WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3.5: Очищенная сущность титана и покупка легендарных предметов  (Прочитано 42298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
1)Что вдх весьма неплохие
2)танки в условиях неспешного рейдинга и прямых рук,
3)которые просто выполняют свою задачу без лишнего геммороя, типа "раскачать 3 твинков под новый рейд"?
1)Да, надо называть всё правильно, это Вдх, а не "дх танк" ибо дх не танк, спасибо что подсказал.
2)А ты не думал что проседание по эфективности даже в 1% замедляет (кэп как бы намекает) а у вдх отставание куда больше, да и скилкап не соответствует результату
3)подожди, ты ходишь мифик 3 твинками? понятно что нормал и местами героик может танчить сова через родство с медведем, чё уж про Вдх говорить.
Но в целом мысль о неполноцеенсти класса ты вроде уловил

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Это речь про героик или что?
Открываю лог мифика, вижу - Foe Breaker average hit 8.8-9.5kk (конкретно на этом кд, 2 кила)
По журналу бьет на 43 ляма, дальше там идут всякие снижения от армора, прожималки танков и так далее. Что там с прожималками у ВДХ, подскажи еще раз?
~ -35% от физики раз в 12 секунд на 6 секунд, -40% на 8 секунд раз в минуту с возможностью продления с 8 до 13-15 секунд, +100% армора и +50% хп раз в 3 минуты. -45% в среднем снимается броней. Итого 43*0.55*0.65*0.6=9.2кк урона при 11.7кк хп. Это без учета пассивок, трейтов арта, меты и прочих радостей. Тупо 2 скила и жопа. А с дебаффом адда нормальные люди еще с героика учатся тыкать обереги, тем более они агилу разгоняют (+15% агилы, если обереги блочат вроде больше 1кк урона за время их действия, точно не помню нарастающую). Про сейвы - если не сложно, можешь ваши логи глянуть, они в такие моменты не под приличным числом стаков с основной фазы ловить foe breaker выходят? Просто я хз, когда еще стоит просить внешние.
бла-бла-бла ни о чем
Скучно. Не изобретательно. Толсто. Иди-как ты, товарищ, в игнор. Один фиг полезного ничего изобразить не можешь.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2018, 11:24:50 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Это без учета пассивок
А зря, пассивные -20% это весьма много  :) Плюс -12-15% (каламбур) от пейнбрингера.

-45% в среднем снимается броней
Не могу сейчас проверить, но по-моему у дх побольше армора, в райне 50-55 будет.

Что там с прожималками у ВДХ, подскажи еще раз?
Мне вот всегда казалось, что проблема дх как раз не в прожималках, а в том что удар мимо парри, спайков и проковой меты отрывает очень много от лица. Но может я не прав.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Цитировать
Да ещё и с кд? расскажи об этом монку который без всяких талантов получает от магии на 35% меньше мгновенного урона, а с талантами до 50%, только кд не 20 секунд, а 100% аптайм
Если ты в чем-то не понимаешь, то лучше об этом не пиши.

Цитировать
Скучно. Не изобретательно. Толсто. Иди-как ты, товарищ, в игнор. Один фиг полезного ничего изобразить не можешь.
Он считает что монк хорош против магии и может съесть 35% в стаггер без талантов. Тут уже как бы не о чем говорить дальше  :D

Цитировать
У нас монк попросил меня ловить все удары матраса (ну а хули мне будет, яжблад). Видать, из-за переизбытка закрывашек от магии.
Угу, неприятный для монка босс, чуть ли не самый неприятный за весь контент, но там еще плюс фича в том, что после удара схватив в лицо тьму дамага ты еще стоишь и без хила смотришь, как твоё ХП просто исчезает от твоего же стаггера, который невозможно снять полностью. Поэтому его просьба весьма логичная на данном конкретном бою :)
« Последнее редактирование: 18 Января, 2018, 13:44:42 by Tano4ek »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А зря, пассивные -20% это весьма много  :) Плюс -12-15% (каламбур) от пейнбрингера.
Закрывашки же обсуждаем. Так-то и мета прокнуть может под удар. Но в целом пассивки и пейнбрингер съедаются 1-2 стаками с танкинга на основной фазе.

Не могу сейчас проверить, но по-моему у дх побольше армора, в райне 50-55 будет.
У меня -48% что ли в 969 гире. В 960ом прыгало от 45 до 47 в зависимости от выбора лег и тринкетов.
Мне вот всегда казалось, что проблема дх как раз не в прожималках, а в том что удар мимо парри, спайков и проковой меты отрывает очень много от лица. Но может я не прав.
И такая проблема тоже имеет место быть. Без раскрутки можно отхватить милихит на полстолба. Как только немного раскручиваешься - максимум треть мимо всего, ап гира сказался. Причем ловя такую подачу, ты автоматом жмешь клив, поднимаясь на фулстолб. В общем, через год все стало гораздо проще, чем в начале, когда хп прыгало как хз что.  С закрывашками другой нюанс. Шипы, конечно, сильные при уходе в мастери, но они юзаются в качестве активной защиты. Держать аптайм в 100% не получится. Кроме них от физики можно закрыться только клеймом или метой. Клеймо надо юзать в таргет и не от всякого урона поможет, а у меты дикий кулдаун, который, в принципе снижается на треть за счет 4т21, но...
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
При желании берешь пре-цн билд, без трещины и души, через кормление демона, 20-25% хасты, и спокойно можешь держать 1-2 минуты ~100% аптайм шипов точно так же, как держал в ИК.
Толку в этом немного в современных реалиях, но раз уж тут аптайм шипов максимизируют, то вот.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Цитировать
Да ещё и с кд? расскажи об этом монку который без всяких талантов получает от магии на 35% меньше мгновенного урона, а с талантами до 50%, только кд не 20 секунд, а 100% аптайм
Если ты в чем-то не понимаешь, то лучше об этом не пиши.

Цитировать
Скучно. Не изобретательно. Толсто. Иди-как ты, товарищ, в игнор. Один фиг полезного ничего изобразить не можешь.
Он считает что монк хорош против магии и может съесть 35% в стаггер без талантов. Тут уже как бы не о чем говорить дальше  :D

Цитировать
У нас монк попросил меня ловить все удары матраса (ну а хули мне будет, яжблад). Видать, из-за переизбытка закрывашек от магии.
Угу, неприятный для монка босс, чуть ли не самый неприятный за весь контент, но там еще плюс фича в том, что после удара схватив в лицо тьму дамага ты еще стоишь и без хила смотришь, как твоё ХП просто исчезает от твоего же стаггера, который невозможно снять полностью. Поэтому его просьба весьма логичная на данном конкретном бою :)
ну допустим я ошибся в цифрах, но озвучивать такое будучи автором гайда в котором до сих пор висит распыление магии... И кстате да, никто не может сейвиться под каждый удар магией от матраса, а получив дебаф вполне можно выпить 2 очищающих подряд, и как будто не били вовсе. Так что монк никак не страдает.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Ну и вообще это так забавно, такой оффтоп срач с авторами гайдов, в котором реально больше полезной и актуальной инфы чем в гайдах, зачем вы так со мной?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
При желании берешь пре-цн билд, без трещины и души, через кормление демона, 20-25% хасты, и спокойно можешь держать 1-2 минуты ~100% аптайм шипов точно так же, как держал в ИК.
Толку в этом немного в современных реалиях, но раз уж тут аптайм шипов максимизируют, то вот.
Средний аптайм шипов с 30% скорости был в районе 45%. Кормление демонов давало еще ~5-10% аптайма на соло таргете, ибо выхлоп шардов с иссечения+жара на одной цели мягко говоря никакой. Максимальный аптайм шипов (емнип, в районе 80-90%) получалось держать при игре через 4т19 (когда каждый клив откатывал 1-3 сек с кд).
Конкретно для Агграмара в чем проблема - босс продолжает тыкать тебя по 2-3кк даже вне фазы активного танкинга. Тут или жить на консьюме и проках, либо все-таки отдавать 1 заряд шипов. Что профитнее - надеюсь, уже сам оценю через неделю.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Цитировать
ну допустим я ошибся в цифрах, но озвучивать такое будучи автором гайда в котором до сих пор висит распыление магии... И кстате да, никто не может сейвиться под каждый удар магией от матраса, а получив дебаф вполне можно выпить 2 очищающих подряд, и как будто не били вовсе. Так что монк никак не страдает.
Я не дописал гайд так как у меня нет на это времени. Или делаешь хорошо, или никак.

Посчитаешь сколько надо восстанавливать отваров что бы под каждый удар пользоваться мифическими двумя отварами даже с учетом черного быка? Хотя, о чем я... У тебя "два отвара выпил и усё ващпе норм", а то что вообще все топ гильдии с первого по десятое место (а то и выше) с монка на матрасе убежали - это да, это они просто потому что днари и лахи :D Ну и Ско, говорящий что у монка проблемы с магией, как и весь Peak of Serenity - это вообще нубьё по сравнению с тобой и твоими двумя отварами  ;D

Самому-то не смешно? Зато про гайд напомнил, красавец.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
При желании берешь пре-цн билд, без трещины и души, через кормление демона, 20-25% хасты, и спокойно можешь держать 1-2 минуты ~100% аптайм шипов точно так же, как держал в ИК.
Толку в этом немного в современных реалиях, но раз уж тут аптайм шипов максимизируют, то вот.
Средний аптайм шипов с 30% скорости был в районе 45%. Кормление демонов давало еще ~5-10% аптайма на соло таргете, ибо выхлоп шардов с иссечения+жара на одной цели мягко говоря никакой. Максимальный аптайм шипов (емнип, в районе 80-90%) получалось держать при игре через 4т19 (когда каждый клив откатывал 1-3 сек с кд).
Конкретно для Агграмара в чем проблема - босс продолжает тыкать тебя по 2-3кк даже вне фазы активного танкинга. Тут или жить на консьюме и проках, либо все-таки отдавать 1 заряд шипов. Что профитнее - надеюсь, уже сам оценю через неделю.
Ну 4т19-то без вопросов давал топовый аптайм, но он сейчас не актуален. Таланты сменить малость побыстрее и попроще будет, чем выбивать нормальные куски т19... и опять же менять таланты, чтобы играть через раскалывание.
Каким образом аптайм шипов у тебя мог быть 45%, если 25% скорости, насколько я помню, дает аккурат 12 сек кд, т.е. ровно 50% аптайм? И я говорю не о высоком аптайме за весь бой, это мало где полезно, а о непрерывном высоком аптайме за ограниченный промежуток времени, 1-2 минуты, после чего хочешь-не хочешь, а надо меняться и ждать, пока все откатится.
Впрочем, я не очень точен, во мне скорее ностальгия говорит. Высокий аптайм правильнее сказать, что у снижения урона, а не у чисто шипов, сейчас я вспоминаю, как дырки в шипах клеймом затыкал и оно аккурат заходило. То есть цикл был примерно в 50 секунд непрерывных шипов - клеймо - непрерывные шипы - а дальше уже нужна была смена.
Да и толку сейчас от такого билда нет.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2018, 18:03:01 by Riv »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
ну допустим я ошибся в цифрах, но озвучивать такое будучи автором гайда в котором до сих пор висит распыление магии... И кстате да, никто не может сейвиться под каждый удар магией от матраса

Никто? Хм, а вот дх могут под каждый удар матраса жать обереги
У них кд 20 сек, со штанами с пулла будет 2 заряда. Плюс нацепить плечи, который при активации меты дают 2 заряда.
Чекнул лог как часто Матрас бьёт теневым ударом мы видим, что кд удара 19-25 сек (у 2-ого танка пару раз раз был удар спустя 17-18 сек).
Офкорс есть еще клеймо, мета. Прок меты тоже помогает, но рандомен.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2018, 18:22:14 by pro100tehb »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Цитировать
Никто? Хм, а вот дх могут под каждый удар матраса жать обереги
И поглядите ка, у них 30% режутся по настоящему, а не добавляются к тому стаггеру, который уже есть от обычных ударов. Но кому это интересно :D

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Никто? Хм, а вот дх могут под каждый удар матраса жать обереги
У них кд 20 сек, со штанами с пулла будет 2 заряда. Плюс нацепить плечи, который при активации меты дают 2 заряда.
Чекнул лог как часто Матрас бьёт теневым ударом мы видим, что кд у дара 19-25 сек (у 2-ого танка пару раз раз был удар спустя 17-18 сек).

Офкорс есть еще клеймо, мета. Прок меты тоже помогает, но рандомен.

Все равно приходится совмещать обереги и плюс что-то. Удар под одними оберегами может оставить с 2.5-3кк хп и это будет ОЧЕНЬ неприятно. Но где-то со 2-3 пула уже привыкаешь.
(показать/скрыть)
Скипы оберегов есть, но я уже не помню, почему так. То ли подслакивал с таймером - есть момент когда он вроде бы уже по таймеру должен кастовать шс, но поворачивается в рейд и сдает некротик/метку, то ли забивал из-за клейма и проков. Но в принципе, самый опасный момент это когда ты прослакал набор 5 осколков к удару и кроме оберегов больше вообще ничего нет. Но с большего - убили и хрен с ним, разбор полетов был сделан, косяки записаны, к следующему разу готов :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
ну допустим я ошибся в цифрах, но озвучивать такое будучи автором гайда в котором до сих пор висит распыление магии... И кстате да, никто не может сейвиться под каждый удар магией от матраса

Никто? Хм, а вот дх могут под каждый удар матраса жать обереги
Ну так я про танков говорил же) на матрасе топ гильдии вообще прото варов использовали, это всё равно не ставит их в один ряд с дк / монком / медведем
« Последнее редактирование: 18 Января, 2018, 20:01:43 by aleksdesent »

 

закрыть