WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon  (Прочитано 30765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anriard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #90 : 18 Октября, 2018, 16:15:53 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Диабло - игра про фарм. Это ее фишка и от нее близард не откажутся 100%.
Так никто и не спорит. И никому не надо от неё отказываться. Мой посыл был в следующем:
Игрок зашел в D3 - что он видит и что он может делать?
1) Пройти сюжетную компанию
2) Фармить поручения (или как там они называются, которые по 4 квеста в каждом акте)
3) Фармить порталы
4) Стартануть сезон (тобишь пункт 1-3, повторять пока не надоест).
5) Просто носиться по актам и бесцельно крошить мобов.

Всё, больше игра предложить ничего не может. Т.е. просто весёлое рубилово мобов. Фарм ради фарма. Закрывать портал Х уровня чтобы нафармить себе шмот и закрывать портал Х+1 уровня.
В такой игре невозможно удержать основную массу игроков. Да, игру они купят, пару месяцев поиграют. Но нету доп. прибыли. Чтобы получить прибыль в такой игре, нужно пилить контент, а это фу-фу-фу. Гораздо проще ввести микротранзакции, чтобы пачками петов, маунтов и костюмчики закупали.

Это как если бы из вова вырезать весь контент кроме миф+ и перевести его на фтп - сколько бы людей в нём осталось?

А вот если это будет полноценное ММО (или частичное, как Destiny например) - тут уже будет совсем другой разговор. Туда пойдут и те кому нравится оригинальная Diablo (игровой процесс же тот же), и заядлые ПВЕшеры (инсты же с рейдами завезут), и ПВПшеры, и гильдии можно будет создавать и т.д. Морально приятнее заходить в большую, качественно сделанную игру, где ты можешь найти себе занятие в зависимости от текущего настроения.

Цитировать
С чем я согласен, так это с изменением ценовой политики и системы распространения игры. Но для этого не нужно создавать Д4. Это нерентабельно, понимаешь?
По такой логике в принципе делать продолжения нерентабельно. Зачем второй старкрафт если есть первый? Напихайте туда карт, контента и людям больше ничего не надо. В D3 есть проблемы, которые не решатся банальным клепанием новых актов.

Цитировать
Я думаю идеальным вариантом будет Диабло 3 ( 2.0. )
Мне даже интересно, что можно сделать с 6-ти летней игрой, основная фишка которой заключается в банальном бесконечном убийстве мобов. Которая, к тому же, в силу возраста уже не особо кому нужна. Я думаю сейчас на постоянной основе в неё играет столько же людей, сколько в D2.

Нужны новые игроки. Нужны продажи. Нужны деньги, блин. D3 в принципе не способна принести хорошую прибыль сейчас. Не удивлюсь, если продажи командиров и скинчиков в SC2 уже принесли больше денег чем весь ROS. Изначально же и D3 хотели сделать постоянно приносящей прибыль. Если бы выстрелил аук - близы бы от процентов продаж шмота за реал подняли бы немерянные бабки. Ввели бы шопчик, где можно было бы купить, например, сет для трансмога а потом продать его за голду на ауке, чтобы купить себе обвес покруче. Прибыль была бы огромна. Но не выстрелило. И, чтобы не упасть в грязь лицом, от всего этого пришлось отказаться.

Им нужна такая игра, как вов. Которая и через 10-15 лет будет приносить хорошую прибыль. Которая будет иметь к этому времени всё ещё большую клиентскую базу (не путать с фан базой). D3 такой игрой не станет никогда. Что бы в ней не меняли. Её жанр - в принципе достаточно примитивный, и игра, которая кроме базового геймплея в этом жанре, ничего не сможет предложить - сильно долго не проживёт. Взять тот же PoE - живёт и здравствует исключительно потому что там есть донат, там есть пвп, и саму игру просто с невероятной скоростью накачивают контентом.

Я лично не могу себе представить ситуацию, когда к игре за 6 лет выпустили 1 аддон, а потом на близконе 2018 скажут: вот вам D3 2.0 - и начнут пилить к ней контент со скоростью патчей в вове. Потому что в вов играют миллионы людей, а сколько сейчас играет в D3?

И отправлять целую вселенную на скамейку нельзя - очень много фанатов. Поэтому нужен ребут. Поэтому будет D4 с большим упором на онлайн. Не обязательно прямо сейчас - сейчас они могут выпустить ремастер, игру на мобилки, порт на холодильник - да что угодно, но всё неминуемо идёт к онлайновому проекту, в который будет вбухано немерянно денег и сил, и который будут стараться поддерживать так же как и вов (ну или чуть меньше), чтобы держать постоянный онлайн -> иметь постоянную прибыль.

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 662

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #91 : 18 Октября, 2018, 17:08:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне тут муж сказал одну мысль и я не могу частично не согласится с ней, суть такова "Им незачем сейчас делать новую серийную Диабло пока не выйдет новое поколение консолей".

Вот только диабло 3 вышла тогда, когда еще не анонсили пс4, как только плойка появилась - спустя какое то время и туда выпустили игру, то есть 2 обе консоли, поэтому такое себе

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #92 : 18 Октября, 2018, 17:48:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чисто для справки - Близзард анонсят проект за полгода до его релиза, когда уже бета-тестирование подходит к концу. Поэтому ожидать анонса на этом Близзконе - крайне наивно. Если они начали разрабатывать проект сейчас, то ожидать анонса можно не раньше, чем на следующий год, а скорее в 2020-2021 году.

Отсутствие анонса в на Близзконе 2018 года свидетельствует только том, что в 2019 году Дьябло 4 не будет. Идет разработка или нет данный факт не может ни подтвердить, ни опровергнуть.

Владыка-бунтарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #93 : 18 Октября, 2018, 18:05:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
АХахаххахахах, блин, это просто дичайший зашквар. Это зашкварище! Я плюю в лицо Близзард, со всеми Котиками и руководящей свитой.
Оставлю все теплые и многочисленные воспоминания от бесчисленных часов игры с друзьями в Диабло (а также в Hellfire), в Диабло 2 и Диабло 3 (до 2.2 патча) в прошлом. Так же, как оставил воспоминания об Ультиме, Л2 и даже ВоВ.



NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #94 : 18 Октября, 2018, 18:36:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
АХахаххахахах, блин, это просто дичайший зашквар. Это зашкварище! Я плюю в лицо Близзард, со всеми Котиками и руководящей свитой.
Оставлю все теплые и многочисленные воспоминания от бесчисленных часов игры с друзьями в Диабло (а также в Hellfire), в Диабло 2 и Диабло 3 (до 2.2 патча) в прошлом. Так же, как оставил воспоминания об Ультиме, Л2 и даже ВоВ.
Держи в курсе.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5111
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #95 : 18 Октября, 2018, 18:43:14 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Чисто для справки - Близзард анонсят проект за полгода до его релиза, когда уже бета-тестирование подходит к концу. Поэтому ожидать анонса на этом Близзконе - крайне наивно. Если они начали разрабатывать проект сейчас, то ожидать анонса можно не раньше, чем на следующий год, а скорее в 2020-2021 году.

Отсутствие анонса в на Близзконе 2018 года свидетельствует только том, что в 2019 году Дьябло 4 не будет. Идет разработка или нет данный факт не может ни подтвердить, ни опровергнуть.
Чисто для справки - третья дьябла была анонсирована в 2008.
No beard, no good.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #96 : 18 Октября, 2018, 18:50:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чисто для справки - 4й дьяблы не будет! Никогда)))  :P
А будет мобильное донатилово :D
скриньте этот твит

Warmageddon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Люблю запах саронита по утрам

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #97 : 18 Октября, 2018, 18:50:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, помню Близы про торговую марку Mists of Pandaria тоже говорили, что это может быть и книга, а не аддон...
Вонь свиней Альянса мне не почудилась

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5836
  • А что тут писать?
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #98 : 18 Октября, 2018, 19:19:32 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не пойму этого упаднеческого настроения. Диабло же на НИНТЕНДО!!!!!НИИИНТЕНДО!!!!!!!! Это же НЕВЕРОЯТНО!!!!!!!

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #99 : 18 Октября, 2018, 20:18:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Могу только сказать с ненавистью, - удачи близдюки  :facepalm:
И что за фотка фемки ?

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #100 : 18 Октября, 2018, 20:22:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нас опять наеобманули, расходимся

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #101 : 18 Октября, 2018, 20:26:20 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Эмм, а можно показать точно сказанные слова, что не будет анонса по Diablo?
В блюпосте написано

Diablo на BlizzCon 2018
Хотя мы не готовы рассказать обо всех наших проектах, мы планируем поделиться с вами некоторыми связанными с Diablo новостями на выставке.
[Источник]

Речь не обо всех проектах, с таким же успехом, они могут показать трейлер D4 и сказать, что сожалеют, что не показали мобильную три-в-ряд умопомрачительную игру по Diablo.
Да и к тому же, открывает Blizzcon именно Diablo. Развели тут "приют разбитых надежд"

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #102 : 18 Октября, 2018, 20:38:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эмм, а можно показать точно сказанные слова, что не будет анонса по Diablo?
В блюпосте написано

Diablo на BlizzCon 2018
Хотя мы не готовы рассказать обо всех наших проектах, мы планируем поделиться с вами некоторыми связанными с Diablo новостями на выставке.
[Источник]

Речь не обо всех проектах, с таким же успехом, они могут показать трейлер D4 и сказать, что сожалеют, что не показали мобильную три-в-ряд умопомрачительную игру по Diablo.
Да и к тому же, открывает Blizzcon именно Diablo. Развели тут "приют разбитых надежд"


Потому, что если бы в планах было показать новую полноценную часть серии, но не показать ремастер какой-то прошлой части или что-то мобильное, этого пояснительного поста бы не было, в нём бы не было нужды, потому что после заявления Невалистис два месяца назад все чаяния были направлены именно на четвёртую часть или как она бы там стала называться.

ПропилКоня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449

  • Варкрафт: +
    • Имя: ПропилКоня
    • Класс: Лок
    • Сервер: Чш
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #103 : 18 Октября, 2018, 21:42:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ;D :D :D :D ;D ;D ;D лол просто) сочувствую тем кто ждал. ( опять пустой близкон) розкани о патчах вов  хотс и пасьянса.

DrakSHall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Diablo: Не ждите анонса новой части на BlizzCon
« Ответ #104 : 18 Октября, 2018, 22:04:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шаг 1: Поставить цену 1500р за билет, чтобы все думали что раз цена на 50% выше то и на близзконе будет что-то нереально крутое.
Шаг 2: Поставить Дибло на главную сцену, чтобы все думали что будет анонс новой части
Шаг 3: Не объявлять подарки за виртуальный билет для Диабло, чтобы все думали что подарок будет для новой части, или хотя бы бета доступ к ней
Шаг 4: Ждать пока купят побольше бесполезных билетов
Шаг 5: За две недели до близзкона объявить что никакой новой Диаблы не будет, билеты были куплены зря
Шаг 6: PROFIT
Кто мешает купить после анонса???? Если не ошибаюсь то билет можно купить в течение 2х недель после близкона
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 22:22:26 by DrakSHall »

 

закрыть