WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика на боссов рейда Ульдир  (Прочитано 39518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #15 : 11 Сентября, 2018, 03:42:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут сложнее для той же цели - потянуть время. Сложность достигается крайне сомнительными механиками, типа 2го босса или Зула, где босс x2 по сложности без приста в пати. Механики эти можно описать как занудно-муторные а не сложные.
Вот 2й босс у меня 30 тел в рейде, что в нем сложного? Да ничего, зато переводить 30 человек супер муторно.

Нормальными механиками там всё достигается, просто ты недостаточно хорош, что бы это понимать. 30 человек не сильно муторнее чем 20 перевести, соскучится за пару минут разделения людей по пачкам в 2-3 человека это уже вообще клиника.

Ну и для прикола) Усложнение нормала никак не отразилось на качестве дропа. То есть как и все остальное в игре, он стал сложнее просто так.

То оказуалелее, то сложнее просто так. Не осиливаешь, как раз для таких открывают лфр.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #16 : 11 Сентября, 2018, 05:14:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
соскучится за пару минут

да

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #17 : 11 Сентября, 2018, 05:42:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. вариант оплатить подписку когда откроют все кварталы - чушь собачья?)
Когда это люди отличались терпеливостью)
Откуда очереди по 30 минут тогда в этот лфр.
Капитан очевидность сообщает что от дисбаланса дд относительно хилов и танков. Даже если против логики в лфр ходит не так много, вобщем то есть от чего 340 награды - говно, все равно достаточно крупный онлайн и даже небольшая часть от него это были бы маленькие очереди, если бы не дисбаланс ролей.
просто ты недостаточно хорош
Куда мне до кадра, считающего деление 30 тел на 15 групп в нормале увлекательным геймплеем, такого оригинального альтернативно одаренного как ты больше нет нигде. А уж какой увлекательный геймплей бить в 342 шмоте Зула без приста)
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 05:51:12 by Tigras »

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #18 : 11 Сентября, 2018, 07:29:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормал как нормал, ничего особо сложного не увидел.
Героик уже интереснее, сразу после третьего босса, начинается определенная и поступательная сложность... в текущем гире, пока не получается "закидать главгада шапками" и приходится включать мозг и вспоминать, что кроме 2-3 кнопок на панеле, есть и еще пару... сбитие кастов, диспел, прожим на выживаемость - являются обязательным критерием для убийства.
Очень бы хотелось и дальше такое наблюдать, когда героический режим - это не пронос всего и вся за 1,5 -2 часа и лут почти халявного шмота для более сложного освоения контента (мифика), а так же представляет собой испытание, которое требует от игрока усилий, соборности и знания как тактики, так и своего класса.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 07:35:03 by Xalsing »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #19 : 11 Сентября, 2018, 08:07:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
340 падают в лфр. Маловато, если учитывать, как хорошо 340 падают с рарников. Да и эпохалку 0 только ленивый не пройдет.

Чем плохо, что можно пропустить режим лфр?

Хотя я бы Гууна с тактикой нормала бы глянул в лфр.
Думаю, вектистоже будет неплох.

Outstanding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #20 : 11 Сентября, 2018, 08:41:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем прикол этой дрочильни с растягиванием лфр на полгода?
Продление подписки. Большинство ходит как раз в лфр. Если бы лфр выходил нормально они бы играли на месяц меньше.

То что в нем шмот такой же как в мобов - ну текущая команда экспедициями по моему уже всем доказала, что она считает что наград в игре быть не должно_) ЛФР будет еще хуже экспедиций, так как сложность там на некоторых боссах с рандомами будет выше чем со статиком в героике.

По боссам в нормале на Зула нужен прист с масс диспелом, остальные несложные.
в нормале там похеру прист не прист, таргетный диспел никто не отменял, маны в нормале хватит

Танталос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Танталос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #21 : 11 Сентября, 2018, 10:40:35 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
В чем прикол этой дрочильни с растягиванием лфр на полгода?
Ну близзы делают лфр для тех, у кого ну вообще нет времени на игру, а глянуть рейд хочется. Ну и раз у них много времени, то и спешить им некуда.
Ну это я так думаю. Так то лфр не нужен по сути, раз есть нормал. Он ему хорошая альтернатива
Сам то понял, что написал?)

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #22 : 11 Сентября, 2018, 11:01:47 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В чем прикол этой дрочильни с растягиванием лфр на полгода?
Ну близзы делают лфр для тех, у кого ну вообще нет времени на игру, а глянуть рейд хочется. Ну и раз у них много времени, то и спешить им некуда.
Ну это я так думаю. Так то лфр не нужен по сути, раз есть нормал. Он ему хорошая альтернатива
Сам то понял, что написал?)
Нет проблем с пониманием если конечно есть желание читать а не ололокоментить. "Нет времени"- тратить в один момент(например промежуток 30+хв) но есть "много времени" играть в долгосрочной перспективе(например больше 1 месяца).

Тяж

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сумми
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #23 : 11 Сентября, 2018, 11:12:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж эти кулстори про 90% лфрщиков в вове.
Откуда очереди по 30 минут тогда в этот лфр.

Ситуация такая же как и с ЛФГ. ДД много, танков и хилов мало.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #24 : 11 Сентября, 2018, 11:38:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большинство кого?
А что есть варианты кого? Играющих в WoW.
Статистика говорит обратное.
Впрочем, многое зависит еще от того, как понимать "ходит в лфр". Пару раз туда даже я забегал, значит ли это, что я являюсь представителем его ЦА?
У экспедиций награда - азерит.
Оно того стоило вводить новый вид контента для такой "награды")
Почему нет? Побегать суммарно часик в неделю, отбить капчик.
И вообще, завязывай играть в награды, начинай играть в контент.
чего ты от него ждешь?
Я жду качественной игры.
...от режима? Это как?
но обычка первого рейда предыдущих аддонов была проще.
Тут сложнее для той же цели - потянуть время. Сложность достигается крайне сомнительными механиками, типа 2го босса или Зула, где босс x2 по сложности без приста в пати. Механики эти можно описать как занудно-муторные а не сложные.
Вот 2й босс у меня 30 тел в рейде, что в нем сложного? Да ничего, зато переводить 30 человек супер муторно.

Ну и для прикола) Усложнение нормала никак не отразилось на качестве дропа. То есть как и все остальное в игре, он стал сложнее просто так.
Сложность достигается необычными механиками на взаимодействие, вроде Вектиса или Митракса (распределение сфер). А мелочь Зула диспеллится любым блад эльфом, либо таргетно.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #25 : 11 Сентября, 2018, 12:04:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж эти кулстори про 90% лфрщиков в вове.
Откуда очереди по 30 минут тогда в этот лфр.

Ситуация такая же как и с ЛФГ. ДД много, танков и хилов мало.
В лфг всегда можно найти группу, что в начале, что в конце аддона. В лфр же постоянно есть периоды, когда ты стоишь 0/0/1.

Не понимаю, с какого потолка берется эта инфа о количестве лфрщиков.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #26 : 11 Сентября, 2018, 13:16:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сложность достигается крайне сомнительными механиками, типа 2го босса или Зула, где босс x2 по сложности без приста в пати. Механики эти можно описать как занудно-муторные а не сложные.
Ох, я долго думал, какой вайн может быть связан с Зулом, обязательными пристами и масс диспелом... вы ведь сейчас говорите о тенях, которые лопают рассредоточенные бладэльфы?
А без пристов в рейде действительно никак, они выдают слишком хороший массхил по рейду. Без них там не х2 будет, а я даже не знаю х сколько по сложности.

rivolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #27 : 11 Сентября, 2018, 14:22:48 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Почему у тактики "Зула" нет раздела с изменениями эпохального режима, хотя везде есть.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #28 : 11 Сентября, 2018, 15:52:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя я бы Гууна с тактикой нормала бы глянул в лфр.
Думаю, вектистоже будет неплох.
А что его глядеть? Как люди набивают 10 стаков упоротости?
Это мучение а не развлечение.
А мелочь Зула диспеллится любым блад эльфом, либо таргетно.
А в твоем статике таргетно диспелят Зула?) Так для прикола вопрос, можешь даже соврать что да)
таргетный диспел никто не отменял
Да будут 10 теней с 2х пачек таргетно диспелить на 2й фазе_) Примерно тот же процесс что делить 30 человек на 15 груп)
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 15:55:38 by Tigras »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Тактики на боссов Ульдира
« Ответ #29 : 11 Сентября, 2018, 16:34:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя я бы Гууна с тактикой нормала бы глянул в лфр.
Думаю, вектистоже будет неплох.
А что его глядеть? Как люди набивают 10 стаков упоротости?
Это мучение а не развлечение.
А мелочь Зула диспеллится любым блад эльфом, либо таргетно.
А в твоем статике таргетно диспелят Зула?) Так для прикола вопрос, можешь даже соврать что да)
В моем статике есть блад эльфы.

А Вектиса или Г'ууна лфр-герои не убьют даже с 10 стаками, если допустить там механики хотя бы нормала. Впрочем, будь боссы лфра похожи на рейдовых боссов (последний раз таким был лфр-архи до нерфа), глядишь и ЦА лфр бы подтянулась, и хоть какие-нибудь простые механики, да научилась бы выполнять. И 10 стаков было бы не нужно.

 

закрыть