WORLD OF WARCRAFT

Тема: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»  (Прочитано 4628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44685
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



29 марта состоится выход англоязычной версии романа Кристи Голден "Сильвана", что перескажет всю жизнь и в деталях поведает о наиболее важных моментах истории Сильваны Ветрокрылой вплоть до тех, что нам еще только предстоит увидеть. Этот роман переносился несколько раз, с ноября на февраль, а затем на конец марта, чтобы игроки успели ознакомиться с финалом Shadowlands и истории этой героини в игре, а уже затем смогли приступить к чтению. Портал IGN опубликовал отрывок из этого романа и мы его для вас перевели.:cut:


Цитировать
— Владыка Верат!

"Халдарон!" – воскликнул ее отец, когда Халдарон, Джирри и дракондоры приблизились. Хотя она явно пыталась сдерживать свои эмоции, обычно улыбающаяся Джирри была бледной и почти... испуганной?

"Мой владыка, вы должны немедленно вернуться к шпилю, — сказала Джирри. — У леди Лирисы начались схватки!"

Сильвана никогда не видела отца таким встревоженным. — "Но ребенок должен родиться через несколько недель..."

"Очевидно, кто-то забыл сообщить ребенку," — возразил Халдарон. Его попытка поднять настроение была встречена тревожным молчанием, когда Верат передал ему Верису. Он благополучно усадил девушку перед собой, пока Джирри соскользнула с дракондора, а Верат и Сильвана взобрались на него.

Сильвана не особо интересовалась детьми, кроме своей младшей сестры; она также не задумывалась и о собственных детях. Аллерия была единственной, кому нужно было принести будущего предводителя рейнджеров. Она села позади отца, обхватив руками его талию и прижавшись щекой к его спине. Реакция Верата встревожила ее и она изо всех сил старалась не волноваться. Ее мать, несомненно, вызвала лучших целителей со всех владений, как только стало очевидно, что новое пополнение в семье намерено присоединиться к ней досрочно.

***

Сильвана и ее отец спрыгнули с дракондоров еще до того, как существа оказались достаточно близко, чтобы приземлиться. Халдарон вернул Верису ее отцу, и Верат с Сильваной помчались вверх по лестнице. К большому ужасу Халдарона, Вериса, как чувствительный ребенок, уловила напряжение и начала плакать в тот момент, когда они ушли, а теперь и вовсе рыдала во всю глотку. Сверху не было слышно ни звука от другого ребенка, не было первого крика после рождения. Сильвана не думала, что когда-либо в своей жизни по-настоящему боялась чего-либо, но неожиданно страх стиснул ее в свои холодные объятия. Она бежала неуклюже.

Несмотря на плачущее бремя, Верат добрался до комнаты раньше Сильваны и исчез в покоях, которые делил с женой. Сильвана ввалилась секундой позже, готовясь к худшему.

Вместо этого она увидела прекрасное зрелище, так похожее на картину, которая висела в Шпиле Ярости Солнца. Теплый солнечный свет лился в распахнутые ставни окна, купая в белом золоте ее мать и сверток у нее в руках. Веерообразное окно сверху было сделано из витражного стекла и переливалось всеми цветами радуги. Верат обхватил руками раскрасневшееся лицо Лирисы, а когда Сильвана вошла внутрь, облегченно расслабившись, ее родители слились в долгом поцелуе, а затем прижались лбами друг к другу. Слезы текли по щекам Верата, но Сильвана никогда не видела, чтобы он улыбался так радостно.

Аллерия прислонилась к стене, улыбаясь сама себе, и еще одно беспокойство, которое Сильвана не осознавала, схлынуло. Новое пополнение, похоже, уже сотворило маленькое чудо, раз испытание Аллерии было почти забыто. Лириса вырвалась из объятий мужа, все еще держа руку на его щеке.

"Все в порядке, — успокаивала она детей. — Этот маленький мальчик просто больше не мог ждать."

Мальчик. Брат для трех сестер. Сильвана осознала свое очевидное предположение, что ребенок будет девочкой, но была рада, что оно оказалось неправдой. Четырем девушкам было бы скучно.

Вериса перестала плакать и теперь вклинилась между родителями. "Дай посмотреть, дай посмотреть!" Неужели прошло всего полдня с тех пор, как она сказала это Сильване, желая увидеть Аллерию? Казалось, это было целую жизнь назад.

Сильвана тихо вышла из дверного проема и встала у изножья кровати, задаваясь вопросом, затронет ли и ее это головокружительное возбуждение, наполнившее комнату. Лириса перевела взгляд на Сильвану, ее улыбка была теплой и искренней. — "Хочешь подержать его, Сильвана?"

Сильвана кивнула. Ком в горле мешал ей говорить. Она потянулась вверх и взяла в руки протянутый Лирисой маленький теплый сверток.

Младенец забеспокоился, повернул голову и отбросил часть одеяла, которое было обернуто вокруг него. Сильвана шумно вздохнула, когда наконец увидела его лицо, а ее широко раскрытые глаза неожиданно наполнились слезами.

Он был совершенным. Пряди золотых волос, сверкающих, как только что отчеканенные монеты, украшали его голову. Щеки были розовыми, как розы, а бездонные голубые глаза были прикованы к ней.

Радость и энергия нахлынули на нее внезапным порывом, когда мир сузился до этого мгновения, этого маленького существа, и Сильвана не думала, что ее когда-либо заботило что-то большее, чем этот поразительно крошечный комочек. Она осторожно приподняла его так, чтобы могла коснуться его лица, его кожи, такой нежной, такой идеальной.

"Как его зовут?" — Ее слова прозвучали благоговейным, приглушенным шепотом.

— "Лират," — сказала Лириса.

— "Лират," — повторила Сильвана, словно смакуя. Как и у Верисы, имя ребенка было смесью имени матери и отца. Оно приятно скатилось с языка, и хотя это было, конечно, невозможно, Лират загукал, словно в ответ. "Лират, однажды я покажу тебе наше любимое место. Ты будешь плескаться в воде, или танцевать с нами, или просто сидеть и смотреть на мир, как это делает отец. Мне не терпится показать тебе светлячков."

Она наклонилась и поцеловала его гладкий лоб, еще не омраченный ни солнцем, ни печалью. Когда она отстранилась, малыш махнул пухлой ручкой, а крошечные пальчики схватили несколько прядей ее волос.

— "Ему нравятся ваши волосы, леди Луна," — сказала Аллерия. Ее голос был теплым и мягким. Все, подумала Сильвана, было теплым и мягким прямо здесь и сейчас.

— "Что ж, — ответила Сильвана все еще низким голосом с оттенком удивления, наблюдая, как младенец очарован простой прядью волос, — он золотоволосый, как и вы, Леди Солнце, так что я думаю, он должен быть маленьким владыкой Солнцем."

"Два солнца, две луны!" — пропела Вериса, слегка подпрыгивая. — "Держи его осторожно, Сильвана, — сказала Лириса. — Ты же не хочешь повредить ему."

Сильвана вспомнила слова отца.

Я никогда не причиню тебе вреда. Никогда. И не дам никому другому тоже. С любовью и отвагой я оберегу тебя.

Сама Голден получила копию своей книги еще вчера и осталась ей очень довольна:


 
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2022, 17:37:51 by Wishko »

kostik2121

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: kostya
    • Класс: ewae
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #1 : 03 Марта, 2022, 17:43:30 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Сильвана, прости Тиранду за всё и поцелуй её в губы :)

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 910
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #2 : 03 Марта, 2022, 17:55:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уши, за которые притянута эта история, определенно эльфийской длины
Со смертью времени и смерть умрет

AshbyK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ашбикей
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Азурегос
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #3 : 03 Марта, 2022, 18:07:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понял мысль: эльфы рождаются сразу с прядями золотых волос?)

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 576

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #4 : 03 Марта, 2022, 18:11:48 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я правильно понял мысль: эльфы рождаются сразу с прядями золотых волос?)
ага, а еще с ясными голубыми глазами и волевыми умными лицами - сразу в Странники просились
что было при Анастериане. что мы потеряли.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2092

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #5 : 03 Марта, 2022, 18:20:33 »
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Я правильно понял мысль: эльфы рождаются сразу с прядями золотых волос?)
ага, а еще с ясными голубыми глазами и волевыми умными лицами - сразу в Странники просились
что было при Анастериане. что мы потеряли.
СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЭЛЬФЫ НА ШПИЛЬ ВЕТРОКРЫЛЫХ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.


ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.


ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.


ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.


К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.


ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.


СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ - СРАЗУ В СТРАННИКИ ПРОСИЛИСЬ.


ВОДА В ЭЛРЕНДАРЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ТОНДРОРИЛ СОСТОЯЛ ИЗ ДВОРФИЙСКОГО ПОРТЕРА.


ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1315
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #6 : 03 Марта, 2022, 18:27:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понял мысль: эльфы рождаются сразу с прядями золотых волос?)
Их в огороде сажают, а потом за пряди вытаскивают.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Argent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аргент
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Гордунни
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #7 : 03 Марта, 2022, 18:51:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не припомню информации про этого Лирата раньше. Я всегда думал, что их было только трое сестёр.

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #8 : 03 Марта, 2022, 18:58:33 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Значит телята рождающиеся полностью покрытые шерстью это нормально, люди зачастую рождающиеся с волосами это нормально, а эльфы с локонами это прям нечто невозможное. Не, я понимаю хейт Сильваны, но прицепиться к такой мелочи это ещё надо постараться.  :facepalm:

Не припомню информации про этого Лирата раньше. Я всегда думал, что их было только трое сестёр.
Он очень давно "существует".

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #9 : 03 Марта, 2022, 19:03:54 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Боже мой это кто то еще читает

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44685
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #10 : 03 Марта, 2022, 19:18:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не припомню информации про этого Лирата раньше. Я всегда думал, что их было только трое сестёр.

Был-был, вот немного информации.

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #11 : 03 Марта, 2022, 19:39:07 »
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
Ехала Сильвана через Сильвану
Видит Сильвана в Сильване Сильвана
Сунула Сильвана Сильвану в Сильвану
СИЛЬВАНА СИЛЬВАНА СИЛЬВАНА СИЛЬВАНА!

Когда это уже кончится-то, а?

melkiibes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдрин
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #12 : 03 Марта, 2022, 21:33:39 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я правильно понял мысль: эльфы рождаются сразу с прядями золотых волос?)
Так то дети действительно могут родиться с волосами. Это не настолько уж и редкое явление

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5832
  • А что тут писать?
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #13 : 04 Марта, 2022, 01:46:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понял мысль: эльфы рождаются сразу с прядями золотых волос?)
почему нет? Люли рождаются с волосами без проблем.

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 822
Re: Отрывок из грядущего романа «Сильвана»
« Ответ #14 : 04 Марта, 2022, 07:33:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
напишите топ книг  по wow.
 приоритет стат:
сюжет, максимальность к лору - читабильность - цена

 

закрыть