WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков World of Warcraft составило 5.5 миллиона  (Прочитано 60684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Забыл про анусщиков. Заходишь значит утром на СД, и начинается:
"Уничтожение" ануса, "залп" ануса и т.д.

это из разряда "чам заняться в ВОВ в ноябре"

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
Цитировать
Никто не говорит про полеты. Полеты это одна из составляющих, тем более они появились в сентябре, ну а до этого все готовились к ним, получали достижения, на кои немало времени требовалось. Плюс новая зона и рейд
Зачем нужны полёты в Дреноре ? Летать от дозора до ЦАП ? Никто из знакомых даже не заморачивался этими полётами. Хотя ботоводам и петоманам нужно.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЦАП вышла на рубеже кварталов, нисколько не сомневаюсь, что этот факт затащил  2-й и 3-й кварталы.  В июне-июле пришли все, кто перестал платить зимой-весной, на серверах было не протолкнуться.     Без сомнения, отличный ход.  В 4-м квартале  новых значимых контентных эвентов не ожидается, вот и посмотрим на результат.

А что смотреть? Тренд не меняется уже 5ый год. В 4 квартале будет около 4,8 млн +/- 200тыс в зависимости от ввода каких-либо плюшек. Но, безусловно, когда эту цифру обнародуют, все тут же удивятся и будут кричать о том, что вот она - вот она смерть варкрафта, уже за углом.

П.С. нынешние 5,5кк несколько завышены, конечно, выходом ЦАП и полетами. реальная ожидаемая цифра была в районе 5,2млн. И да, это абсолютно нормально.
  Все предыдущие аддоны  характеризовались относительно ровными подъемами и спадами подписчиков судя по графику, а дренор УЖЕ явно выбивается  из общей картины, поэтому проводить аналогию с прошедшими периодами в данном случае некорректно.  На фоне отсутствия контента может быть как и жесткий провал, так и сильный всплеск, обусловленный например,  новостями о фильме и безделием народа в рождественские праздники ну или еще чем-то.

дело не в локальных всплесках и локальных же падениях, а в общем тренде. График в первом сообщении дан, возьми и мысленно продолжи линию, которая началась в 2010-2011 годах, срезая горбы всплесков на выходах аддонов и контанта внутри аддонов, и ты увидишь, что все падения четко укладываются в этот продолжающийся тренд. Серьезное падение 2 квартала обусловлено тем, что выход ВоД вернул слишком много человек, которые затем и откатились в большинстве своем.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Цитировать
Activision Blizzard покупает мобильного разработчика King Digital Entertainment.
А вот это большая новость. Считай что ф2п WoW подтверждён.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
ЦАП вышла на рубеже кварталов, нисколько не сомневаюсь, что этот факт затащил  2-й и 3-й кварталы.  В июне-июле пришли все, кто перестал платить зимой-весной, на серверах было не протолкнуться.     Без сомнения, отличный ход.  В 4-м квартале  новых значимых контентных эвентов не ожидается, вот и посмотрим на результат.

А что смотреть? Тренд не меняется уже 5ый год. В 4 квартале будет около 4,8 млн +/- 200тыс в зависимости от ввода каких-либо плюшек. Но, безусловно, когда эту цифру обнародуют, все тут же удивятся и будут кричать о том, что вот она - вот она смерть варкрафта, уже за углом.

П.С. нынешние 5,5кк несколько завышены, конечно, выходом ЦАП и полетами. реальная ожидаемая цифра была в районе 5,2млн. И да, это абсолютно нормально.
  Все предыдущие аддоны  характеризовались относительно ровными подъемами и спадами подписчиков судя по графику, а дренор УЖЕ явно выбивается  из общей картины, поэтому проводить аналогию с прошедшими периодами в данном случае некорректно.  На фоне отсутствия контента может быть как и жесткий провал, так и сильный всплеск, обусловленный например,  новостями о фильме и безделием народа в рождественские праздники ну или еще чем-то.

дело не в локальных всплесках и локальных же падениях, а в общем тренде. График в первом сообщении дан, возьми и мысленно продолжи линию, которая началась в 2010-2011 годах, срезая горбы всплесков на выходах аддонов и контанта внутри аддонов, и ты увидишь, что все падения четко укладываются в этот продолжающийся тренд. Серьезное падение 2 квартала обусловлено тем, что выход ВоД вернул слишком много человек, которые затем и откатились в большинстве своем.
из чего выходит, что следующий за Легионом аддон будет последним.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Бросил играть в 5.1, сейчас дали 7 дней в подарок и зашел в игру, посмотреть что к чему. В 5.1 чат был полон сообщений о том, что требуется хил/ танк/ дд на какого-либо босса, либо собирались пугорейды. В дреноре я весь день был в Шторме, и ни одного такого сообщения не было. Создается ощущение, что игровой мир пуст и мертв. Неужели все так плохо? Галакронд-Альянс.
Смотря для кого. Просто надоедливые игроки, со своими танками и хилами, наконец то свалили. Остались одни подписчики.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
из чего выходит, что следующий за Легионом аддон будет последним.

не обязательно. Нынешняя тенденция ведет к стабилизации на уровне 1-1,5 млн подписчиков к 2022-2025 году. Что, на минутку, соответствует пиковой акивности других ММО и считается критерием успеха. Не думаю, что Близзард к 2019 году готовы выкатить новую ММО, чтобы заменить ею ВоВ. А коли так, Легион не может быть последним аддоном.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Никто не говорит про полеты. Полеты это одна из составляющих, тем более они появились в сентябре, ну а до этого все готовились к ним, получали достижения, на кои немало времени требовалось. Плюс новая зона и рейд
Зачем нужны полёты в Дреноре ? Летать от дозора до ЦАП ? Никто из знакомых даже не заморачивался этими полётами. Хотя ботоводам и петоманам нужно.
Почему все задаются вопросом зачем полеты и приводят глупый пример: от гарни до цап. Полеты для того чтобы бы были и все, не надо придумывать причин :facepalm:

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

лол

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
из чего выходит, что следующий за Легионом аддон будет последним.

не обязательно. Нынешняя тенденция ведет к стабилизации на уровне 1-1,5 млн подписчиков к 2022-2025 году. Что, на минутку, соответствует пиковой акивности других ММО и считается критерием успеха. Не думаю, что Близзард к 2019 году готовы выкатить новую ММО, чтобы заменить ею ВоВ. А коли так, Легион не может быть последним аддоном.
Так я же не про Легион, а про аддон, следующий за Легионом.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Rudydudy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг:2 (+7 | -5)
5.5 миллионов людей - это наверное ПВЕшники, ибо я не представляю людей, которые остались в вов ради пвп ( арены ), ибо то что сейчас творится на арене с флайхаками, кастами через колоны, автокикамии авторефлекатами, переливалами и прочей жестью, где в чате одни и теже люди уже пару сезонов пишут, что помогут с рейтом, быстро и качественно, и даже не скрывают , что тащат пугов благодаря вышеописанными скриптами, мол: -Увася, юзаем скрипты, результат будет, АТВИЧАЮ!
 Я из всего списка друзей не нашел ни одного, кто готов дать 10 баксов в месяц за такое.

Вот такие пироги.  :(

P.S Но ПВЕшинки вытаскивают ленивых близзов в + что позволяет им не поднимать сильно жопу, и клепать карты для рандомизатора победы под названию херкамень.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2015, 15:11:24 by Rudydudy »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
из чего выходит, что следующий за Легионом аддон будет последним.

не обязательно. Нынешняя тенденция ведет к стабилизации на уровне 1-1,5 млн подписчиков к 2022-2025 году. Что, на минутку, соответствует пиковой акивности других ММО и считается критерием успеха. Не думаю, что Близзард к 2019 году готовы выкатить новую ММО, чтобы заменить ею ВоВ. А коли так, Легион не может быть последним аддоном.
Так я же не про Легион, а про аддон, следующий за Легионом.

а, сорри. не так прочитал. Да, в целом такая вероятность есть - я бы не стал об этом утверждать с точностью, но то, что подобный сценарий в Близзард рассматривается как вероятный - наверняка.

Стагар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Сейчас я раскрою страшную тайну. Это будет хейтпост во все стороны.

"Близзарды сами выкупают и активируют учетки, что бы накрутить отчетность!!!"  :o :o :o
 :D

Юримару

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Хочется уже в который раз проехаться по обещаниям в прошлой теме, что к текущему отчету скатится до 3-х миллионов и ниже, что игра умирает, если не 12 лямов, и по прочей чуши. А потом вспоминаю, что бессмысленно, т.к. срач все равно разрастется на 20 страниц, а хейтеры-аналитики найдут причины "передвинуть сроки" еще на квартал/полгода/год.

А причем тут игра? Если это работа маркетинга?
У ВоВа все хорошо. Ввели 6,2.2 - вот и новый контент + жетоны заработали. + Сентябрь - возврат с отпусков.
Я например тоже числюсь в q3 - так как был подписчиком в июле. Вы где то видите термин active? Если он появится в результирующей презентации - это охрененный результат стареющей игры.

Цитировать
Blizzard has their Q3 2015 earnings call tomorrow, announcing that WoW is down to 5.5 million subscribers at the end of Q3 2015. This is down 100k from the Q2 2015 call that listed WoW at 5.6 million subscribers.

А так у Игры все хорошо. На западных серверах по данным api ВоВ статистики около полутора миллионов активных 100 персонажей.
Можно разводить Легион Хомячков.

Кстати интересная закономерность:

> Лк - 12,5
> Клизм - 10,2
> Панды 7,8
> Дренор, 5,6

В чем закономерность?

Kp =  (I-1) -2,3 кк

где  Кр - Число подписчиков на период стабилизации плато Аддона
(I-1) - популяция на предидущий аддон.

Проверяем: 12,5 - 2,3 = 10,2 (Клизм)
10,2 - 2,3 = 7,9 (почти) (Панды)
7,8 - 2,3 = 5,5 (или 5,6 если без учета предыдущей погрешности - Дренор).

Раз - случай. Два - Закономерность?
Да ничего нигде не уменьшается,в начале каждого глобального патча 10+лям.Просто когда поглощается соновная масса нового контента все уходят в другие игры .раньше кроме вова негде было *сидеть*,вот и оплачивали.А вы армагедон какой то развели.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
из чего выходит, что следующий за Легионом аддон будет последним.

не обязательно. Нынешняя тенденция ведет к стабилизации на уровне 1-1,5 млн подписчиков к 2022-2025 году. Что, на минутку, соответствует пиковой акивности других ММО и считается критерием успеха. Не думаю, что Близзард к 2019 году готовы выкатить новую ММО, чтобы заменить ею ВоВ. А коли так, Легион не может быть последним аддоном.
Так я же не про Легион, а про аддон, следующий за Легионом.

а, сорри. не так прочитал. Да, в целом такая вероятность есть - я бы не стал об этом утверждать с точностью, но то, что подобный сценарий в Близзард рассматривается как вероятный - наверняка.
Ну, вот я примерно так и думаю.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

 

закрыть