WORLD OF WARCRAFT

Тема: Star Trek Online: постобзор  (Прочитано 12801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
Star Trek Online: постобзор
« : 05 Апреля, 2014, 20:46:25 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



Вселенная Star Trek существует почти 50 лет. Первые серии этого звездного приключения появились в 1966 году.  Star Trek это огромная часть американской жизни, на этом сериале, комиксах, кино, книгах и многом другом выросло не одно поколение нации фастфуда.
 
В 2010 году Cryptic Studios выпустила Star Trek Online и игра уже успешно существует 4-е года, хотя и перешла на f2p систему. Давайте посмотрим, чего из себя представляет эта MMO спустя 4-е года.
:cut:
 
С эстетической точки зрения Star Trek Online представляет собой произведение искусства. Игрок по настоящему играя в неё погружается во вселенную Star Trek.  Вы сможет полетать или повоевать против кораблей класса Enterprise, Klingon warbirds, Romulan birds-of prey. Вы не увидите космических “птиц” не соответствующих лору игры.


Звук игры подчеркивает обстановку sci-fi окружения, если вы стреляете из лазере, то издается звук лазера, а не какой-либо другой пушки. Большинство звуков перекачевало из сериала, например транспортировки.  Музыкальные композиции, включая играющую в меню выбора персонажа, знакомы любому, смотревшему Star Trek. Изредка в колонках раздаются голоса Leonard Nimoy и Michael Dorn, знакомящих вас с игрой. Все это делает музыкальное сопровождение идеальным.



Меню создания персонажа также богато на различные ползунки. Игрок может потратить около часа времени, чтобы создать интересного персонажа.
 
Геймплей:
 
В этом плане игра отличается от остальных MMO. Вы поучаствуйте не только в битвах на планетах, но и в космическом пространстве. Игроки получают доступ к офицерам, которые, во-первых, ходят вместе с вами на планеты, а во-вторых, в космических битвах позволяют использовать их умения.


Однако во время битв не покидает ощущение, что три ветки ведения боя не доработаны. Геймплейная составляющая не дотягивает до уровня атмосферы игры. Мне хочется быстрых и интересных боев, как в телесериале. Но космические битвы медленны и неуклюжи. По ощущениям я убивал вражеский супер-корабль вечность, даже при включенной автоматической стрельбе. Битвы на планетах более быстрые и интересные, и после релиза игры много раз усовершенствовались. Но планеты нельзя изучать, все заключается в пробежке от точки A в точку Б.
 
Геймплей должен быть ключевым достоинством любой игры, к сожалению в STO, он является самым слабым звеном этой MMO.


Инновации:
 
Хотя Star Trek был инновационным сериалом и принес мир фантастики в квартиры американцев, STO не проект с нововведениями. В игре реализованы общепринятые особенности MMO: квесты, битвы, прокачка и т.д. Я не говорю, что это плох, просто  STO кроме своей вселенное особо ничем не выделяется.
 
Баги:
 
Игра уже отполировывается 4-е года, соответственно число багов минимально. И те, что я встретил связаны скорее с моей неуклюжей игрой. Оптимизация STO также неплохая, что позволяет ей работе на средних машинах прошлого века.


Долголетие:
 
Учитывая, что Star Trek Online уже находится на плаву 4-е года, а переход на F2P связан с покупкой Cryptic's f2p гигантом Perfect World, явный знак того, что игра ещё планирует долго жить. Путешествуя по миру вы всегда можете встретить игроков, также осваивающих вселенную.
 
А учитывая популярность Звездного пути, недавно созданных по нему фильмов, то игра может даже получить графические обновление. А это очень необходимо, поскольку внешний вид печалит.
 
Социальная составляющая:
 
Любой капитан может вступить в социальную группу именуемую Флотом. Вы и ваши друзья можете выполнять миссии вместе. К тому же чат функционирует и галактика всегда находится в движении.
 
Ещё одним достоинством является система The Foundry, позволяющая игрокам создавать собственные задания. Успешность этого элемента указывает закрепление его в Neverwinter Online.


Цена:
 
Я играл как f2p игрок и в течение долгого времени желание и необходимости вкладывать деньги не было. Надобность в предметах из магазина так и не появилась, они лишь нужны для косметических улучшений.
 
Я хочу отдать должное Cryptic Studios и Perfect World за возможность играть в STO без обязанности вкладывать деньги. В том числе за предоставление бесплатного дополнения Legacy of Romulus. Большинство судов и предметов разблокируется при обычной игре.
 
Также имеется премиум за 15 баксов, который дает небольшие игровые преимущества: возможность создать флот, неограниченный пвп, расширенный инвентарь, доступ к нескольким фракциям и т.д.
 
Выводы
 
Многим этот обзор STO покажется слишком завышенным, но мне нравится эта игра. В ней есть чем заняться. Её есть за что полюбить. И самое главное вы можете окунуться во вселенную Звездного пути абсолютно бесплатно.

P.S.:

Попробовать STO просто, клиент можно взять через стим.

Зарегистрировать аккаунт на официальном сайте можно или через ТОР или через анонимус. Русские IP, хотя регистрация для русских пользователей закрыта, не банятся и прокси для игры пользоваться не нужно.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2014, 20:53:39 by mindell »

Vasunko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васюнько
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Star Trek Online: постобзор
« Ответ #1 : 05 Апреля, 2014, 21:04:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотел как то попробовать, узнал что русским регистрация закрыта, ну и решил - не хотят и не нужно =/

luminus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212
Re: Star Trek Online: постобзор
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2014, 23:02:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему закрыта, кстати?

Vasjanlolpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Re: Star Trek Online: постобзор
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2014, 23:12:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Квесты и мелкие стычки с врагами-мобами это понятно.
А что там с "топ пве контентом"? Есть ли жизнь на капе? :D


luminus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212
Re: Star Trek Online: постобзор
« Ответ #5 : 06 Апреля, 2014, 01:09:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
за крым закрыли.  :)

Оказывается, это безобразие уходит корнями в слияние криптик и перфект ворлд.
Порылся на их форуме и нашёл вот это:
http://co-forum.perfectworld.com/showpost.php?p=2018787&postcount=27
Ну что тут сказать кроме "лол"?
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2014, 01:12:53 by luminus »

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
Re: Star Trek Online: постобзор
« Ответ #6 : 06 Апреля, 2014, 03:03:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сначала подумал, что это обзор Звездных войн )) Кстати, а что с ними есть-то сейчас, в курсе кто? Я про SWTOR, само собой

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 911
  • альты..тысячи их
Re: Star Trek Online: постобзор
« Ответ #7 : 06 Апреля, 2014, 05:05:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм..я б сыграл, люблю стар трек
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

Eureca

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: Star Trek Online: постобзор
« Ответ #8 : 06 Апреля, 2014, 06:19:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
за крым закрыли.  :)

Оказывается, это безобразие уходит корнями в слияние криптик и перфект ворлд.
Порылся на их форуме и нашёл вот это:
http://co-forum.perfectworld.com/showpost.php?p=2018787&postcount=27
Ну что тут сказать кроме "лол"?

Врядли из-за мошенничества. Сколько сталкивалась с пермабанами нашего региона, причина была в особенностях общения нашей молодежи, склонности к транслиту, мату и троллингу. Причем банят как правило во фритуплей играх. В пэйтуплей и байтуплей не банят, т.к. в целом процент школоты среди игроков значительно меньше. Разница просто огромна. Играла в фтп Теру на американском сервере год назад, когда сняли бан с России: 20% игроков - русские, в чате - сплошной транслит и "ya tvoyu mamu znal", пиндосы постоянно жалуются на наших и слезно умоляют издателей опять забанить наш регион.

Из моего скриншота Теры сразу со стартовой локации (обратите внимание на ник):



Играю сейчас в ГВ2 - за почти год игры не видела ни разу матного слова, ни одного матного ника, в шауте никогда не пишут по-русски (за исключением набора в русские ги иногда), хотя русских тоже каждый пятый. Может быть мне так везет...

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 911
  • альты..тысячи их
Re: Star Trek Online: постобзор
« Ответ #9 : 06 Апреля, 2014, 07:57:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да в гв вообще мало общаются)) только и видишь "train?" "oak" "troll" и остальные босы лол)
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
Re: Star Trek Online: постобзор
« Ответ #10 : 06 Апреля, 2014, 09:04:44 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
за крым закрыли.  :)

Оказывается, это безобразие уходит корнями в слияние криптик и перфект ворлд.
Порылся на их форуме и нашёл вот это:
http://co-forum.perfectworld.com/showpost.php?p=2018787&postcount=27
Ну что тут сказать кроме "лол"?

Врядли из-за мошенничества. Сколько сталкивалась с пермабанами нашего региона, причина была в особенностях общения нашей молодежи, склонности к транслиту, мату и троллингу. Причем банят как правило во фритуплей играх. В пэйтуплей и байтуплей не банят, т.к. в целом процент школоты среди игроков значительно меньше. Разница просто огромна. Играла в фтп Теру на американском сервере год назад, когда сняли бан с России: 20% игроков - русские, в чате - сплошной транслит и "ya tvoyu mamu znal", пиндосы постоянно жалуются на наших и слезно умоляют издателей опять забанить наш регион.

Из моего скриншота Теры сразу со стартовой локации (обратите внимание на ник):



Играю сейчас в ГВ2 - за почти год игры не видела ни разу матного слова, ни одного матного ника, в шауте никогда не пишут по-русски (за исключением набора в русские ги иногда), хотя русских тоже каждый пятый. Может быть мне так везет...


просто школоло тупое не может купить себе гв2  :)

dvork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Star Trek Online: постобзор
« Ответ #11 : 06 Апреля, 2014, 09:20:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

просто школоло тупое не может купить себе гв2  :)
точно, ты нашел причину.. скорее конечно просто свою причину озвучил, ну да ладно.
бесит рассуждения вчерашних школоло.
P.S. да, и не надо сейчас кидаться доказывать что тебе полтос уже и ты не год назад школу закончил,
и что бабла у тебя хоть луну купить, но не покупаешь потому что лететь на нее влом.

DZiral

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Star Trek Online: постобзор
« Ответ #12 : 06 Апреля, 2014, 13:36:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну нету вот запрета для России щас у Перфектворлдовцев. Была, но кончилась ;) Они даже поддержку кирилицы в сто сделали.   
Вот тута написано кому низя:
https://support.arcgames.com/app/answers/detail/a_id/1635/kw/region
https://support.arcgames.com/app/answers/detail/a_id/1573/kw/region

krotts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Star Trek Online: постобзор
« Ответ #13 : 06 Апреля, 2014, 15:41:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Врядли из-за мошенничества. Сколько сталкивалась с пермабанами нашего региона, причина была в особенностях общения нашей молодежи, склонности к транслиту, мату и троллингу.
очень предвзятое мнение. Тут на форуме, в подобных темах не раз затрагивали тему общения, так вот многие, играющие на евро серверах утверждают, что анманера от буржуев не меньше. Просто видимо банят чаще из за отсутствия языкового барьера. А как можно найти управу на тех кто пишет транслитом на серверах где нет ру-говорящих админов?

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
Re: Star Trek Online: постобзор
« Ответ #14 : 06 Апреля, 2014, 21:28:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из моего скриншота Теры сразу со стартовой локации (обратите внимание на ник):

(показать/скрыть)

Подобные ники пишутся на всех языках мира, просто тебе они не бросаются в глаза, т.к. ты не понимаешь их оскорбительное значение. Неадекватов хватает в любой стране, русскоязычные тут ничем не выделяются.

 

закрыть