WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic  (Прочитано 53332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #120 : 29 Октября, 2018, 13:11:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

  • Игроки также отметили, что демоверсия имеет те же системные требования, что и оригинальная 1.12.1, но более производительна на нынешних компьютерах.


неужели мой калькулятор почувствует себя снова на коне?

Монтоллио

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монтоллио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Подземье
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #121 : 29 Октября, 2018, 14:58:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут это.. непроверенное по Близзкону, в т.ч. о классике
https://i.gyazo.com/2bcbee58014d813b34b44aed6e61b3b8.png

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #122 : 29 Октября, 2018, 16:08:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут это.. непроверенное по Близзкону, в т.ч. о классике
https://i.gyazo.com/2bcbee58014d813b34b44aed6e61b3b8.png

откуда взято? Написать черными буквами на сером фоне и сделать скриншот может каждый

Bramtosh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: EU-Stonemaul
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #123 : 29 Октября, 2018, 22:28:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут это.. непроверенное по Близзкону, в т.ч. о классике
https://i.gyazo.com/2bcbee58014d813b34b44aed6e61b3b8.png

Нет желания доверять данному агенту хотя бы потому, что он неряшлив в указании дат (релиз: ноябрь 2019, птр: май 2018). Официальные источники не позволяют себе таких жирных помарок.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #124 : 29 Октября, 2018, 22:59:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Через 2 года когджа все оденуться и всего достигнут, после входа классики. Что дальше? Близы обнулят прогресс и всё заного или, если задумка будет успешной,  апнут до других дополнений вплоть до катаклизма. Идея не нова, но думаю многи захотят этого.

По второму кругу доить будут). БК введут).
мечтай ")" влажно ")"

даешь 150 актуалов параллельных, для любых извращенцев

Bramtosh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: EU-Stonemaul
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #125 : 29 Октября, 2018, 23:12:55 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Через 2 года когджа все оденуться и всего достигнут, после входа классики. Что дальше? Близы обнулят прогресс и всё заного или, если задумка будет успешной,  апнут до других дополнений вплоть до катаклизма. Идея не нова, но думаю многи захотят этого.

По второму кругу доить будут). БК введут).
мечтай ")" влажно ")"

даешь 150 актуалов параллельных, для любых извращенцев
Лично я не вижу ничего криминального в такого рода "кластеризации" по дополнениям. Сейчас наработают технологии, выкатят оригинальную игру. Соберут инфо, поправят что необходимо в инструментарии и, возможно, поймут, что нет преград для релиза "museum-version" БК-ЛК для особо страждущих.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #126 : 29 Октября, 2018, 23:40:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я не вижу ничего криминального в такого рода "кластеризации" по дополнениям. Сейчас наработают технологии, выкатят оригинальную игру. Соберут инфо, поправят что необходимо в инструментарии и, возможно, поймут, что нет преград для релиза "museum-version" БК-ЛК для особо страждущих.

Есть. Увеличение расходов при неизменности доходов. Классику-то пилят только по одной причине - минимальные расходы и наличие организованного спроса. Ни БК ни ЛК подобного предоставить не могут.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7351
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #127 : 30 Октября, 2018, 00:12:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут это.. непроверенное по Близзкону, в т.ч. о классике
https://i.gyazo.com/2bcbee58014d813b34b44aed6e61b3b8.png
Hivemind за благотворительность. и птр классика в мае 2018(сейчас же 2017 год еще ).
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2018, 00:14:19 by PhantomButthurt »

Bramtosh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: EU-Stonemaul
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #128 : 30 Октября, 2018, 00:22:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Есть. Увеличение расходов при неизменности доходов. Классику-то пилят только по одной причине - минимальные расходы и наличие организованного спроса. Ни БК ни ЛК подобного предоставить не могут.
Есть мысль, что расходы сильно сократятся пост-фактум, а классика будет лакмусом в плане экономики. Если стрельнет и будет отдача - есть резон идти дальше. Нет - свернутся. Насчет БК и я сам не уверен. Уж очень узкая прослойка котирует этот продукт в наши дни. А вот ВоТЛК... Тут есть повод для раздумий.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #129 : 30 Октября, 2018, 09:19:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть мысль, что расходы сильно сократятся пост-фактум, а классика будет лакмусом в плане экономики. Если стрельнет и будет отдача - есть резон идти дальше. Нет - свернутся.

Эм, расходы просто так возьмут и сократятся, типа вжух и нет расходов? Т.е. инфраструктурные расходы, расходы на адаптацию аддона под актуальную серверную часть, расходы на содержание серверов сами как-то рассосутся?

У классики будет экономическая отдача, не понимать этого не может только лишенный глаз и мозга. Но не нужно подменять причину и следствие - классику делают потому, что у нее уже есть потребитель. И ИМХО ее ровно поэтому же делают как "музей" - потому что это обеспечивает минимальные дополнительные расходы (так как после запуска потребуется только поддерживать железо и софт в работоспособном состоянии, без системных затрат на разработку нового контента).

Насчет БК и я сам не уверен. Уж очень узкая прослойка котирует этот продукт в наши дни. А вот ВоТЛК... Тут есть повод для раздумий.

Дак нет никакой информации, что БК или ЛК кому-то массово нужен - вон, любители классики Близов уже который год осаждают, а где вайн от БКшников или почителей Лича? Тащемта сейчас нет никаких оснований предполагать, что открытие таких серверов привлечет новых (ну или вернет старых) игроков. Я могу понять, что в классику тянет сочетание ностальгии (для тех кто играл в классику-БК) любопытства и поиск нового (это для тех, кто с каты играет, старые квесты посмотреть со старыми механиками), но тот же Лич видело и щупало огромное количество игроков.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #130 : 30 Октября, 2018, 10:00:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Достаточно посмотреть населенность классических серверов и серверов по ЛК. Разницы в разы в пользу последнего.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #131 : 30 Октября, 2018, 10:21:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Достаточно посмотреть населенность классических серверов и серверов по ЛК. Разницы в разы в пользу последнего.

О, у вас есть данные о количестве активных уникальных аккаунтах на всех пиратках классики и на всех пиратках Лича в мире? Поделитесь ссылочкой, да.

И опять же, повторюсь - фанаты ваниллы ноуют уже который год. Про фанатов ЛК я чет ничего не слышал, да.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #132 : 30 Октября, 2018, 11:04:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Достаточно посмотреть населенность классических серверов и серверов по ЛК. Разницы в разы в пользу последнего.

О, у вас есть данные о количестве активных уникальных аккаунтах на всех пиратках классики и на всех пиратках Лича в мире? Поделитесь ссылочкой, да.

И опять же, повторюсь - фанаты ваниллы ноуют уже который год. Про фанатов ЛК я чет ничего не слышал, да.
Зачем на всех? Заходим на 10 самых популярных пираток и смотрим, какое дополнение на них стоит и какой там онлайн. Для грубой оценки вполне достаточно.
Про то, кто и где ноет - это вообще ни разу не количественная характеристика. Поэтому оценивать ее не буду.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Quentin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #133 : 30 Октября, 2018, 11:57:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут задумался - а чем же гринд классики отличается от гринда в актуале, почему же так хочется пофармить в классике, но в актуале от фарма уже тошнит? И я нашел простой ответ на этот вопрос:
В классике гринд был КОНЕЧНЫЙ. Его было много, да, но ты выполнял определенное действие (например убить 10000 фурболгов на репу), уходил оттуда и больше никогда не возвращался. Ты брал квест в ЕПЛ на первый эпик (на который нужно было ТОННУ редких ингров и супер-редкий пристин хроматик драгонскейл, который падал с УБРС с маленьким шансом и ролился на всех), бегал в это самое УБРС 3 раза в день, выполнял этот квест, получал свой долгожданный эпик и больше к этому не возвращался. Нужно тебе фаеррез для рагнароса нафармить? Нашел крафтера, пособирал регов недельку, скрафтил, пошел дальше играть и к этому больше не вернулся.
А что у нас сейчас? Выполни 500 локалок, потом еще 500, потом еще 500, повторять до конца аддона. Зафармил ключ, потом еще пару, потом еще один... Нафармил 35 уровнеь шеи, дальше фармишь 36ой, дальше... Репу качнул? Ути какой молодец, ну продолжай в том же духе, там сундуки идеалов готовы для тебя, как раз до конца аддона будешь фармить.
Да, конечно остались некоторые вещи неизменными, например бесконечный фарм травы на фласки, но это скорее необходимое зло.
В качестве примеров такого "конечного" фарма из последующих дополнений (от которого все в восторге были) могу привести зеленый локовский огонь или Бойцовскую гильдию, или Башню испытаний из недавнего.
В общем жду классику и буду наконец-то фармить с удовольствием, а не вот это вот все.
ex-Fixed.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новые подробности о демоверсии World of Warcraft Classic
« Ответ #134 : 30 Октября, 2018, 12:32:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем на всех? Заходим на 10 самых популярных пираток и смотрим, какое дополнение на них стоит и какой там онлайн. Для грубой оценки вполне достаточно.
Про то, кто и где ноет - это вообще ни разу не количественная характеристика. Поэтому оценивать ее не буду.

И на выходе получаем ноль. Потому что определить 10 самых популярных пираток объективно как бэ очень проблематично. Как и онлайн на них.

В случае с классиком - вполне себе количественная. 200к+ подписали петицию, вот этого для грубой оценки таки достаточно. Серьезно, что мешает хотящим Лича напейсать свою петицию, мол чем они хуже почитателей классики? Однако чет ничего нигде не слышно. Что довольно показательно.

 

закрыть