WORLD OF WARCRAFT

Тема: Нужны ли ограничения в играх? Подробный разбор целесообразности системы ковенантов  (Прочитано 21931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
там в ролике картинками по экрану же показали что ковенант рог - некролорды, или дрека простотак там в стелсе гоняла?
Смотрим на содержание, а не форму.
Роги - преступники, воры и убийцы, действующие ради своей наживы. Эгоизм зашкаливает. А какой из ковенов по эгоистам?
На сомом деле, для себя можно обосновать нахождение своего персонажа в любом ковенанте.
Да, конечно, личность персонажа определяется игроком, а не классом.
В Малдраксусе завоевание преимущества является главной ценностью, поэтому разбойник подходит и туда тоже, не гнушаясь никакими методами в достижении конкретного результата.
Класс получается и в зависимости от личности от части, тот факт что персонаж дк\разбойник\друид уже констатирует особенности личности.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
а) откуда уверенность про "долгий поиск"? Я больше поверю про долгий поиск данжа для неметового класса/ковена
б) почему ты не думаешь что условный ДХ вентир  не будет топом и для ключей и для рейдов, а условному адк нужно будет выбирать "или рейд,или ключи" ?
чем больше критериев отбора тем дольше поиск или не?
Зачем мне думать о условных дх и прочем, если меня волнует только то, что я написал, и так как вы не смогли придумать решение этой "несложной" проблемы, то и соглашаться на фрисвоп я не собираюсь

типо в дд был недостаток, ага.... странно но в условную 15шку набрать народ по метовым классам и с адекватным рио - максимум 15 мину.
просто вести ковены как косметику, есть и РПЖ элемент и на ту хромую утку,которую близзар называют балансом не влияет особо. Ответом довольны?

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
а) откуда уверенность про "долгий поиск"? Я больше поверю про долгий поиск данжа для неметового класса/ковена
б) почему ты не думаешь что условный ДХ вентир  не будет топом и для ключей и для рейдов, а условному адк нужно будет выбирать "или рейд,или ключи" ?
чем больше критериев отбора тем дольше поиск или не?
Зачем мне думать о условных дх и прочем, если меня волнует только то, что я написал, и так как вы не смогли придумать решение этой "несложной" проблемы, то и соглашаться на фрисвоп я не собираюсь

типо в дд был недостаток, ага.... странно но в условную 15шку набрать народ по метовым классам и с адекватным рио - максимум 15 мину.
просто вести ковены как косметику, есть и РПЖ элемент и на ту хромую утку,которую близзар называют балансом не влияет особо. Ответом довольны?
ну да, но к этим метовым классам с адекватным рио теперь добавь метовые ковенанты, и уже не 15 минут ,а больше, да и причем тут дд? у хилов и танков не будет топовых ковенантов? Мне вот даже 15 минут лень ждать ,проще зайти в уже готовую группу с адекватным рио.
Ковены как косметика это ж обычные фракции? а где главная новинка ШЛ ? Я за такое деньги не стал бы платить.

Серьезно, придумайте что бы было хорошо для всех, а не только для тех кто в этом заинтересован и я сразу же разверну свой диван в противоположную сторону.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2020, 13:44:30 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
типо в дд был недостаток, ага.... странно но в условную 15шку набрать народ по метовым классам и с адекватным рио - максимум 15 мину.
Одинаковый РИО, фаермаг-вентир с 30к овероллом или аркан-кирии с 25к овероллом в Тризну?

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
а) откуда уверенность про "долгий поиск"? Я больше поверю про долгий поиск данжа для неметового класса/ковена
б) почему ты не думаешь что условный ДХ вентир  не будет топом и для ключей и для рейдов, а условному адк нужно будет выбирать "или рейд,или ключи" ?
чем больше критериев отбора тем дольше поиск или не?
Зачем мне думать о условных дх и прочем, если меня волнует только то, что я написал, и так как вы не смогли придумать решение этой "несложной" проблемы, то и соглашаться на фрисвоп я не собираюсь

типо в дд был недостаток, ага.... странно но в условную 15шку набрать народ по метовым классам и с адекватным рио - максимум 15 мину.
просто вести ковены как косметику, есть и РПЖ элемент и на ту хромую утку,которую близзар называют балансом не влияет особо. Ответом довольны?
ну да, но к этим метовым классам с адекватным рио теперь добавь метовые ковенанты, и уже не 15 минут ,а больше, да и причем тут дд? у хилов и танков не будет топовых ковенантов? Мне вот даже 15 минут лень ждать ,проще зайти в уже готовую группу с адекватным рио.
Ковены как косметика это ж обычные фракции? а где главная новинка ШЛ ? Я за такое деньги не стал бы платить.

откуда данные по времени? еще раз, с чего ты не думаешь что для определенных спеков один ковен не будет топ для двух активностей? тут 36 спеков не могу забалансить,а будет 144 подспека, смекаешь о чем я? То есть изначально брокен система тебе зашла?
как тебе лично помешает фрисвап?

типо в дд был недостаток, ага.... странно но в условную 15шку набрать народ по метовым классам и с адекватным рио - максимум 15 мину.
Одинаковый РИО, фаермаг-вентир с 30к овероллом или аркан-кирии с 25к овероллом в Тризну?
(берем 30к дамага фаермага-вентира/ на 25к дамага аркана кирия) *100 = 120, по факту разница в 20% + вентир может скипнуть пак абилкой.
конечно вентир)
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2020, 13:53:29 by Wergusol »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
а) откуда уверенность про "долгий поиск"? Я больше поверю про долгий поиск данжа для неметового класса/ковена
б) почему ты не думаешь что условный ДХ вентир  не будет топом и для ключей и для рейдов, а условному адк нужно будет выбирать "или рейд,или ключи" ?
чем больше критериев отбора тем дольше поиск или не?
Зачем мне думать о условных дх и прочем, если меня волнует только то, что я написал, и так как вы не смогли придумать решение этой "несложной" проблемы, то и соглашаться на фрисвоп я не собираюсь

типо в дд был недостаток, ага.... странно но в условную 15шку набрать народ по метовым классам и с адекватным рио - максимум 15 мину.
просто вести ковены как косметику, есть и РПЖ элемент и на ту хромую утку,которую близзар называют балансом не влияет особо. Ответом довольны?
ну да, но к этим метовым классам с адекватным рио теперь добавь метовые ковенанты, и уже не 15 минут ,а больше, да и причем тут дд? у хилов и танков не будет топовых ковенантов? Мне вот даже 15 минут лень ждать ,проще зайти в уже готовую группу с адекватным рио.
Ковены как косметика это ж обычные фракции? а где главная новинка ШЛ ? Я за такое деньги не стал бы платить.

откуда данные по времени? еще раз, с чего ты не думаешь что для определенных спеков один ковен не будет топ для двух активностей? тут 36 спеков не могу забалансить,а будет 144 подспека, смекаешь о чем я?
данные о времени - обычная логика, увеличение критериев отбора не сможет ускорить поиск, чем тщательнее тем дольше поиск.
Ну будет у некоторых спеков топовые ковены (для их спеков) в двух активностях, что дальше то ? рад за них
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
(берем 30к дамага фаермага-вентира/ на 25к дамага аркана кирия) *100 = 120, по факту разница в 20% + вентир может скипнуть пак абилкой.
конечно вентир)

Я может пропустил, но вроде это ещё не отменили.

winged_mind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129


Я как-то писал о том, что люди просто неправильно играют. Оказалось всё не так просто как кажется на первый взгляд.
Ты должен знать, что текст писался как для тех кто разбирает чистую математику, так и для тех кто погружается в мир, так и для тех, кто играет в игру как ребёнок в машинки. Акцент в перввую очередь отведён важности ограничений для человеческого сознания и что они повышают значимость человеческого бытия. Это блин нифига не простая тема.
да просто дать людям играть как хотят? кто хочет пусть играет в циферки,кто хочет пусть играет в машинки....или это так сложно?

Попробуй расчитать к чему приведёт тот или иной выбор разработчиков. Представь какие опции у тебя есть, как ты их можешь изменять и какой выбор к какому результату тебя приведёт. Ты уверен, что твой выбор окажется 100% верным, и не приведёт к массовым отпискам потому-что стало неинтересно играть? На чём стоит твоя уверенность?

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
(берем 30к дамага фаермага-вентира/ на 25к дамага аркана кирия) *100 = 120, по факту разница в 20% + вентир может скипнуть пак абилкой.
конечно вентир)

Я может пропустил, но вроде это ещё не отменили.


1. пофиксили
2. прибавка на 40 сек такое если честно)
3. что мешает взять кирия-элема,если нужен кирий?

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Класс получается и в зависимости от личности от части, тот факт что персонаж дк\разбойник\друид уже констатирует особенности личности.

У дк не спрашивали, хотят ли они быть ДК. Реснули, дали в руки меч и отправили на фронт. Добавляется разве что профессиональная деформация по некоторой ожесточенности, однако рыцари смерти черного клинка нормально уживаются с паладинами из серебряного авангарда. Вы в игру-то играете вообще? Квесты делаете? Читаете их? Игра представляет везде самые разные архетипы персонажей с самыми разными особенностями личности. Там только андеды в своем большинстве какие-то отбитые. Если мы пройдемся по классовым оплотам легиона, да повникаем в личности местных обитателей, то там самые разные черты характера всплывут. Лилиан Восс, между прочим, тоже рога. А ведет себя как заправский паладин-инквизитор-охотник на нежить.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2020, 14:16:34 by SeverDenta »

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд


Я как-то писал о том, что люди просто неправильно играют. Оказалось всё не так просто как кажется на первый взгляд.
Ты должен знать, что текст писался как для тех кто разбирает чистую математику, так и для тех кто погружается в мир, так и для тех, кто играет в игру как ребёнок в машинки. Акцент в перввую очередь отведён важности ограничений для человеческого сознания и что они повышают значимость человеческого бытия. Это блин нифига не простая тема.
да просто дать людям играть как хотят? кто хочет пусть играет в циферки,кто хочет пусть играет в машинки....или это так сложно?

Попробуй расчитать к чему приведёт тот или иной выбор разработчиков. Представь какие опции у тебя есть, как ты их можешь изменять и какой выбор к какому результату тебя приведёт. Ты уверен, что твой выбор окажется 100% верным, и не приведёт к массовым отпискам потому-что стало неинтересно играть? На чём стоит твоя уверенность?
на чем стоит твоя уверенность, что система ковенов не приведет к отпискам? Разрабы повторяют те же грабли Легиона (с легами), и БФа (с эссенциями и корраптом)

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
1. пофиксили
2. прибавка на 40 сек такое если честно)
3. что мешает взять кирия-элема,если нужен кирий?
Суть не уловлена.
Во-первых, это инструмент влияния на мету, бафы/нерфы бонусов будут неплохо влиять.
Во-вторых, пёрфект-мета-пати собрать будет труднее, что, утрированно, дает шанс попасть к "дрочерам" неметовому спеку.
В-третьих, влияние на выбор пла - собрать здесь и сейчас или ждать и надеятся.

Собсна всё это идет к хренам с фри свапом.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
1. пофиксили
2. прибавка на 40 сек такое если честно)
3. что мешает взять кирия-элема,если нужен кирий?
Суть не уловлена.
Во-первых, это инструмент влияния на мету, бафы/нерфы бонусов будут неплохо влиять.
Во-вторых, пёрфект-мета-пати собрать будет труднее, что, утрированно, дает шанс попасть к "дрочерам" неметовому спеку.
В-третьих, влияние на выбор пла - собрать здесь и сейчас или ждать и надеятся.

Собсна всё это идет к хренам с фри свапом.

откуда инфа? что будет неплохо влиять? есть цифры хотя бы с беты. опять же если мне будет нужен прям таки кирий - я возьму вообще элема. потому что это топ класс/ковен, есть БЛ, есть нужый бонус да и самих элемов вроде как бафают)
я не поверю что в прайм так уж все плохо будет с временем сбора ( опять же никто не дает точных цифр,если уж на чистоту)
вот если я правильно понял гайд от Амани, кирии для элема топ и в рейд и в данж, а вот феи для всех трех спеков шамана - лютый отстой. То есть система уже показывает Б-баланс
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2020, 15:03:59 by Wergusol »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
откуда инфа? что будет неплохо влиять? есть цифры хотя бы с беты.

Прозрачно прослеживаемое предположение, как и вся эта катавасия с ковенантами.
¯\_(ツ)_/¯

опять же если мне будет нужен прям таки кирий - я возьму вообще элема. потому что это топ класс/ковен, есть БЛ, есть нужый бонус да и самих элемов вроде как бафают)
я не поверю что в прайм так уж все плохо будет с временем сбора ( опять же никто не дает точных цифр,если уж на чистоту)
вот если я правильно понял гайд от Амани, кирии для элема топ и в рейд и в данж, а вот феи для всех трех спеков шамана - лютый отстой. То есть систем уже показывает Б-баланс

А нету у вас в пуле инвайтов элема-кирий, все они 15 ключ траят, а вам в 13 надо.
(показать/скрыть)

winged_mind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
на чем стоит твоя уверенность, что система ковенов не приведет к отпискам? Разрабы повторяют те же грабли Легиона (с легами), и БФа (с эссенциями и корраптом)

Где ты видел что-бы я говорил, что система ковенантов не приведёт к отпискам? Я наоборот говорю что понятия не имею как всё будет.
Я могу предположить, что существующая система ковенантов достаточно хороша, и что она будет вызывать положительные эмоции у игроков и станет для них достаточно ценным игровым опытом. Об этом статья.

Я просто раз за разом всё больше офигиваю с тебя. "На чём стоит уверенность..."

 

закрыть