WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic выйдет летом 2019 года и потребует наличие подписки  (Прочитано 52500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это понятно, но что там продавать?

Вообще, петов. Но сверху нехорошую мыслишку подкинули об оплате голдом жетонов. Вполне возможно, что пираточникам подобная тема зайдёт.
Прям вопрос из вопросов. Если включить здравый смысл - фиксить надо. Но где здравый смысл, а где фанаты ванилы "как есть"

Фанаты тут ни причём. Если это будет пофикшено (т.е. приведено к первоначальному замыслу), то на этом основании я могу потребовать, чтобы гибриды тоже были приведены в соответствие их первоначальному замыслу.
Декоративщина - не факт что будет. Например модельки - если клиент основан на 7.3.5 - то зачем было их выпиливать?

Старых моделек точно не будет(или по крайней мере новые точно будут). Иначе аддон слишком уж много весит.
Если убрать только сумку для пуль - для проф это ничего не изменит, но забалансит место в сумках с остальными классами. Сумок для шардов я вообще не помню. Маунты и петы в банке валялись, с собой только 1 маунт.

Если убрать сумку для пуль - это лишит заработка кожевников, которые эти самые сумки делают.
Сумка для шардов
Сумка для чантинга
Сумка для гербалиста
ЛФГ - я имею ввиду Заранее собранные группы, например вот - только что бы не засирать лфг чат. С манарегеном у многих классов проблемы, шаманов например даже тотем не спасает. Но если подправить манореген - то и лоуранк спеллы не нужны будут.

То, что на скриншоте - это уже автоматизация, которая в конечном итоге заменила социализацию. Я, например, много раз видел интересные моему мейну инсты, пока качался альтом именно в обычном канале. Виспал, релогался (или не релогался, если они уже нашли кого-то). А подобный интерфейс лишит взаимодействия игроков.
Лоуранг спеллы как раз сбалансированы под манаменеджмент и под шмот того времени. Если повысить манареген всем хилам, то получим как сейчас - ноубрейн спам хилящих абилок.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я надеюсь, такого не будет, т.к. это явный перебор.
Ну пофакту это уже есть они обьявили как будет игра распростронятся, да эта мутка не через шоп но в гильдиях будут свои довереные банчилы и все это будет проворачиватся. Будет свой курс голды к жетонам. Меня почему и бомбануло  а народ тут накинулся что 550 рублей жалко. мне было бы их не жалко если народ с актуала тоже платил бы 550 за классику а народу с классики не был бы доступен актуал. И тебе кстати для той схемы которую я описал даже ненадо покупать актуал близы заранее позаботились изменив подписку на актуал ты можешь заходить за персоонажа 110 уровня и использовать его просто как торгового перса для активации\продажи\передачи жетонов. Как же они ловко это сделали и как все вчера радовались на офф форуме что им ничего доплачивать не надо, один сущий восторг был. Ничего через пару дней дойдет до кого ни будь вся эта махинация )
ты из тех, кто думает, что оплата жетонами = бесплатно, да?
думал тыких уже и нет
Ребятам, которые тут про нищебродов шутить пытаются, нужно просто аналогию представить, на их шкуре показать, чем недовольны те, кто на одном месте видал связанную с актуалом подписку.

Итак, аналогия:
Близзард запускают ВоВ: Классик и решают сделать общую подписку за два Варкрафта. Раз контента теперь больше, подписка становится больше на 50%. Ваш ответ, господа ненищеброды? Только учитывайте при своих ответах, как вы не даёте другим права возмущаться навязанной услугой  ;)
только цена не увеличилась, внезапно, а осталась за актуал такой, какая она есть и была до музея, так что твоя "аналогия" сдохла

так уж получилось, что то, что нужно минименьшенству - просто подспорье для актуала, реалии таковы, сорян.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2018, 22:40:40 by Afenar »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты их тех, кто думает, что оплата жетонами = бесплатно, да?
Я что-то тоже не понял в чём проблема. Я думал, что голда будет перетекать из актуала в ванилу, а тут речь просто про оплату ВоВ жетонами.  ::)
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребятам, которые тут про нищебродов шутить пытаются, нужно просто аналогию представить, на их шкуре показать, чем недовольны те, кто на одном месте видал связанную с актуалом подписку.

Итак, аналогия:
Близзард запускают ВоВ: Классик и решают сделать общую подписку за два Варкрафта. Раз контента теперь больше, подписка становится больше на 50%. Ваш ответ, господа ненищеброды? Только учитывайте при своих ответах, как вы не даёте другим права возмущаться навязанной услугой  ;)
Тебе кто то навязал покупку БфА ? Плати подписку и играй в вов.

/сарказммодон
Почему я, когда хочу играть в БфА должен и покупать аддон и оплачивать подписку, а ванилобои - всего лишь подписку?
/сарказммодофф

Вообще, петов. Но сверху нехорошую мыслишку подкинули об оплате голдом жетонов. Вполне возможно, что пираточникам подобная тема зайдёт.
Продавать петов из других контентов - очень сомневаюсь. Про жетоны - так же не факт.
Однако будем честными - с запуска классика, там обязательно появятся и фармеры, и голдселлеры. Есть из-за чего расстраиваться?
(т.е. приведено к первоначальному замыслу)
Первоначальный замысел - это сборная солянка из классики/бк/лк с гибридами, у которых недостаток урона по сравнению с чистыми дд классами компенсируется утилити.
Иначе аддон слишком уж много весит.
Аддон слишком много весит из за отключенных элементов Легиона, как например лфг, вызываемый забытой командой в демке.
это лишит заработка кожевников, которые эти самые сумки делают.
Ну кожевники не только этими сумками зарабатывают. Добавить что нибудь взамен - и ханты смогут использовать столько же места, как и другие классы. Тоже и касается варлоков - только плюсом ситуации, когда лок в середине рейда идет фармить шарды - сведется к минимуму.
А подобный интерфейс лишит взаимодействия игроков.
Тебе не придется качаясь альтом выхватывать в потоке флуда инсты для мейна, если у тебя на мейне будет отсортированный список по интересным для тебя инстам, а виспать ты будешь так же, только через интерфейс.

Лоуранг спеллы используются только хилами и только из-за недостатков геймдизайна - недостаточного манарегена/завышенного урона. Добавь каждому хилу по одной хилке уровня популярной лоуранг хотя бы в ветку талантов или мотивируй гибридов использовать хилки (+к дамагу -манакост) - и проблема будет решена. Для остальных лоуранг практически бесполезен.

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Лоуранг спеллы используются только хилами и только из-за недостатков геймдизайна - недостаточного манарегена/завышенного урона. Добавь каждому хилу по одной хилке уровня популярной лоуранг хотя бы в ветку талантов или мотивируй гибридов использовать хилки (+к дамагу -манакост) - и проблема будет решена. Для остальных лоуранг практически бесполезен.
Замечание насчёт "недостатков" геймдизайна верное - все тонкости и ухищрения геймплея классики придуманы игроками, а не разработчиками.
(показать/скрыть)

Позанудствую:
Утверждение про лоуранги только у хилов неверно; хилы лишь единственные, для кого спам лоурангов в ПВЕ в порядке вещей. Иногда спам лоурангов имеет смысл за ханта. Все остальные манаюзеры используют лоуранги в качестве утилити либо для оптимизации, преимущественно в 5 ппл: кайт магом через ФБ первого ранга, ЕШ первого ранга у шамана для сбития каста без срыва агро, короткий баниш лока и тому подобные вещи.
В ПВП же лоуранги - существенная часть игры за любого манаюзера (кроме, пожалуй, всё того же ханта), а умение вовремя и по делу их применять - один из индикаторов скиллового игрока.

Что именно уже можно называть Classic, что Classic Remastered, а что Classic 2.0?
Можно прикрутить очень многое и назвать результат Classic с полным правом, если только эти изменения не сломают замок исходного геймплея, а украсят и расширят в том же архитектурном стиле. Вот только есть ли в мире геймдев команда, у которой на это хватит таланта и мотивации?

Чтобы совсем не улететь в оффтоп: нужна подписка, а не покупка последнего вышедшего аддона, что уже в известной степени халява. Оплачивается графика, отсутствие читеров, местной мафии и прочих "особенностей". Конечно, хотелось бы большего, но веры в способности близзард дать большее у меня на сегодняшний день нет. С выходом стартану одновременно на официалке и на каком-нибудь приват сервере - интересно будет оценить разницу.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Продавать петов из других контентов - очень сомневаюсь. Про жетоны - так же не факт.
Однако будем честными - с запуска классика, там обязательно появятся и фармеры, и голдселлеры. Есть из-за чего расстраиваться?
Ну, я не знаю тогда что там собираются продавать. Чтобы нафармить золота на продажу - одних ботов не хватит. Тут нужно руками фармить. А ботов быстро зарепортят и, надеюсь, также быстро забанят.
Первоначальный замысел - это сборная солянка из классики/бк/лк с гибридами, у которых недостаток урона по сравнению с чистыми дд классами компенсируется утилити.
Какой интересный замысел! И чем же медведь должен компенсировать в рейде свои смерти, приводящие к вайпам всего рейда, из-за того, что ему не доложили критиммуна (ни в виде вещей, ни в виде таланта)?
Ну кожевники не только этими сумками зарабатывают. Добавить что нибудь взамен - и ханты смогут использовать столько же места, как и другие классы. Тоже и касается варлоков - только плюсом ситуации, когда лок в середине рейда идет фармить шарды - сведется к минимуму.
Ну тогда можно и профессии выпилить, а просто покупать то, что нужно у торговца.
А что значит - столько же места? У всех классов сумки более-менее забиты. У хантов это пули и еда для зверя, у локов - шарды, у магов свободное место под создание еды и жратвы для всего рейда, под реагенты для порталов и телепортов, под баф рейда интой, под свои манакамни, у рог - яды, у палов - реги для бафов(а паловский баф висит в 6 раз меньше, чем остальные).
Тебе не придется качаясь альтом выхватывать в потоке флуда инсты для мейна, если у тебя на мейне будет отсортированный список по интересным для тебя инстам, а виспать ты будешь так же, только через интерфейс.
Ну, лично я не хочу такой автоматизации. Потому что получение уже обработанной информации от интерфейса и сбор информации игроком - это разные вещи, разное восприятие игры.
Лоуранг спеллы используются только хилами и только из-за недостатков геймдизайна - недостаточного манарегена/завышенного урона. Добавь каждому хилу по одной хилке уровня популярной лоуранг хотя бы в ветку талантов или мотивируй гибридов использовать хилки (+к дамагу -манакост) - и проблема будет решена. Для остальных лоуранг практически бесполезен.
Это не недостатки геймдизайна - это жёсткий манаменеджмент. Когда хил думает, каким рангом абилки кого лечить. Чтобы и игрока не уронить и по мане не слиться. И невозможно добавить каждому хилу "популярный" лоуранг хил, потому что нет такого понятия как популярный лоуранг. Потому что у каждого танка своё хп и свой набор сета и пробивать их будут немного по-разному. А у разных хилов разный обвес, поэтому им нужно выбирать ранг хилящего спелла в зависимости от вышеприведённых параметров. Всё это приходит с опытом постоянного хилинга "своих" танков. Каждый раз, когда происходит замена на незнакомого танка - у хилов появляется головная боль, т.к. пока непонятно как его хилить.
Гибриды бы и рады использовать свои хилки, да проблема в том, что маны не хватает даже на дамаг, не говоря уже о саппорте.
Я рассматривал вариант использования кота в рейде, когда кот - это средний дамаг, +3% крита милигруппе, батарейка для приста и подхил в критические ситуации. Так вот, при текущей недоработанности, кот даже батарейку не сможет отдать присту, потому что ему маны не хватает даже на решифты для дамага. Про подхил вообще лучше не упоминать.
Как итог, эти оставшиеся +3% крита для милигруппы не стоят слота полноценного дд.

Ах да, и маг и сова(если удастся попасть в рейд) тоже, как и хилы, используют понижающие ранги абилок, чтобы не просесть по мане (сова всё равно просаживается).
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Negativeatall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Negativeatall
    • Класс: mage
    • Сервер: Negativeatall
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты их тех, кто думает, что оплата жетонами = бесплатно, да?
Я что-то тоже не понял в чём проблема. Я думал, что голда будет перетекать из актуала в ванилу, а тут речь просто про оплату ВоВ жетонами.  ::)
Оплата жетонами не = бесплатно. Но Возможность покупать жетоны за голду Классики у тех же игроков классики просто в пространстве легиона это = Донат на бабки. Донат на бабки не = Классика. Истории про голдселлеров оставте в стороне близы должны были с ними бороться а не примкнуть к ним )

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Актуальный клиент это локации бфа в том числе, специально, для дебилов.
То есть если я сейчас остановлю опыт на 110, то я буду играть не в актуал, а в Легионе? Где мой артефакт, сцуки?
БфА - хай лвл контент. Актуальный клиент - клиент, на котором можно играть сейчас на серверах Блиизард. ВоВ это не только хай лвл контент, сюрприз!
Если ты сможешь посетить рейд для 120 лвла - то ок. В проитвном случае ты знаешь что тебе нужно пожевать.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, я не знаю тогда что там собираются продавать. Чтобы нафармить золота на продажу - одних ботов не хватит. Тут нужно руками фармить. А ботов быстро зарепортят и, надеюсь, также быстро забанят.
Пока это будет приносить прибыль - боты будут. Если фармить именно золото - его можно фармить, как минимум регами для профессий и зачисткой лоулвл инстов. Потом будут баеры и профессиональные "водилы". А количество золота для того же жетона цена не постоянная и зависит от экономики игры.
Какой интересный замысел! И чем же медведь должен компенсировать в рейде свои смерти, приводящие к вайпам всего рейда, из-за того, что ему не доложили критиммуна (ни в виде вещей, ни в виде таланта)?
А это уже вопросы к исполнению
Ну тогда можно и профессии выпилить, а просто покупать то, что нужно у торговца.
А что значит - столько же места? У всех классов сумки более-менее забиты. У хантов это пули и еда для зверя, у локов - шарды, у магов свободное место под создание еды и жратвы для всего рейда, под реагенты для порталов и телепортов, под баф рейда интой, под свои манакамни, у рог - яды, у палов - реги для бафов(а паловский баф висит в 6 раз меньше, чем остальные).
Про профы - не надо утрировать. Столько, сколько занимают реги у остальных - не сравнимо с хантами и локами. И все это может решить увеличенный размер стака для реагентов.
Казалось бы - изменение не такое радикальное как новые модели или баланс гибридов - но для вас уже принципиальное.
Ну, лично я не хочу такой автоматизации. Потому что получение уже обработанной информации от интерфейса и сбор информации игроком - это разные вещи, разное восприятие игры.
Только я помню как лфг чат может крутиться со скоростью субтитров после сериалов на федеральных каналах? А если к этому еще прибавить дублирование информации что бы больше народу увидело?
Это не недостатки геймдизайна - это жёсткий манаменеджмент.
Я не просто так написал минус манакост плюс дамаг для гибридов. Что то подобное когда то было у котов - применение хилки апает дамаг. Если к этому снизить стоимость по мане - при применении к другому игроку - это сможет заиграть новыми красками.
Одна доп хилка для хилов с низким манакостом и низким отхилом может и не исправит ситуацию в целом, но как минимум сделает ее не такой критичной.
Когда маны не хватает для нормального дамага - это недостатки геймдизайна.

Если ты сможешь посетить рейд для 120 лвла - то ок. В проитвном случае ты знаешь что тебе нужно пожевать.
Я не смогу посетить рейд для 120 лвл, если стопну опыт на 110, алё.
А еще я не смогу получить гладиаторского маунта 4 сезона, ачивку "Крутостью мне заложило уши", звание длань Адала, зульского тигра, облик за башню магов Легиона, репу с классическими зандаларами, легендарный плащ пандарии и наследные пушки с Гарроша. Не смогу БРнуть хантом. Потому что клиент актуальный.
Даже если куплю БфА.

Можно прикрутить очень многое и назвать результат Classic с полным правом, если только эти изменения не сломают замок исходного геймплея, а украсят и расширят в том же архитектурном стиле. Вот только есть ли в мире геймдев команда, у которой на это хватит таланта и мотивации?
Для ценителей если у Ford Mustng 69' свапнуть двигатель/сидения/зеркала от Ford Mustng 05' это уже не будет Ford Mustng 69'
Тоже самое и тут - если для вас в той или иной степени Remaster - еще классик, то для ценителей разной степени утонченности - Новые модели/новые иконки/чат Батлнет уже кощунство и подделка.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А еще я не смогу получить гладиаторского маунта 4 сезона, ачивку "Крутостью мне заложило уши", звание длань Адала, зульского тигра, облик за башню магов Легиона, репу с классическими зандаларами, легендарный плащ пандарии и наследные пушки с Гарроша. Не смогу БРнуть хантом. Потому что клиент актуальный.
Даже если куплю БфА.

Короче понятно, даун слился. И начал лепить ещё большую дичь. Надеюсь ты себя всё же ударишь в лицо, чтобы глаза выпали.

Nito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты их тех, кто думает, что оплата жетонами = бесплатно, да?
Я что-то тоже не понял в чём проблема. Я думал, что голда будет перетекать из актуала в ванилу, а тут речь просто про оплату ВоВ жетонами.  ::)
Вам говорят о том, что игроки будут обменивать голду ванилы на голду актуала (и покупать за нее жетоны). Очевидно, что экономика ванилы пострадает. Хотя сомнительно, что влияние жетонов будет значимым. Поскольку не так много людей будут этим заниматься.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я что-то не пойму этого мункина. Ему не нравится что те кто будут на классике, не смогут в "актуал"? Дак будьте добры заплатите за аддон и все сможете. Чего вайнить? Те кто играют в актуал за него деньги выложили, а вам классику Близзард бесплатно делает.

dvnc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только цена не увеличилась, внезапно, а осталась за актуал такой, какая она есть и была до музея, так что твоя "аналогия" сдохла
Ну ты же понял, что это не реальная, а чисто гипотетическая ситуация, чтобы у некоторых возникло-таки понимание, отчего любители классики подгорают — они не хотят платить за отдельную игру, хоть она тоже имеет «World of Warcraft» в заголовке. Или не понял?
СтарКрафт старую версию почему-то с новой никак не связали, и ценообразование у них почему-то различается. Никто, играя в ремастер, не получает классик (если не захочет), никто, играющий в классик, не платит за ремастер.

так уж получилось, что то, что нужно минименьшенству - просто подспорье для актуала, реалии таковы, сорян.
Не «так уж получилось», а маркетологи решили так. Видимо, опыт бесплатного старкрафта кому-то из денежных мешков не понравился, поэтому решили так «хитро» стричь любителей классики — через обязательное пришпиливание подписок друг к другу. И сразу же куча защитников появляется, которые будут давить на то, что ванилофаны — нищеброды, им дают два вова, а они жалуются, видите ли ;D
Та же петрушка с WC3, кстати, классик которого вообще пропал из магазина. Никакого тебе варкрафта за 300-500 рублей (честно, не помню точно, сколько он стоил), вот тебе рефорж за 1300, изволь платить.

Тебе кто то навязал покупку БфА ? Плати подписку и играй в вов.

/сарказммодон
Почему я, когда хочу играть в БфА должен и покупать аддон и оплачивать подписку, а ванилобои - всего лишь подписку?
/сарказммодофф
Мне кто-то навязывает оплату поддержки отдельной от классика игры. А, учитывая пропорции работы на поддержку постоянно меняющегося мира ритейл-версии и поставленного на паузу мира классика, я справедливо полагаю, что большая часть этой оплаты уходит таки на ритейл (от которого меня тошнит).
Продажу отдельных акков Классика тем, кто вов ещё не купил, поддерживаю, почему бы и нет? Владельцы акков с вов второй раз покупать его не должны.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кто-то навязывает оплату поддержки отдельной от классика игры. А, учитывая пропорции работы на поддержку постоянно меняющегося мира ритейл-версии и поставленного на паузу мира классика, я справедливо полагаю, что большая часть этой оплаты уходит таки на ритейл (от которого меня тошнит).
Продажу отдельных акков Классика тем, кто вов ещё не купил, поддерживаю, почему бы и нет? Владельцы акков с вов второй раз покупать его не должны.
Я уже писал и сейчас напишу - помимо непосредственно разработчиков, компания несет еще кучу затрат, связанных с поддержанием сервером, начиная с обслуживающего персонала, заканчивая электричеством.
Разработка актуально версии игры вполне спокойно обслуживается за счет продаж аддона, подписки актуала, продажи питомцев/маунтов/смены рассы и пр.

 

закрыть