WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выбор хилера  (Прочитано 3905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vassal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бычок
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный шрам
Выбор хилера
« : 30 Мая, 2011, 15:18:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Хочу начать играть за хила. Опишите вкрадце плюсы и сложность игры за разных по классу хилов. Также интересует хилер для пвп. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2011, 15:53:00 by Vassal »

Гонк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гонк/Войл
    • Класс: Пал/Кот
    • Сервер: Седогрив
Re: Выбор хилера
« Ответ #1 : 30 Мая, 2011, 17:04:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бери шама , их сейчас меньше всего =))

Vassal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бычок
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный шрам
Re: Выбор хилера
« Ответ #2 : 30 Мая, 2011, 17:08:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бери шама , их сейчас меньше всего =))
меньше не значит лучше.

Иньмун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньмун
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Вечная песня
Re: Выбор хилера
« Ответ #3 : 30 Мая, 2011, 19:06:15 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Есть несколько ньюансов - кого  именно ты хочешь хилить. Ниже мое мнение которое я выскажу исходя из своего опыта игры разными классами.

Итак у тебя выбор:
1. Паладин: Имба хилер по соло-таргету. Куча всякий абилок чтобы вытащить танка или дд фактически с того света. Как бы близы нас не перекраивали в Катаклизме, но холипал все таки лучший танкохил. Из минусов - очень мало контролящих и дамагающих абилок.
2. Рдру: Имба АОЕ хил. Божественный ХПС когда проседает рейд, и такой же божественный оверхил. Много контроля: корни, смерч, спячка и т.п. Главный минус противоположность паловским плюсам - очень тяжело вытащить цель с того света, БР не в счет :)
3. Прист ДЦ: Аццкий адсорбент :) Вернули во времена Лича: щитуем все что движется, а что не движется кинем купол :) - е-мае щит пробили, так уж и быть захилю :)
4. Прист холи: прекрасный рейд хил, но есть одна проблема: опять эти тупые дд не пьют из колодца, и из луж выбегают, эй балбесы - это моя лужа и она полезная :)
3-4 Прист в ПВП ацкая машина для суппорта.
5. Шаман: После долгих гонений шамов в кате, они долго точили свою искусность, а потом сделали имба пыщ. Классный АОЕ хил, хотя они настоящие универсалы, могут и танков держать и рейду вкусные плюшки в виде тотемов раздавать. В ПВП тоже ворвались.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1706

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Выбор хилера
« Ответ #4 : 31 Мая, 2011, 12:30:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Божественный оверхил у рдру либо из-за нубства, либо если ему в этом кто-нить очень помогает (но это можно учесть). Так то он не должен сильно превышать оверхил, например, хпалов с их защитником добра и частицей. Вытащить тяжело, если на цели нет хотов - то есть если она просела внезапно.
Про дц лучше-б вообще ничего не писали, потому как явно не знаете - я тож не знаю, но отмечю, что щиты это треть хила дц, он отлично держит танка (не только щитами). А ещё может карать!
В ПвП с хилами сейчас все хорошо, отклонения не превышают +-5% на Шквале. Чем слабее доспехи, тем больше контроля но и живучесть/антиконтроль послабже  :).

Иньмун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньмун
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Вечная песня
Re: Выбор хилера
« Ответ #5 : 31 Мая, 2011, 13:01:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to Nervar: да, я совсем не знаю ДЦ (шутка, да и вы отнеситесь с юмором).
По логам последнего боя моей 10ки с Чо у ДЦ-приста: "Слово силы: Щит" + "Божественное покровительство" + "Символ слова силы: Щит" = 56%, а это далеко не треть :)

Vassal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бычок
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный шрам
Re: Выбор хилера
« Ответ #6 : 01 Июня, 2011, 01:20:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а в рейды одинаково хорошо берут или предпочитают одни какие то классы?

Nikki Werewolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висас
    • Класс: хант
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Выбор хилера
« Ответ #7 : 01 Июня, 2011, 17:54:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне одинаково. Ну разве что палов много развелось) Шамана и друля (особенно если в оффспеке руки не совсем крюки) еще и на части порвут)))

Ищу инвайт на хабр

 

закрыть