WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сотрудники Blizzard раскритиковали руководство компании после недавних заявлений  (Прочитано 5585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44770



Сразу после окончания онлайн-встречи с руководством Blizzard и обнародования ее содержания текущие и бывшие сотрудники компании обрушились с критикой на своих лидеров в соцсетях. Очень многие так или иначе прокомментировали недавние заявления своих предводителей.:cut:

После того как руководство практически напрямую сказало, что не считает отделы поддержки пользователей и контроля качества полноценными должностями и не собирается платить им как остальным, а также заявило что те, кто не одобряет возврат к работе из офиса, могут искать себе другое место, люди стали писать, что потеряли остатки начавшего возвращаться после предыдущих промахов и ошибок доверия.

Работники начали высказываться в поддержку сотрудников отдела контроля качества, заявляя, что они на самом деле являются важнейшим элементом процесса разработки и жизненно необходимы, поэтому требуют как минимум такого же внимания и наград, как и другие должности. Также многие высказались против идеи возврата к работе из офиса, мотивируя это тем, что успешно трудиться можно и из дома, а все недавние проекты, как тому доказательство, вышли именно в такой период. А если нет разницы, зачем учинять лишние проблемы?

Сотрудники и сообщество выразили разочарование и раскритиковали и самого Майка Ибарру за его непопулярные высказывания. Многие считали, что во всех бедах компании виновата Activision Blizzard, а на деле оказалось, что и текущие лидеры самой Blizzard недалеко от него ушли. Некоторые участники сообщества даже стали требовать отставки нынешнего главы компании.

Цитата: Bryan Bedford
С этого дня мое доверие руководству распространяется только на Team 4 и не больше. Что за отвратная неделя. Мы всего лишь хотим создавать классные игры... и так ли важно откуда? Чародеи из команды Warcraft выпустили целое дополнение, работая из дома! Наша команда выпустила Overwatch 2, работая из дома! Команда Diablo вот-вот сделает то же самое! Действительно ли имеет значение, где физически расположены наши задницы во времени и пространстве, если мы способны на все это?


Брайан Бедфорд, старший художник по персонажам для Overwatch

Цитата: Jess Castillo
Сегодня был плохой рабочий день для компании. Моя команда, да? Я чертовски люблю свою команду. Я обожаю свой отдел, своих менеджеров, своих разработчиков и руководителей Overwatch. Я и мечтать не могла о лучшей команде. Я знаю, что меня уважают, я знаю, что меня поддерживают, и я знаю, что они ценят меня.


Джесс Кастильо, технический аналитик для Overwatch

Цитата: Justin Groot
– руководство делает плохие вещи
– много работников уходит
– продуктивность страдает
– руководство винит оставшихся работников в падении продуктивности
– вводит совершенно непопулярную систему метрик и говорит работникам, что если она им не нравится, то они могут уходить
– еще больше работников уходит
???

Блестящие бизнес-стратегии, народ. Они напишут статьи об этом в учебнике MBA. Спасибо Маккинси или тому, кто подсказал им это сделать. За время моего пребывания в команде ушло так много людей, что мне даже больше не нужно подписывать карточки с благодарностями.


Джастин Грут, старший писатель и дизайнер сюжета для Overwatch

Цитата: Dylan Snyder
Я работаю в индустрии уже почти 10 лет и никогда, *никогда* еще не был так расстроен руководителями, как сейчас.


Дилан Снайдер, старший дизайнер для Overwatch

Цитата: Courtney Vogel
С тех пор как я начала работать здесь 3 года назад, от руководства Blizzard следует разочарование за разочарованием. Когда я начинаю обретать хоть немного надежды, они ее полностью уничтожают. Похоже, что мы их ни капельки не волнуем.

Мне хотелось бы просто делать потрясающую работу для этой игры, которую я люблю, вместе со всеми этими по-настоящему крутыми людьми, чтобы не нужно было беспокоиться о подобных вещах ха.. Кажется, я прошу слишком многого.


Кортни Фогель, художник по окружению для Overwatch

А Кайл Хартлайн, cтарший продюсер WoW, что ранее раскритиковал компанию за отмену возможности работать из дома, отреагировал на ситуацию емкой картинкой-мемом:


"Наши ожидания насчет вас были низкими, но черт возьми."
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2023, 14:35:37 by Wishko »

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
да да мы уже посмотрели какое вы дополнение из Дома сделали спасибо не  надо 2.0

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1130
Как бы ладно системы метрик.это реальный хлам. Но бле... ковид типа прошел уже и надо задницы в офисах держать.А то разнылись ,т.к. тупо привыкли уже никуда не ходить и в трусах скинчики пилить.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Overwatch, Overwatch, Overwatch, Overwatch, Overwatch... Почему тут только твиты членов команды Overwatch?)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Ну так на НК только новости о рекордных прибылях во всех сегментах. Так почему тогда было озвучено что бонусы по прибыли составят 58% чуть больше половины)
Почему не выплачивают близкое к 100% значение, если овервотч бьет рекорды, хс бьет рекорды, ДФ - спаситель вов, Д4 перспективный. Что не так то? И кидок на 42% премии это только публичная информация, могут и еще какие то неприятные новости быть.
Overwatch, Overwatch, Overwatch, Overwatch, Overwatch... Почему тут только твиты членов команды Overwatch?)
Учитывая что за несколько лет и десятки миллионов долларов они сделали среднего размера патч для 1й части, героя и несколько скинов(меньше чем 1 опытный мододел делает на Скайрим за месяц). Очевидно у них полно свободного времени на твитор)
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2023, 15:18:36 by Tigras »

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Ну так на НК только новости о рекордных прибылях во всех сегментах. Так почему тогда было озвучено что бонусы по прибыли составят 58% чуть больше половины)
Почему не выплачивают близкое к 100% значение, если овервотч бьет рекорды, хс бьет рекорды, ДФ - спаситель вов, Д4 перспективный. Что не так то? И кидок на 42% премии это только публичная информация, могут и еще какие то неприятные новости быть.

Ну так бизнес зарабатывает прибыль не для сотрудников и рабочих, а для инвесторов и директоров.

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 709
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Все молодцы, бастуют, критикуют, отстаивают хотелки. А давайте вы сначала поработаете нормально надо овердрочем своим, а ?
Уж ладно, забудем про потерянные награды за просмотр сраной овервотч лиги осенью. Но награды за loverwatch тоже до сих пор не пришли. И, судя по форумам, я далеко не один такой.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 835
Все молодцы, бастуют, критикуют, отстаивают хотелки. А давайте вы сначала поработаете нормально надо овердрочем своим, а ?
Уж ладно, забудем про потерянные награды за просмотр сраной овервотч лиги осенью. Но награды за loverwatch тоже до сих пор не пришли. И, судя по форумам, я далеко не один такой.
На порнхабе уже работают, заходи не стесняйся. Лучше места для этой "игры" все равно не будет уже.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
В принципе в чем-то они правы, каждый
человек (именно в плане как личность) заслуживает одинакового уважения, независимо от должности.
Но при этом людям надо немножко снять свои розовые очки и советы личного психолога о том как они важны и нужны и понять, что программисты и художники это созидательные профессии, и таки да, люди создающие что-то новое всегда будут важнее тех, кто выполняет рутинные действия и заслуживать больших премий
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2023, 15:50:05 by Winterdream_ »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3920
Цитировать
Наша команда выпустила Overwatch 2, работая из дома!
Так, а гордиться-то чем?

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Это было ожидать после заявления что всех работников ждет офис. Сколько работали в офисах и ничего. А сейчас  что ты. Они ведь лучшие продукты сделали сидя дома.

RevenantZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Revenantrus
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Drednaught
Все банально и предсказуемо, как и миллионы лет эволюции: групповой естественный отбор.
На верху сидит наглый альфа, который клал с прибором на своих же подчиненных. И делает так, как удобно только ему.
Увы и ах, в ситуациях когда это прибыльно - это успешная бизнес-модель. Ничего не поделать)
Но судя по тому лгбт калу, что они выпускают, деградирующему из года в год, это неуспешная бизнес модель. И кал будет все сильнее и сильнее вонять.
Пока альфа не останется один с бестолковыми поддакивателями.
На этом будет конец)

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
Не знаю про какое качество они говорят, но по мне шл был в разы лучше с технической точки зрения. Поломанные локалки, регулярные вылеты клиента при полётах на драконах, просадки фпс в рандомных местах, исчезающие в никуда птицы в академке. С дизайнерской стороны имеем отвратную систему лута в рейде и дисбаланс по ключам, где некрополь и квартал можно пройти с закрытыми глазами на +3,и рубиновые, где каждый пак по пол лица открывает всей пачке

Может я просто везучий, но с таким в ШЛ ни разу не сталкивался.
Так что все их разговоры про (де) "эффективную" работу  из дома, ничем кроме постов в твиттере не подкреплены

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Меня вот удивляет паталогическое желание некоторых комментаторов загнать всех в офис. Мол, нефиг тут из дома работать пусть страдают в офисе как я.
То что метелька за последние годы сильно скатилась по качеству это факт. Но работа из дома тут не причём от слова совсем. И винить в провалах компании надо менеджмент, а не рядовых работяг-винтиков которые просто делают свою работу.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Может я просто везучий, но с таким в ШЛ ни разу не сталкивался.
Так что все их разговоры про (де) "эффективную" работу  из дома, ничем кроме постов в твиттере не подкреплены
Проблема не в работе из дома, а в увольнении всей старой гвардии и наборе новых сотрудников по радужным квотам. Из дома они при этом работают или из офиса значения не имеет.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

 

закрыть