WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бета Battle for Azeroth: Обновленный интерфейс гильдий и сообществ  (Прочитано 19764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, вкладка профессий есть, но просто показывается уровень навыка, даже не сказано какие профы у кого и тыкнуть на ник игрока нельзя..
Feedback.
Думаю, без проблем реализуют в каком-нибудь 8.1

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сообщество только одно за раз?
Приглашение в сообщество только через ссылку? Учитывая, что стандартный клиент до сих пор не умеет копировать из чата - очень странно.
Есть ли возможность создать сообщество на основе гильдии, чтобы члены гильдии автоматом вошли в него? Для сообществ вида "гильдия плюс игроки с других серверов".

Эрид

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрид
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю, сообщества - это просто для развлечения и бесед, ведь все чаты городов забиты бесконечными "Поможем", "Продадим", "Сводим", поэтому для простых смертных эти паблики станут некоей альтернативой и отдушиной, где можно будет просто пообщаться о том, о сём. Можно будет создать "Клуб Любителей Ломать Ключи" или "Клуб Любителей Култирасок". Простор для фантазии огромный
мне кажется немного наоборот: например тебя интересует какая-то узкоспецифическая активность, вроде закрытия ключей 20+, а в гильдии люди нормальные и им выше 15 ходить не интересно, и вот находишь себе "коллег по опасному бизнесу" и организовываешь мини сообщество, либо же вступаешь в крупное сообщество "Ключедроты Азерота" и спамишь там, а не в поиск спутников
ну и это в конце-концов шаг к гильдейским альянсам и межсерверным гильдиям, что так же радует, разве что ограничение на 1 фракцию немного портит картину
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2018, 13:44:17 by Эрид »

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, вкладка профессий есть, но просто показывается уровень навыка, даже не сказано какие профы у кого и тыкнуть на ник игрока нельзя..
Feedback.
Думаю, без проблем реализуют в каком-нибудь 8.1
Думаю, это без проблем можно реализовать со старта, а не через полгода. Функция крайне полезная.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, вкладка профессий есть, но просто показывается уровень навыка, даже не сказано какие профы у кого и тыкнуть на ник игрока нельзя..
Feedback.
Думаю, без проблем реализуют в каком-нибудь 8.1
Думаю, это без проблем можно реализовать со старта, а не через полгода. Функция крайне полезная.
Это ты сейчас говоришь о самых известных в мире слоупоках?)))

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну да, вкладка профессий есть, но просто показывается уровень навыка, даже не сказано какие профы у кого и тыкнуть на ник игрока нельзя..
Feedback.
Думаю, без проблем реализуют в каком-нибудь 8.1
Думаю, это без проблем можно реализовать со старта, а не через полгода. Функция крайне полезная.
Это ты сейчас говоришь о самых известных в мире слоупоках?)))

Это не слоупочность. Это хитрожопость, как делать патчи, что бы наполнять их новинками? Доделывать то, что должно было быть изначально! Не переделывать, не добавлять, а доделывать. Вспоминая величайший их такой патч под номером 6.1 я плачу :(
WoW: Nothing lasts

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44661
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сообщество только одно за раз?
Приглашение в сообщество только через ссылку? Учитывая, что стандартный клиент до сих пор не умеет копировать из чата - очень странно.

Можно состоять в нескольких сообществах.

Есть ли возможность создать сообщество на основе гильдии, чтобы члены гильдии автоматом вошли в него? Для сообществ вида "гильдия плюс игроки с других серверов".

Такой возможности нет.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не слоупочность. Это хитрожопость, как делать патчи, что бы наполнять их новинками? Доделывать то, что должно было быть изначально! Не переделывать, не добавлять, а доделывать. Вспоминая величайший их такой патч под номером 6.1 я плачу :(
Угу, через пару лет додумаются добавить возможность посмотреть илвл, потом еще через несколько патчей встроят осмотр (талантики там, эквип), а потом сделают близзардхром встроенный и наконец позволят "чекнуть армори" прямо в игре, но на тот момент в армори будет лишь илвл, галочками отмечены убитые боссы и фотка персонажа сделанная на с применением одного из 20 фильтров селфи камеры, да.
Не, ну вот реально, нахера нужны эти "саобшества" на весь регион, кроме как для организации локального барренс-чятика, если, чтоб посмотреть прогресс и оценить хоть как-то адекватность нужно пользоваться в альт-табе сторонним софтом, да и иной раз сторонними ресурсами, типа вп, гейдер и вкл.
Есть ли возможность создать сообщество на основе гильдии, чтобы члены гильдии автоматом вошли в него? Для сообществ вида "гильдия плюс игроки с других серверов".

Такой возможности нет.

о_О То есть гильдмастеру запрещено создавать сообщество под гильд-тэгом, раздавать инвайты туда по бтэгу всем гильд-мемберам? Потом всех всегда видеть онлайн, если они даже рубятся в ов, либо сидят в сортире, в хс залипая, тем самым создавать кроссервер-движуху, либо ходить на бг из согильдийцев, но другой фракцией.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем тебе нужны эти ссаные данные о прогрессе, если ты просто решил побеседовать о жизни шаманчиков в текущем патче (условно)? Вот именно для этого близы и вводят минидискорд в игру. Чтобы прекратить тупорылые "зайди в мой спикер или кикну нах", а так же облегчить жизнь всяким казуалам или обычным игрокам, которым лень/нет возможности поставить сторонний софт. Что за тупизм, приводить всё к "ты не закрыл +20 ключ в среду, в наш +15 я тебя не возьму"?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Зачем тебе нужны эти ссаные данные о прогрессе, если ты просто решил побеседовать о жизни шаманчиков в текущем патче (условно)? Вот именно для этого близы и вводят минидискорд в игру. Чтобы прекратить тупорылые "зайди в мой спикер или кикну нах", а так же облегчить жизнь всяким казуалам или обычным игрокам, которым лень/нет возможности поставить сторонний софт. Что за тупизм, приводить всё к "ты не закрыл +20 ключ в среду, в наш +15 я тебя не возьму"?
Комплексуешь из-за незакрытого 20 ключа?
Сейчас: заходишь в дискорд и беседуешь о жизни шаманчиков (условно), смотришь мемасы там же, переходишь по ссылкам на сторонние ресурсы, типа симкрафта того же.
В бфа: заходишь в сообщество шаманов и... ничего кроме всем "чмоки в этом чятике" сделать один хрен нельзя, максимум что доступно - в игре увидеть описание предметов (ну и прочие взаимодействия с этими самыми предметами), ну и ачивки спустя сколько там лет уже? теперь можно сравнить с достижениями текущего персонажа, ух ты! То есть эти сообщества ничем не лучше и не удобней, чем сторонние ресурсы, ну кроме того, что это окно чата в игре со встроенной говорилкой.
Хотя со времен появления аддона на региональный сбор рейдовых и прочих групп, да что уж там говорить, со времен лк, основное требование к потенциальным членам группы/рейда "ЛИНК АЧИВ". Асоциальным белкоцелователям и лфр-хиро конечно же ничего это не надо, но регаясь альтом на какого-нибудь аргуса хм в каждую группу спамить лидеру эту долбанную "курву", а лидеру в личке видеть тонны строчек с ней же, ну да увлекательно.
Хотя казалось бы сделай персонажу профиль в сообществе, укажи галочки с доступными языками, имеющимися ФоСами и прочим, ну а дальше другие члены сообщества "Любителей м+" уже найдут себе новых постоянных членов тимы, либо заинвайтят на один ран. А ну и еще очевидно возможности черных списков сообщества и прочих "банов" тоже не предвидится.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за маниакальная упоротость в прогресс?
Лично мне пофиг на ключи. Закрыл 15-ый, полутал ачивку и всех делов. Просто напрягает, что твинку не полутать, хотя свою работу я сделаю.

Касательно возможностей встроенного дискорда. Читай мой коммент выше.
Касательно "создать свой профиль на куче других сайтиков". А нахер мне это делать? Это игра, а не выборы в когресс госаппарата планеты Земля. Именно для этого и создают встроенную версию.
Тут как с атлас лутом. Встроенного хватает на всё-всё. Как дополнение - коллекция в отдельной вкладке. Ничего ставить не надо. В последний раз Atlasloot открыл ради археологии (искал, где копать пару шмоток). Да и всё.
Даже DBM успешно заменили. За исключением таймингов пары абилок, он вообще нахрен не впёрся.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за маниакальная упоротость в прогресс?
Лично мне пофиг на ключи. Закрыл 15-ый, полутал ачивку и всех делов. Просто напрягает, что твинку не полутать, хотя свою работу я сделаю.

Касательно возможностей встроенного дискорда. Читай мой коммент выше.
Касательно "создать свой профиль на куче других сайтиков". А нахер мне это делать? Это игра, а не выборы в когресс госаппарата планеты Земля. Именно для этого и создают встроенную версию.
Что за обоссанный эгоцентризм?
Заходишь на вовпрогресс, смотришь на количество закрытых в таймер ключей больше 15, которые и без ачивки, но ими кто-то занимается, заходишь в чей-то профиль видишь там инфу: языки, бтэг, график, трансферы и прочее. Открываешь поиск гильдии, смотришь количество полей там, потом смотришь краткую инфу о гильдиях, потом сравниваешь с профилями на вовпрогрессе. Ну да, удобное нововведение, поезное и надежное блеать как швейцарские часы.
Но продолжайте там проецировать свои потребности в общении и игровом процессе на всех игроков, а я всё чаще замечаю, что мне игроков на одноразовых рандомов кто-то заменил.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7343
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно будет создать "Клуб Любителей Ломать Ключи".
Для тебя это будет особенно актуально. ;D
Приглашение в сообщество только через ссылку? Учитывая, что стандартный клиент до сих пор не умеет копировать из чата - очень странно.
Конечно же не только через ссылку. В теме же есть вот эти два скриншота:
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2018, 19:19:45 by PhantomButthurt »

FreeBSD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы так все это хейтите, как будто это принесет хоть толику вреда. Для опытных игроков все равно ничего не поменяется, дискорд уже захватил власть над чатами любыми. А новому игроку сплошная польза... лижбы все это не навязывалось в виде всяческих всплывающих посреди боя оповещений.

 

закрыть