WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic жесток и скучен, но он все равно мне нравится  (Прочитано 50842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чеззи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
  • Понерфите Шаманов

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дискон
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но надеюсь в вове будет 2 альтернативных пути для прокачки, поэтому по планам у меня будет 2-4 персонажа на прокачку чтобы глянуть обе фракции.
Не будет. В ванилле требовалось сделать все квесты, чтобы апнуть 60-й. Раньше ещё погриндить пару левелов на мобах, т.к. квестов не хватало, но ближе к концу их начало хватать, но на 2 персонажей точно не хватит. Разве что будешь очень много качаться в данжах или на мобах.
Хм, есть такой игрок по имени Joana, ему принадлежит рекорд по самому быстрому качу на офф классике еще с патча 1.9 за 4 дня и 20 часов. На стриме он пишет, что нашел маршрут для кача получше и летом собирается побить рекорд. Это он просто порядок квестов решил поменять, или заменить пару локаций? Я думал что второе.


Там же целые гайды продавали помню, с прогой которую инсталировать на пк,и она вела тебя как квестхелпер.
[/URL]

Juh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Золотые слова... :)

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
В "актуале" - это чувство умирает на первых же уровнях.И я не преувеличиваю ни грамма.

так создай перса 1 уровня, не обвешивайся фамильками, не покупай 300%.. кто не даёт? кто не даёт стопнуть прогресс и ходить в ан-кираж?
ЛОЛ)
В классике от пары мобов дохли не из-за отсутствия фамилек, а из-за совсем другой генерации ресурса, не было встроенных капов хита и экспертизы, было хуже скалирование вторичных статов от шмота, был совсем другой (или вообще отсутствовал) отхил. Да и после сплющиваний базовый урон на лоу лвлах подрос. Даже в сером шмоте ты сейчас можешь спокойно убивать по паре мобов. А в классике ты на лоу лвле от этих мобов мог спокойно сотъехать своим одетым в бис варом, когда у тебя тупо прошла серия миссов и пари подряд. И ничего с этим сделать в принципе было нельзя - вещей на хит до 50+ лвла практически не было.

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
А мне вот просто непонятна сама ситуация в целом. Почему задроты умоляют, чтобы им еще раз продали рухлядь пятнадцатилетней давности? И я сейчас не о ванилле, а о концепции в целом. Ванилла может выйти шедевральной, может быть лютым говном, не в этом дело. Она уже вышла в свое время и выстрелила, теперь с вас просят денег за то же самое в другой обертке. Встречал мнение, что Рефордж спас близкон после анонса мобильной диаблы? Серьезно? Для вас это хорошие новости? Великая игра, которая будет просто обтянута размалеванным латексом?
Почему все прутся от переизданий нафталиновой классики? Почему люди заносят игроделам новые деньги за старый движок в новом кузове? Почему они, блин, просят добавки? Почему ностальгия так хорошо продается? Мне никогда этого не понять.
1. Никто не будет продавать классик, общая подписка с бфа. Так что сразу шах и мат. Рефорджед сравнивать с классикой не надо, рефорджед - переработанный варик, в котором оставлена только творческая часть, а классик точно воссозданная игра того времени на новом клиенте.
2. Гипотетически в вакууме. 15 лет назад рядом с твоим домом был ларек где продавали самую вкусную шаурму. И ларька давно нет, и ты вырос пошел работать, кушаешь в ресторанах, жена повар почти мишленовских масштабов. Но порой проезжая мимо своего старого района или модного донера ты вспоминаешь как с друзьями скидывался на ту самую шаурму и она была потрясающей. И ты слышишь что тот старый владелец вышел из тюрьмы и снова откроет свой ларек с шаурмой. Неужели ты проезжая мимо даже не попробуешь ее? Хотя бы чисто из любопытства, так ли она была вкусна на самом деле, или ты просто был молодым и  голодным? А если друзья старые с которыми стоял в очереди за ней тогда, 15 лет назад, сейчас тоже позвонят и пригласят встретиться с ними за шаурмой? Откажешься просто потому что ты вырос из шаурмы и теперь питаешься в модных местах?
Все прутся как раз потому что в старые онлайн игры тяжелее поиграть без таких переизданий классики. А если ты из тех, кто никогда не пробовал играть заново в игры своей юности, то ты либо слишком юн, либо ты не играл в юности в игры. У меня лично есть особый хард с 3героями, крутым сэмом и прочими...

Ну и напоследок. Вов это игра не про графику. А геймплей классики и сейчас отлично зайдет поклонникам. Так что свои инсинуации про рухлядь 15 летней давности прошу оставить при себе.

Почему школьники считают себя в праве судить о классике не поиграв в нее? Почему люди не читают анонсы считая что все хотят содрать с них денег? Почему люди считают себя в праве считать чужие деньги? Почему люди задают глупые вопросы?

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
В "актуале" - это чувство умирает на первых же уровнях.И я не преувеличиваю ни грамма.

так создай перса 1 уровня, не обвешивайся фамильками, не покупай 300%.. кто не даёт? кто не даёт стопнуть прогресс и ходить в ан-кираж?

Рука-лицо. Ну вот создал я в BfA охотника. У него пет! С 1 уровня! Дальше продолжать? Вот попробуйте получить 10 уровень хантом, особенно 7-9, в Ваниле (в настоящее время 90% коммьюнити на Лайтсхоуп, попробуйте там). В BfA даже без фамилек 3-5 мобов Вашего уровня - не проблема. Здесь же агро втрого моба - это отличный повод альттабнуться на этот замечательный сайт, почитать местных экспертов.

Стопнуть прогресс и ходить в Ан-Кираж. Да Вы, батенька, просто мудак. Набрал пару строчек чтобы объяснить почему, удалил. Троллинг двух-трёх летней давности. Прям даже стыдно, что сагрился. Ну да ладно.

Подытоживая. У Вас есть BfA, Вам нравиться - получайте удовольствие и оставьте нас в покое

SoulLine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Честно говоря даже не знаю... очень хочется вернуться в классику, и если шансы встретить ту самую, теплую социализацию примерно 50 на 50, то единственное что меня будет удерживать в игре, так это мысль что ты рядовой мертвяк который нашел палку, или эльф с ножиком а руках. И даюе пара шакалов может доставить очень много проблем... кск сказал В.В. П. - это все из за глобализации...
Чем дальше нас ведет история нашей любимой игры, тем могущественней мы становимся... и в какой то момент это начинает раздражать. И в итоге все сводится к тому что даже те нпц на которых лет 5-7 мы смотрели с благовением, сейчас мы их отправляем собирать гуано в какую нибудь пещеру. Мы великие предводители, напихали самим титанам, и тут какой то хрен, похожий на Баскова но в доспехах еще и умудряется оказывать сопротивление...
Кажется я от темы отошел. Я думаю многим будет приятно вернуться (а кому то окунуться впервые) в ту атмосферу опасности и страха, когда ты понимаешь что ты (твой перс) реально пока и ничто, и что бы это исправить нужно пахать

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
ЛОЛ)
В классике от пары мобов дохли не из-за отсутствия фамилек, а из-за совсем другой генерации ресурса, не было встроенных капов хита и экспертизы, было хуже скалирование вторичных статов от шмота, был совсем другой (или вообще отсутствовал) отхил. Да и после сплющиваний базовый урон на лоу лвлах подрос. Даже в сером шмоте ты сейчас можешь спокойно убивать по паре мобов. А в классике ты на лоу лвле от этих мобов мог спокойно сотъехать своим одетым в бис варом, когда у тебя тупо прошла серия миссов и пари подряд. И ничего с этим сделать в принципе было нельзя - вещей на хит до 50+ лвла практически не было.

Согласен со всем, я бы еще добавил что в классике мир был живым и более интересным на прокачке из-за:
1. Отсутствия иных зон кроме калимдор и восточных королевств. Все тусовались не на отдельных расколотых островах/пандарии/дреноре/нордсколе а внутри зон где качались абсолютно все.
2. Отсутствия лфг и камней сумона у инстов. Все летели/бежали пешочком. Собирали пати для инстов и в городе и в локации с подходящими уровнями.
3. Отсутствия кроссервера. Из этого вытекает еще и то, что при прокачке ты встречался примерно с одними и теми же представителями противоположной фракции на протяжении всей прокачки. И мог отомстить за свое убийство не раз конкретному игроку) Ну или наоборот.

И да, я не говорю что сейчас бфа плохой аддон, вов не торт или он умер. Я играю в бфа регулярно, хожу на аренку, мифики, рейд все дела. Просто надо понимать что классика это игра с другим геймплеем, другим духом, не обязательно хейтить классику чтобы любить бфа и наоборот.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2018, 23:55:19 by Helldrunk »

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В "актуале" - это чувство умирает на первых же уровнях.И я не преувеличиваю ни грамма.

так создай перса 1 уровня, не обвешивайся фамильками, не покупай 300%.. кто не даёт? кто не даёт стопнуть прогресс и ходить в ан-кираж?

Рука-лицо. Ну вот создал я в BfA охотника. У него пет! С 1 уровня! Дальше продолжать? Вот попробуйте получить 10 уровень хантом, особенно 7-9, в Ваниле (в настоящее время 90% коммьюнити на Лайтсхоуп, попробуйте там). В BfA даже без фамилек 3-5 мобов Вашего уровня - не проблема. Здесь же агро втрого моба - это отличный повод альттабнуться на этот замечательный сайт, почитать местных экспертов.

Стопнуть прогресс и ходить в Ан-Кираж. Да Вы, батенька, просто мудак. Набрал пару строчек чтобы объяснить почему, удалил. Троллинг двух-трёх летней давности. Прям даже стыдно, что сагрился. Ну да ладно.

Подытоживая. У Вас есть BfA, Вам нравиться - получайте удовольствие и оставьте нас в покое
Именно)
Сейчас качаю вара на классике (в рамках подготовки к классику на оффе) на Лайтсхоупе. Перс одет хорошо - могу позволить себе покупать дорогую синьку и эпики с аука - и все равно приходится отъедаться после каждого второго моба, двое убиваются только с банкой или отдачей кд, а от трех - только убегать. В БФА же просто собиралась вся поляна и заливалась без малейшего риска для жизни.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЛОЛ)
В классике от пары мобов дохли не из-за отсутствия фамилек, а из-за совсем другой генерации ресурса, не было встроенных капов хита и экспертизы, было хуже скалирование вторичных статов от шмота, был совсем другой (или вообще отсутствовал) отхил. Да и после сплющиваний базовый урон на лоу лвлах подрос. Даже в сером шмоте ты сейчас можешь спокойно убивать по паре мобов. А в классике ты на лоу лвле от этих мобов мог спокойно сотъехать своим одетым в бис варом, когда у тебя тупо прошла серия миссов и пари подряд. И ничего с этим сделать в принципе было нельзя - вещей на хит до 50+ лвла практически не было.
Согласен со всем, я бы еще добавил что в классике мир был живым и более интересным на прокачке из-за:
1. Отсутствия иных зон кроме калимдор и восточных королевств. Все тусовались не на отдельных расколотых островах/пандарии/дреноре/нордсколе а внутри зон где качались абсолютно все.
2. Отсутствия лфг и камней сумона у инстов. Все летели/бежали пешочком. Собирали пати для инстов и в городе и в локации с подходящими уровнями.
3. Отсутствия кроссервера. Из этого вытекает еще и то, что при прокачке ты встречался примерно с одними и теми же представителями противоположной фракции на протяжении всей прокачки. И мог отомстить за свое убийство не раз конкретному игроку) Ну или наоборот.
Полностью поддерживаю.
Очень понравилось, что мир живой. Даже в начальных локациях присутствуют не только те, кто качаются, но и персы более высокого уровня. Кто что-то фармит, кто по квесту, кто помогает, а кто просто проездом.
Все-таки плохо, что Близзы сознательно перемещают актуальный контент каждое дополнение в новое место и никак не развивают старые локации.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По играй магом,будешь умирать от 2-3 мобов в любом аддоне на прокачке и еще довольно долго после нее,можешь продолжать придуманные плюсы(оббегать мобов это оказывается плюс,я тоже умею в скобочках писать кстати)
Магом в актуале можно откайтить половину локации. И нет, в классике так же не получится, просто мана кончится.

Ну так почему в актуальном мире я должен когото оббегать(хотя могу) если я победил титана?они меня должны бояться ,а не я их.
Не всем по душе такой уровень эпичности.
доброе утро, близзард, 10% шанс на прок фри спела, вечная мана, кайт и аоешение половины локации не теряя хп вообще. легче чем маги жили только локи с хантами на прокачке, вот только последних 2 в рейдах не любили, локов вообще только из за дебафа для магов и рогуев держали

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А в классике ты на лоу лвле от этих мобов мог спокойно сотъехать своим одетым в бис варом, когда у тебя тупо прошла серия миссов и пари подряд.
Квест на марлоков на 10 уровне в Элвине. Сколько там скелетов будет не пересчитать  ;D

Но вообще если выкатят настоящий классик, многие даже не представляют что вас ждет)) Даже на перадочках эту шнягу оказуалеле. Респ итемов и элиты по 15 минут) Очереди по несколько патей на 1 мобчика))) или квест итем... Оооо это незабываемый огненный продув жопы :D Прям таки фаер болт. Как щас помню как у меня подгорало, на огре в Въетнаме. Когда мы его час не могли убить потому что у нас не было в группе мага и дру =)

А квест в нубо локе гномодварфов на 3 ящика, лучше вообще не брать =)))

Владыка-бунтарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
World of Warcraft Classic жесток и скучен, тчк. Вот так нужно было закончить предложение.  :D

Lollipopx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
А мне вот просто непонятна сама ситуация в целом. Почему задроты умоляют, чтобы им еще раз продали рухлядь пятнадцатилетней давности? И я сейчас не о ванилле, а о концепции в целом. Ванилла может выйти шедевральной, может быть лютым говном, не в этом дело. Она уже вышла в свое время и выстрелила, теперь с вас просят денег за то же самое в другой обертке. Встречал мнение, что Рефордж спас близкон после анонса мобильной диаблы? Серьезно? Для вас это хорошие новости? Великая игра, которая будет просто обтянута размалеванным латексом?
Почему все прутся от переизданий нафталиновой классики? Почему люди заносят игроделам новые деньги за старый движок в новом кузове? Почему они, блин, просят добавки? Почему ностальгия так хорошо продается? Мне никогда этого не понять.
1. Никто не будет продавать классик, общая подписка с бфа. Так что сразу шах и мат. Рефорджед сравнивать с классикой не надо, рефорджед - переработанный варик, в котором оставлена только творческая часть, а классик точно воссозданная игра того времени на новом клиенте.
2. Гипотетически в вакууме. 15 лет назад рядом с твоим домом был ларек где продавали самую вкусную шаурму. И ларька давно нет, и ты вырос пошел работать, кушаешь в ресторанах, жена повар почти мишленовских масштабов. Но порой проезжая мимо своего старого района или модного донера ты вспоминаешь как с друзьями скидывался на ту самую шаурму и она была потрясающей. И ты слышишь что тот старый владелец вышел из тюрьмы и снова откроет свой ларек с шаурмой. Неужели ты проезжая мимо даже не попробуешь ее? Хотя бы чисто из любопытства, так ли она была вкусна на самом деле, или ты просто был молодым и  голодным? А если друзья старые с которыми стоял в очереди за ней тогда, 15 лет назад, сейчас тоже позвонят и пригласят встретиться с ними за шаурмой? Откажешься просто потому что ты вырос из шаурмы и теперь питаешься в модных местах?
Все прутся как раз потому что в старые онлайн игры тяжелее поиграть без таких переизданий классики. А если ты из тех, кто никогда не пробовал играть заново в игры своей юности, то ты либо слишком юн, либо ты не играл в юности в игры. У меня лично есть особый хард с 3героями, крутым сэмом и прочими...

Ну и напоследок. Вов это игра не про графику. А геймплей классики и сейчас отлично зайдет поклонникам. Так что свои инсинуации про рухлядь 15 летней давности прошу оставить при себе.

Почему школьники считают себя в праве судить о классике не поиграв в нее? Почему люди не читают анонсы считая что все хотят содрать с них денег? Почему люди считают себя в праве считать чужие деньги? Почему люди задают глупые вопросы?

1. Еще раз. Я ни одного слова не писал про качество классики и рефорджа. Не додумывай. Игровые компании тратят ресурсы на перерисовку старых игр, без добавления новых идей вместо того, чтобы делать что-то действительно новое. Игроками это поощрается - они голосуют рублем - получают очередной реворк. Круг замкнулся, здрасти.
2. Очередная ностальгическая хрень про то, как с друзьями тусили.

Представь себе, периодически ставлю на винт всякие игрули начала 2000х. Слетают с винта через полчаса. Единственное - ночь ворона временами прохожу, но она вне времени.

Опять я наступаю на те же грабли и пытаюсь что-то писать в интернетах, где обычно отвечают на что-то придуманное, а не на то, что написано. Сливаюсь с треда, удачи.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
World of Warcraft Classic жесток и скучен, тчк. Вот так нужно было закончить предложение.  :D

 Скучен?
Значит пробегать с 1 по 70 уровень(дальше бросил, так как надоело) без единого намёка на смерть ( так как мобы просто болванчики для битья ) это весело?  Ну значит у каждого своё понятие "веселья"и БФА как раз для вас.
 

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как часть истории своего чара - да, он великолепен, когда была 10 годовщина, было прекрасно окунуться в тот же мк. А как альтом на отдельном фришарде, пусть даже от близов - нет.

Deep Ocean, Vast Sea, до нерфа и до продления дыхания каждый НЭ должен помнить эту боль
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2018, 01:14:11 by Afenar »

 

закрыть