WORLD OF WARCRAFT

Тема: Проводники медиумов в Shadowlands можно менять раз в неделю  (Прочитано 18016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blackdeath

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордасиняя
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Это было введено для того, чтобы облегчить жизнь игроков


Чушь полная, это было введено чтобы не дать игрокам играть возможности эффективно играть в разных направлениях и не дать им нормально респекаться. Очередной ублюдский костыль. Человека отвечающего за подобные идеи, что за эту, что за смену ковенантов (почти уверен что это одна и та-же жаба) надо отхерачить двухметровой палкой и дать пня под сраку

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто будут качать зеркала или альтов, ага. Все будут только рады (нет)
Не рады - не играйте. Есть куча других игр для проявления скилла без всяких ролевых элементов.
А с чего вдруг решил, что делать должны для целователя белок, который на вф дрочит зимними вечерами?

Но ведь он прав. Очевидно, что ковенанты в текущем виде будут в начале ШЛ.

У тебя есть 3 выхода - выбирать мейн спек и медиум и ковенант под него а остальные спеки по остаточному принципу, качать альтернативных персонажей под другие спеки, либо не играть в игру в текущем виде, если тебя не устраивает текущая реализация.

Ты, судя по всему, САМ выбрал качать зеркала.
Так в чем проблема?
:facepalm:
Я не выбирал качать. Проблема в том, чтоб играть так как хочется и как удобно и комфортно, я УЖЕ ОБЯЗАН сделать себе зеркала. Либо сосать бибу из-за гейдизайна. А поциент же конченный и предлагает ВСЕХ залочить в том спеке, в котором они начали играть в рейде. То есть советует близзам вылечить гейдизайн прострелив себе и вторую ногу. Не нужен 4ый хил? Страдайте, нужен 3ий танк лишь на одного босса? Страдайте. Хотите спекнуть кого-то в нишевый спек для контроля/киков/утилити/кайта - страдайте. Не пришел танк? Ищете нового, оффспек юзать нельзя.
С нынешней говенной ситуацией я уже смирился. Так как если я хочу играть в разный контент я все равно буду в жопе, а альтоспеки будут лишь для рандомгероиков, хотя о чем это я, леги ж гвоздь в их крышку гроба забьют куда быстрее.
RPG - это не сюжет, не локалки, не отношение в мире и т.д.
RPG - это механика, позволяющая отыгрывать конкретного вариативного персонажа. И один из главных элементов вариативности - альтернативный выбор вида "или-или". А иначе все одинаковы, и тогда какой смысл в ролевой системе?
Смена спека = смена персонажа, ну вот только бонус "не надо качать до капа плюс есть шмот". Вполне себе достаточный бонус для де-факто нового персонажа.
Так в wikipedia.stwa написано?
Кстати, вы играли хотя бы в одну ролевку? Как там в D&D со сменами ранее взятых навыков и умений? Со сменой классов? В SWTOR, кстати, на 10 уровне перманентный выбор подкласса.
Напомнить сколько всего классов было в свиторе при вводе этой системы? И зачем вспоминать здесь эту синглрпг?
А, точно, вы ж из секты "жрущих кактус". Тут да, я не с вами, если меня геймплей не устраивает - я просто не играю, каюсь.
Не, я понимаю, что в договоре написано, что близзы могут делать из игры хоть яойную вижуал нову, продолжая называть её мморпг, но какой им смысл переделывать класс в то, что вызывает отвращение у большинства игроков? То есть я платил им 10 лет, а они мне такие: "ну короче доты говно, жми спайки", а потом такие "ну вот тебе дополнительная магическая форма, в которую можно зайти из вашей особенной магической формы, чтоб еще сильнее бить врагов!" А на деле получаем убогую шнягу, которая не меняет ничего, не дает ничего, да еще и каждый аддон её насильно лечат костылями четвертого порядка. Ну мимокрокодилу из лфра и локалок иногда зайти поиграть на альта 74 лвл и покастовать ВЕ - весело, неспорю, но вот быть балластом на подавляющем числе активностей - такое себе.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2020, 00:55:41 by Frensis »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2622
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что делать дх и прочим? Как тогда решать проблему, что танковский медиум в ковенанте будет однозначным говном, сейчас говно может быть неоднозначным, а комбинация хил-медиум+ковенант будет бисовой для мейнспека? Эти анальные клоуны вдохноновились гейдизайном квасики и пытаются войти в ту же реку дважды, но гейдизайн 15летней давности сейчас выглядит очевидным говном, хотя раньше все было не так однозначно и люди еще могли себе позволить в спаме фростболтов в своём фаере 7/25/19 запутаться.
Либо я не понял ваше сообщение, либо вы мое.
Я писал о том, что ввод системы, когда медиумы не привязаны к спеку, а каждый спек может выбрать любого из существующих медиумов, поможет избежать ситуаций, когда для мейн и офспека один и тот же медиум - лучший, но выбрать его может только один спек.
Если в этой ситуации какой-то медиум окажется говном - его исправят только фиксы.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прекрасно....давайте в и так убогую систему добавим убогих решений :facepalm:
Замечательно, что близы тупо выпиливают вторые спеки. Ведь на вониле так весело играть одним спеком, почему в актуале так не сделать :facepalm:
Надеюсь в новых рейдах чтоб босса убить надо тыкать 1 кнопку и выйти из лужи, а то чет как-то неполное преображение :facepalm:

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прежде чем писать ахинею, разберитесь в вопросе. У каждого ковенанта 3 медиума, у каждого из них ветка талантав. В каждой ветке есть несколько путей, в каждом пути есть слоты под 1из 3 типов проводника. Вот эти самые пути можно менять раз в неделю. Но можно свичнуть на другого медиума и распределить по своему проводники. Можно сделать 1 спек с ст, аое, пвп, можно на несколько спеков медиумов сделать и тд.

Прежде чем писать ахинею, разберитесь в вопросе. Данная статья говорит буквально о том, что ПРОВОДНИКИ будет можно менять только раз в неделю. Даже на скриншоте показано именно это.
Аое блин, сингл таргет. Если мы возьмем обычного вара, который танчит рейды, ходит в ключи, да и дамагать не брезгует, в том числе на бг и арене, мы узнаем, что-то с этой системой медиумов не так, когда он подходит к своему медиуму, и видит, что два забито под синг/аое танкинг, и еще один под аое дамаг и ему не с чем идти на арену. Это херня, а не геймдизайн нормального человека.
Впрочем, если при смене спека медиум будет очищаться от всей херни старого спека, и можно будет держать по три комбинации на КАЖДЫЙ спек, в такой системе ничего шибко плохого не будет.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
ШЛ не вышло, а у людей уже 5 точка сгорела от ковенантов и  от того, что все с ними связано имеет какие то лютые ограничения.
Представьте что вы спек можете раз в неделю менять ЛОЛ. Я уже вижу 2-3 на метакритик как близзов окунают в грязь лицом с их топ системами, а все это сделано для максимального затягивания времени прибывания в игре, условно раньше средний игрок за месяц успевал сделать многое пандария там или ката, а сейчас из-за всех этих ограничений и гринда в  2 раза меньше и такая концепция сделана специально.
Что мы еще перед релизом узнаем? Крафт 1 леги в месяц? И еще как будто специально вся эта инфа от них идет ближе к релизу, чтобы потом говорить ну уже исправить и перерабатывать мы ничего не будем, но в 9.2 мы обещаем исправить систему! И ладно было так 1 раз, но это уже с легиона тянется все. Сначала забыли штаны снять прежде чем в туалет сходить, а потом типо услышали игроков и исправили в поздних патчах, и так 3 дополнения.
Что в Легионе максимально комфортно было начинать играть с  конца 7.2, что в БфА и сейчас видимо будет бета тест полгода  после релиза.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2020, 06:52:22 by GojiBerry »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близы жидко обосрадись когда решили скрестить ужа с ежом, чисто лорную систему ковенантов с боевой.
Но теперь отступать нельзя, это основная фишка дополнения и они не будут делать радикальных изменений без совсем уж крайней необходимости.
Оглянемся назад, в бфа была заявлена такая, "весёлая" штука как фронты, которая совсем неожиданно оказалась УГ. Ничего бы не поменялось если бы их просто бы не ввели, но так нельзя  Сейчас по сути повторится ситуация с легионом, когда ап и леги максимально усложняли респек. Решение было на поверхности, объединить ап на спеки или сделать быстродостижимый недельный кап, ну и покупные леги. Но отступать от первоначальной концепции они не стали. Легион выехал за счет того что ввели такую фичу как м+, да и сами артефакты, оплоты выглядели интересно, пусть и неудобно.
Нормального решения проблемы медиумов и ковенантов нет, неудобно и  нелогично это будет выглядеть. Единственный "выход" это полностью удалять все боевые плюшки ковенантов и медиумов, а систему гибкой кастомизации проводниками засовывать в жопу тому кто это придумал какое нибудь внешнее деревце талантов типа медиума, но без боевых различий между ковенантами. Но они на это не пойдут, они будут цепляться за мертворожденную систему, постепенно в больших патчах  фикся самые раздражающие аспекты. Вангую, к концу дополнения появится и второй ковенант, и ослабят залоченость медиумов,  и введут еще кучу послаблений неправильность которых здесь некоторые личности так рьяно отстаивают.
Я чувствую что если вся эта муть не будет исправлена я тупо кину монетку при выборе ковенанта и продолжу играть без особого удовольствия если положительные эмоции от игры перевесят минусы, в легионе не перевесили и я не играл до анторуса.
P.S. верните мой дренор.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Либо я не понял ваше сообщение, либо вы мое.
Я писал о том, что ввод системы, когда медиумы не привязаны к спеку, а каждый спек может выбрать любого из существующих медиумов, поможет избежать ситуаций, когда для мейн и офспека один и тот же медиум - лучший, но выбрать его может только один спек.
Если в этой ситуации какой-то медиум окажется говном - его исправят только фиксы.
Привязка ковенантовых медиумов к спеку прост для меня - это танковский медиум, хиловский медиум и медиум для дд (общий рдд и мили), так что да, я не так изначально понял.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Misery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
В очередной раз доказывается формула, которую Близы держат в голове - "время (ждать чего-либо) = контент"
Но все ещё надеюсь на ШЛ, ибо упасть ниже чем с БФА почти невозможно. Играть в текущий актуал просто не представляется интересным как никогда до этого

 

закрыть