WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теорикрафтеры об общем времени восстановления способностей в Battle for Azeroth  (Прочитано 19311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
О - оказуаливание.
Слишком сложно играть детям до 5 лет, и также людям с ограниченными возможностями, реакции не хватает, понимаете?
По той же причине и в овервотче все больше персов, не требующих особой точности, заботятся о вас, дорогих игроках.

rodny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Шаманы раньше ставили все 4 тотема,  по гкд на каждый и только потом начинали ддшить. Так что не вижу причин жаловаться фури варам

Bloodscream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
просто кто то из сотрудников близзард решил таки поиграть в свой продукт, и о боже мой, он видимо афигел от динамичности от того что его эстонский мозг не успевал реагировать, и поэтому решили ввести эту тупость которая превращает геймплей в передачу спокойной ночи малыши, потому что от такого реально в сон клонит.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Не играл до Легиона, сравнить не могу. Но в Легионе мне в этом плане было играть достаточно комфортно, т.е. казалось, что умения, которые не вешали ГКД, и не должны его вешать. Оно было естественно и органично.

Хотя в целом я вообще негативно отношусь к самой концепции ГКД. Какой-то убогий пережиток прошлого. Я считаю, у игрока должны быть полная свобода в отношении того, что и когда нажать. Собственных кулдаунов абилок вполне хватит.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: 1
« Ответ #19 : 21 Мая, 2018, 13:18:12 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Есть также несколько специализаций, игра за которые теперь не доставляет должного удовольствия, например воины неистовства. Участникам тестирования приходится нажимать по 3-4 способности прежде чем наконец-то начать наносить урон.
Обожемой, бедные фури вары, их невероятно "интересную" ротацию - эталонный oneshot-macro в его худшем проявлении - убирают и заставляют немного пораскинуть мозгами.
Действительно, стоять, пялиться на моба и вжимать крик, ждать полторы секунды, крик, ждать полторы секунды, аватарру, ждать полторы секунды, драгон роар, ждать полторы секунды и только потом сдать бт ТААААК ИНТЕРЕСНО. Я ничего не имею против введения некоторых абилок обратно на гкд, ждать полторы секунды, но под это введение надо исправлять дизайн некоторых спеков, ждать полторы секунды.
Что-то мне подсказывает, что целевая ротация будет несколько отличная от той, где фури будет прожимать сначала 4 бурста через гкд, а только потом успевать сдать 1-2 удара под время действия. Но это как раз тот случай, где надо "пораскинуть мозгами", многие фури не справятся и сменят спек / класс. Хотя может бафы на интеллект снова спасут ситуацию?..

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Не играл до Легиона, сравнить не могу. Но в Легионе мне в этом плане было играть достаточно комфортно, т.е. казалось, что умения, которые не вешали ГКД, и не должны его вешать. Оно было естественно и органично.

Хотя в целом я вообще негативно отношусь к самой концепции ГКД. Какой-то убогий пережиток прошлого. Я считаю, у игрока должны быть полная свобода в отношении того, что и когда нажать. Собственных кулдаунов абилок вполне хватит.
в какой то момент беты лича (вроде на лайв не просочилось, но могу ошибаться) у совиного тайфуна (который тогда дамажил) не было ни кд ни гкд, макрос в макросе который жмет макрос на 255 символов тайфуна ваншотил ктз 25

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Шаманы раньше ставили все 4 тотема,  по гкд на каждый и только потом начинали ддшить. Так что не вижу причин жаловаться фури варам
Из-за этого шаманы раньше были унылым сами знаете чем.

Убивать динамику в угоду каким-то эфемерным категориям вроде мнимой возможности принимать важные решения - это так в стиле Гацикостаса. Изменения ради изменений. Даже если об этом никто не просил. Даже если изменения носят очевидный негативный характер

Собственно, это все, что нужно знать об игре в период управления Гацикостаса.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 00:47:56 by Паркер! »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
О - оказуаливание.
Слишком сложно играть детям до 5 лет, и также людям с ограниченными возможностями, реакции не хватает, понимаете?
По той же причине и в овервотче все больше персов, не требующих особой точности, заботятся о вас, дорогих игроках.
Вот только все в точности да наоборот.  8)

Ke1H^

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Играю я на бете и могу сказать своё мнение. Играю хантом и уже начинаю засыпать в данжах...по сравнению с легионом, лично для меня ротация кажется очень медленной. Пока бьете пак мобов я просто залипаю в их проценты как они медленно уменьшаются. Без гкд персонаж ощущался каким то живым, своим, когда ты очень динамично влияешь на его ротацию и урон. Сейчас он стал каким то отрешенным...можно стоять на месте и по очереди прожимать умения вообще не особенно следя за боем. Перестало ощущаться погружение что ли в этого персонажа.

Doredox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Люди годами жаловались на оказуаливаниие игры и кричали верните старые механики (kak v vanille, oga?). Сейчас, в легионе, не нужно заморачиваться как и в какой момент и в какой последовательности лучше прожать бурсты\сейвы, просто берём валик и прокатываем его по клавишам с макросами. И это всем нравится. Вот только когда рога убивает тебя за чипшот одним макросом, это уже плохо, но когда роге вешают гкд на бурсты это тоже воспринимают в штыки.
У меня есть фантастическая теория, а что если близзы вводят изменения в игру не для того чтобы игрокам подпортить жизнь, а наоборот.
Хотя не, бред какой-то.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2018, 15:18:03 by Doredox »

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Люди годами жаловались на оказуаливаниие игры и кричали верните старые механики (kak v vanille, oga?). Сейчас, в легионе, не нужно заморачиваться как и в какой момент и в какой последовательности лучше прожать бурсты\сейвы, просто берём валик и прокатываем его по клавишам с макросами. И это всем нравится. Вот только когда рога убивает тебя за чипшот одним макросом, это уже плохо, но когда роге вешают гкд на бурсты это тоже воспринимают в штыки.
У меня есть фантастическая теория, а что если близзы вводят изменения в игру не для того чтобы игрокам подпортить жизнь, а наоборот.
Хотя не, бред какой-то.
проблема в том что из за пвп страдает пве

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Ион Гацикостас объяснил, что мощные исцеляющие способности, такие как паладинское "Возложение рук", должны быть без GCD, поскольку назначение этих способностей — сохранить жизнь танку при огромном входящем уроне. Но почему-то забыл объяснить, зачем вешать на гкд личные дефхил кдшки танков, видимо они не жизнь себе сохраняют ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
танк обычно использует ротацию деф кулдаунов, и если вдруг он решил подпсить вместо сейва - сам себе гусь.
А вот лоха, как я заметил, заливают если вдруг что-то идёт не так. То есть не запланировано, он нужен редко но метко.

Икар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цепочки
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Ясеневый лес
Если кого-то из вас ваншотят роги выдуманным макросом, то я даже не представляю, в какой шмот вы одеты. Резать зеленых ребят, а потом вот они побегут жаловаться - это так невероятно продуктивно получается в итоге, что очень грустно теперь в пве саб рогой на бете. Всё висит на чертовом гкд.
П.с. не юзал макросов с засунутыми в одну кнопку всеми абилками.
I ain`t no superstar, I`m just like you are. There`s no spotlight shining on me. Unmercey 9.5

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Люди годами жаловались на оказуаливаниие игры и кричали верните старые механики (kak v vanille, oga?). Сейчас, в легионе, не нужно заморачиваться как и в какой момент и в какой последовательности лучше прожать бурсты\сейвы, просто берём валик и прокатываем его по клавишам с макросами. И это всем нравится. Вот только когда рога убивает тебя за чипшот одним макросом, это уже плохо, но когда роге вешают гкд на бурсты это тоже воспринимают в штыки.
У меня есть фантастическая теория, а что если близзы вводят изменения в игру не для того чтобы игрокам подпортить жизнь, а наоборот.
Хотя не, бред какой-то.
проблема в том что из за пвп страдает пве
А это уже проблема в том что у них на кодерах индусы, которые не могут сделать так чтобы в пвп был гкд, а в пве не было

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Играю я на бете и могу сказать своё мнение. Играю хантом и уже начинаю засыпать в данжах...по сравнению с легионом, лично для меня ротация кажется очень медленной. Пока бьете пак мобов я просто залипаю в их проценты как они медленно уменьшаются. Без гкд персонаж ощущался каким то живым, своим, когда ты очень динамично влияешь на его ротацию и урон. Сейчас он стал каким то отрешенным...можно стоять на месте и по очереди прожимать умения вообще не особенно следя за боем. Перестало ощущаться погружение что ли в этого персонажа.
Вот он яркий пример того, как работает внушение. Ты понимаешь, что на гкд сейчас способности, у которых от 1 до 3 минут время восстановления (у ханта в частности)? Или ты в легионе способности, которые получили гкд в БфА, жмешь 50 раз в минуту? :facepalm:

 

закрыть