WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Как Blizzard, наконец, вернула классические сервера WoW  (Прочитано 81612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+7 | -7)
Dimzar, снимаю шляпу, все четко расписал. А то эти хейтеры ванилы уже порядком достали. Сначала ванговали, что "никогда", потому что "никогда", целые "иканамические" теории расписывали под это дело, а теперь пошли новые "страшилки". Что людей не будет, что играть не захотят, про бесконечный гринд, про хардкорный рединг, про неиграбельность классов и т.д. Некоторые так аж из штанов выпрыгивают, стены текста катают, да деньги чужие считают, мол никто платить не будет. При чем мне совершенно непонятна причина хейта. Ладно, обида на близов, что те одним анонсом им по губам провели вот этим самым. Но хоть каплю объективности и здравого смысла надо бы сохранять. Я еще понимаю, если бы близы сказали: все ребята, новых идей у нас больше нету, поэтому после легиона сворачиваем лавочку, и все дружно переходим на ванилу. Но ведь нет, аннонсировали новый аддон с пвп-улоном, будут все те же данжы, рейды и мифики, новых фишек завезут, новые рассы и т.д. Так чем вы недовольны? Зачем слюнями и соплями уже вторую тему заливать и минусовать всех, кому анонс пришелся по душе? Играйте в свое удовольствие, а там все дружно поглядим, что у близов получится. Будут ли желающие в это играть, будет ли это та самая классика, или адаптированная под современные реалии и.тд.  Как обиженные дети, ей-богу  :)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что за глупости? Как сейчас аддон помню IncomingHeal, который должны были ставить ВСЕ рейдеры (а не только хилы).

Думаю, ты путаешь с HealerAssist. IncommingHeal по ощущениям - это уже поздний БК. Но о нем не могло быть и речи - люди банальо РейдАссист поставить не могли. И осваивали боссов как-то. Хотя все могло зависеть от конкретной гильдии.

Соответственно, за несколько прогонов подбирался и ранг хилящего спелла.

Люди банально не знали, что так можно делать. Просто в голову не приходило, что можно использовать даунранкинг. Широкую огласку он приобрел уже в БВЛ(описка, конечно же, в БК, когда быстро стал неактуален).

Близзы Декурс быстро пофиксили. С Бенедикшеном я натрахался в своё время. )))

Ну как быстро... По-моему, его пофиксили на выходе Накса. А это уже осень 2006. Хромагус убивался исключительно с ним :-)


Как подсел на Грид, так им до сих пор и пользуюсь. До него ещё был аддон, не помню название уже.

Грид был уделом избранных. Пользовались, по-моему CT_UnitFrames который быстро стал входить в пакет Рейд Ассиста, но см первое сообщение - рейд ассист людей поставить было не заставить :-) Да что там рейдассист, хил через маусовер казался чем-то запредельным (по-моему для подобного эффекта топовые игрокииспользовали аддон Хилбот), хотя это простенький макрос.

Препотов перед боссами не было, потому что не было ограничений на их употреблении за бой.

Верно, я и забыл. Но суть та же - никто их толком не пил. На меня, что жрал бутылки маны по КД на совете в БТ смотрели как на идиота писькомера (что было по-своему верно, но не суть).

А я очень расстроился, когда ввели ограничение "1 пот на бой" :-( и первое время препотил какое-то зелье на манареген или спирит, не помню. Это вроде в санвеле было (но может уже и в Личе). Потом бросил это занятие.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2017, 23:14:19 by Dimzar »

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я тоже любил обмазываться зельями ;D
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
Цитировать
Dimzar, снимаю шляпу, все четко расписал. А то эти хейтеры ванилы уже порядком достали. Сначала ванговали, что "никогда", потому что "никогда", целые "иканамические" теории расписывали под это дело, а теперь пошли новые "страшилки". Что людей не будет, что играть не захотят, про бесконечный гринд, про хардкорный рединг, про неиграбельность классов и т.д. Некоторые так аж из штанов выпрыгивают, стены текста катают, да деньги чужие считают, мол никто платить не будет. При чем мне совершенно непонятна причина хейта. Ладно, обида на близов, что те одним анонсом им по губам провели вот этим самым. Но хоть каплю объективности и здравого смысла надо бы сохранять.
А ты уверен что в подобных постах что у тебя есть хоть капля объективности и здравого смысла?.. Объективная реальность такова, что сами близзы говорили, что они не будут воскрешать Ванилу и они не могут этого сделать.
Теперь близзы сами себе хером по губам провели, ведь правильно? А "мега гейм-дизайнеры", "специалисты по игровому серверному оборудованию" и прочие "эффективные IT-шники" с многолетним стажем (читай, половина аудитории нубклаба) давным давно тут заключили, что всё может восркесить в должном виде и только дайте нам сервера.
Соррян, но подобные тебе ведёте себя мерзко. Да, близзы решили дать Вам то что вы хотите, да, Вы не зря надеялись все эти годы и надо радоваться. РА-ДО-ВА-ТЬ-СЯ, а не ходить в темы на нубклабе и сообщать кому там хером по губам провели, потому что те говорили то самое, что говорили близзы, а вы до последнего надеялись и оказались правы. А таких как ты тут не мало, посмотри первые сообщения в подобных темах.

Как дети. Впрочем, люди, которые говорят что она будет непопулярна, тоже могут оказаться не правы. Хрен пойми, что там будут менять, чинить и какую итерацию мы все увидим. Вполне возможно, если она будет достаточно популярна, мы увидим неплохие изменения в сторону усложнения соло-контента в актуальных контентах (что было бы достаточно любопытно). А возможно и нет.

Plumbum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивительно, сколько комментариев от недовольных. Как будто Близзы заставлять будут играть. Они и сейчас не заставляют, хочешь - играй, не хочешь - просто не оплачивай и все. Хотя опять же судя по комментам, у каждого за спиной сотрудник Близзард с топором и альтернативы нет.

Stikejkeee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искусситель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как игрок ванилы, я скажу так: игра в бете (альфе), игра на релизе, в середине и под конец классика - абсолютно разный "классик". Тот же эпик маунт фракции упразднили в 1.0.6, а систему с хонором переделывали дважды, с вводом в 1.0.3 и под конец, где то в 1.0.9. Например, тот же Т14 грандмаршал/хайварлорд мог быть только 1 на сервере. Или постоянно меняющее количество очков (которые как раз и закрепили под конец классика только) для достижения ранга.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Так же стоит помнить не только классовые проблемы в ПвП, когда с критпиробласта шотились фулл т3 танки, но собственно сами бои в подземельях были завязаны не на ролях, а на спека (ретрики-баферы, танки только вары, наверху ДПС метров только чистые классы, гибриды неиграбельны от слово НЕТ). И это именно проблемы которые бросались в глаза сразу, я молчу про крафт и квесты на получение рецептов (экспириенс, но лол), нету аддонов, маунты на 40 уровне никто не купит, мобы ломают табло, элитки нужно убивать в группах из 3-4 человек. Как правильно сказано было - будет много туристов которые прочитали от "детей Addon_name", в глаза не видели это, но пытаются судить по последней версии классика которая 1.12 (вообще 1.11, релиз накса, но ладно).

Дальше идут проблемы разработчика, потому что ВоВ в начале был написан на основе движка варкрафта 3, а значит в нем были те самые костыли которые временные, но стали постоянными. Как патчить игру? Как фиксить? Куча мусора, куча читов через замену текстур или впе. Блин, да я помню статьи когда говорили что ВоВ ломанули через артмани!

Честно, мне ситуация эта не нравится вовсе. Потратят кучу человекочасов, денег, а выхлоп не будут и по итогу вместо создания того же нового клиента WoW (движка, ресурсов), будут тратить время на старье. Плохо все ...

А я уже и не думал что есть разумные люди , которые понимают что нельзя всю жизнь держаться за старое, просто хотя бы потому, что было в 2005 нормальными вещами или в новинку, сейчас просто будет выглядеть дико, это будет неудобно, и раздражающе

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Ну, прошло достаточно времени, чтобы можно было  прокачать друида-кота и сделать хранителя мудрости еще разок.
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, типа там пешие прогулки до 30 лвла,
Вообще то до 40.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну, прошло достаточно времени, чтобы можно было  прокачать друида-кота и сделать хранителя мудрости еще разок.
Кот. В ванилле. Хранитель мудрости. В ванилле. Ты серьезно?

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
Tano4ek, а ну да, конечно, с больной головы на здоровую. Напомню персонально тебе и тебе подобным, с чего все начиналось. А то вы, смотрю, запамятовали, ну или сделали вид. Так вот, была такая тема, про носталриус, где просто обсуждалались ванильные сервера и все что с ними связанно. И такие как ты(может не конкретно ты, но многие) заходили туда и тупо поливали людей говном,  называя пираточниками-нищебродами, выдвигали  теории почему ванилы не будет никогда и все в этом духе. А в теме анонса близкона пару дней назад парень написал что ждет анонса классика, так его сообщение очень быстро стало черным, минусов с 30 накидали. Вот просто так, потому что можете. Дальше, после самого анонса, вы, вместо обсуждения будущего аддона , заходите в темы с ванилой и продолжаете писать мной описанную ересь, попутно продолжая гнобить людей, которым идея нравится. И ты после этого еще что-то пишешь про объективность и обижаешься на слова, "поводить по губам"? Кто из нас лицемер??? Короче мне пофиг, господа, так называемые "рыцари", и прочая "илита", можете хоть каждые 72 часа ставить мне минусы, но я еще раз напишу: вы обосралиись в своих прогнозах.  А близы показали, что мнение других людей им тоже важно. А вы можете смириться с этим, а можете продолжать бомбить, все равно ничего не измените.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2017, 00:03:33 by Ximik »
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сервера ванилы отлично место, где можно позависать во время штилей на серверах легиона или битвы за азерот, хз когда они выйдут.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боюсь что ощущения и так будут другими) Тебе ж близы 15 лет жизни назад не отмотают)
Это понятно, просто человек пишет - вот посадить топового игрока. Посади его на прот пала мейн танком, он что с неба ману достанет?
Насчёт ожиданий "запретное плода" и реальных результатов после выхода классических серверов, можно посмотреть на наполненность классических серверов "Lineage II". Лично меня туда заманили ностальгия по ощущениям времён студенчества, но после почти трёх месяцев игры радость пропала.
То есть ты шел на сервера зная, что сервер это болото, которое контролируют те кто продает эпики и вещи за рубли? И все оф сервера Лайнейдж работают по этому же принципу.
А то эти хейтеры ванилы уже порядком достали.
Видишь разработчики, которые закрыли ност тебя не достали, а хейтеры достали, поразительная избирательность ;) Как тут выше верно выразились, некоторый хер слаще.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2017, 00:16:01 by Tigras »

armador

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маххангор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю команда Носталриуса перейдёт в близард с помощью над работой в классике.Не смотря на последние распри.Такую возможность лучше не упускать.

Zenya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Spinogriz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Zandalar Tribe
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если проследить большинство тем про ваннилу, то на самом деле многие хейтеры на такие уж и хейтере ваннилы то оказывается, а хейтят они исключительно нудный фарм и прокачку  ;D ;D Реже дележку пары вещей на 40 человек. А вот если дать сразу 60, то ни чего) Можно и посмотреть и поиграть :)))
Классика выстрелил, если они оставят ее классикой. В данный момент я ужасно рад и одновременно напуган, что, простите меня, они могут реально обосраться с введением различных фишек из текущего вова.
Что-то мне подсказывает, что классика близзов будет хуже классики носталриуса;D ;D ;D

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю команда Носталриуса перейдёт в близард с помощью над работой в классике.Не смотря на последние распри.Такую возможность лучше не упускать.
Не перейдет, обычно разработчики на словах готовы принять любителей или недавних студентов. А на деле принимают профи с большим стажем.

Это такая наебка, типа вы молодцы мы вас уважаем - идите к нам работать. Нет, на самом деле это редкость.

 

закрыть