WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики не будут балансировать классы в World of Warcraft Classic  (Прочитано 66875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Игроки не смогут переносить персонажей/полученные облики предметов из Classic в современную версию игры
Уныленько, я то надеялся, что хоть облики можно будет старые получить для актуала. С другой стороны, теперь не придется тратить время на Классик  :).

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Паладин же тоже отлично хилил налутав клоза с нужными статами. А вообще в 40 ппл рейде найдётся место любым извращенцам, кроме может прот пала и мишки. А то и эти будут танчить зг/ак20, мк в овергире. Думаю мы даже увидим видосы уровня "naxx wf druid tanking". Как тебе вызов лель? Или ты не купишь неоттюненую классику?

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лионет, ты задрал, на 30+ хватает у мага маны на двух мобов своего уровня вполне, даже с поддержанием шипа на третьем. До 30 просто на двух мобов хватает. И всегда хватало. На 2-3 уровня выше - уже может не хватать. Там уже и резисты идут, и мобы толще.

Шаттер комбо в моём исполнении:
(показать/скрыть)

Количество маны и хп сразу после убийства одного моба. Два удара милишника, по 10%.
ХП у раптора, кстати, меньше, чем 1400, ну да фиг с ним. Теперь представляем что будет, если сагрятся ещё два.
(показать/скрыть)

маги вообще после 30 качаются исключительно на паках ибо есть такой замечательный талант в ветке аркан как "arcane concentration" при прокачке даёт 10% шанс на 100% уменьшение используемой маны для спела, находишь себе место с мобами которые не вешают замедление или стан и заливаешь близзардом по 5-10 за раз, от количества мобов и тиков близзард концентрейшн прокает очень часто и редко когда остаёшься с лоу маной.(пример нормального фрост мага на каче) https://classicdb.ch/?talent#of0VZZmh0hc примерно такая ветка если таланты не поменяют.
Близзард-спек мало кто любит, несмотря на его эффективность. Мы тут говорим о нормальной прокачке.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2018, 13:07:18 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

newnewx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Evgeny
    • Класс: Hunter
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как будто они их сейчас балансят. Цифры туда-сюда гоняют, и кормят обещаниями обделённых, что в 8.1 будет лучше. Зачем слушать нытиков с ПТРа, кричащих о проблеме, если её можно отложить на целый аддон (или 15 лет)?

Поверь, сейчас спеки выглядят очень сбалансированно в отличии от ванилы. Там рдру нужны были только для того, чтобы давать иннер. Энх шаманов могли брать только при наличии найтфола, чтобы он бафал. Там даже был дикий дисбаланс по расам, присты нужны были в основном дворфы из-за фирварда и т.д.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сперва баланс поменяем, а потом ДК и панд введем?
Нет, ДК и панды не нужны. Нужен таунт протпалам, критиммун медведям, котам либо решифты бесплатные (тогда будут дамажить чуть хуже рог, но в рейд уже будет попасть реальнее) либо соответствующий шмот с маной и манорегеном, совам либо -стоимость заклинаний, либо манареген. Это что, так сложно?
Не сложно, конечно. Вопрос - какое отношение этот непонятный гибрид будет иметь к ванилле?

Оригинальная ванилла держалась на трёх китах.

1. Новизна - для основной массы игроков это была первая ММО, и даже для игравших в тот же Эвер здесь была масса нового и интересного.
2. Социализация - качаться одному было можно, но нудно и долго, плюс значительная часть контента соло доступна не была. В эндгейме же соло делать было нечего от слова вообще. Кроме того не было вовхедов и прочего - поэтому социализироваться было нужно хотя бы для понимания деталей квестов, механик и прочего.
3. Уникальность - WoW на тот момент "не имел аналогов" - у него практически не было полноценных конкурентов.

Сейчас от этих китов не осталось ровным счётом ничего, поэтому держаться эта жертва некромантии может только на:
1. Ностальгии некоторого числа старп... эээ... старых игроков. Которая, весьма вероятно, пройдёт достаточно быстро (подозреваю у большинства ещё до левел-капа).
2. Хайпе "невиданной крутости той самой Ваниллы" который пройдёт ещё быстрее, ибо хайпить можно сейчас когда "я ещё в Ваниллу играл" - идёт за понты. А когда играть в новую Ваниллу сможет каждый весь этот ореол исключительности и трушности слетит сразу же. Это будет просто ещё одна игра. Всё.
3. И.... в общем-то и всё. Вероятность получения тех самых ощущений, как были в актуале классики - "крайне мала" (с).

Как результат - собрать действительно многочисленное и активное комьюнити на нешардируемых и не кроссируемых серверах (особенно русских и особенно балансное по фракциям) будет крайне сложно. А без него все радужные надежды на "ту самую ламповую атмосферу" рассеятся как пыль на ветру. Куда более вероятно атмосфера завалинки с пенсионерами вспоминающими "былые дни и битвы, где вместе рубились они".
Извините, если разочаровал.


Ну, ни кто же не заявляет что ванила призвана восскресить чего то там, или сорвать покровы и продажи. Игра разрабатывается с целью вернуть к жизни Классик. Всё.

Игра соберет тех кому нравился Классик и все. Зачем раздувать вообще этот пафосный ажиотаж, или там, рассказывать что он не взлетит. Да какая разница если цель, просто дать людям в него поиграть не на пиратках.

Ну поиграют, забьют и похрен. не понимаю я таких умников как ты, кто везде будет бегать и гавкать что все пропало.
Что значит "везде". Это тема посвящённая обсуждению именно World of Warcraft Classic, правда? Где ещё, спрашивается, имеет смысл что-то про него писать?

А что игра соберёт тех, кому нравится Классик, то есть ностальгирующих старых игроков я прямо и писал. Но реально очень многие ностальгируют не по самой Ванилле с её старой графикой, старыми квестами (хотя было много хороших, да) и старой игромеханикой - а именно по тому старому комьюнити и атмосфере. А это очень вряд ли будет.
Так что да - это возможность для фанатов поиграть не на пиратке. Не спорю.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой, вместо того что б нюкать одного ты по фростболту в двух кидаешь...
Замедленный фростболтом моб доходит ровно за 2,5 каста фростболта. Соответственно, при двух сагренных мобах, второй добежит до тебя пока ты докастовываешь второй фростболт в первого моба. Потому ты попутал процесс, когда маг сразу хочет спулить двух мобов, с процессом, когда второй моб сагрился неожиданно. Во втором случае, маг после первого фростболта сразу кастует фростболт во второго моба и тогда да, всё происходит так, как ты описал. Но мы рассматриваем первый случай, когда маг не ожидает, что второй моб сагрится. И поэтому не сможет сделать так, как ты описываешь.
Маги тебе рассказали, не сомневаюсь... Когда TBC уже во всю на дворе был. Понятия шаттер комбо в ваниле не существовало. Фаербласт к этому понятию прикрутили задним числом. Шаттер комбо это про связку фростболта и лансов - остальное вариации на тему.
Когда ТБС был, наша гильдия уже распалась и я по другим мотался. Так что про эту связку я узнал в Ваниле, когда мага качал. Оттуда же и название услышал. Так что, если ты не знаешь про это, это не значит, что и другие не знали.
Кристаллики не можно, а нужно, это постоянный расходник, который должен восполняться при первой возможности. Я тоже хорош, упустил его из зоны внимания. А вот эвок - разве что на третьего, пока он в овце стоит. Иначе собьют.
Я ещё раз говорю, что я рассматривал ситуацию, когда на каче маг не пользуется своими абилками с большими КД (т.к. ситуация может повториться на следующем мобе, а Эвок на КД) и не пользуются сотворёнными камушками, т.к. на их изготовление уходит слишком много времени/маны, соответственно, длительность прокачки мага (и без того, небыстрая) ещё больше увеличивается.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты в общем разделе отписывался, а это раздел Ванилы. Не каждый хомяк решится сюда заглянуть, не говоря уже о том, чтобы что-то написать. Так что ты не услышишь тут ответа на свой вопрос.
Новости на главной одинаковые, этож такой единый порыв был, когда я сказали что не возьмут никого - так не делают.
Это и называется кривая механика. Очень мало кому приходится так извращаться. И при этом догнать тех же рог все равно проблематично.
Неужели кривее мм ханта сейчас?)
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2018, 14:21:55 by Tigras »

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шаманы сасатт
Не, ну могли бы и забалансить ващет

Цитировать
Разработчики не планируют балансировать классы, поскольку считают, что в обновлении 1.12 им удалось достигнуть наилучшего возможного в те времена баланса.
Ааа, так там уже забалансено. Шаманы, простите.
Близард не сильны в баланс.Еще с ванилы повелось такое правило что все классы нужны(для полезных утилити) и поэтому их будут брать по немногу.Остальные же слоты заняты под ОП дамагеров.Так было и так будет.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
маги вообще после 30 качаются исключительно на паках
Маги, как и другие классы, качаются на квестах. Потому что на квестах быстрее и интереснее. А тупой гриндиг мобов оправдан лишь желанием собирать на коняшку.
Ты не поверишь, но действительно тех же друлей хилов брали тупо потому, что хилов любых не хватает т.к он и хилил так себе по сравнению с пристом\палом.
Не поверю ибо почти всё в рейдах хилилось одним ХТ (или его аналогами у приста и пала). Т.е. любой хил в обычной ситуации был эквивалентен другому.
Приключения в открытом мире. Ааааааааааааа, бля. Какие нахер приключения? Да я все квесты, что до Катаклизма, что после помню почти наизусть. Я знаю, где какие мобы ресаются, где можно ресы фармить, я почти все знаю про этот "открытый мир". И таких, как я большинство. Какие нахер приключения, я спрашиваю?
Вот ты персонажа то создай на ПвП севере, добеги до нужного места и расскажешь нам какие у тебя случились приключения. Особенно когда нужное место лежит либо через ордынскую территорию, либо на ней.
Взаимоотношения туда же. Это раньше всякие малолетки добавляли в френдлист тех, кто им помог по квестам. Сейчас есть целые дискорд каналы, на любую тематику по ВоВ. Хочешь взаимоотношений и помощи? Иди туда.
Во френдлист добавлялись в основном после инстов крутые танки/хилы. Потому что их было крайне мало. Также добавлялись те игроки, с которыми было просто приятно квестить и их игровое время совпадало. Потому что вместе квестить быстрее, чем по одному.
Интересно, это танцы с бубном, то бишь с синхронизацией аймеда? Ну не знаю. Хотя есть люди, которым и кобыла невеста. Может и любители синхронизировать аймед есть.
Я сам хантом не рейдил, но насколько я помню, ротация у ханта заключалась в том, чтобы абилки, типа арканшота(или как он там назывался) использовать строго вне автовыстрела(т.е. чтобы не подменять собой автовыстрел). Там даже аддон специальный был, который показывал перекроется автовыстрел или нет.
Это было сказано на полном серьезе? Сам хотел рогу качать в классике.
Рога и в рейде норм и в ПвП. Речь скорее про лока, которого в аффлике в рейды не возьмут, т.к. три дебафа на боссе на одного класса - слишком жирно.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю мы даже увидим видосы уровня "naxx wf druid tanking". Как тебе вызов лель? Или ты не купишь неоттюненую классику?
Они давно уже есть. Я их видел ещё во времена Накса.
Куплю неоттюненную классику и буду на оффорумах писать, чтобы либо классы починили, либо назад вернули фичи из Ванилы, которые выпилили (типа ситуацию с двумя жаровнями в БРД перед императором).
Поверь, сейчас спеки выглядят очень сбалансированно в отличии от ванилы. Там рдру нужны были только для того, чтобы давать иннер. Энх шаманов могли брать только при наличии найтфола, чтобы он бафал. Там даже был дикий дисбаланс по расам, присты нужны были в основном дворфы из-за фирварда и т.д.
Давай ты не будешь сказки рассказывать. Мы закрыли половину накса и все другие рейды полностью (кроме КаТуна) и у нас в рейде было 4 рестодру и ни одного дворфа-приста с фирвардом. Потому что он не сильно облегчает задачу.
Рестодруль хилит не хуже приста, также, как и холипал. А с набором плейта с критом, холипал вообще читером становится на "коротких" боях, т.к. может тупо спамить хил дольше любого другого хила из-за своей механики "пустых" кастов.
Новости на главной одинаковые, этож такой единый порыв был, когда я сказали что не возьмут никого - так не делают.
Ну ровно такой же единый порыв от хомячков был, когда я писал, что большой отток игроков и БФА - говно полное. После темы, где много народа отписалось о том же - Френсиса и компанию не слышно и не видно.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Замедленный фростболтом моб доходит ровно за 2,5 каста фростболта. Соответственно, при двух сагренных мобах, второй добежит до тебя пока ты докастовываешь второй фростболт в первого моба. Потому ты попутал процесс, когда маг сразу хочет спулить двух мобов, с процессом, когда второй моб сагрился неожиданно. Во втором случае, маг после первого фростболта сразу кастует фростболт во второго моба и тогда да, всё происходит так, как ты описал. Но мы рассматриваем первый случай, когда маг не ожидает, что второй моб сагрится. И поэтому не сможет сделать так, как ты описываешь.
Иди отдыхай, нубас.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в каждой теме о ваниле:


lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иди отдыхай, нубас.
Прикольно. Я тебя научил шаттер комбо в Ваниле и я же ещё после этого нубас.  :D
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сам хантом не рейдил, но насколько я помню, ротация у ханта заключалась в том, чтобы абилки, типа арканшота(или как он там назывался) использовать строго вне автовыстрела(т.е. чтобы не подменять собой автовыстрел). Там даже аддон специальный был, который показывал перекроется автовыстрел или нет.
Лиля, тебе не надоело позориться? Тебе мало было херов, которых тебе насовали за твой пафосный бред по поводу бабла? Тебе еще хочется? Вот уж реально персонаж - ссы в глаза божья роса. Если ты не знаешь, может ты просто промолчишь?
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лиля, тебе не надоело позориться? Тебе мало было херов, которых тебе насовали за твой пафосный бред по поводу бабла? Тебе еще хочется? Вот уж реально персонаж - ссы в глаза божья роса. Если ты не знаешь, может ты просто промолчишь?

Вариантов на самом деле три:

1) Лиле нравится когда его унижают.
2) Лиля щщетает что он типа тонкий тролль
3) Лиля действительно щщетает себя правым.

P.S. Склоняюсь к второму. Есть некоторые косвенные признаки, так сказать.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2018, 15:46:28 by Rivud »

 

закрыть