WORLD OF WARCRAFT

Тема: Онлайн геймер - кто он?  (Прочитано 21115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #75 : 23 Мая, 2014, 16:44:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я тоже не хочу уезжать (в европу или в америку), хотя у меня отец живет и работает во Франции уже почти 25 лет. но тут один господин - не будем показывать пальцем но это был Brandar - утверждает что куча его знакомых хотела бы уехать, но не знает язык
кроме как лодырями я таких назвать не могу, вот и все
людей, которые учились в школах (я надеюсь тут таких хватает да?) но при этом не знают английский достаточно, чтобы играть в компьютерные игры - тоже по-другому назвать сложно
не представляю, что такого есть в играх, для чего надо бы было на каждом шагу лезть в словарь, уж простите
вот и все. ничего личного

п.с. не надо рассказывать про "лор и интересные квесты". для тех, кому это действительно интересно - не составило бы труда перевести

Brandar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • А я всех люблю :3
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #76 : 23 Мая, 2014, 17:04:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Спор? Выйграть? в интернете ? ШТО  ??? ))))?
Клесс1, У всех людей разные лингвистические способности. Не всем языки норм даются. Некоторые в России по 20 лет живут и не могут выучить язык нормально.
 И все уже тут поняли что ты гениальный-золотой чудо-человек. Для которого никакие жизненные трудности не проблема, и учась в школе, ты отлично овладел английским языком, нооо ... Как-же тебе объяснить, я даже не знаю. Не все люди такие, и это ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, и как бы ты к ним не относился, они тоже люди, и хотят простых человеческих радостей, так-же как и ты, они имеют право играть в игры. И так-же как и ты, они имеют право понимать их, и наслаждаться красотой диалогов. По-этому, им необходим перевод.
 Вот та-же ГТА, там ппц язык, не будь русских субтитров, почти невозможно понять ничего, кроме сути. А ведь все дело в деталях. Там обилие шуток и иронии. Так что субтитры - добро. И большинство людей с этим согласны.
 p.s. Жаль не все такие как ты, тогда бы наша страна процветала, будучи населена столь гениальными личностями.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2014, 17:07:41 by Brandar »
Прежде чем ставить минус подумай, в друг я однажды спасу твою жизнь.

Crazybull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #77 : 23 Мая, 2014, 17:10:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Brandar - утверждает что куча его знакомых хотела бы уехать, но не знает язык
кроме как лодырями я таких назвать не могу, вот и все
 ничего личного
Изучение языков, не простая задача для большинства людей и даже проблема. Некоторым легко даются языки и знают и используют сразу несколько (полиглоты), но у большинства такого таланта нет и дело не в лени, просто они в другом аспекте успешней и талантливей. Мне известны люди, которые в уме просчитывают множество различных ситуативных комбинация за маленький отрезок времени (2-5мин) и высказывают самое приемлемое, но разговаривают через переводчика, т.к. сказал мне - "если я буду думать на нескольких языках одновременно и общаться, то ты бы быстрее меня бы сообразил, что нужно делать". Не нужно утверждать, что те кто не владеет иностранными языками, то лентяй и лузер, в жизни нужно рассматривать каждый случай.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2014, 17:11:53 by Crazybull »

Brandar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • А я всех люблю :3
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #78 : 23 Мая, 2014, 17:12:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Изучение языков, не простая задача для большинства людей и даже проблема. Некоторым легко даются языки и знают и используют сразу несколько (полиглоты), но у большинства такого таланта нет и дело не в лени, просто они в другом аспекте успешней и талантливей. Мне известны люди, которые в уме просчитывают множество различных ситуативных комбинация за маленький отрезок времени (2-5мин) и высказывают самое приемлемое, но разговаривают через переводчика, т.к. сказал мне - "если я буду думать на нескольких языках одновременно и общаться, то ты бы быстрее меня бы сообразил, что нужно делать". Не нужно утверждать, что те не не владеет иностранными языками, то лентяй и лузер, в жизни нужно рассматривать каждый случай.
Как-же ты не понимаешь, Клесс1 - гениален. Он родом с криптона, но пока не знает об этом. Он технарь, гений математики, лучший студент своего курса МГУ, но он в совершенстве владеет английским языком, и мастерит все дома самостоятельно. И на все ему хватает времени и сил. В технарку он пошел потому, что еще в школе, в совершенстве овладев английским, прочитал всю классику в оригинале. И гуманитарка ему приелась еще тогда.
 Я даже не знаю, как мне жить теперь, зная что я хожу по одной Земле с Таким человеком.
Прежде чем ставить минус подумай, в друг я однажды спасу твою жизнь.

Crazybull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #79 : 23 Мая, 2014, 17:16:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот та-же ГТА, там ппц язык, не будь русских субтитров, почти невозможно понять ничего, кроме сути. А ведь все дело в деталях. Там обилие шуток и иронии. Так что субтитры - добро. И большинство людей с этим согласны.
 
Очень, кстати, хороший пример, где не нужна озвучка, мало того, она бы игру убила. Сабов достаточно, а со знанием англ яза, то вообще песня). Но это исключение, под которое подпадут единицы.

Crazybull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #80 : 23 Мая, 2014, 17:26:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В математике все идеально, хотя есть ряд моментов, где матан уводит далеко от реальности.
Вопрос то в чем? Локализовыть игры или учить иностранные языки, чтобы играть в игры, скажем, на польском (для них локализуют, не смотря на то, что их войска завел в болото и обрек на смерть один русский мужик, который не гамал и не шпрехал)?
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2014, 17:33:58 by Crazybull »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #81 : 23 Мая, 2014, 17:29:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и по-вашему, 84% игроков которые не могут играть в игры на английском - это нормально, да? 84%! не 50-60%
хотите сказать, что для 84% людей выучить второй язык - ну никак? не смешите мои тапочки
лень, матушка, вот и все
не все, конечно. да, бывают проблемы с изучением языков у людей. почему вы считаете, что все что я написал - по моему мнению верно для 100% людей? естественно нет
но и с вашей стороны идет обобщение, совершенно не оправданное

п.с. да, Brandar, мне нравится как у тебя пригорает
п.п.с. я сразу сказал, что диплом не красный, никаким отличником я в жизни не был, и все такое прочее. и да, я ненавижу гуманитарные науки, что не мешало мне участвовать в олимпиадах по лингвистике, т.к. там как минимум половина всех вопросов - по математике

Crazybull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #82 : 23 Мая, 2014, 17:46:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я сразу сказал, что диплом не красный, никаким отличником я в жизни не был, и все такое прочее. и да, я ненавижу гуманитарные науки, что не мешало мне участвовать в олимпиадах по лингвистике, т.к. там как минимум половина всех вопросов - по математике
Почему такая ненависть к гуманитариям? Я тоже ездил на городские олимпиады по математике, правда в школе и хотел стать, как мой дядя-крестный водителем. Что такое олимпиада по лингвистики - это по буквам назвать незнакомое слово или знаки припенания расставить? Не нужно уходить от четкого вопроса. Какое твое мнение - Не нужно локализовывать игры потому-что...?
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2014, 17:48:25 by Crazybull »

Brandar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • А я всех люблю :3
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #83 : 23 Мая, 2014, 17:54:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как многие уже сказали, они знают английский, но не хотят играть без локализации.
Прежде чем ставить минус подумай, в друг я однажды спасу твою жизнь.

Crazybull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #84 : 23 Мая, 2014, 18:01:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как многие уже сказали, они знают английский, но не хотят играть без локализации.
Да, я отдаю предпочтение родной речи, но хотелось бы, чтобы локализаторы делали за кадровый перевод, тогда если шутку или поворот речи не понял в переводе, то оригинал тоже слышать. И дать выбор - сабы, дублеж, за кадровый - тогда люди реально стали покупать. Аналогия с ДВД и бля-рей. Технически сложней, но на мой взгляд окупаемо+100500, при достойной защите. Да я бы купил бы просто из-за раш озвучки.)) Лару Крофт и Ассасин Гриид не стал бы покупать не локализованную (без озвучки).
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2014, 18:13:47 by Crazybull »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #85 : 23 Мая, 2014, 18:04:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я сразу сказал, что диплом не красный, никаким отличником я в жизни не был, и все такое прочее. и да, я ненавижу гуманитарные науки, что не мешало мне участвовать в олимпиадах по лингвистике, т.к. там как минимум половина всех вопросов - по математике
Почему такая ненависть к гуманитариям? Я тоже ездил на городские олимпиады по математике, правда в школе и хотел стать, как мой дядя-крестный водителем. Что такое олимпиада по лингвистики - это по буквам назвать незнакомое слово или знаки припенания расставить? Не нужно уходить от четкого вопроса. Какое твое мнение - Не нужно локализовывать игры потому-что...?
какая ненависть к гуманитариям, господи?  :facepalm:
что за чушь, такое впечатление что разговариваю с полностью упоротыми на голову людьми, которые на каждое слово придумывают какую-то свою историю, и на нее отвечают. пишу по слогам
я. не-на-ви-жу. ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. не людей-гуманитариев ни в коем случае. но мне категорически неинтересны ни литература (как ее преподавали), ни история, ни философия... продолжать перечислять?

и сходи перечитай тему полностью. я ни разу не сказал, что "не надо локализовывать игры"

хотелось бы, чтобы локализаторы делали за кадровый перевод
серьезно что ли?  :facepalm:
это самый тупой вариант перевода. надо слушать на одном языке одного говорящего, или не поймешь ни там ни тут
субтитры еще нормально

Brandar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • А я всех люблю :3
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #86 : 23 Мая, 2014, 18:25:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да клесс, куда тебе понять закадровый, когда англ тебе как второй родной. Будут путаться у тебя языки.
Зачем тебе правда вообще перевод. Ведь лор и сюжет это по сути гуманитарка. А ты ее не тянешь((
Т__т
Прежде чем ставить минус подумай, в друг я однажды спасу твою жизнь.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #87 : 23 Мая, 2014, 18:45:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да клесс, куда тебе понять закадровый, когда англ тебе как второй родной. Будут путаться у тебя языки.
Зачем тебе правда вообще перевод. Ведь лор и сюжет это по сути гуманитарка. А ты ее не тянешь((
Т__т
закадровый - это когда идет фильм, оригинальный звук, и кто-то бубнит поверх, правильно? ну так вот, непонятно ни одно ни другое
ждать, как делают в случае с переводчиками, никто не будет
а если ты в такой ситуации слышишь и понимаешь оба голоса... тогда уже я вообще не понимаю что ты тут делаешь

Crazybull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #88 : 23 Мая, 2014, 18:46:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


хотелось бы, чтобы локализаторы делали за кадровый перевод
серьезно что ли?  :facepalm:
это самый тупой вариант перевода. надо слушать на одном языке одного говорящего, или не поймешь ни там ни тут
субтитры еще нормально
Очень комфортный такой перевод закадровый. Во многом бывали моменты, когда наша "цензура" что-то меняет и уже не так смешно. При просмотре фильмов с таким перевод с друзьями, я хотел воспроизвести шутку или оборот на русском без цензуры, на что, часть смеялость, а часть говорит - типо итак понятно епт...
Так вот в чем дело - люди знают английски или не знают, они друзья и общаються вместе на родном языке. Бывали моменты, что мне приходилось объяснять, что делать в игре своему другу, у которого тоже выс обр. Так зачем же это нужно в играх? Я против того, что нужно повсеместно и с большим усердием заставлять или не давать выбор людям, в изучении и иностранных языков, начиная с детского или юношского возраста (в том числе и религия). Твое мнение не понятно, сорь. Ты утверждаешь, что те кто не знает и не изучает иностранные языки - лентяи и т.д. (не буду валить эпитетами)?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #89 : 23 Мая, 2014, 18:57:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
учитывая то, что в школе обязательно есть один иностранный язык, пускай и не всегда английский?
да, я утверждаю что кто не знает ни одного - "лентяй и тд"
в школе не учат уровню разговорного языка конечно, но там (если на уроках не заниматься чем-то другим) вполне учат тому, чтобы понимать - что и требуется

 

закрыть