WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уникальные эффекты и усиления от членов ковенанта Вентиров в подземелье Кровавые Катакомбы  (Прочитано 7657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Да где выэто "большинство" нашли, Тукер и Асмонголд уже делали свои опросники по ковенантам, БОЛЬШЕЙ части игроков как раз важны цифры, а не какая-то там эстетика.

Опросники Тукера и Асмонголда показывают что из тех, кто поучаствовал в опросе условные 55% будут выбирать ковенант с большим профитом. И все. Потому что:

1) Неконкретно поставлен сам вопрос (о чем выше писали).
2) Нет данных о составе аудитории Тукера и Асмонголда, а так же нет данных о том, как эта аудитория соотносится с распределением аудитории ВоВ
3) Нет данных о распределении поучаствовавших в опросах и соотношении этого распределения с распределением в ВоВ
(показать/скрыть)

Тукер пишет хорошие видео, но, как я уже раньше говорил, у него профдеформация - он рассматривает ситуацию с точки зрения хардкорного рейдинга, плюс, по моему личному впечатлению он не готов проигрывать в споре (не, я ничего не хочу сказать, это далеко не сама плохая черта, свое мнение нужно уметь отстаивать. Вот только скатываться в манипулирование данными и софистические приемы тоже не стоит).

Едем дальше. По вопрогрессу только 40% рейдеров (рейдеров, не игроков, между ними нельзя ставить знак равенства, так как рейдеры - это только часть игроков. Данные с вовпрогресса по ЛК, например, позволяют оценить, что рейдеров было порядка 30% от общего количества подписчиков во времена ИК, но я специально привожу это только как справку, так как нельзя проводить аппроксимацию с текущим временем) вовлечены в рейдовый контент максимальной сложности, а тот же героик 100% можно будет закрыть с любым ковенантом. По ключам у меня данных нет, но подозреваю, что ключи выше необходимого на викли сундук пушит меньшинство (это логично, так как там нет стимула в виде шмотки), а сломать ключа на виклике тоже, скорее всего, сможет игрок с любым ковенантом.

Что на выходе? А на выходе то, что упор в маскимальную эффективность реально востребован меньшиньством. Нет, еще будет прослойка игроков, которые тоже будут исходить из максимальной эффективности, но насколько это будет полезно для них - уже большой вопрос. Грубо говоря, можно даже для локалок брать максимально эффективный ковенант бездумно следуя мете, но какой в этом смысл?
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2020, 12:55:41 by Rivud »

 

закрыть