WORLD OF WARCRAFT

Тема: Предложение по системе репутации  (Прочитано 6292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)


Давно уже хочу внести предложение по изменении механики плюсов и минусов за сообщения. Хотелось бы видеть, кто конкретно ставит плюсики и кто минусует. Так будет легче понимать, кто с тобой не согласен, узнать его мнение, чем он не доволен.
Да и в отсутствии анонимности люди будут вести себя аккуратнее. Многие минусуют направо и налево в анонимности.
Так же можно будет отлавливать альтов, если человек систематически накручивает несколькими аками минусы или плюсы.
На сайте русскоязычного главного сообщества по тесо, к примеру, эта система удачно реализована.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2014, 10:49:17 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: Предложение по системе репутации
« Ответ #1 : 06 Марта, 2014, 10:58:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно уже хочу внести предложение по изменении механики плюсов и минусов за сообщения. Хотелось бы видеть, кто конкретно ставит плюсики и кто минусует. Так будет легче понимать, кто с тобой не согласен, узнать его мнение, чем он не доволен.
Да и в отсутствии анонимности люди будут вести себя аккуратнее. Многие минусуют направо и налево в анонимности.
Так же можно будет отлавливать альтов, если человек систематически накручивает несколькими аками минусы или плюсы.
На сайте русскоязычного главного сообщества по тесо, к примеру, эта система удачно реализована.

Поддерживаю. На большинстве форумов, если пост минуснули/плюсанули - то под ним пишется, например :

"ВАСЯqwerty, ногебатор666,ВоВНЕТОРТ не согласны с вашим сообщением"
"Танечкацветочек, ,Рыцарь_Света сказали вам спасибо за это сообщение"

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Предложение по системе репутации
« Ответ #2 : 03 Апреля, 2014, 14:54:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно уже хочу внести предложение по изменении механики плюсов и минусов за сообщения. Хотелось бы видеть, кто конкретно ставит плюсики и кто минусует. Так будет легче понимать, кто с тобой не согласен, узнать его мнение, чем он не доволен.
Да и в отсутствии анонимности люди будут вести себя аккуратнее. Многие минусуют направо и налево в анонимности.
Так же можно будет отлавливать альтов, если человек систематически накручивает несколькими аками минусы или плюсы.
На сайте русскоязычного главного сообщества по тесо, к примеру, эта система удачно реализована.
Это бы на войны кармы повлияло, да.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: Предложение по системе репутации
« Ответ #3 : 12 Мая, 2014, 10:20:04 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я продублирую своё сообщение из темы, где оно - оффтоп жёсткий : )

Знаете мне что вот в голову пришло на тему минусов? Было бы очень забавно изменить систему рейтингов и привести её к похожей на систему мировоззрения как в D&D. Помните эти "Нейтральный Добрый", "Хаотичный злой" и подобные? Вот отличный был бы выход, подсчитывающий не только полученные но и поставленные плюсы-минусы, систему рангов продумать, чтоб звучало : ))

Скажем, наставил вагон минусов - стал "хейтером". Вагон плюсов - каким-нибудь "добряком". Соотв. получил вагон минусов - стал каким-нибудь "Угрюмым", вагон плюсов - "Позитивным", ахаха. Ну по-нулям сделать какие-нибудь нейтральные статусы. Представляете такие ранги получатся в духе: "Позитивный хейтер", "Рассудительный добряк"  :D

Я правда не знаю, позволяет ли движок форума замутить подобное, а то было бы очень даже забавно и злободневно и в духе РПГ : )
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Предложение по системе репутации
« Ответ #4 : 15 Мая, 2014, 01:24:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я продублирую своё сообщение из темы, где оно - оффтоп жёсткий : )

Знаете мне что вот в голову пришло на тему минусов? Было бы очень забавно изменить систему рейтингов и привести её к похожей на систему мировоззрения как в D&D. Помните эти "Нейтральный Добрый", "Хаотичный злой" и подобные? Вот отличный был бы выход, подсчитывающий не только полученные но и поставленные плюсы-минусы, систему рангов продумать, чтоб звучало : ))

Скажем, наставил вагон минусов - стал "хейтером". Вагон плюсов - каким-нибудь "добряком". Соотв. получил вагон минусов - стал каким-нибудь "Угрюмым", вагон плюсов - "Позитивным", ахаха. Ну по-нулям сделать какие-нибудь нейтральные статусы. Представляете такие ранги получатся в духе: "Позитивный хейтер", "Рассудительный добряк"  :D

Я правда не знаю, позволяет ли движок форума замутить подобное, а то было бы очень даже забавно и злободневно и в духе РПГ : )
Идея забавная, хотя и не без недостатков.
Возьмем для примера ранги "рядовой" и "рыцарь". Любому понятно, кто из них круче.
Теперь возьмем какой-нибудь "chaotic neutal" vs "lawful evil". Кто их них должен быть выше по репутации? Почему?

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: Предложение по системе репутации
« Ответ #5 : 15 Мая, 2014, 12:07:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Теперь возьмем какой-нибудь "chaotic neutal" vs "lawful evil".
Дык тут же не надо копировать систему мировоззрения ДнД.

Как раз можно в двух измерениях напридумывать ранги от некрутых до самых крутых в обоих направлениях. Ну скажем, от человека "по-нулям", который будет каким-нибудь "пассивным созерцателем" : )) до "зловещего скорбителя", который наставил и получил тысячу минусов, или наоборот "несущего добро, мастера слова", который наставил и получил тысячу плюсов. Если взять эти обе крайности и смешать их, то человек, поставивший тысячу минусов и получивший тысячу плюсов будет "зловещий мастер слова" (круто же звучит), в то время как поставивший тысячу плюсов и получивший тысячу минусов (как бы абсурдно это не было), будет "несущий добро, скорбитель", что, кхм... соответствует абсурдности ситуации.

Понятно, что примеры выше - это примеры высосаные из пальца, и подобрать с десяток рангов от глубоких минусов до глубоких плюсов, в обоих измерениях, да чтоб сочетались друг с другом во всех сочетаниях - дело не самое простое (вопрос о том, позволяет ли считать поставленные плюсы движок форума - тоже открытый), но... это так, как грица, мысли в слух : )

UPD: Да, на некоторых других форумах, где я обитаю, проблему "минусов" решили:
а) - Запретом их ставить вообще - только плюс или ничего.
Либо на другом:
б) - За каждый поставленный минус пользователи автоматически ставят минус в репутацию себе : )
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 18:57:51 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2525
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Предложение по системе репутации
« Ответ #6 : 19 Мая, 2014, 22:06:22 »
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
что за дурдом. куча неадекватов-маршалов, плюсующие друг другу репосты тупых гифок и мем-картинок вк стайл. у человека 600 постов, и 500+ репы. как???!! и ладно бы тут автор гайдов или новостник вишко....но это простой флудераст.

мало того, что после фейла с пиаром одного дебила с л2гм отобрали проявлять свое отношение к посту. так дальше пятой страницы можно и не читать, один срач и флейм. а ведь когда-то нк позиционировал себя как вох без троллей и холиваров. таким макаром, скатимся скоро до чужих мамок.

верни возможность апать/минусовать пост всем или забери. в конце концов, я не червонец, чтобы всем нравится. и писать лишь восторженные комменты. а то действительно, чувствуешь себя каким-то халдеем без права голоса. и система рангов не оправдала себя.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Предложение по системе репутации
« Ответ #7 : 27 Июня, 2014, 16:38:28 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
что за дурдом. куча неадекватов-маршалов, плюсующие друг другу репосты тупых гифок и мем-картинок вк стайл. у человека 600 постов, и 500+ репы. как???!! и ладно бы тут автор гайдов или новостник вишко....но это простой флудераст.

мало того, что после фейла с пиаром одного дебила с л2гм отобрали проявлять свое отношение к посту. так дальше пятой страницы можно и не читать, один срач и флейм. а ведь когда-то нк позиционировал себя как вох без троллей и холиваров. таким макаром, скатимся скоро до чужих мамок.

верни возможность апать/минусовать пост всем или забери. в конце концов, я не червонец, чтобы всем нравится. и писать лишь восторженные комменты. а то действительно, чувствуешь себя каким-то халдеем без права голоса. и система рангов не оправдала себя.
Просто забей.
Люди не очень любят тех, кто выражает мнение. Я не говорю о нытиках, типа танка нашего. Я говорю о людях с мнением.
Когда ввели репутацию, у меня -50 было, чтоли. Это при том, что у меня был довольно таки заплюсованный гайд. Потом выравнялось

Gromotop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэкхейм
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Предложение по системе репутации
« Ответ #8 : 01 Июля, 2014, 09:25:44 »
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
что за дурдом. куча неадекватов-маршалов, плюсующие друг другу репосты тупых гифок и мем-картинок вк стайл. у человека 600 постов, и 500+ репы. как???!! и ладно бы тут автор гайдов или новостник вишко....но это простой флудераст.

мало того, что после фейла с пиаром одного дебила с л2гм отобрали проявлять свое отношение к посту. так дальше пятой страницы можно и не читать, один срач и флейм. а ведь когда-то нк позиционировал себя как вох без троллей и холиваров. таким макаром, скатимся скоро до чужих мамок.

верни возможность апать/минусовать пост всем или забери. в конце концов, я не червонец, чтобы всем нравится. и писать лишь восторженные комменты. а то действительно, чувствуешь себя каким-то халдеем без права голоса. и система рангов не оправдала себя.
Cмешно. На вохе в рассвете, аудитория была куда адекватнее чем щас в новостях на НК. Не считая ХФ.


Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Предложение по системе репутации
« Ответ #9 : 20 Сентября, 2014, 11:27:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На форуме есть небольшой минус в системе репутации. Так как шкала одна от минуса до плюса то общее количество оценок твоих сообщений никак не отображается. Человек может 5 лет сидеть на форуме, написать 3000 ярких интерестных постов, много спорить, делать много неоднозначных выссказываний. Короче он может быть полезным и уважаемым форумчанином, получить 1000 плюсов и 1000 минусов но в итоге репутация отображается как 0 как и у новичка который только что зарегался. Каким то образом надо завязать звание не только на плюсе\минусе но и на общем количестве оценок постов пользователя. Типа градации новичек, старожил и т.д. То есть плашка должна быть из двух слов, одно как сейчас рыцарь, маршал и т.д. Другое отображает стаж на форуме. То-есть даже если у человека 0 репы он будет типа заслуженный рядовой или завсегдатай нуб клуб рядовой. Короче, повторюсь, титул должен быть из двух слов, одно отображает текущий ранг, второе всего оценок пользователя за все время.

Brasko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: no
    • Класс: no
    • Сервер: no
Re: Предложение по системе репутации
« Ответ #10 : 14 Октября, 2014, 19:52:37 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
все равно система кривая с репой в любом случае. будут толпы одегватов которые будут друг друга плюсовать или кого то минусовать вне зависимости от того что человек пишет.
реально отражают суть "блоггер" "автор гайда ххх" и что то подобное. только им дать возможность ставить плюс и минус к репе.
Пруфов не будет

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Предложение по системе репутации
« Ответ #11 : 28 Октября, 2014, 13:42:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пф... Репа - вообще прошлый век. Кому эти ранги вообще сдались? Пофапать на то, какой ты крутой напереливал себе кармы?

 

закрыть