WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор синих постов и твитов от разработчиков — 10 июня  (Прочитано 18315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
а назови-ка еще хоть одну ачиву, на которую у тебя есть всего один трай?
Незнал про чокнутого → узнал про чокнутого → фарми на здоровье.
Остальные скрытые ачивы вцелом работают так же.
Кромки и гладиаторы → фарми на здоровье, у тебя есть целый патч / сезон для этого.
Клыки отца — доступен только роге, но делай его сколько влезет (пока что)
А с драконами — не знал про ачив → закончил сценарий = зафейлил. И всеее. Качай нового дк.
Легко. Посланник титанов. Не знал про нее, получил 81 лвл - качай нового персонажа.

Идеальным решением было бы, как предложено на оффоруме, не отбирать "злую" ачивку, а дать ее "добрую" версию - рыцарям смерти, удержавшим себя от желания нести геноцид во имя Короля-Лича. И тогда не было бы никаких проблем.
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
а назови-ка еще хоть одну ачиву, на которую у тебя есть всего один трай?
Незнал про чокнутого → узнал про чокнутого → фарми на здоровье.
Остальные скрытые ачивы вцелом работают так же.
Кромки и гладиаторы → фарми на здоровье, у тебя есть целый патч / сезон для этого.
Клыки отца — доступен только роге, но делай его сколько влезет (пока что)
А с драконами — не знал про ачив → закончил сценарий = зафейлил. И всеее. Качай нового дк.
Легко. Посланник титанов. Не знал про нее, получил 81 лвл - качай нового персонажа.

Идеальным решением было бы, как предложено на оффоруме, не отбирать "злую" ачивку, а дать ее "добрую" версию - рыцарям смерти, удержавшим себя от желания нести геноцид во имя Короля-Лича. И тогда не было бы никаких проблем.
Но во времена лича 80 лвл был максимальный =/ Не подходит.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Легко. Посланник титанов. Не знал про нее, получил 81 лвл - качай нового персонажа.
Посланник - не актуальная ачива.
Да и прокачать сейчас любого перса до 80 - не такая проблема. того же дк например - один вечер левой пяткой смотря сериалы. А вот что бы качнуть дк до 110, потом ему еще прокачать арт, выполнить цепочку квестов, - просто глупость, особенно если у тебя уже есть дк с зафейленной ачивой,

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-5 (+3 | -8)
Цитировать
Посланник - не актуальная ачива.
"Актуальной" ачива ДК тоже не является. Ибо она никоим образом не показывает рукастость человека в определенном актуальном контенте.
Сравнивать с Посланником - можно и нужно.

Цитировать
Да и прокачать сейчас любого перса до 80 - не такая проблема. того же дк например - один вечер левой пяткой смотря сериалы. А вот что бы качнуть дк до 110, потом ему еще прокачать арт, выполнить цепочку квестов, - просто глупость, особенно если у тебя уже есть дк с зафейленной ачивой,
Не вижу никакой принципиальной разницы. Разница лишь количественная, а не качественная. В конце концов, если уж так свербит, можно потратить на ДК бесплатный ап до 100, хех.
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
а назови-ка еще хоть одну ачиву, на которую у тебя есть всего один трай?
Тему принципиально не читаем?
Я там выше дал ссылки на две ачивы, на которые не дали ни одного трая.
Решимость можно было найти на том же вовхэде. Плюс об этом трубили практически на всех игровых сайтах/форумах.
О Хранителе и Грани даже через вовхэд узнали уже после того как квесты были убраны из игры. Причём для 95% игроков это были неактуальные цепочки и пухи, так что заморачивались с ними разве что коллекционеры оружия и из-за этого случайно получили ачивы.
This is Madness? This is Endless Halls!

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Актуальной" ачива ДК тоже не является. Ибо она никоим образом не показывает рукастость человека в определенном актуальном контенте.
Сравнивать с Посланником - можно и нужно.

Посланник появился еще в ЛК и соответственно в ЛК был актуальным, поскольку покачаться больше 80 не было возможности. Если бы в Посланнике было условие -  только до получения Под наблюдением - тогда вопросов вообще бы не было.

Достижение "а я догадался что нужно убить всех, а вы нет" такое себе достижение.

Я там выше дал ссылки на две ачивы, на которые не дали ни одного трая.

Когда еще не было такого понятия как ачивки - у тебя было много траев что бы получить эти предметы.
Ачивка лишь описывает само достижение.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда еще не было такого понятия как ачивки - у тебя было много траев что бы получить эти предметы.
Ачивка лишь описывает само достижение.
Эм. И каким образом это относится к тому о чём я сказал?
Это пушки Ванилы, возможность получить которые убрали из игры в Катаклизме (2009 год). Спустя шесть лет после этого на них водят достижение.
Это даже не "я догадался, а вы нет", о котором говоришь ты.
Это "мне просто повезло что я по каким-то причинам 6+ лет назад собрал эти оружия".
This is Madness? This is Endless Halls!

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Это "мне просто повезло что я по каким-то причинам 6+ лет назад собрал эти оружия".
Это Достижение. То есть я собрал анафему/собрал посох медива/выполнил цепочку Адала/прокачал рукопашный бой до 400/перецеловал всех белочек. Любой игрок посмотрев на мою анафему/посох медива/звание/свои уровни владения оружием может сделать тоже самое в тот момент когда это актуально.

Если бы была возможность заново пройти сценарий - никто вашу ачивку бы не трогал.

ЖорЖ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С момента введения посланника — было достаточно времени, и в целом неограниченное количество траев на его выполнение.
Сделать хранителя и грань также можно было много раз. Если ты играл в то время. Это скорее сравнимо с киражским кристаллом.

Тут же — ачива только-только появилась — и на нее все равно 1н трай еще и ограниченный классом. Это как-то странно.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чем проблема 1 трая? Это достижение, а не награда с огромным кпд. Получил - круто, не получил - ну и ладно. Но удалять-то зачем?
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чем проблема 1 трая? Это достижение, а не награда с огромным кпд. Получил - круто, не получил - ну и ладно. Но удалять-то зачем?
Потому что это великий подвиг. И получить ты его можешь только если выбрал дк.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
А в чем проблема 1 трая? Это достижение, а не награда с огромным кпд. Получил - круто, не получил - ну и ладно. Но удалять-то зачем?
Потому что люди по своей сути, вместо того чтобы порадоваться что кому-то дали бонус, начинают жаловаться на дискриминацию в их сторону =(

ЖорЖ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чем проблема 1 трая? Это достижение, а не награда с огромным кпд. Получил - круто, не получил - ну и ладно. Но удалять-то зачем?
ну так-то да, ничего существенного на самом деле.
просто Б опять выкатили откровенный фейл на сервера (а ачива явно косяк), а теперь его срочно исправляют минимальными средствами. По сути — ничего нового)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любой игрок посмотрев на мою анафему/посох медива/звание/свои уровни владения оружием может сделать тоже самое в тот момент когда это актуально.
Эм. Ты щас стебёшься или серьёзно?

Ачив на анафему показатель актуальности? Её фармили ещё 2 аддона после того как она перестала быть актуальной. Процентов 90 (если не больше) получивших в итоге ачив собрали оружия даже не в БК, а в ЛК (на который пришёлся основной пик пришедших в игру).
Каким местом сбор Ванила-пухи во времена ЛК - показатель актуальности?

Если бы была возможность заново пройти сценарий - никто вашу ачивку бы не трогал.
Создавай ещё одного дк да перепроходи, кто мешает.
А вот с гранью и хранителем так не прокатит. Хоть ты сотню пристов с хантами создай - возможность получения ачивы уехала за 6 лет до её ввода в игру.
Как по мне - такой расклад гораздо сильнее "противоречит философии получения достижений". Однако ничо, вон висят ачивы.


Потому что это великий подвиг. И получить ты его можешь только если выбрал дк.
Я тебе щас могу назвать пяток классовых ачивок наследия и парочку великих. И что?
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2017, 00:24:28 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чем проблема 1 трая? Это достижение, а не награда с огромным кпд. Получил - круто, не получил - ну и ладно. Но удалять-то зачем?
ну так-то да, ничего существенного на самом деле.
просто Б опять выкатили откровенный фейл на сервера (а ачива явно косяк), а теперь его срочно исправляют минимальными средствами. По сути — ничего нового)
Ну да, все как обычно...
Они делают ачивку- часть людей не довольна. Они убирают ачивку-другая часть людей не довольна. Ничего нового
Откровенным файлом это не назовёшь, ведь потому что это ачивка и она ни на что не влияет. Интересно было бы послушать , какие есть другие, "не минимальные" средаства исправить это

 

закрыть