WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard поднимают цены на товары по World of Warcraft для игроков из Украины и Турции  (Прочитано 29399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
Осталось понять на какие шиши в них закупаться будут. По связанной со мной теме где то на 50% упали закупки только за пару лет - еще не вечер. За счет чего при нищем населении и огромных ценах эти магазины жить собираются.
Я в Москве живу, у нас тут нет нищих 😁
Классика > ритейл

Zangetsu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
Осталось понять на какие шиши в них закупаться будут. По связанной со мной теме где то на 50% упали закупки только за пару лет - еще не вечер. За счет чего при нищем населении и огромных ценах эти магазины жить собираются.
Я в Москве живу, у нас тут нет нищих 😁
москва=вся россия.ок

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 779

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Красавцы близы. Вот она, помощь Украине в самое не лёгкое время. Мы закроем рынки на ру и белору, а вот Украина будет расплачиваться за то, что мы закрыли там рынки у них. Ничего личного, просто бизнес.
Ну прям ультанули близы так ультанули, ничего не скажешь. Мозг 80 лвл. Короче посыл игрокам от близов вот такой: "Вы держитесь, всего доброго и хорошего настроения (страдайте).".

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Вообще что сделала бы в этой ситуации нормальная компания - объявила бы что игры вне политики и так как на Украине сложная гуманитарная ситуация, то всем украинским учёткам год бесплатного ВОВа в подарок.

А есть примеры тех, кто так сделал? Можно даже не только игры, любое ПО подойдёт для примера.

Я слышал только, что многие компании часть своих доходов жертвовали на гуманитарную помощь. Что выглядит более оправданным, т.к. потребности в гуманитарке важнее потребностей в игре. Грубо говоря, сначала человеку нужны такие базовые вещи, как быть одетым, накормленным и в тепле, а потом уже он сможет думать об играх.

Сони бесплатно продлевает подписку на ps plus. Я даже апгрейднул её до делюкса и продляют теперь его. С начала прошлой весны такие сообщения каждый месяц на почте
 
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2023, 17:17:27 by dimonstools »

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
Это все связано с высокой инфляцией и разницей в курсах с евро/долларом, которая как раз в этих странах сейчас и наблюдается. В рублях раньше тоже раз в пару лет проводили повышения.
Это полнейшая и нелепая чушь по целому ряду причин. Например местные тугрики никогда не будут так же хороши как доллар, они всегда будут терять при конвертации. И еще пару десятков причин в таком духе.
Когда играла куча народу в РФ те же аддоны по 200 рублей продавали. И не смотря на то что курс был тогда сильно ниже, это все равно были копейки. А вот теперь образовались экономические эксперты которые не могут в 2+2, у которых почему то появилась зависимость от инфляции) Все просто, регионы эти не нужны издателю, поэтому и никаких хороших цен он давать не будет, потому что в них слишком мало игроков, чтобы обеспечивать массу денег и стимулировать в них продажи низкими ценами - не нужно, потому что продавать некому физически.

Значит в Казахстане и Грузии просто полчища игроков, которые обеспечивают огромные доходы, если их региональные цены в отличие от Украины и Турции не меняют.
Да нет в Казахстане 10 евро официальный ценник. Вот к нему остальных и подгоняют. И все песни о поддержке кого то....столкнулись с айсбергом "помогли чем могли - больше не могем"

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44781
Вообще что сделала бы в этой ситуации нормальная компания - объявила бы что игры вне политики и так как на Украине сложная гуманитарная ситуация, то всем украинским учёткам год бесплатного ВОВа в подарок.
А есть примеры тех, кто так сделал? Можно даже не только игры, любое ПО подойдёт для примера.

Прошлой весной в течение пары месяцев подписку на WoW бесплатно выдавали, пока не добавили поддержку новых валют.

LaLyu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Вообще что сделала бы в этой ситуации нормальная компания - объявила бы что игры вне политики и так как на Украине сложная гуманитарная ситуация, то всем украинским учёткам год бесплатного ВОВа в подарок.
А есть примеры тех, кто так сделал? Можно даже не только игры, любое ПО подойдёт для примера.

Прошлой весной в течение пары месяцев подписку на WoW бесплатно выдавали, пока не добавили поддержку новых валют.

Выдавали, да только не всем. Я ничего не получила(и не только я, а и друзья с города/области, мб мы особенные), хотя на тот момент оставалось около недели игрового времени. Хорошо, что жетоны были доступны.
По теме - спасибо за очередную "помощь" украинцам, повышение цент это именно то, что нам сейчас и нужно. Тариф на электричество повысили же, с хера вов отставать будет то?)

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1839
Вообще что сделала бы в этой ситуации нормальная компания - объявила бы что игры вне политики и так как на Украине сложная гуманитарная ситуация, то всем украинским учёткам год бесплатного ВОВа в подарок.
А есть примеры тех, кто так сделал? Можно даже не только игры, любое ПО подойдёт для примера.

Прошлой весной в течение пары месяцев подписку на WoW бесплатно выдавали, пока не добавили поддержку новых валют.

Выдавали, да только не всем. Я ничего не получила(и не только я, а и друзья с города/области, мб мы особенные)
Если город достаточно западный, то по тикету бы точно не отказали. С восточными же могли быть проблемы.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну как бы ожидаемо - присмотрелись, почесали репу на тему "а чо это все санкционщики в Турцию массово прут" и повысили ценник. Так было с Южной Америкой и региональными ценами в СНГ, когда цена подписки из-за курса валют держалась 7 лет на уровне 8-9$ в сравнении с остальным "цивилизованным миром", платящим пятнашку.

Украине вот правда странно что повышают, у них вроде и без этого ценник был на уровне 13$ при совсем неевропейских зарплатах, особенно сейчас.
до повышения при подписке на 6 месяцев получалось 6,64 бакса/месяц подняли до 8,50
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2023, 07:36:34 by Pa6inovi41 »

Hoodies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
Хотели в ЕУРОПУ получайте Еуропейские цены ;D

а печеньки где забирать? ;D


 

закрыть