WORLD OF WARCRAFT

Тема: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic  (Прочитано 31080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #75 : 01 Ноября, 2018, 17:25:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Еще раз - никогда не было и нет баланса 1 на 1. Голый рога, убивающий грандмаршала? Свежо предание, но верится с трудом. Даже если у одного такого героя получилось убить грандмаршала, это ничего не значит. Просто статистическая погрешность.


Один из самый распространенных пираточных фейков про ванилу, что типо чем выше тир тем слабее будут роги. В пве да, но в пвп пряморукие роги аннигилировали все живое.
https://www.warcraftmovies.com/movieview.php?id=27354

Вот ещё забавное видео но уже с пираток, самое интересное на 3:50
https://www.youtube.com/watch?v=8XVtDMipgFw


глянул второе видео начиная с 3:50 -то, что мы наблюдаем - это то, как одетый в синьку рога с инжой фармит нубов в зеленке. Каким образом это доказывает "превосходство рог в зависимости/вне зависимости от патча" и пряморукость конкретно этого роги- вопрос открытый.

P.S. офк там разница в лвлах, но когда готовый ПВПшер вскрывается на не готовом ПВЕшере, да ещё и с инжой - лвла не так важны. Особенно учитывая, что все 60ки там были в зелёнке прошлых лвлов (судя по хп)
P.P.S ну и разумеется делать нарезку из удачных гангов - это вершина необъективности и самолюбования - мы не знаем, сколько раз его убили, прежде чем он записал эти ганги нубов. Я могу вскрываться 100раз, сдохнуть 90, но из оставшихся 10 сделать красивую подборку того, какой я у мамы классный
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2018, 17:33:57 by Asfalot »

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #76 : 01 Ноября, 2018, 18:18:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Голый рога, убивающий грандмаршала? Свежо предание, но верится с трудом.

вот был бы такой сервис чтобы взять и посмотреть на нём видео... вот тогда бы конечно не пришлось бы с трудом верить...
а так да... приходится тока верить с трудом.

Погодите ... но он же существует!
https://www.youtube.com/watch?v=k1t0A1cqGcw
5:00...
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2018, 18:22:54 by shva »

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #77 : 01 Ноября, 2018, 18:21:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Одевание? Мне кажется, что первый раз в жизни, когда я увидел вов, это было в ролике world of roguecraft. И, если я не ошибаюсь, там голенький товарищ валит разодетого грандмаршала и чето типа того. Баланс? Где?



ну забыл ты ролик, ну пересмотри! Чего чушь-то нести? Ролик легендарный, роговская суть там вот какая: у рог была возможность голым (!) завалить вара в эпиках (не грандмаршалла, конечно). Если использовать все КД и четкий контроль.
Скилл вара в эпиках оставим за кадром. Почему именно вара? Потому что основной вайн тогда от рог был на варов.
И да, в ролике прекрасно показан "баланс" ваниллы: https://www.youtube.com/watch?v=vX1dPTAQ5_U

p.s. прошу прощения, если промахнулся с автором исходного поста.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2018, 18:23:43 by DwarfStainer »

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #78 : 01 Ноября, 2018, 18:36:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(не грандмаршалла, конечно).
именно что его самого
причём не только варра, там много кого отоваривает

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #79 : 01 Ноября, 2018, 18:43:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(не грандмаршалла, конечно).
именно что его самого
причём не только варра, там много кого отоваривает
глянул сам, правда, там был ГМ хант и вар) В общем ролик клевый, баланс во все поля!

артёмушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Сынишка Альянса!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артемушка
    • Класс: чернокнижник
    • Сервер: ЧШ
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #80 : 01 Ноября, 2018, 21:13:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам очень жду классику! Я начал играть с открытием РУ серверов. Это моя первая ММОРПГ игра. С 1-60 я прокачался за 4 месяца. Как токовой сложности в прокачке не заметил, да конечно соглашусь еду нужно обязательно носить, но  ее не покупал а  ее достаточно падало с мобов.
Поднимем Азерот с колен!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #81 : 01 Ноября, 2018, 21:48:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой смысл играть в игру, где единственный путь развития на 12 лет - повторение того, что ты уже видел?
Побегать с друзьями.
нет, это реальность такая
ХП и мана действительно быстрее восстанавливались когда сидишь на попе (а взамен 100% крит при ударе), но от спирита ХП не регенилось ни у кого.
Не, вариор там был действительно одним из самых унылых классов.
Зато на хайлвле один из самых сильных, наравне с палом. Особенно их связка в ПвП.
Стабильная это когда? Через месяц, когда все поймут насколько это уныло качаться автоатаками и не получать за квесты ни какого профита?) Или когда домохоязйки поймут, что их не берут в данжи, а лфра нету?)
Мне вот честно говоря, "на всех" наплевать! Я жду максимум допиленной ванилы. Как минимум то, что было раньше. Потому что даже с частично рабочими ролями у гибридов, это всё равно лучше, чем актуал, где гибридов давно уже нет, но один фиг коты и медведи неиграбельные.
Один каст ХЛа макс. уровня в любом случае дать сможешь
До него ещё дожить надо (в смысле, до уровня).
Сейчас если в инете пройдет инфа, что рога оп и может держать в станлоке 100% времени, то все сразу ринутся играть за рог. Так что боюсь, что без баланса классов тут не обойтись. А это будет уже не классика.
Во-первых, рога в станлоке не может держать 100% времени. Этот миф появился когда неодетый народ с 2к ХП ломанулся на БГ. Естественно их пердаки разрывали в клочья за станлок. Одетые персы(6-8к ХП, как у танков в Наксе) уже переживали станлок и умудрялись ещё роге навалять.
Во-вторых, один на один есть лок с его бесконечным фиром и замкнутым циклом перегона хп в ману, а ману в хп(из противника жизнь тянет). Есть маг, который может вечно держать в овце, а сам отпиваться. Есть хант, брокентуф которого наводит ужас на любую тряпу(даже на лока), а манаотсос оставляет слабые шансы на выживание.
Ну а если на БГ бегает не тупое мясо, а более-менее вменяемые игроки, то пердаки орды горят от связки вар+хпал (как я уже писал выше).
Моё имхо, что баланс классов должен заключаться в том, чтобы ввести диминишинги. Плюс аура у мага слишком часто срабатывает на замедление.
Спасибо поржал. Если думать головой то спокойно можно было и элитку(ох эти мехи на ферме/мобы в башне на границе с дарквудом) забрать и паре мобов накидать за пала.
Пока что кроме прохладных историй ты ничего не рассказал. Я же тебе привёл реальный сценарий что будет с палом при двух мобах.
Меня одного смутил совет про "смену специализации"? Хотя, может быть, чисто для демки снимут требование на голду за сброс талантов, чтоб можно было потестить разные комбинации, не создавая персонажа заново.
15-20 уровень это 11 очков талантов. Вообще ни о чём.
С каждым тиром опшность рог по отношению к другим классам быстро снижается.
Не тиром, а шмотом на ХП + инт для манаклассов или ХП+аги для неманаклассов.
Одевание? Мне кажется, что первый раз в жизни, когда я увидел вов, это было в ролике world of roguecraft. И, если я не ошибаюсь, там голенький товарищ валит разодетого грандмаршала и чето типа того.
А сколько раз этот рога сдох, пока снял подобный ролик...Это всё осталось за кадром. )))
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #82 : 01 Ноября, 2018, 22:00:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, точно.. для петов локовсих же тоже надо было отдельно покупать заклы... помню, что даже пропускал неиспользуемые навыки, потому что не хватало денего и копил на лошадку...

Копил на лошадку лока? О_о
WoW Head добавили калькулятор талантов классики: https://classic.wowhead.com/talent-calc

Там тоже считают, что сразу будет патч 1.12
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #83 : 01 Ноября, 2018, 22:13:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, точно.. для петов локовсих же тоже надо было отдельно покупать заклы... помню, что даже пропускал неиспользуемые навыки, потому что не хватало денего и копил на лошадку...

Копил на лошадку лока? О_о
WoW Head добавили калькулятор талантов классики: https://classic.wowhead.com/talent-calc

Там тоже считают, что сразу будет патч 1.12


он видимо про лошадку на 60 лвле. Некоторые не учат всякие "подводные дыхания", чтобы как можно быстрее взять локовского коня на 60 (да, даже не смотря на небыструю цепочку квестов)

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #84 : 02 Ноября, 2018, 00:05:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ХП и мана действительно быстрее восстанавливались когда сидишь на попе (а взамен 100% крит при ударе), но от спирита ХП не регенилось ни у кого.
вы не поверите, но таки хелс оно тоже регенит
In the World of Warcraft, the Spirit character attribute regenerates Mana and Health. In most cases, health regeneration is suspended while in combat, while mana regen is interrupted after expending mana (usually via spell casting).

собсно, это дажке в тултипе будет написано афаир

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #85 : 02 Ноября, 2018, 01:36:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы не поверите, но таки хелс оно тоже регенит
In the World of Warcraft, the Spirit character attribute regenerates Mana and Health. In most cases, health regeneration is suspended while in combat, while mana regen is interrupted after expending mana (usually via spell casting).

собсно, это дажке в тултипе будет написано афаир
Конечно не поверю, т.к. вне боя мана и хп генерились сами по себе. Но при высоком спирите, мана, разумеется, генерилась в разы быстрее, чем ХП. Откуда следует, что генерация ХП от спирита ну никак не зависела.

А на тултипе много что было написано. Например то, что мана регенится внутри правила 5 секунд, хотя на самом деле было ровно наоборот.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #86 : 02 Ноября, 2018, 02:22:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Родителям в школу приходить?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #87 : 02 Ноября, 2018, 09:54:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Линкайте им видео с других классов, где они тоже расщипляют зелёнь с инжой и кулдаунами. Всяких таурен крошит капусту, паладины с настаканым реконингом, шаманы с вф и вуртне, который судя по мувикам вообще как рейд босс целые локации аоешил. Но в качестве наглядной картинки это не прокатит.

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #88 : 02 Ноября, 2018, 12:33:07 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
вы не поверите, но таки хелс оно тоже регенит
In the World of Warcraft, the Spirit character attribute regenerates Mana and Health. In most cases, health regeneration is suspended while in combat, while mana regen is interrupted after expending mana (usually via spell casting).

собсно, это дажке в тултипе будет написано афаир
Конечно не поверю, т.к. вне боя мана и хп генерились сами по себе. Но при высоком спирите, мана, разумеется, генерилась в разы быстрее, чем ХП. Откуда следует, что генерация ХП от спирита ну никак не зависела.

А на тултипе много что было написано. Например то, что мана регенится внутри правила 5 секунд, хотя на самом деле было ровно наоборот.
вообще, конечно спор не имеет никакого смысла, потому что те, кому это важно (т.е. путешественники во времени) - просто возьмут и проверят прямо в игре буквально сёни-завтра

но всё же. для пояснения, почему вам двойка по логике:
есть базовый реген маны. скажем 10 маны в сек. есть спирит реген -- 14 спирита =  1мпс
есть базовый реген хп, скажем 10 хп в сек. есть спирит реген -- 28 спирита = 1хпс.

вопрос - влияет ли спирит на отхил вне боя на хп в такой гипотетической ситуации? ответ "да"
вопрос - регенится ли мана при этом быстрее? ответ - "да".

вообще про реген хп от спирита даже в стартовой статье написано
 Дух восстанавливал здоровье и ману в бою, поэтому очень помогал при выполнении заданий. Некоторые игроки выбирали снаряжение с духом исключительно ради ускорения прокачки.

более того, такой спирит набор был у очень многих в 2004м- первой половине 2005го годах, когда в игру пришли и люди из других игр и где реген хп со шмота был оч важен. набор биндился на доп сет и тупо свитчился после боя. самые ушлые при этом ещё и всё что  не со спиритом снимали, чтобы побыстрее отхилиться.

но повторюсь - спор ни о чём, практика покажет кто прав буквально в ближайшие сутки
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2018, 12:34:41 by shva »

moonheal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • За Элуну!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тьерисгоса
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: 10 советов по выживанию в демоверсии WoW Classic
« Ответ #89 : 02 Ноября, 2018, 14:27:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, кем будет Хомутяша играть в классике?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, нужно лишь обратиться к свету!

 

закрыть