WORLD OF WARCRAFT

Тема: Джен Онил уходит с поста соруководителя Blizzard Entertainment и покинет компанию в конце года  (Прочитано 14862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44589



В опубликованном только что на официальном сайте обращении Джен Онил сообщила, что уходит с поста соруководителя Blizzard Entertainment и планирует покинуть компанию в конце этого года. Единственным лидером после ее отставки останется Майк Ибарра, который полностью возьмет на себя эту должность.:cut:

В своем сообщении Онил затронула проблемы компании в последние месяцы и рассказала, что совместными усилиями все сотрудники Blizzard трудятся над их решениями. Она также отметила, что покидает компанию не из-за того, что утратила веру в будущее, а потому, что ее ждут иные приключения. Наоборот, она очень вдохновлена людьми и происходящими изменениями, которые подтолкнули ее на более серьезную работу по улучшению мира игр. Более того, по инициативе Онил будет пожертвован $1 млн. в пользу благотворительной организации "Women in Games International", помогающей решать проблемы женщин-разработчиков игр.

Джен Онил была назначена соруководителем Blizzard Entertainment вместе с Майком Ибаррой в начале августа после отставки Дж. Аллена Брэка на фоне развернувшегося скандала с дискриминацией и домогательствами. На этой позиции она провела ровно 3 месяца, и за этот срок не дала никаких интервью или публичных комментариев. К Blizzard она присоединилась в феврале этого года после слияния компании с возглавляемой ей студией Vicarious Visions и в итоге проведет в ней меньше года.

Сообщение от Джен Онил

Сообществу Blizzard,

За последние несколько месяцев, многие из нас задавали себе вопрос, каким наиболее эффективным образом положительно преобразить наши рабочие места, наши игры и наши сообщества.

На макроуровне, Майк Ибарра и я, вместе с остальной частью Blizzard, руководили важными изменениями, которые нужно было предпринять, чтобы быть творческой силой, которая привела в Азерот, Санктуарий и другие миры миллионы игроков, всё ради обеспечения инклюзивных, безопасных, и дружелюбных рабочих мест и наших игровых сообществ.

На микроуровне, выслушивая истории от самых разных людей, работающих в Blizzard, и вдохновляясь их храбростью и уверенностью, я раздумывала о потенциале – что я могу сделать как личность, чтобы привнести наиболее значимое изменение. За последние 20 лет своей карьеры, я обожала разрабатывать игры – они являются моим увлечением. За время своей работы мне также повезло найти свою страсть и обрести голос в разнообразии, справедливости и инклюзивности.

Те из вас, кто играл в наши игры, знает, что иногда наши приключения побуждают оставаться на намеченном пути, но временами другие дороги взывают к нам.

Я хочу, чтобы вы услышали это лично от меня: я приняла решение оставить пост соруководителя компании Blizzard Entertainment, получив новую должность, а затем уйти из ABK (Activision Blizzard King) до конца этого года. С этого момента, Майк Ибарра является главой Blizzard. Я делаю это не потому, что во мне пропала вера в Blizzard, совсем наоборот – меня вдохновляет увлеченность всех людей, работающих здесь, которые всем сердцем стремятся к значимым и долгосрочным изменениям. Эта энергия вдохновила меня уйти со своего поста и узнать, как я могу сделать так, чтобы связать игры и разнообразие, и надеюсь оказать большее влияние на индустрию, которое поможет как Blizzard, так и на другим студиям. Хотя пока я не знаю, какую форму это примет, я готова отправиться в своё новое приключение.

Руководство ABK всячески поддержало моё решение и сотрудничало со мной во время разработки плана по инвестированию денег в будущее других женщин в индустрии видеоигр, согласившись выделить грант в размере 1 млн. долларов США организации “Women in Games International” – это замечательная некоммерческая организация (в ней я являюсь членом совета директоров) занимается созданием и продвижением равенства и разнообразия во всей индустрии видеоигр.

Я хотела лично обратиться к сообществу Blizzard, потому что мне хотелось, чтобы вы знали, насколько сильно я верю в Майка и других руководителей Blizzard как в плане культуры компании, так и её игр. Лучшие дни компании Blizzard ещё впереди. Я всем сердцем верю в это. Также я надеюсь на то, что это обращение поможет вам поразмыслить о том, что вы могли бы сделать, чтобы все окружающие вас люди – вне зависимости от их пола, расы или идентичности – чувствовали себя желанными, безопасно и могли оставаться самими собой.

Спасибо за вашу поддержку, которую вы оказывали нашим командам за последние несколько месяцев. Я знаю, что ваши позитивные сообщения в это тяжкое время помогли нашим работникам самым замечательным образом.

И, обращаясь ко всем членам Blizzard, спасибо – за вашу честность, за вашу веру в светлое будущее, за вашу неоценимую рабочую этику, творчество и увлеченность. Вы вдохновили меня отправиться на покорение нового пути – отстаивать правое дело равенства, и я надеюсь, что вы вдохновите наших игроков поступить так же.

Ещё раз спасибо вам,
Джен Онил.[Источник]
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2021, 01:17:01 by Wishko »

Emanavrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
чёрт .опять белый угнетатель изжил женщину с руководящей должности .кстати а чё это она? ещё ж ничего сделать даже не успели -_-

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694
  • За Клоунаду!
Ждём ухода отвлекающего манёвра под названием "Ибарра Быстрый". Возможно и удаления отсылки на него.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1467
Много слов для того, кто только в январе пришел

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Они еще и д4 с ов2 отложили :facepalm:
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Belousov16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Декана
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунии
выглядит так что её выжил из компании тот самый коллектив разботчиков которые "борются" за вычищение нетолерантного контента, её же вроде как активижн направил что бы угнетённые не возмущались, но похоже она не стала плясать под их дудку

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Поработала вывеской в течение 4 месяце и пинок под зад. Хотя стоит учитывать, что ранее была главой Вайкериос Вижен, правда не знаю как долго.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
Да что там происходит?
Лайк за то чтобы Близзард пережила все невзгоды несмотря на происки сжв и ужасного менеджмента, и мы снова увидели что-то крутое и свежее, а не вынуждены были играть через 2 года в очередную узбекскую ммо эрзац линейки.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
даже если иббара покинет пост вслед за ней, то кое что полезное он уже сделал. баффнул фурика в 9,1,5 на 4%.  уже молодец, вписал свое имя в историю :)))

Shossaram

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грэнвил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам
чёрт .опять белый угнетатель изжил женщину с руководящей должности .кстати а чё это она? ещё ж ничего сделать даже не успели -_-

а ты загугли запуск "диабло реконнектед" и всё встанет на места

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
На женщину навесили кампанию, которая стремительно теряет репутацию и клиентскую базу, и в целом находится в кризисном состоянии. Возможно, не желая иметь личных репутационных потерь, связанных с последними (и будущими) событиями, она и ушла.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1979
Ебарра станет президентом значит

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Вполне ожидаемо. Вроде же она отвечала за Диабло 2: Диссконнектед. Да и судя по тому, чем там занимается ее соруководитель, они оба были просто ширмочкой, новые лица, типа не связанные с прежними грехами, рулить там продолжали совершенно другие люди. Я с трудом представляю руководителя компании, который контролирует текущие разработки и определяет направление развития, бегающим по рейдам и данжам, да еще и с какими то посторонними чуваками.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Откуда инфа? На сколько отложили?
Из их отчета инфа.
Отложили так же, как и даты объявляют - на хз сколько.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал ;D ;D ;D
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

 

закрыть