WORLD OF WARCRAFT

Тема: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года  (Прочитано 38695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hulfar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игорь
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #105 : 05 Мая, 2017, 17:51:39 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
которые играют дольше и больше, всегда будут впереди в такой игре

Увы, до недавнего времени игра была "не такой". Такая ерунда появилась исключительно с приходом легиона. Раньше я мог прийти на рт, полутать эпиики и не заходить в игру до следующего рт. Ценность меня как игрока и рейдера оставалась прежней. А сейчас выходит так, что: "пока ты спишь, твой враг качается". Это обычная схема азиатских гриндилок. Бзард решили завезти её в вов. Вышло как всегда криво.
Бонусом идёт лютый корейский рандом, который тоже зачем то решили завезти. Прокунуло - на коне, не прокнуло - ну что ж, в следующий раз вам точно повезёт (с) Бзард.
ТФ на шмотках, леги, у всех классов проковая система дпс/хпс, удвоенный прок на ап в оплоте, прок на ап со строений острова и т.д. и т.п.. Фарми, фарми, фарми и, может быть, у тебя всё получится.

Смотри какая ситуация. Играю со старта легиона, а леги у меня всего 4. Мои друзья полутали уже 6-7. В игре проводим времени одинаково.
Мне на дц из недельного сундука падают дд трини. Друзьям бис шмот/релики.

Да, я казуал, это всё меня не шибко напрягает.
Полутал новый облик со второй башни за дц 896 илвла, без особых усилий нафармил 46 уровень арта, получил сурамаритянина неделю назад и открыл полёты.

Меня напрягает лишь то, что игра всё сильнее становится похожа на азиатскую ммо. Почему то особенно явно я почувствовал это на фарме осколков пустоты для башенки. Прям аж флешбеки линейки случились (было дело, играл по юности). Куча мобов и фарм чего то там. Ты уже забыл что фармишь. А зачем? Да ради фарма.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #106 : 05 Мая, 2017, 18:03:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Топ500 по миру раньше брался любой среднестатистической гильдией с 4-5 днями рт по 3-4 часа. И да, позволить себе зайти 3-4 вечера в игру мог почти любой человек с нормированым рабочим графиком и желанием убивать монстров.

Те кто играл получше при таком РТ имели топ200-300 и выше.
Ты видно тоже не умеешь в математику =) Ок, если топ 500 это среднестатистическая гильдия, то с огромной натяжкой всего рейдило около 3000 гильдий , чем же занимались оставшиеся 95% игроков?
Просто для интереса:
Сейчас середнячком считается гильдия убивающая гулдана в героике, а топ 500 убивают гулдана в мифике.
Разница колосальна, не правда ли.

Мне плевать кто кого убивает в героике, реально. Да и те кто закрывают сейчас героик явно рейдят очень мало (дай бог 1-2 вечера в неделю). Я конечно знаю что где-то после топ1500-2000 есть жизнь, но она примитивна т.к. там гильдии которые играют по фанчику, а не для какой-то цели.

Здесь идет речь о среднестатистической гильдии у которой цель именно долбить монстров, а не общаться в чатике.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #107 : 05 Мая, 2017, 18:05:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так думаю он про бк - а там это было гораздо дороже жетона.
И я правда не вижу проблемы вкачать репутацию на одном персонаже, если и правда хочешь играть в WoW. Видимо все кого ты привел - не хотели.

Фиг нает, на каче всем все очень нравилось (тогда и графон еще не так печалил). Прост люди не понимали почему они должны платить и задротить. Так что сейчас в других играх.
Где-то можно не платить и не задротить, или что?
А если уж задротить - то лучше в хорошей игре. и 500р в месяц для этого не так критичны, имхо.

Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #108 : 05 Мая, 2017, 18:07:30 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Полеты всегда были не самыми простыми в получении и почти никогда не получались быстро.
В последнем "удачном" аддонне Панды, они получались сразу после капа.
Полеты всегда были дорогим удовольствием. 5к голды помноженное на количество чаров - это было овердофига. С учетом инфляции сейчас было бы 100-200к на одного чара где-то. Так же бы ныли, что дорого и пятьсот твинков не по карману. А для любителей покупать игровые услуги за реал и нарушать правила всегда есть услуга "полеты в Легионе". Вам нанятые люди за ваши деньги все репутации прокачают и все условия для полетов сделают. Раз уж вы так любите покупать за реал.
У тебя терминальные проблемы с логикой. Человеческое время стоит дорого, 100-200к это просто ничто, 1 жетон.
Да, мое время стоит дорого. Но если я его провожу в игре, то оно стоит ровно ноль. Исключение - если я на игре зарабатываю. Игра - это развлечение. Вы или готовы или нет тратить время на развлечение. Забесплатно. Вернее даже доплачивая реальными деньгами. Так-то и лут рейд в мифик тоже сколько-то стоит. И кто-то это даже покупает. Только при чем тут игра и те, кто в нее играет, а не покупает себе удлинитель члена "на кромке лезвия". Я сознательно сливаю свое время в игру и даже в голову не приходит просить у близов его компенсировать. Это мой выбор профукивать время. И полеты всегда были дорогими. Ну раз 200 к ничто, но представьте 500к. И в целом спор странный. Полеты теперь не за голду, точка. И вряд ли снова будут за голду. Смиритесь уже. Второй аддон так, а нытики все не уймутся. Так же как апнуть чара теперь можно за реальные деньги. Вот такие вот в игре реалии. Мне гораздо проще сделать один раз все квесты и исследовать мир одним чаром (за что сейчас и даются полеты собственно), чем тратить на это голду каждым чаром. И таких как я тоже много. Хотите играть в PtW?  Ошиблись игрой.

Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #109 : 05 Мая, 2017, 18:19:09 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
которые играют дольше и больше, всегда будут впереди в такой игре

Увы, до недавнего времени игра была "не такой". Такая ерунда появилась исключительно с приходом легиона. Раньше я мог прийти на рт, полутать эпиики и не заходить в игру до следующего рт. Ценность меня как игрока и рейдера оставалась прежней. А сейчас выходит так, что: "пока ты спишь, твой враг качается". Это обычная схема азиатских гриндилок. Бзард решили завезти её в вов. Вышло как всегда криво.
Бонусом идёт лютый корейский рандом, который тоже зачем то решили завезти. Прокунуло - на коне, не прокнуло - ну что ж, в следующий раз вам точно повезёт (с) Бзард.
ТФ на шмотках, леги, у всех классов проковая система дпс/хпс, удвоенный прок на ап в оплоте, прок на ап со строений острова и т.д. и т.п.. Фарми, фарми, фарми и, может быть, у тебя всё получится.

Смотри какая ситуация. Играю со старта легиона, а леги у меня всего 4. Мои друзья полутали уже 6-7. В игре проводим времени одинаково.
Мне на дц из недельного сундука падают дд трини. Друзьям бис шмот/релики.

Да, я казуал, это всё меня не шибко напрягает.
Полутал новый облик со второй башни за дц 896 илвла, без особых усилий нафармил 46 уровень арта, получил сурамаритянина неделю назад и открыл полёты.

Меня напрягает лишь то, что игра всё сильнее становится похожа на азиатскую ммо. Почему то особенно явно я почувствовал это на фарме осколков пустоты для башенки. Прям аж флешбеки линейки случились (было дело, играл по юности). Куча мобов и фарм чего то там. Ты уже забыл что фармишь. А зачем? Да ради фарма.
У меня вообще 5 лег и все полное г. Самая лучшая что есть стоит на 4м месте. Ну что сказать. Играю с тем, что есть. Но я в казуал гильдии играю. Если бы играла в топовой (не мой скилл уровень, но представим), то да. Пришлось бы апать за реал 10 монков и всеми ими выбивать по 2-3 леги. Кому-нибудь из них да прокнуло бы 2 топовых. Слышала, что топ игроки так и делали. Но им это важно. Они за место в топ 10/20/50 на жопе готовы отращивать мозоль.
Осколки я только пару часов на старте фармила. Дальше только с атак легиона их собираю.

Я согласна, что вот этот рэндом с легами и титанфоржами - полное г. Но опять же, в даннный момент другого не завезли. И опять же, если не в топе играть, то вообще не роляет. Или не сильно роляет. Можно не выполнять все квесты на АП. Можно не фармить осколки. Можно даже в мифик плюс не ходить больше раза в неделю.

Hulfar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игорь
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #110 : 05 Мая, 2017, 18:39:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Можно не выполнять все квесты на АП. Можно не фармить осколки. Можно даже в мифик плюс не ходить больше раза в неделю.

Именно так я сейчас и делаю, но на горизонте появляются определённые моменты, которые подталкивают к фарму. Мой персонаж уже сейчас теряет актуальность.
Раньше никогда так быстро не рос средний илвл игроков. Была какая то планка, а сейчас её нет. Как по илвлу, так и по артефакту.
С выходом гробницы я столкнусь с тем, что мой илвл без фарма в настоящее время будет не оптимален в момент открытия гробницы. А что это значит? Что фармить я должен уже сейчас.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #111 : 05 Мая, 2017, 18:49:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Если у кого-то за 8 месяцев Легиона нет превознесения с Помраченными, то он вообще не в ту игру пришел играть. И не заслужил он никаких полетов.

Вот по этому никто из приведенных мной в игру людей в ней и не задержался, вся суть комьюнити ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Действительно, кто сказал, что для получения чего-либо надо прикладывать усилия. Пусть дают все на халяву и сразу. И вообще смешно читать подобные комменты от того, кто не играет уже 2 аддона и ничего не знает о предмете обсуждения:
я просто проголосую кошельком против данного аддона и не более, как впрочем сделал и с прошлым
Заранее скажу, что можешь даже не начинать рассказывать, что ты "читал форумы, смотрел стримы, друзья говорят, что ВоВ скатился".

Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #112 : 05 Мая, 2017, 18:52:53 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Можно не выполнять все квесты на АП. Можно не фармить осколки. Можно даже в мифик плюс не ходить больше раза в неделю.

Именно так я сейчас и делаю, но на горизонте появляются определённые моменты, которые подталкивают к фарму. Мой персонаж уже сейчас теряет актуальность.
Раньше никогда так быстро не рос средний илвл игроков. Была какая то планка, а сейчас её нет. Как по илвлу, так и по артефакту.
С выходом гробницы я столкнусь с тем, что мой илвл без фарма в настоящее время будет не оптимален в момент открытия гробницы. А что это значит? Что фармить я должен уже сейчас.
Ну увы чтобы играть в топе, таки надо фармить. И фармить сейчас ну не так чтобы напряжно. Вернее совсем ненапряжно. И да, к открытию гробницы у всех, кто хоть немного играет, будет апнут артефакт. И одеты все будут более менее прилично. Еще 6 недель, а по текущему контенту уже бегает толпа овергирнутых персонажей. Которые даже не фармят специально. Героик рейды проносятся пугами под БЛом. Люди скорее слишком одеты чем недоодеты. А еще 6 недель впереди.

И да, планка есть и сейчас. Просто все резко надели шардные 880+. Как я понимаю, это тот уровень, который близами предполагается для нормала гробницы. Ну расслабьтесь же уже. :)

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #113 : 05 Мая, 2017, 19:07:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Можно не выполнять все квесты на АП. Можно не фармить осколки. Можно даже в мифик плюс не ходить больше раза в неделю.

Именно так я сейчас и делаю, но на горизонте появляются определённые моменты, которые подталкивают к фарму. Мой персонаж уже сейчас теряет актуальность.
Раньше никогда так быстро не рос средний илвл игроков. Была какая то планка, а сейчас её нет. Как по илвлу, так и по артефакту.
С выходом гробницы я столкнусь с тем, что мой илвл без фарма в настоящее время будет не оптимален в момент открытия гробницы. А что это значит? Что фармить я должен уже сейчас.
У меня 52 арт. На нашем сервере 52 появились неделю назад. И... что?
А ничего. к ГСу 52 будет у всех, включая моих твинков. Потому что через 6 недель будет 40 знание, на котором то ап что мы фармим сейчас - это как муха перед слоном.
Нет верхней планки по илвлу? А мы в одну игру играем то?
915+- - вот она верхняя планка. Выше - жуткие лакеры, которым ТФа напрокало как я хз чего.
Ниже - те кто не фармит ну совсем + хилы, которым редко перепадает что-то крутое, разве что с монетки. я 908 и мне этого в принципе достаточно на данный момент, и к выходу ГС мой чар "не  потеряет актуальность" (что это вообще значит то?).

Рувик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рувик
    • Класс: Ретрик
    • Сервер: Гордунии
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #114 : 05 Мая, 2017, 19:15:25 »
  • Рейтинг:-9 (+1 | -10)
(показать/скрыть)

Топ500 по миру раньше брался любой среднестатистической гильдией с 4-5 днями рт по 3-4 часа. И да, позволить себе зайти 3-4 вечера в игру мог почти любой человек с нормированым рабочим графиком и желанием убивать монстров.

Те кто играл получше при таком РТ имели топ200-300 и выше.
Ты видно тоже не умеешь в математику =) Ок, если топ 500 это среднестатистическая гильдия, то с огромной натяжкой всего рейдило около 3000 гильдий , чем же занимались оставшиеся 95% игроков?
Просто для интереса:
Сейчас середнячком считается гильдия убивающая гулдана в героике, а топ 500 убивают гулдана в мифике.
Разница колосальна, не правда ли.

Мне плевать кто кого убивает в героике, реально. Да и те кто закрывают сейчас героик явно рейдят очень мало (дай бог 1-2 вечера в неделю). Я конечно знаю что где-то после топ1500-2000 есть жизнь, но она примитивна т.к. там гильдии которые играют по фанчику, а не для какой-то цели.

Здесь идет речь о среднестатистической гильдии у которой цель именно долбить монстров, а не общаться в чатике.
Я состою в одной из топ гильдий ру, но не рейдил там очень давно.
Мое мнение это лучший аддон после лича. В пандах и дреноре делать было нечего от этого я прокачал 10 чаров и одел в фул бис гер. Сейчас у меня 3 чара закрыт 3/10 миф одним, остальными закрываю фул гер. уровень арта 45-46. Играя за дд я не чувствую себя вагоном, где-то в середине рекаунта. Логи серо-зеленый (как и у всех в рейде). Я захожу не каждый день сделать локалочки и пробежать рейд. Итого сумарно максимум 10 часов в неделю. Вот и сегодня после работы зайду пробегу фул гер и сделаю 3 сундука. И мне все нравится. А завтра шашлычок с друзьями и в Вов я не зайду.
И мне пофигу на всех топ-рейдеров. Не можете задротить - простите.
Если Вас что-то не устраивает, есть кнопочка отмены подписки.

Hulfar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игорь
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #115 : 05 Мая, 2017, 19:15:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Просто все резко надели шардные 880+


Это ли не одно из проявлений гринда во всей красе?

Спокоен как удав. Легион мне нравится. Нравится тем, что бзард наконец - то вернулись к интересным бонусам на вещах/триньках, запилили давно забытые бонусы от 2х кусков не тировых вещей. Сейчас есть возможность играть через разные билды и статы. В сумках всегда 2 набора вещей. Для рейдов и для мифик+. Можно и нужно использовать разные таланты. Вот это интересно и привлекает. Гриндить осколки, мифик +, локалки - нет.
Я выбрал вов потому что в этой игре гринда как такового не было. Я не хотел играть в очередную ЛА2. Поживём увидим короче.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #116 : 05 Мая, 2017, 19:36:36 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
сейчас расскажут каким жестким был кач пандах и что достичь капа могли не только лишь все
Да я помню, не так  давно было, ну плюс минус как в Легионе.
Здесь идет речь о среднестатистической гильдии у которой цель именно долбить монстров, а не общаться в чатике.
А чем 1на гильдия хуже 2й? Почему 1 должно быть хуже играть чем 2й?
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 19:39:16 by Tigras »

Hulfar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игорь
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #117 : 05 Мая, 2017, 19:39:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У меня 52 арт. На нашем сервере 52 появились неделю назад. И... что?
А ничего. к ГСу 52 будет у всех, включая моих твинков. Потому что через 6 недель будет 40 знание, на котором то ап что мы фармим сейчас - это как муха перед слоном.
Нет верхней планки по илвлу? А мы в одну игру играем то?
915+- - вот она верхняя планка. Выше - жуткие лакеры, которым ТФа напрокало как я хз чего.
Ниже - те кто не фармит ну совсем + хилы, которым редко перепадает что-то крутое, разве что с монетки. я 908 и мне этого в принципе достаточно на данный момент, и к выходу ГС мой чар "не  потеряет актуальность" (что это вообще значит то?).

А у меня 46 арт. И к гробнице у меня не будет 52 уровня. Забью я сейчас на месяц и что мне делать? С выпученными глазами качать знание, фармить ап, гир?
У меня 896 илвл и без фарма он больше не вырастет.

Ситуация в том, что предыдущие дополнения такой ситуации не допускали. Разрыв всегда был. Но он был не таким явным. Проходишь нормал рейды - упираешься в илвл нормал рейдов. Проходишь героик - упираешься в илвл героика. Всё, конец. не надо ничего фармить, прошел игру.  Что мы видим сейчас? Проходишь нормал - и опана, тф 905.
Что же мы видим сейчас? Есть Вася и Петя. Одинаковый уровень игры, проходят один и тот же контент, имеют одинаковые вещи. Вот они закрыли актуальный рейд. Всё, дальше расти некуда. Вася уходит отдохнуть. Возвращается через месяц и оп. А Петя то уже одет в вещи, которые на голову выше тех, что были. Как так?! Актуальный рейд пройден. Все возможные вещи получены. Где он получил вещи ещё лучше то?! А, прок тф, фарм м+, прок с локалок, прок с ворлд боссов. Яснопонятно.

В предыдущих дополнениях этого не было и это было разумно. Пришел на рт, полутал вещи, ушел по своим делам со спокойной душой. Всё, конец. Выше головы не прыгнешь. Это не ла2, где гринд - основная составляющая часть игры.


« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 19:45:34 by Hulfar »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #118 : 05 Мая, 2017, 19:45:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если уж задротить - то лучше в хорошей игре. и 500р в месяц для этого не так критичны, имхо.
Задротство это заменитель контента, тоесть нет у тебя контента на капе сделай кап недостижимым, пример Ла2.
Но если я его провожу в игре, то оно стоит ровно ноль.
То есть ты не человек, ты бот, у тебя нету баланса чувств эмоций необходимости в отыдыхе, у тебя есть только время работы и время бесполезной остальной жизни, так?
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 19:57:10 by Tigras »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Отчет Activision Blizzard о 1 квартале 2017 года
« Ответ #119 : 05 Мая, 2017, 19:56:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если уж задротить - то лучше в хорошей игре. и 500р в месяц для этого не так критичны, имхо.
Задротство это заменитель контента, тоесть нет у тебя контента на капе сделай кап недостижимым, пример Ла2.
Лол. Это в ла2 то не было контента на капе?
Видимо вы батенька не в ту игру играли.
А у меня 46 арт. И к гробнице у меня не будет 52 уровня. Забью я сейчас на месяц и что мне делать? С выпученными глазами качать знание, фармить ап, гир?
У меня 896 илвл и без фарма он больше не вырастет.
Почему не будет 52м? потому что ты 6 недель не будешь делать вообще ничего? Ну так и жаловаться не надо тогда.
Если хотя бы раз в неделю проносить героик ЦН (последний рейд, актуальный для тебя уровень сложности как я понял) - 52 к ЦН будет.
Что касается 896 и "без фарма больше не вырастет" - 896 у меня у твинка, которым я не играл от слова совсем, у которого всего 1 лега, и 36 арт. Если у тебя 896... ну я даже не знаю что тут сказать.
НО. Скорее всего, 896 будет вполне достаточно чтобы ходить в нормал ГС. В чем же проблема? Или надо сразу в героик? Тогда пожалуйста фармите, господин хороший.
Про мифик сложность у нас с вами речи не идет, как я понял.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 20:00:24 by Клесс1 »

 

закрыть