WORLD OF WARCRAFT

Тема: Джессика Гонсалес, организатор движения и забастовок #ABetterABK, объявила об уходе из Blizzard  (Прочитано 14327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44645



Вчера вечером Джессика Гонсалес, ранее старший аналитик тестирования, сообщила о своем уходе из Blizzard Entertainment. В компании она проработала чуть более двух лет и после начала судебного разбирательства в Activision Blizzard стала одним из ключевых организаторов союза-движения работников #ABetterABK, под чьим руководством проводились забастовки и различные акции протеста, в том числе сбор подписей и создание петиций.:cut:

Она открыто и активно критиковала руководство компании, не стесняясь в выражениях, агитировала на активные меры и серьезные изменения, нередко была голосом сотрудников в общении с лидерами и источником вдохновения для них же. Она ратовала за улучшение рабочих условий, избавление от дискриминации, равные условия оплаты труда и иные усовершенствования, которые требовало #ABetterABK. Другие активисты назвали ее уход большой потерей для компании, поскольку она была "столпом культуры".


Джессика Гонсалез (в синей футболке) с другими сотрудниками Blizzard на забастовке.
Фото: Fusrohdaniel

Особой критике подвергся Бобби Котик, который по мнению Джессики является корнем зла, препятствующим улучшению ситуации. Она считает, что лишь его отставка с поста исполнительного директора позволит наладить обстановку.

Цитировать
Мои планы на будущее...

Приветствую, ABK.

К сожалению, это прощальное сообщение. Путешествие длилось несколько лет и я приняла решение покинуть Blizzard, поставив на первое место свое благополучие. Я откликнулась на возможность, которая была слишком хороша, чтобы от нее отказаться. Я перехожу на все ту же старшую инженерскую позицию в финансово-технической компании, но полностью ухожу из разработки игр.

Сожалею, что не могу встретиться со своими коллегами в более благоприятных условиях, но я беру с собой наш общий взгляд на разнообразие, равенство, инклюзивность и права рабочих и ценю проделанную нами работу за все свое время здесь. Всех тех, кто благодарил меня за мой голос, я призываю найти свой и применять его. В индустрии есть хорошие люди, и я верю что при достаточной осведомленности и знаниях ABK может стать отличным местом. Все еще требуется проделать немало работы и я морально изранена этой битвой. Это был долгий и утомительный путь изменений и он все еще не завершен.

Не забывайте, что ради этого множество увлеченных своим делом разработчиков усиленно трудилось и будет трудиться в мое отсутствие. Позвольте вашей увлеченности и увлеченности других вокруг зажигать искру, которая распаляет огонь настоящих изменений. Я верю в хороших людей в этой компании и с нетерпением жду возможности увидеть, куда все вы можете ее привести.

Для Бобби Котика: Из-за твоего бездействия и нежелания взять на себя ответственность уходят по-настоящему талантливые люди, а проекты будут испытывать проблемы до тех пор, пока тебя не лишат твоей должности исполнительного директора. Это прозвучит грубо, но у тебя были годы, чтобы наладить культуру, и посмотри, где сейчас находится компания.

10 декабря станет моим последним рабочим днем.

Важен каждый голос.
Джессика Гонсалез.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2021, 18:27:18 by Wishko »

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Разворошила осиное гнездо и ушла  8)


(показать/скрыть)

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
Война войной, а
Цитировать
возможность, которая была слишком хороша, чтобы от нее отказаться
по расписанию.

В заявлениях бастующих я, конечно, искать не буду, но всегда был уверен, что бабло у них не главное. А тут как только возможность появилась, так можно и драпануть.

Пинкертоны так же работали, кстати. Подкупали лидеров движений, чтобы те орали меньше.

Glick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151


менее двух лет в компании, талантливый сотрудник, политик, лидер и борец.


скатертью дорожка

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
Сча в финалочку устроится работать, чао какао токсичные ключники!

Cpt.Point

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • End of D.Vangelion
Могу помочь побыстрее собрать вещи.

blizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
Ну и пусть валит, бесполезная, бастовать надо было раньше, когда вся эта движуха происходила внутри компании и все молчали, а то сейчас герои типо смелости набрались под шумок.

Пепа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
Кокомментаторы выше такие забавные, да, она должна была остаться в близзард и завершить свою войну, ведь если ты противостоишь несправедливости, то ты обязан истребить ее, прежде чем заняться чем-либо еще, это как крестовый поход, не иначе

Это ее жизнь, ее будущее, она сделала одно полезное дело и пошла дальше строить свою карьеру, че за кринж я читаю "азаза работала всего 2 года, азаза фемка лишь бы устраивать бунты и не работать, азаза как только предложили денег сразу убежала"

Прекрасно все она сделала, а вы сидите сопите в тряпочку за свои копейки и бойтесь лишний раз лишнее слово начальнику сказать, даже если он на вас публично помочится, при первом же конфликте пойдете на улицу именно вы, потому что фактических прав у вас ноль, а такие как она строит и свое будущее и будущее своей страны в лучшую сторону

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

Джессика Гонсалез с другими сотрудниками Blizzard на забастовке. Фото: Fusrohdaniel


А подскажите пожалуйста - Джесика Гонзалес на этом фото - это кто? Вот это бородатое лицо в маске на переднем плане?

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Джессика Гонсалез с другими сотрудниками Blizzard на забастовке. Фото: Fusrohdaniel


А подскажите пожалуйста - Джесика Гонзалес на этом фото - это кто? Вот это бородатое лицо в маске на переднем плане?

очевидно, что дама в очках, синей футболке и тату ;)
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
Джессика Гонсалез с другими сотрудниками Blizzard на забастовке. Фото: Fusrohdaniel


А подскажите пожалуйста - Джесика Гонзалес на этом фото - это кто? Вот это бородатое лицо в маске на переднем плане?

очевидно, что дама в очках, синей футболке и тату ;)
очевидно для фото сделанного в россии...

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Джессика Гонсалез с другими сотрудниками Blizzard на забастовке. Фото: Fusrohdaniel


А подскажите пожалуйста - Джесика Гонзалес на этом фото - это кто? Вот это бородатое лицо в маске на переднем плане?

очевидно, что дама в очках, синей футболке и тату ;)
очевидно для фото сделанного в россии...
и если глянуть профиль её тви :-*
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 616
Скатертью по жопе.

 

закрыть