WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вопросы и ответы с Ионом Гацикостасом — обновление 7.3  (Прочитано 35983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Общее кд имеется в виду не для разных сложностей, а для разных персонажей, чтобы нацеленные на прогресс гильдии не делали себе по 4+ героических рейда в первые недели, для одевания основных персонажей.
Топы берут четыре учетки, вместо четырех персонажей на одной, и для них ничего не меняется. А для простых игроков наступает эра абсолютной невозможности приодеть альта, поскольку в основном статике ты нужен мейном.
И да, в цитате близзов недвусмысленно написано об общем кд для сложностей, а не для персонажей.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2017, 00:12:15 by Riv »

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Общее кд имеется в виду не для разных сложностей, а для разных персонажей, чтобы нацеленные на прогресс гильдии не делали себе по 4+ героических рейда в первые недели, для одевания основных персонажей.
Топы берут четыре учетки, вместо четырех персонажей на одной, и для них ничего не меняется. А для простых игроков наступает эра абсолютной невозможности приодеть альта, поскольку в основном статике ты нужен мейном.

Ты так нервничаешь, будто это завтрашний хотфикс... Это обычная вода от главного водяного, чтобы откатать свою зарплату. Если бы это было такой нереальной проблемой - можно было бы ограничить лут во всех режимах, кроме мифика, персональным (хотя бы на первое время). Тогда количество твинков в рейде ни на что не будет влиять и ~казуальные гильдии не пострадают. Но этого ничего не будет, инфа 99% (кроме откатанной зарплаты :> ).

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Любой "мифик" старых аддонов - можно считать достаточно сложным испытанием, но теперь любой Вася может получить от туда лут. И вот вам еще пример. Зеленый огонь у локов. Я делал в актуале и для меня это было сложно, почему теперь каждый Вася может его получить?
Про мифик - маунт тогда дропался с 100% шансом, теперь с 1% (или даже меньше). А также даётся Великий Подвиг.
Про Зеленый Огонь: Также тем, кто сделал в актуале, дали ВП и уникальное звание.

Мне например приятно, что я закрывал челленджи не зря и теперь имею свои уникальные предметы.
А также это выгодно и с коммерческой стороны: люди будут оплачивать игру, чтобы получить то, что пропадёт в скором времени.

Rivory

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элшира
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:14 (+17 | -3)
Цитировать
Помимо некоторых плюсов перековка имеет и множество минусов. Например такие случаи: вы получили определенное кольцо и теперь должны перековать 10 других предметов под него.
...
Разработчики не думают, что это интересная система, поскольку игроки просто перековывают ненужные характеристики в наиболее ценные.
Да, действительно. А когда ты получаешь новый предмет и выкидываешь его в мусорку - вот это намного более интересная система.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7343
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Реликвии сильно зависят от случая, нужные предметы могут просто не падать.
Поэтому мы решили добавить случайно генерирующийся набор трейтов для каждой добытой реликвии, чтоб вы могли заниматься добычей нужного вам набора реликвий вечно.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3174
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Реликвии сильно зависят от случая, нужные предметы могут просто не падать.
Поэтому мы решили добавить случайно генерирующийся набор трейтов для каждой добытой реликвии, чтоб вы могли заниматься добычей нужного вам набора реликвий вечно.
Пока не понятно как работает т3-трейты. Если это замена текущего бонуса, то:
1) Лутаем любого высокого уровня релик.
2) Чекаем набор трейтов (т2 как я понял для всех реликов одинаков в любой дырке).
3) Профит?

Почему я так думаю? Да потому что выше 8 рангов близы не обновляли ибо в теории возможно получить с 3-х реликов 10 рангов трейтов (4 вкачены, 3 релики, 3 трейт-релики). С другой стороны - качать арт чтоб заменить бонус релика ... эм ... ну ок.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5832
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько известно, четвертый сокет меняет работ т3 трейтов

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что, шаманам ДД вернут утилити? Или просто иконки поменяют?

LordLoL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг:-2 (+14 | -16)
Все так интересно пишут о "уникальных наградах" и прочей фигне...
Ну играл я ЛК в актуале где ЦЛК было 4 сложности 10/10г/25/25г, и везде были свои сеты.
Зачищал в 25г и был в наличии фул тир с гера.
И что?
Сейчас любой бич с 3к ачив только вошедший в игру на 100м, может пойти и выбить его.
А то что гильдии собирались ради 25ток и их прохождения об этом молчим.

Но при этом ПиВиПи элитные - это же ОМГ ПиВиПи! Проверка Скила! Низя полутать сейчас, это надо было в сезоне!
Артифакты это уникАльнА!
+15 низя потом! Надо сейсяс!
И испытания тоже!

А то что Близы сами написал "дальше вам будет проще пройти испытания", а сейчас вдруг:

"поскольку некоторые могут посчитать, то лучше дождаться конца дополнения, а потом легко получить все облики"

Это что синдром ДАУНА?!

В любом случае если нет скаляции какого либо испытания это блять очевидно что сделать потом проще, с высоким гиром!

Значит вводим иговорим "не переживайте полутаете как приоденетесь", а теперь вдруг "Ой! Вы же можете дождаться конца аддона и легко слутать! Это нИпарядак!"

Всё это бред собачий!
Все эти отличия "ПиВиПи надо Сейсяс!" "Облики Leгион"
Каждые пол года одно и тоже:
"Это уникально и только сейчас", прошло полгода "ОЙ! Ну все могут, это для всех", прошло полгода "Это уникально..."

Это всё грёбаный бред!

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Да что вы прикопались к обликам? В Анторусе шмот 940+ в нем(с учетом 1000 лег и артефакта илвл перевалит у рейдера в обычке за 950), с таким илвл чутка потраив можно сделать каждым спеком. Тут проблема лишь в желании. Да и, откровенно, некоторые облики не мотивируют на траи, поскольку выглядят довольно... никак.
Да и трансмог за испытания как бы не доступен всегда был, как ввели эти испытания. Вышел дренор, Пандарию не сделать, вышел Легион - дренор.

Насчет пвп не согласна, но в целом понимаю. Лучше они бы давали возможность использовать элитные облики, если ты набиваешь 2200+ (или сколько там надо) рейта в текущем сезоне, и можешь использовать элитный трансмог предыдущих. Повторюсь - можешь. Упадет рейт, пропадет доступ. Это было бы честно, относительно к пвп.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2017, 03:39:26 by diranida »
WoW: Nothing lasts

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>1,5 - 2 недели — это приемлемое время для гонки за звание первых в мире: за первую неделю гильдии успевают протестировать боссов вплоть до финального, а на второй помогают близам сбалансировать его и добить оставшиеся баги, которые почему-то оказались в финальной версии в нерельном количестве


Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:3 (+7 | -4)
Я знаю как минимум одного человека,который начал играть в ВоВ в Дреноре,прокачался до сотого уровня локом и позже бросил играть по причине того,что сет за испытания Пандарии ему уже не получить.

Либо ты притянул за уши и на самом деле бросил он совсем по иным причинам, либо он глуп. Давайте теперь обесценим ачивки/трансмоги/маунтов и прочее просто потому, что кто-то расстроится. Детсад.
Ничего не притягивал - именно такой и была причина.И нет,он не глуп - есть люди,которые играют ради ачивок/трансмога/маунтов.И подобные вещи не должны убираться из игры,в этом нет никакого смысла.Я не говорю,что каждому человеку,который только пришел в игру нужно выдавать комплект крутого трансмога,ачивок и маунтов.К примеру,было бы круто,если бы сеты и оружие из челленджей Пандарии и Дренора переносились из аддона в аддон как плюс награде за прохождение подземелий нового дополнения в режиме испытаний.
Т.е. как ты предлагаешь сохранять актуальную сложность кромок\сезонных пвп ачив\челленджей на определённый контент? Ты хочешь, что бы кто-то за воздух получил их просто потом? а в чем смысл? Даже если бы близы умели в скаляцию, то максимум могли бы запилить всякие бессмертных\неумирающих для тех, кто в то время под стол ходил\инета не имел\доил коров в деревне, но то, что олицетворяет эпоху определенного промежутка игры - как? да никак. Тут всё как в жизни, не участвовал в чём-то(причины могут быть любые, тут как с форс мажорами :)) - пролетаешь, время не вернуть.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, вообще то мог. Как я писал выше у них практически не было ограничений по гиру или спеку. И даже навыки были не нужны. Я тупо баернул за голду 6 твинкам под конец аддона. Очень многие водили. Так что и проблем не было.
Ну если для тебя достижения в этом заключаются - то баерни башни, какая проблема то? Выйдет дороже, с передачей, да и за голду ещё поискать придётся. Но возможность есть. Не понимаю суть недовольства.

Смысл в том,что логика в стиле "кто успел - тот и сьел" нравится лишь тем,кто успел.
В этом смысл актуальных достижений. Как завязанные на скилл (кромки, бессмертные и т.д.), так и временных (годовщины, например).
Этот принцип в игре работает уже больше 10 лет (чёрный киражский передаёт пламенный привет). И будет работать до конца игры.
Если кому-то подобное не нравится - кнопочку выхода из игры никто не прятал. Но вот требовать десятилетнюю концепцию ломать по причине "я так хочу и всё тут" - детским садом отдаёт.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2017, 06:18:37 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7343
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Насчет пвп не согласна, но в целом понимаю. Лучше они бы давали возможность использовать элитные облики, если ты набиваешь 2200+ (или сколько там надо) рейта в текущем сезоне, и можешь использовать элитный трансмог предыдущих. Повторюсь - можешь. Упадет рейт, пропадет доступ. Это было бы честно, относительно к пвп.
Ну тогда и к обликам из рейдов нужно применять такой..."честный доступ". Не рейдишь в максимальной сложности последнего рейда - не имеешь права использовать для трансмога шмотки из максимальной сложности любого из рейдов. Абсурдно звучит, не правда ли ?
Из абсурдных вариантов есть еще такой - после того как рейд перестает быть актуальным, облики вещей из него не добавляются в коллекцию и их нельзя использовать для трансмога.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2017, 07:43:55 by PhantomButthurt »

vissval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А то что Близы сами написал "дальше вам будет проще пройти испытания", а сейчас вдруг:

"поскольку некоторые могут посчитать, то лучше дождаться конца дополнения, а потом легко получить все облики"

Перевод тут некорректный на мой взгляд. Вот как в оригинале:

The team doesn't want you to feel like you have to rush to collect all of the Artifact appearances on your alts before Legion is over.

 

закрыть