WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands  (Прочитано 6724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)



Warcraft 3 вышел почти 20 лет назад и вряд ли разработчики могли тогда создать сюжет с учетом Shadowlands. Bellular решил рассмотреть события и персонажей стратегии, чтобы понять насколько они имеют смысл после истории последнего дополнения для World of Warcraft, и можно ли сюжет игры интерпретировать по новому, чтобы он соответствовал текущим реалиям.  :cut:

События до Warcraft 3

Натрезимы, служащие Тюремщику, сыграли не последнюю роль в осквернении Саргераса. Павший титан создал Пылающий Легион, основная цель которого заключалась в уничтожении всего живого и вторжении в Азерот. Это удобным образом совпадает с планами Тюремщика.

Первая попытка захватить Азерот не увенчалась успехом, а второму вторжению предшествовало нападение орков, с чем вряд ли Тюремщик был связан напрямую. Тем не менее стоит обратить внимание, что некролиты, некроманты и рыцари смерти были в армии Орды. Именно Терон Кровожад, первый рыцарь смерти, рассказал Нер’зулу о реальных размерах космоса и других планетах, которые можно захватить. Можно задуматься о том, откуда он узнал эту информацию. Нер’зул, попытавшийся открыть порталы в другие миры, не справился с задачей и был превращен в Короля-лича Кил’джеденом, тем самым став агентом Тюремщика на Азероте. 

Warcraft 3

Warcraft 3 начался и кого мы видим повсюду? Повелителей ужаса. Они участвуют во всех аспектах кампании Плети, начиная от строительства Цитадели Ледяной Короны по образу Торгаста и заканчивая управлением Культом Проклятых. Именно из-за них Артас встал на путь, который в будущем сделает из него агента Тюремщика и нового Короля-лича.

Артас убил своего отца и с помощью его урны перенес прах Кел’Тузада в Кель’Талас, где воскресил некроманта с помощью Солнечного колодца. Огромное количество энергии и сил ради одного лича, не так ли? Как только Кел’Тузад вновь обрел свою силу, то сразу же сообщил, что Нер’зул (Король-лич на тот момент) является пленником Легиона. Если Кел’Тузад говорит правду в Святилище Господства, то получается, что он был правой рукой Тюремщика на Азероте с самого начала.

Цитировать
Кел'Тузад говорит: Я долго был вынужден скрывать свою истинную цель. Притворяться слугой ложных господ. Но все это время я готовил Азерот к гибели!

Легион, Нер’зул, возможно, даже Артас были ложными господами. Он был частью плана Тюремщика и видел картину целиком, что позволяло ему знать обо всех происходящих событиях. Вполне возможно, что чума Плети на самом деле пришла из Малдраксуса, что послужило причиной падения Дома Чумы.   

Сильвана

Несмотря на грандиозный план Тюремщика, каждый Король-лич в какой-то мере обладал свободой воли, а Болвар и вовсе был связан со Светом и Жизнью, что позволило ему сопротивляться контролю Зоваала. Тюремщику нужно было, чтобы Король-лич мог в нужный момент захватить Азерот, подготовившись к его приходу, к приходу Смерти. Но этот план был не единственным.

В Folk & Fairy Tales of Azeroth мы узнали, что душа Сильваны была разделена после смерти, и одну часть забрал Тюремщик. Зная эту информацию, стоит задуматься о количестве совпадений, которые позволили Сильване стать Вождем Орды, начиная от событий Warcraft 3 и заканчивая дополнением Legion. После поражения Легиона в Warcraft 3, Ледяной Трон внезапно начал терять энергию, что позволило Сильване освободиться от контроля Плети. Она с отрядом освободившейся нежити и несколькими баншами смогла захватить Лордерон, который находился под контролем Повелителей ужаса. Вероятно Тюремщик позволил ей сделать это, что дало ей возможность собрать большую армию и основать свое королевство, а может она стала частью его плана лишь после падения Артаса, когда точно стало ясно, что идея Короля-лича провалилась.

Итог

Несмотря на то, что Тюремщик появился лишь в Shadowlands и о нем ничего не сказано в тех же Хрониках, все-таки Blizzard постарались сделать так, чтобы почти все персонажи, связанные со Смертью в Warcraft 3, имели отношение к Зоваалу. Действительно можно поверить, что Артас, Сильвана, Кель’Тузад и Повелители ужаса были частью плана Тюремщика в игре, которая вышла почти 20 лет назад.



Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #1 : 20 Сентября, 2021, 23:57:43 »
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Связывание ШЛ и ВК3, это что то типа фанфика по вселенной ГП, где Драко и Гарри - любовники.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #2 : 21 Сентября, 2021, 00:04:56 »
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
Вопрос: Что получится, если Аssмонгола постричь, накормить и забрать бОльшую часть его аудитории?
Ответ: Беллулар

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #3 : 21 Сентября, 2021, 00:05:43 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Вот так вот и натягивают сову на глобус.

Jet Pilot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лала
    • Класс: Войн
    • Сервер: Гордунни
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #4 : 21 Сентября, 2021, 00:12:10 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
После поражения Легиона в Warcraft 3, Ледяной Трон внезапно начал терять энергию, что позволило Сильване освободиться от контроля Плети.
Иллидан с Оком Саргераса, раскалывающий фундамент ЦЛК по заданию Кил'Джедена: "Я что, шутка для тебя?!"
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2021, 00:14:44 by Jet Pilot »

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #5 : 21 Сентября, 2021, 00:22:20 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я никогда не забуду, когда родители купили мне Warcraft 3... Это было просто невероятно, после этого я 10 лет только и играл в него, но уже в сети. Какой же сюжет... Я помню, что от некоторых поворотов при первом прохождении были мурашки по коже, эх такая ностальгия. Сейчас, к огромному сожалению, даже близко ничего такого нет. Но именно благодаря этой игре и полюбилась вселенная Варкрафт.
Жаль, что такое вышло с Reforged... Warcraft 3 такого не заслуживает.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #6 : 21 Сентября, 2021, 00:35:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я никогда не забуду, когда родители купили мне Warcraft 3... Это было просто невероятно, после этого я 10 лет только и играл в него, но уже в сети. Какой же сюжет... Я помню, что от некоторых поворотов при первом прохождении были мурашки по коже, эх такая ностальгия. Сейчас, к огромному сожалению, даже близко ничего такого нет. Но именно благодаря этой игре и полюбилась вселенная Варкрафт.
Жаль, что такое вышло с Reforged... Warcraft 3 такого не заслуживает.
у меня все еще теплится надежда на викариос вижн

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #7 : 21 Сентября, 2021, 00:46:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня все еще теплится надежда на викариос вижн
На 2й ремейк, никто не даст значительные деньги на доделку провала. Вариант конечно 4ю часть сделать, но в ней придется WoW учитывать, то есть сюжет будет еще тот. Сложная задача, явно на дело принципа, а не на прибыль.


a771661

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друлеворген
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #8 : 21 Сентября, 2021, 01:04:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Связывание ШЛ и ВК3, это что то типа фанфика по вселенной ГП, где Драко и Гарри - любовники.
Очень плохое сравнению. В фандоме ГП такое только любят, а у нас сравнение слабого аддона с легендарной игрой.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #9 : 21 Сентября, 2021, 01:33:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Действительно можно поверить, что Артас, Сильвана, Кель’Тузад и Повелители ужаса были частью плана Тюремщика в игре, которая вышла почти 20 лет назад.

Это же надо было заниматься такими извращениями в Близзард :facepalm: :facepalm: :facepalm: Гении сценария :P Чистое воплощение фанфика, на который мы смотрим через призму современной Бллизард.

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #10 : 21 Сентября, 2021, 03:29:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Конечно, все согласно плану Тюремщика, конечно же  ;)

В статье столько моментов упущено ради натягивания недосюжета ШЛ на ВК3.

Мне лень вот все расписывать. Просто распишу вкратце на примере с трещиной в Ледяном Троне:
Иллидан разрушил бы Ледяной Трон, уничтожил бы Короля-лича (в результате чего Сильване некому было бы рвать... шлем), но остановили его Малфурион с Тирандой и Майев, которые само собой никакого отношения к Тюремщику не имеют. Так что эта возникшая трещина - просто факт, возникший в результате случая, который предвидеть этот Тюремщик никак не мог.

Если у Тюремщика и был бы план, то настолько полагающийся на неподвластные случайности, что Тюремщик либо кретин, либо весь этот реткон - плод воспаленных мозгов нынешних сценаристов от блезорт. Впрочем это не взаимоисключающие возможности, после рейдового ролика цепей господства уж точно.

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #11 : 21 Сентября, 2021, 05:16:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно, все согласно плану Тюремщика, конечно же  ;)

В статье столько моментов упущено ради натягивания недосюжета ШЛ на ВК3.

Мне лень вот все расписывать. Просто распишу вкратце на примере с трещиной в Ледяном Троне:
Иллидан разрушил бы Ледяной Трон, уничтожил бы Короля-лича (в результате чего Сильване некому было бы рвать... шлем), но остановили его Малфурион с Тирандой и Майев, которые само собой никакого отношения к Тюремщику не имеют. Так что эта возникшая трещина - просто факт, возникший в результате случая, который предвидеть этот Тюремщик никак не мог.

Если у Тюремщика и был бы план, то настолько полагающийся на неподвластные случайности, что Тюремщик либо кретин, либо весь этот реткон - плод воспаленных мозгов нынешних сценаристов от блезорт. Впрочем это не взаимоисключающие возможности, после рейдового ролика цепей господства уж точно.
я конечно мог бы сказать, что Тюремщика в принципе не опровдали ни один король лич и он пытался их уничтожить, вон даже нер'зула в рейде пытал, так что можно предположить, что килджеден действовал по плану Зоваала, чтобы Иллидан уничтожив трон и скорее всего доспехи, открыл путь для него, но не прокатило. Но по факту, согласен, таким образом можно дописывать вообще кого угодно и где угодно. Нормальный сюжет варкрафта умер после стратегий, все что было после не более чем попытка удержать баланс между игровой механикой и костылями мморпг и хоть каким-то сюжетом, который уже был придуман.
Sapere aude.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #12 : 21 Сентября, 2021, 08:22:28 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Они же все вроде бросили Варкрафт? Или раз кушать хочется то будет делать видос по ненавистной игре?
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

жуйлапоть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #13 : 21 Сентября, 2021, 09:08:07 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Прочитав эту чушь . В голове только ругательства всплывают.чем руководствовался данный господин я не понимаю . Но. Скажу цитатой из пилы (с) наркотики это зло Джил" заменить на настоящие имя" очнись. Титаны создали все миры но какой то халоп о  а давай я оскверню титана , а чё Иззи даже напрягаться не надо вон ещё по рангом ниже меня халопы справятся. А ничего что есть книги где описано как и почему? А ничего что до варкрафта три была гора литературы? Может прежде чем писать чушь прочитать её? Ну и исходя из твоего наркоманского поста . То как бы в легионе показали что натрезимов осквернил падший титан . Вам вап вап. Вот не задача да?

жуйлапоть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Bellular: Взгляд на сюжет Warcraft 3 через призму Shadowlands
« Ответ #14 : 21 Сентября, 2021, 09:14:26 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Конечно, все согласно плану Тюремщика, конечно же  ;)

В статье столько моментов упущено ради натягивания недосюжета ШЛ на ВК3.

Мне лень вот все расписывать. Просто распишу вкратце на примере с трещиной в Ледяном Троне:
Иллидан разрушил бы Ледяной Трон, уничтожил бы Короля-лича (в результате чего Сильване некому было бы рвать... шлем), но остановили его Малфурион с Тирандой и Майев, которые само собой никакого отношения к Тюремщику не имеют. Так что эта возникшая трещина - просто факт, возникший в результате случая, который предвидеть этот Тюремщик никак не мог.

Если у Тюремщика и был бы план, то настолько полагающийся на неподвластные случайности, что Тюремщик либо кретин, либо весь этот реткон - плод воспаленных мозгов нынешних сценаристов от блезорт. Впрочем это не взаимоисключающие возможности, после рейдового ролика цепей господства уж точно.
я конечно мог бы сказать, что Тюремщика в принципе не опровдали ни один король лич и он пытался их уничтожить, вон даже нер'зула в рейде пытал, так что можно предположить, что килджеден действовал по плану Зоваала, чтобы Иллидан уничтожив трон и скорее всего доспехи, открыл путь для него, но не прокатило. Но по факту, согласен, таким образом можно дописывать вообще кого угодно и где угодно. Нормальный сюжет варкрафта умер после стратегий, все что было после не более чем попытка удержать баланс между игровой механикой и костылями мморпг и хоть каким-то сюжетом, который уже был придуман.
пссс не говорите ему что к созданию короля лича тюремщик не имеет никакого отношения пылающий легион создал его в наказание за то что шаман орк нерзул ещё на Дреноре под конец отказался им служить за что его дух пытали и терзали и заточили в лёд. А тут уже по Лору шл 5? 1000? Король Лич и уже тюремщик создал и фростморн уже выковал не натрезим а кузнец .что дальше Сильвана трансгендер жрец просто хорошо маскировался?

 

закрыть