WORLD OF WARCRAFT

Тема: проблема с определением звуковой карты  (Прочитано 2767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


После переустановки ХР на 7, в вов перестала определяться звуковая карта , в настройках звука стоит "по умолчанию" , а две звуковые (основная и встроенная в гарнитуру) не определяются. Я заново установил ВОВ, звук определяться начал, и я сдуру скопировал папки WTF и Interface из старой папки с игрой, звук опять перестал определяться)) Удаление файла config.wtf, всей папки WTF, папки Interface, переустановка занова всей игры, проблему не решила. Что можно подкорректировать в папки с игрой чтобы звуковые карточки нашлись?)
заранее спс)
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

Ursus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Апшакх
    • Класс: друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: проблема с определением звуковой карты
« Ответ #1 : 16 Июля, 2010, 21:02:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Triller, помочь тебе сложно, потому что ты сообщил прискорбно мало информации о твоем железе и общей ситуации. Если ты ждешь помощи, то сообщи все лаконично и четко, без подробностей, типа цвет твоего флоппи-дисковода, но отчет, cгенерированный программой типа Эверест, PC Wizard, Speccy  и т.д. и т.п. очень поможет.
Пока же, из того скудного объема информации, можно предположить первый шаг:
отключи встроенный в материнку звук в BIOS Setup
Смотри в диспетчер устройств и добейся чтобы в системе была одна единственная звуковая карточка. Потом будем копать дальше.
"Если в 20 лет вы не революционер - у вас не сердца
Если в 40 лет вы не консерватор - у вас нет мозгов."
У. Черчилль

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: проблема с определением звуковой карты
« Ответ #2 : 16 Июля, 2010, 23:39:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Triller, помочь тебе сложно, потому что ты сообщил прискорбно мало информации о твоем железе и общей ситуации. Если ты ждешь помощи, то сообщи все лаконично и четко, без подробностей, типа цвет твоего флоппи-дисковода, но отчет, cгенерированный программой типа Эверест, PC Wizard, Speccy  и т.д. и т.п. очень поможет.
Пока же, из того скудного объема информации, можно предположить первый шаг:
отключи встроенный в материнку звук в BIOS Setup
Смотри в диспетчер устройств и добейся чтобы в системе была одна единственная звуковая карточка. Потом будем копать дальше.
Зачем тебе этот отчет, все работало и должно работать, просто где-то прописалась инфа со тсарой ситемы, вот мне найти бы где)
зачем мне отключать встроенный в материнку звук, если мне он нужен, для того чтобы оставить одну звуковуху мне проще гарнитуру отключить))
что ты собираешься копать, мне нужен конкретный ответ, где кроме файла config.wtf прописывается информауиа об звуковых картах ситемы.
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

Ursus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Апшакх
    • Класс: друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: проблема с определением звуковой карты
« Ответ #3 : 17 Июля, 2010, 14:05:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда, тяжелый случай...  :facepalm:
Что такое "а две звуковые (основная и встроенная в гарнитуру)", "для того чтобы оставить одну звуковуху мне проще гарнитуру отключить))" объясни, будь добр. А то не понял из этой пурги ничего. Гарнитура - это наушники и с микрофоном, всего навсего. Что там у тебя встроено? Ты матчасть хоть немного знаешь? :))
А просто поменять звуковуху в настройках самого клиента?
"Если в 20 лет вы не революционер - у вас не сердца
Если в 40 лет вы не консерватор - у вас нет мозгов."
У. Черчилль

Mgz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макс
    • Класс: Вар
    • Сервер: Пб
Re: проблема с определением звуковой карты
« Ответ #4 : 17 Июля, 2010, 15:48:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да у него звуковушка юсбишная, а в нее  гарнитура воткнута. когда он ее отключает в системе остается только интегрированная.
вычистить кеш сделать, репеир клиента вова.

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: проблема с определением звуковой карты
« Ответ #5 : 19 Июля, 2010, 12:27:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все решилось гораздо проще (спс знающему человеку), дело в том что клиент ВОВ не понимает кирилицу, и после того как в настройке звуковых устройств название "динамики" было заменено на "Speakers" все прекрасно определилось и заработало)
2Ursus
Уважаемый, прежде чем самому нести пургу и требовать непонятно чего подучите матчасть)
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

Ursus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Апшакх
    • Класс: друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: проблема с определением звуковой карты
« Ответ #6 : 20 Июля, 2010, 00:19:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да у него звуковушка юсбишная, а в нее  гарнитура воткнута.
   :) Хых, так это сразу и надо было в первом посте сказать, чего я и добивался. :-))))
Тиллер, я рад за тебя,  и напоминаю: правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа. :-))))
"Если в 20 лет вы не революционер - у вас не сердца
Если в 40 лет вы не консерватор - у вас нет мозгов."
У. Черчилль

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: проблема с определением звуковой карты
« Ответ #7 : 20 Июля, 2010, 09:39:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  :) Хых, так это сразу и надо было в первом посте сказать, чего я и добивался. :-))))
Тиллер, я рад за тебя,  и напоминаю: правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа. :-))))
Вопрос был сформулирован корректно, на другом форуме мне  дали ответ на него без дополнительных вопросов.
ты добивался от меня полную конфигурацию моей системы, почему модель монитора и интернет провайдера не спросил я не знаю.
Больше всего меня раздражают на техформах подобные тролли,  которые не зная, толком, ничего, но в каждом посте отписываются с вопросом о конфе, каких-то уточнениях и прочей пурге, которая к вопросу имеет весьма косвенное значение.
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: проблема с определением звуковой карты
« Ответ #8 : 20 Июля, 2010, 12:39:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а не раздражают тролли-врачи, которые посылают сдавать всякие анализы аля кровь из пальца, хотя на любом уважающем себя форуме (не обязательно медицинской тематики) тебе подскажут как лечить твою болезнь?
я понимаю, что у тя не хватает мозгу осознать как "отчет", включающий версию/язык ос, название звуковух может помочь в решении твоей* проблемы. но в следующий раз с такой "корректной формулировкой" и на том форуме может не оказаться человека, который решал подобную проблему ранее и опять весь мир будет наполнен злобными, незнающими ничего толком троллями.

* хотя почему твоей и почему проблемы? ведь любого посетителя форума хлебом не корми, дай порешать подобные интереснейшие загадки - "почему чета там не работает"

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: проблема с определением звуковой карты
« Ответ #9 : 20 Июля, 2010, 18:11:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а не раздражают тролли-врачи, которые посылают сдавать всякие анализы аля кровь из пальца, хотя на любом уважающем себя форуме (не обязательно медицинской тематики) тебе подскажут как лечить твою болезнь?
я понимаю, что у тя не хватает мозгу осознать как "отчет", включающий версию/язык ос, название звуковух может помочь в решении твоей* проблемы. но в следующий раз с такой "корректной формулировкой" и на том форуме может не оказаться человека, который решал подобную проблему ранее и опять весь мир будет наполнен злобными, незнающими ничего толком троллями.

* хотя почему твоей и почему проблемы? ведь любого посетителя форума хлебом не корми, дай порешать подобные интереснейшие загадки - "почему чета там не работает"
врачи такого типа, как предыдущий спец, меня раздражают, ибо им ни анализ не полное обследование не подскажет диагноз))
если кто-то смотрит сериал Интерны, так вот доктор Лабанов, это яркий пример этого доктора, ни хрена не знает, но делает иллюзию полной информированности в любом вопросе, к сожалению на любом форуме есть подобные субъекты, и от этого никуда не деться)
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

Ursus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Апшакх
    • Класс: друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: проблема с определением звуковой карты
« Ответ #10 : 20 Июля, 2010, 19:32:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
если кто-то смотрит сериал Интерны, так вот доктор Лабанов,
Мсье смотрит телеканал ТНТ. Это и есть диагноз. Фимоз головного мозга в терминальной стадии. Направление: к доктору Менгеле.
Адьё, буратино, видит бог, я в самом деле хотел помочь тебе, но, увы, есть и безнадежные случаи...
Аминь.
"Если в 20 лет вы не революционер - у вас не сердца
Если в 40 лет вы не консерватор - у вас нет мозгов."
У. Черчилль

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: проблема с определением звуковой карты
« Ответ #11 : 21 Июля, 2010, 10:52:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
если кто-то смотрит сериал Интерны, так вот доктор Лабанов,
Мсье смотрит телеканал ТНТ. Это и есть диагноз. Фимоз головного мозга в терминальной стадии. Направление: к доктору Менгеле.
Адьё, буратино, видит бог, я в самом деле хотел помочь тебе, но, увы, есть и безнадежные случаи...
Аминь.
когда нечего возразить по существу, начинаем привязываться ко вкусам, внешнему виду и прочему, собственно не удивлен))
Автор наверное смотрит исключительно канал культура и рбк)))
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

 

закрыть