WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков World of Warcraft составило 5.5 миллиона  (Прочитано 60531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cobra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Читал аналитику по метелице. Они с лихвой компенсировали потери и отток людей из WoW, HotS-ом и Hearthstone. Так, что им по барабану и они не жужжат.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2015, 13:05:04 by Cobra »

Wakakakakaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вака
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:21 (+28 | -7)
Бросил играть в 5.1, сейчас дали 7 дней в подарок и зашел в игру, посмотреть что к чему. В 5.1 чат был полон сообщений о том, что требуется хил/ танк/ дд на какого-либо босса, либо собирались пугорейды. В дреноре я весь день был в Шторме, и ни одного такого сообщения не было. Создается ощущение, что игровой мир пуст и мертв. Неужели все так плохо? Галакронд-Альянс.

(показать/скрыть)

Мирти

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бросил играть в 5.1, сейчас дали 7 дней в подарок и зашел в игру, посмотреть что к чему. В 5.1 чат был полон сообщений о том, что требуется хил/ танк/ дд на какого-либо босса, либо собирались пугорейды. В дреноре я весь день был в Шторме, и ни одного такого сообщения не было. Создается ощущение, что игровой мир пуст и мертв. Неужели все так плохо? Галакронд-Альянс.

(показать/скрыть)

О, спасибо, а то я думаю, не может же такого быть.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Бросил играть в 5.1, сейчас дали 7 дней в подарок и зашел в игру, посмотреть что к чему. В 5.1 чат был полон сообщений о том, что требуется хил/ танк/ дд на какого-либо босса, либо собирались пугорейды. В дреноре я весь день был в Шторме, и ни одного такого сообщения не было. Создается ощущение, что игровой мир пуст и мертв. Неужели все так плохо? Галакронд-Альянс.

(показать/скрыть)

Ты много что пропустил :) Чат был засран, теперь он только для общения, для чего и должен быть

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)

Ты много что пропустил :) Чат был засран, теперь он только для общения, для чего и должен быть
О дя!))  Сейчас он засрана рекрут объявлениями и коммерческими предложениями))

KEHTABP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
будут тянуть с 6.2.3 - еще больше народа свалит

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:-4 (+3 | -7)
Бросил играть в 5.1, сейчас дали 7 дней в подарок и зашел в игру, посмотреть что к чему. В 5.1 чат был полон сообщений о том, что требуется хил/ танк/ дд на какого-либо босса, либо собирались пугорейды. В дреноре я весь день был в Шторме, и ни одного такого сообщения не было. Создается ощущение, что игровой мир пуст и мертв. Неужели все так плохо? Галакронд-Альянс.

Ты с какого века нам пишешь?
Давно есть "поиск рейдов". Я в чате добора уже год как не видел. Максимум в ги ищут.

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Бросил играть в 5.1, сейчас дали 7 дней в подарок и зашел в игру, посмотреть что к чему. В 5.1 чат был полон сообщений о том, что требуется хил/ танк/ дд на какого-либо босса, либо собирались пугорейды. В дреноре я весь день был в Шторме, и ни одного такого сообщения не было. Создается ощущение, что игровой мир пуст и мертв. Неужели все так плохо? Галакронд-Альянс.
Смотря какая фракция. За Орду на Гале и правда пусто, ряд гильдий уехали на РФ, остались 1.5 скажем так с претензией зайти в мифики, остальные - казуалы и этим все сказано. За Альянс есть народ осваивающий, сейчас многие пользуются СПР, а добирающие либо уже добрали в статики либо забили на это.

maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-5 (+8 | -13)
Ты с какого века нам пишешь?
Давно есть "поиск рейдов". Я в чате добора уже год как не видел. Максимум в ги ищут.
эх жаль на форуме за слово "ги" нельзя замутить.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-16 (+5 | -21)
Хочется уже в который раз проехаться по обещаниям в прошлой теме, что к текущему отчету скатится до 3-х миллионов и ниже, что игра умирает, если не 12 лямов, и по прочей чуши. А потом вспоминаю, что бессмысленно, т.к. срач все равно разрастется на 20 страниц, а хейтеры-аналитики найдут причины "передвинуть сроки" еще на квартал/полгода/год.

А причем тут игра? Если это работа маркетинга?
У ВоВа все хорошо. Ввели 6,2.2 - вот и новый контент + жетоны заработали. + Сентябрь - возврат с отпусков.
Я например тоже числюсь в q3 - так как был подписчиком в июле. Вы где то видите термин active? Если он появится в результирующей презентации - это охрененный результат стареющей игры.

Цитировать
Blizzard has their Q3 2015 earnings call tomorrow, announcing that WoW is down to 5.5 million subscribers at the end of Q3 2015. This is down 100k from the Q2 2015 call that listed WoW at 5.6 million subscribers.

А так у Игры все хорошо. На западных серверах по данным api ВоВ статистики около полутора миллионов активных 100 персонажей.
Можно разводить Легион Хомячков.

Кстати интересная закономерность:

> Лк - 12,5
> Клизм - 10,2
> Панды 7,8
> Дренор, 5,6

В чем закономерность?

Kp =  (I-1) -2,3 кк

где  Кр - Число подписчиков на период стабилизации плато Аддона
(I-1) - популяция на предидущий аддон.

Проверяем: 12,5 - 2,3 = 10,2 (Клизм)
10,2 - 2,3 = 7,9 (почти) (Панды)
7,8 - 2,3 = 5,5 (или 5,6 если без учета предыдущей погрешности - Дренор).

Раз - случай. Два - Закономерность?
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2015, 13:55:34 by Railla »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
что значит составило? предыдущие заголовки отчётности говорили об "количество подписчиков уменьшилось до ..."

факт то неопровержимый - до конца года это количество ещё уменьшится.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вышел ЦАП и -100 тыс. игроков...
В пандах обычно после выхода нового рейда был подьем на 500 тыс.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1621

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
ЦАП вышла на рубеже кварталов, нисколько не сомневаюсь, что этот факт затащил  2-й и 3-й кварталы.  В июне-июле пришли все, кто перестал платить зимой-весной, на серверах было не протолкнуться.     Без сомнения, отличный ход.  В 4-м квартале  новых значимых контентных эвентов не ожидается, вот и посмотрим на результат.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ЦАП вышла на рубеже кварталов, нисколько не сомневаюсь, что этот факт затащил  2-й и 3-й кварталы.  В июне-июле пришли все, кто перестал платить зимой-весной, на серверах было не протолкнуться.     Без сомнения, отличный ход.  В 4-м квартале  новых значимых контентных эвентов не ожидается, вот и посмотрим на результат.

А что смотреть? Тренд не меняется уже 5ый год. В 4 квартале будет около 4,8 млн +/- 200тыс в зависимости от ввода каких-либо плюшек. Но, безусловно, когда эту цифру обнародуют, все тут же удивятся и будут кричать о том, что вот она - вот она смерть варкрафта, уже за углом.

П.С. нынешние 5,5кк несколько завышены, конечно, выходом ЦАП и полетами. реальная ожидаемая цифра была в районе 5,2млн. И да, это абсолютно нормально.

D-C-dent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • Лень - двигатель прогресса
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, не все так плохо - думал, будет хуже.
Хотелось бы по регионам статистику увидеть, а то на серваке пустота какая-то ощущается - не верится, что так мало народу свалило.

 

закрыть