WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 9.0.5 в игру вернутся Очки доблести для улучшения добычи эпохальных+ подземелий  (Прочитано 40918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Во вторых разуй свои косые глазки, и увидишь что будет кап доблести, и никто не сможет одеться бесконечно и даже ты бедолага скорее всего будешь брать этот кап за неделю не напрягаясь
Разуй глазки прежде всего ты, я писал про ситуацию, которая есть по факту и была, начиная с легиона. ТО что в ключах лоу гир сейчас, не отменяет их бесконечности, а следовательно, гриндосов-аутистов-фастфармеров потенциально. То, что будет кап - это замечательно.

Во первых ты сам ответил на свой вопрос
Это был риторический вопрос, т.е не требующий ответа, держу в курсе, а такая политика ведется, начиная с легиона.

Перевожу на общедоступный мысли этого гражданина, - "Почему это кто-то, кто приложил какие-то усилия в своё свободное время, которое он может проводить как хочет, и теперь имеет такую же экипировку, как я, а может быть и чуть лучше ?! Как так-то?! Я же трачу время в рейде! Никто не должен дискредитировать меня потому, что я хочу приходить только на рейды!".

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Перевожу на общедоступный мысли этого гражданина, - "Почему это кто-то, кто приложил какие-то усилия в своё свободное время, которое он может проводить как хочет, и теперь имеет такую же экипировку, как я, а может быть и чуть лучше ?! Как так-то?! Я же трачу время в рейде! Никто не должен дискредитировать меня потому, что я хочу приходить только на рейды!".
Вообще-то имею право. Вы же, бездари, хотите халявного бесконечного 226 лута с ключей. Почему я не могу хотеть того, чтобы пвп и ключи не мешали рейдовому прогрессу моему и моих конкурентов, точнее не помогали конкурентам никак. Какие бы в статике у них фармеры 24/7 не сидели.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Вообще-то имею право. Вы же, бездари, хотите халявного бесконечного 226 лута с ключей. Почему я не могу хотеть того, чтобы пвп и ключи не мешали рейдовому прогрессу моему и моих конкурентов, точнее не помогали конкурентам никак. Какие бы в статике у них фармеры 24/7 не сидели.
*меланхолично* Дядя, каким "конкурентам"? Это которые, как говорил один достаточно известный персонаж, "топ-2000 среди 20 человек"?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
*меланхолично* Дядя, каким "конкурентам"? Это которые, как говорил один достаточно известный персонаж, "топ-2000 среди 20 человек"?
А неважно, лол. Я много где поиграл. И только до-легионская ситуация была адекватной.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А неважно, лол. Я много где поиграл. И только до-легионская ситуация была адекватной.
*пожав плечами* Вообще важно. Хардкорщики и так тратят время на тот или иной контент для добрать шмот, т.к. для них цифры критичны при гонке. Семихардкорщики - немногим меньше, т.к. для них цифры критичны, но местами убийство босса все еще упирается в скилл. Казуалам вообще пофигу на рейтинги, ранги и шмот - убить босса уже радость. Поэтому повторю вопрос. Какие еще конкуренты есть у тебя, что тебе мешает лут из ключей? Конкретно названия гильдий и пример, как шмотки из ключей зарешали в вашей очень "важной" гонке. Ну там "мы траили 3 босса в ВД 5 недель, а наши соперники зафармили на 4 ключа больше и убили его за 2 недели!".
P.S. Единственным крайне плохим явлением в луте был неограниченный ТФ. Его убрали и это добро. Но взамен не дали ни валюты а-ля конквест, ни повышения илвла, ни скейлинга выше 15 ключа. И это зло.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
*пожав плечами* Вообще важно. Хардкорщики и так тратят время на тот или иной контент для добрать шмот, т.к. для них цифры критичны при гонке. Семихардкорщики - немногим меньше, т.к. для них цифры критичны, но местами убийство босса все еще упирается в скилл. Казуалам вообще пофигу на рейтинги, ранги и шмот - убить босса уже радость. Поэтому повторю вопрос. Какие еще конкуренты есть у тебя, что тебе мешает лут из ключей? Конкретно названия гильдий и пример, как шмотки из ключей зарешали в вашей очень "важной" гонке. Ну там "мы траили 3 босса в ВД 5 недель, а наши соперники зафармили на 4 ключа больше и убили его за 2 недели!".
P.S. Единственным крайне плохим явлением в луте был неограниченный ТФ. Его убрали и это добро. Но взамен не дали ни валюты а-ля конквест, ни повышения илвла, ни скейлинга выше 15 ключа. И это зло.
Мне мешает конкретно возможность добирать гир из ниоткуда. Для всех, кроме самых-самых топов. У которых своя игра, и скупка боешек и все такое, что и до легиона было. А ключи это самое простое для буста слотов. Опять-таки было. Сейчас да, слава богу, что это максимально нивелировано. Но уже снова хотят подымать, ладно что с капом. И хорошо, что сейчас это действительно малоактуально для прогресса. Куда больше вреда нанес викли-чест. Каждый второй аут с 220+ квантовой шляпой или 220+ подменышами. Будем еще смотреть, какое количество шмоток будет грейдится. А пока весь хейт и презрение в сторону пвп.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2021, 12:25:34 by Kargath »

Lonelyomani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анторес
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
220 это смешно, Пвпшникам дают 226+233 пушки, в чем проблема и здесь так же сделать?

Апнуть 2400 рейтинга или закрыть 15-е ключи....хмммм.....что же сложнее?

Для 226 достаточно 2100, да на Рбг, да на старте патча, когда шмот актуален, а не сейчас, когда 220 никому уже не всрался. Много 15-к По кругу народ в 180 гире закрыл? А 2100 брали влет и толпами. Так что же сложнее?

И почему именно 15-ки? 2100 на Рбг есть у 10000+ игроков, а есть еще и 2ка и 3ка. 18 в круг тоже закрыло 10000 (и это сейчас, в овергире, пару недель назад было в 5 раз меньше народу, а на Рбг те же 10000, только других), вот за 17-18 и надо давать 226, 233 например за 20. 2400 в одной только тройке у 6500 и6роков, так что Да, пвп легче.
Легче говоришь, а иди ка апни эти лёгкие гладрейтинги, фантазер мы его называли....

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Перевожу на общедоступный мысли этого гражданина, - "Почему это кто-то, кто приложил какие-то усилия в своё свободное время, которое он может проводить как хочет, и теперь имеет такую же экипировку, как я, а может быть и чуть лучше ?! Как так-то?! Я же трачу время в рейде! Никто не должен дискредитировать меня потому, что я хочу приходить только на рейды!".
Вообще-то имею право. Вы же, бездари, хотите халявного бесконечного 226 лута с ключей. Почему я не могу хотеть того, чтобы пвп и ключи не мешали рейдовому прогрессу моему и моих конкурентов, точнее не помогали конкурентам никак. Какие бы в статике у них фармеры 24/7 не сидели.
1. Оплачивая подписку Вы имеете право получить доступ к актуальному контенту и играть в него, но не нарушать лиц.соглашение, как и любой другой игрок.

2. Бесконечного лута, а тем более 226-го уровня нет. Сейчас есть вероятность получения шмотки, причём довольно низкая, а всем хоть как-то грамотным игрокам известно, что нужна не абы какая шмотка, а с набором опр. характеристик, что ещё больше уменьшает её вероятность получения.

3. Ключи ни коим образом не мешают рейдовому контенту, сложности тюнятся под друг-друга т.е. нормал тюнится под рандом.гер+м0, героик тюнится под нормал, а миф под героик. Если ваш статик испытывает сложности при освоение имея общий илвл рейда равнозначный предыдущей сложности контента, то или у вас неоптимальная татика или проблемы с уровнём игры ваших рейдеров. Если же РЛ заставляет выфармливать  топ слоты из м+ и приходить к боссам в овергире, то проблема явно в управление составом или в том, что ваш РЛ заранее знает о уровне игры своих подопечных.

4. Что бы говорить о каких-либо конкурентах нужно метить как минимум в топ-100 на wowprogress, но, я уверен, это не про вас, а любые другие "конкуренты" это фикция.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • А что тут писать?
вот нахрена козе баян
На фоне не очень хорошего лута это довольно хорошая система. например вы в М+1 выбил Непостижимое квантовое устройство, а больше оно тебе не падает. И вот ты можешь его улучшить.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
2. Бесконечного лута, а тем более 226-го уровня нет. Сейчас есть вероятность получения шмотки, причём довольно низкая, а всем хоть как-то грамотным игрокам известно, что нужна не абы какая шмотка, а с набором опр. характеристик, что ещё больше уменьшает её вероятность получения.
Ну сейчас нет, но вы ж, ключники, хотите. Чтобы вам не надо было ходить в рейд и вы могли одевать те же 226 слоты с ключей. Только еще один важный нюанс позабыли. В ключах можно подобрать БИС-гир по статам, а в рейде нет. Там четкая лут-таблица.

Если же РЛ заставляет выфармливать  топ слоты из м+ и приходить к боссам в овергире, то проблема явно в управление составом или в том, что ваш РЛ заранее знает о уровне игры своих подопечных.
Наш нет слава богу, но в гильдиях даже топ-200 и ниже - такие требования есть. Знаю не понаслышке. Вон того же Зукрао спроси, как у них было требование к уровню шеи в БФА. А так сейчас обычно требуют 1800 пвп со статика, чтобы 220 слоты иметь. В БФА требовали макс.шею в 1 сезоне, фул бентос во втором и так далее. Каждый же хочет прогресса, правильно? А если косяки самих рейдеров исправлять сложно, проще подсосать гир. И тут вот и выходят на первое место жопочасы и становится важным, сколько времени такое тело играет в игру.

4. Что бы говорить о каких-либо конкурентах нужно метить как минимум в топ-100 на wowprogress, но, я уверен, это не про вас, а любые другие "конкуренты" это фикция.
Вообще-то даже место на сервере это рекрутинг новых кадров. Учитывая, что интерес к рейдам заметно упал в целом как раз из-за халявы с ключами и пвп. И куда пойдут? В гильдию с прогрессом 2/10 или 8/10? Вопрос прям на миллион.

advocot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мурргл
    • Сервер: РФ
220 это смешно, Пвпшникам дают 226+233 пушки, в чем проблема и здесь так же сделать?

Апнуть 2400 рейтинга или закрыть 15-е ключи....хмммм.....что же сложнее?

226/233 за 15-ки это глупо, да. Но что мешает поднять планку до +20? Появится и мотивация у людей играть сложный контент. И да, закрыть все 20-ки это посложнее 2400 в пвп. Опытные ПВПшеры берут 2400 за 2-3 дня. За такое же время опытные М+ игроки далеко не факт, что закроют все двадцатки. Во-первых, нужный ключ может не падать всю неделю. Во-вторых, далеко не все недели являются "игровыми" в М+. "Катакомбы" и "Та сторона" 20+ на тиранике были закрыты всего 4 и 6 раз соответственно. Во всем мире. За всё время. В то время как на укрепе в сотни раз больше. Так что если рассуждать с точки зрения справедливости полученной награды за сложность пройденного контента, то пвп тут вне баланса.

Anfet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
«Охреневшие ЧСВ-мрази» — это, откровенно говоря, ничем не подкрепленная субъективная оценка. Другой человек может написать: «Рейдеры — это охреневшие ЧСВ-мрази», и его заявление ничем не будет отличаться от вашего.
Потому что в основном ключи пушит "школота". Ты пообщайся с ними хоть разочек, мусор тиктокерский, иначе не назвать. ЧСВ до небес, агро, 3 слова связать не могут. Я не говорю же про нормальных взрослых топовых стримеров и пушеров. И не про казуаулов, которые 10-13 щас закрывают. А тех, кто сидит на уровне 19-22 сейчас.

Не вижу проблемы в том, что кто-то получает больше, потому что больше играет. Ну, вообще-то, это логично.
Для корейских гриндилок может быть и да. А до легиона вов не давал преимущества таким недолюдям и все играли именно на скилл. Не можете убить босса - гира взять негде, сидите трайте. А не как в легионе/бфа, пошли подсосали ключи, подсосали пвп, наТФились - вуаля босс пройден. Таких аутов знаешь сколько было?

Влияние ключей на другой контент — это отдельный вопрос и решать его надо отдельно. А дроп ключники имеют право получать полноценный. Мне вот неинтересны рейды (например), я хочу фармить ключи. Но в ключах я не одеваюсь. Я уперся в 210 шмот, который меня уже вообще не апает. И почему я должен страдать из-за того, что ключники кого-то обижают самим фактом своего существования?

Плюс, как отметили выше, ап шмоток тоже будет ограничен каким-то недельным капом валюты. Так в чем проблема?
Я согласен, но пока вопрос не решен, надо же как-то минимизировать ущерб от ключей для других активностей. Мне хватило мусорного легиона и бфа.

Что проще? Закрыть визгунью в гере или пропушить 15й ключ? Сейчас гер такой что ЧСВ зашкаливает. Все хотят прийти и убить с первого пула. Ливают, кикают за каждый чих. А теперь пройди 15й ключ за 5-10 минут. Если у тебя васян в рейде вагон ты ничего не теряешь - заменил и трайнул снова. А ключик то с 15го станет 14й... и все. ты его просрал.

И незабывай что при наличии у тебя 210+ - лут из 15 как бы бесполезен. А вот из гера - все еще ок.
Вот я уже все полутал. И теперь хождение в 15+ для меня только для викли. И это еще тот челендж с этими аффиксами.
А вот рейд - изи катка кроме генералов и денатрия.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
220 это смешно, Пвпшникам дают 226+233 пушки, в чем проблема и здесь так же сделать?

Апнуть 2400 рейтинга или закрыть 15-е ключи....хмммм.....что же сложнее?
А почему обязательно за 15 ключи? Пусть будет за 20. Вопрос, почему ключники в принципе не могут одеться в топовый шмот.

Никак не могу понять, что за отношение к ключам в комьюнити. Это что, контент для прокаженных? Нет, это интересный, актуальный и полноценный контент для малых групп (в моем дилетантском представлении контент для малых групп в 2021 году куда важнее, чем контент для групп больших). Так почему любители ключей должны быть обделены?
Да нет конечно. Просто, я думаю что рассуждения строятся по примерно следующей логике. Ключи - они ПРОЩЕ рейда. Да, там меняется сложность прохождения, по мере увеличения ключа, НО, сами-то инсты и механики - остаются теми-же самыми. На протяжении вообще всего дополнения. Да, меняются аффиксы и сеззоные усложнения, но все остальное как было, так и остается. В отличае от актуальных рейдов. И тут, с нынешней системой лута, как раз стоит говорить о том, что рейдеры обделены лутом :) Впрочем не важно. Но я совершенно согласен, что подтянуть систему улучшений стоит. Вне зависимости от того, в каком режиме игры этот лут был получен. Да, пускай на это будет уходить больше ОД (и соответсвенно игроки потратят больше времени), но до определенного илвл все по итогу должны будут иметь возможность апа шмота. Что рейдеры, что ключники, что пвп игроки. ПВЕ - ОД - пвп - ОЗ.

Я, к слову, как ключник, согласен.
В легионе каждый крупный патч добавляли новые инсты в пул, в бфа до 8.3 новых инстов не было.
Это неприемлемо.

Если у вас всего 8 инстов, сделайте в *.0 доступными 4, а в следующем - другие 4.
Хоть аффиксы полностью перетасуйте в новом патче.
1 новый сезонный аффикс - это совсем недостаточно.

Anfet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
(показать/скрыть)

Ой все. найди мне в ключах латы пояс хаста/мастери. Умоляю. В рейде их аж 2 и не падают с начала дополнения. А в сраных ключах только с версой, не нужой протпалам.
Таже схема с наручами. Падают, в теории. с альтимора, но я не видел.
Уже отчался. Но ты то точно знаешь что можно все подобрать в м+, раз утверждаешь.

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
2. Бесконечного лута, а тем более 226-го уровня нет. Сейчас есть вероятность получения шмотки, причём довольно низкая, а всем хоть как-то грамотным игрокам известно, что нужна не абы какая шмотка, а с набором опр. характеристик, что ещё больше уменьшает её вероятность получения.
Ну сейчас нет, но вы ж, ключники, хотите. Чтобы вам не надо было ходить в рейд и вы могли одевать те же 226 слоты с ключей. Только еще один важный нюанс позабыли. В ключах можно подобрать БИС-гир по статам, а в рейде нет. Там четкая лут-таблица.

Если же РЛ заставляет выфармливать  топ слоты из м+ и приходить к боссам в овергире, то проблема явно в управление составом или в том, что ваш РЛ заранее знает о уровне игры своих подопечных.
Наш нет слава богу, но в гильдиях даже топ-200 и ниже - такие требования есть. Знаю не понаслышке. Вон того же Зукрао спроси, как у них было требование к уровню шеи в БФА. А так сейчас обычно требуют 1800 пвп со статика, чтобы 220 слоты иметь. В БФА требовали макс.шею в 1 сезоне, фул бентос во втором и так далее. Каждый же хочет прогресса, правильно? А если косяки самих рейдеров исправлять сложно, проще подсосать гир. И тут вот и выходят на первое место жопочасы и становится важным, сколько времени такое тело играет в игру.

4. Что бы говорить о каких-либо конкурентах нужно метить как минимум в топ-100 на wowprogress, но, я уверен, это не про вас, а любые другие "конкуренты" это фикция.
Вообще-то даже место на сервере это рекрутинг новых кадров. Учитывая, что интерес к рейдам заметно упал в целом как раз из-за халявы с ключами и пвп. И куда пойдут? В гильдию с прогрессом 2/10 или 8/10? Вопрос прям на миллион.
1. Вы так и не ответили о том, как именно мешают ключи в лично вашей "гонке" прогресса.

2. Получение экипировки максимального уровня из ключей было возможным только с викли честа и в Легионе и в БФА, о бесконечности такого лута не может быть речи. Проблема была в ТФ'е, но прокнутую шмотку можно было и с ЛФР и с номала получить, это не показатель.

3. Отсутствие в рейдах экипировки с опр. характеристиками всегда была и эта проблема не связана с ключами и лутом из них.
4. Шея не имеет отношения к м+, как и нынешний пвп рейтинг, а так вполне логично, что если хочется чего-то большего, то нужно и уделять этому больше усилий и времени.

5. Интерес к рейдам упал т.к. есть более привлекательные виды контента, а именно ключи и пвп. Исправить ситуацию можно вернув 10ppl формат. При рекрутинге более привлекательной будет гильдия с максимально возможным прогрессом, но в ростер или в основной состав вы же не будете брать людей у которых прогресс меньше чем прогресс гильдии более час на 30%, а раз так, то озвученная вами проблема - выдумка. К тому же, наличие м+ не поможет освоить босса если люди допускают критичные ошибки, если не используют химию, руны, если тактика не адаптирована под состав и т.д. т.к., повторюсь, сложности тюнятся друг под друга.

 

закрыть