] Нибелунг
/equip [noequipped:Посох вождя маг'харов] Посох вождя маг'харов

По поводу того, как оно будет себя вести еще и с кастом, не знаю...

З.Ы. Мб чуть ошибся с синтаксисом, ибо пишу по памяти давно минувших дней:)
Вопрос: на сколько это критично в ДПС, и стоит замарочиться набором разновидного оружия для СТ:Б?

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #266 : 11 Июля, 2010, 12:38:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вопрос: на сколько это критично в ДПС, и стоит замарочиться набором разновидного оружия для СТ:Б?
Думаю, что не стоит. Смена оружия занимает гкд, а в это время можно было прочитать МФ к примеру. Небольшой прирост крита не даст такого апа по урону, даже если будет висеть весь бой. Обновления СТ:Б под бафы от членов рейда вполне хватает для нормального дамага. Кроме того, в бою эти бафы периодически спадают и нужно иногда несколько раз обновлять СТ:Б, а если к этому еще и оружие менять... Скорее будет проигрыш.

Нэлл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #267 : 11 Июля, 2010, 12:48:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, как влияет дамаг на время каста МФ? Поидее МФ должно растягиваться( :)), но на деле я замечал, что например под блевотой гнилого МФ "протикивает" крайне быстро.. Поидее это увеличение дпс.
Ещё когда дисцем играл тоже замечал, что почему-то прохождение дамага во время каста ченелинг спелла в итоге его ускоряет.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #268 : 11 Июля, 2010, 12:54:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он не ускоряет, он его обрывает. То есть, он быстрее прерывается, не успев пройти все тики. Это очень хорошо видно на примере грозы друидов или близзард магов. При получении урона они очень быстро сокращаются на пол-секунду-две... Просто если у обычных спеллов время каста идет от 0 до [время каста], то у ченнелинг спеллов наоборот - от [время каста] до 0. По всему времени ченнелинг спелла с определенными промежутками расположены собственно тики спелла, проходя через которые наносится урон/хил. Получение урона при чтении обычных спеллов увеличивает время их произнесения и нанесение дамага/хила откладывается на время продления каста. У ченнелинг спеллов вместо этого сокращается количество тиков за его чтение, что снижает общий нанесенный им урон/исцеление.

На уменьшение времени прерывания влияют таланты вроде Средоточия исцеления (для холи спеллов), Улучшенного облика тьмы, паладинской ауры, щита шаманов и т.п.

Чем выше сокращение времени прерывания, тем меньше времени будет отниматься от ченнелинг спелла и больше урона/исцеления/восстановления маны он нанесет:)
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2010, 13:15:57 by KsanterX »

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #269 : 13 Июля, 2010, 07:13:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
^^^
Аура пала стакается с импрувнутой формой и пушбэка не будет в рейде, можно забить на этот момент в 25ке и кастер сэтапе 10ки

мои основные бинды:
R - собачка
Q - SWD
E - локовский камень
C - Берсерк
V - fade
1 - VT
2 - MB
3 - MF
4 - DP
5 - SWP
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2010, 07:22:41 by Tashiro »
Militat spiritu, militat gladio!


 

закрыть