WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?  (Прочитано 266714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #510 : 26 Июля, 2012, 17:58:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по-моему курс арифметики 1-2 класса все объясняет, не?
в вейле есть логика, если тебе дают свободно регенить ману и ты идешь слакерскими темпами.

Про пати в 4 ппл - если в 4ппл нет танка, это хреновая пати

Это расщепляющая пати, в которой бомжам меньше 50к (для ВД без вейла) лезть не стоит и где каждый берет с собой контроль и макс дпс.
В такой танк не особо нужен.
В такой пати без медведей ты просто будешь тупым вагоном, который не наносит дамаг.
В такой пати с вижн квестом тебя просто сожрут.

танк не может сдержать на себе мобов - это хреновый танк... если у тебя нормальная пати с нормальным танком - ты спокойно держишь в кд 4 спела и спамишь медведов с вейлом наслаждаясь циферками, ибо эти самые 4 спела тебе нафиг не нужны, т.к. мобы тебя не бьют.

Это вообще 5! Учитывая, что в диабло нет понятия аггро.
Видать ты не был в нормальных пати, где у магов хотя бы 70к+ (и они не вылезают из архонов почти) и у ДХ не меньше 80.
Танк нужен:
а) чтоб подержать пару мобов, пока ренжи разбирают тех, кому приспичило идти к ним
б) он монк с аурой на дамаг

И от танка нихрена не зависит, что мобы переключаются на дх, который юзает гранаты почти в мели рендже, а ВД с близкого расстояния пускает медведей. И это не учитвывая тех случаев, когда ренжи бегают почти в мели, чтоб мортары не плевались и исключая мобов, которые телепортируются в рендж, когда у тебя все на кд от вижн квеста, ага.

Про хаунт - это при условии что есть толпа, угу... а если там рейнджи/кастеры (коих в 3 акте вагон и маленькая тележка - 3 вида птиц, спирмены, колобки, геральды и тд) то крайне проблемно зацепить 1 кастом медведов больше 1-2 мобов, и даже если зацепил-вероятность того, что каждый отдельный медвед зацепит более 1 цели крайне мала... но это к дефолтной теме не относится.

Ты что ходишь по полю в 3ем акте? )

Самые злачные места и быстрый фарм: кип дептс 1-3, барраки за городом 2 лвл, данжи в поле (если прокнут), андербридж, 2 лвл перед пауканом и боссы. Все эти локации - почти закрытые пространства с кучей краев, от которых можно пускать медведей как тебе нравится. И ренджи для медведей не проблема - просто научись ими пользоваться от стен.
А если уже лезть в поле, то танк собирает толпу и элитный пак, куда ты телепортируешься и просто аоешишь.

1 кастом медведов очень легко цеплять почти всех мобов, если правильно позиционировать. Если стрелять из угла, то вероятность попасть 3мя медведями по 1му даже самому худому мобу ~100% (при должном уровне навыка)


зюыю Я тебе показываю универсальную модель зерга, рассчитанную на скорость, а не на  мучения и получасовые ожидания, когда хаунт с десятого раза допилит моба. Если тебе нравится по полгода бегать с паком - твои проблемы. Меня больше устраивает очень быстрый зерг.
И еще. Билды отличные от медведей с выживаемостью уступают ДХ и Визардам. Чем ходить без медведей - лучше уж бегать перечисленными классами.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2012, 18:40:14 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #511 : 06 Ноября, 2012, 14:22:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли альтернатива горящим дротикам? Лью лужи, петовод, раньше не мог слить гоблина теперь без проблем. Медведей больше не использую, но вот на белке постоянные проблемы. дпс 44к профиль beanshee#2214

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #512 : 09 Ноября, 2012, 17:57:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли альтернатива горящим дротикам? Лью лужи, петовод, раньше не мог слить гоблина теперь без проблем. Медведей больше не использую, но вот на белке постоянные проблемы. дпс 44к профиль beanshee#2214

Пауки прекрасны

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #513 : 11 Ноября, 2012, 10:06:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли альтернатива горящим дротикам? Лью лужи, петовод, раньше не мог слить гоблина теперь без проблем. Медведей больше не использую, но вот на белке постоянные проблемы. дпс 44к профиль beanshee#2214

Пауки прекрасны
Спасибо, а иж луж кислотных какая самая профитная?

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #514 : 11 Ноября, 2012, 14:55:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, а иж луж кислотных какая самая профитная?

Лужа проигрывает медеведям по всем показателям, кроме коэффициента отхила с life on hit, который мне не нужен. Так что я ей не пользуюсь и подсказать тебе ничего не могу.

htk_freeman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азерта
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #515 : 09 Января, 2013, 13:33:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#WZUehk!UcW!YacacY

Имеет ли право жить данный билд?) Соло\группа

Более склоняюсь к соло игре.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2013, 13:34:49 by htk_freeman »


Философия охоты: право на выстрел...

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #516 : 31 Марта, 2014, 13:21:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Время подобновить и поотписываться тут :-)

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Jambo-2581/hero/14064975

Моя Зунимасса :-)

Magsi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #517 : 19 Апреля, 2014, 11:37:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
жаль что тема умерла. после хотфиксов и апа колдуна хотелось бы услышать мнение об возможном изменении билда соло/группа)

Curiosity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • шп который не очень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кьюриосити
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная-Пенсия
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #518 : 27 Мая, 2014, 11:36:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как нуб в дьябле, с учетом древнего неактуального гайда, имею несколько вопросов, буду очень признателен за ответы:
1. Спутники. С кем ходить, как одевать? Хожу с танком.
2. Какие камни куда ставить(подпалил что в пухан все ставят зеленые, я ставил красные раньше)?
3. Где взять бабло? Постоянно на подсосе, ни камней сделать, не купить ничего у вендора, притом что собираю на продажу все, кроме белого и серого.
4. Перековка. Что и как? Пока мой опыт в ней можно назвать "шило на мыло" за большие бабки.
5. Gamble. Скандалы, интриги, расследования?

Играл в январе, пока не понял что 4.5к хп очень мало для мясника на 3ей сложности(что-то типо кустарного петовода с большой дороги). Забросил. На майских купил аддон, играть стало значительно приятнее, решил развивать. Играю в т1 порталы и поручения (если я правильно понял что это истязание I) причем только соло. Хочу замаксить пойзон дмг и все такое. Билд http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#afUdRe!YeVS!acZaaY
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2014, 11:42:49 by Curiosity »

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #519 : 27 Мая, 2014, 17:49:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как нуб в дьябле, с учетом древнего неактуального гайда, имею несколько вопросов, буду очень признателен за ответы:
1. Спутники. С кем ходить, как одевать? Хожу с танком.
2. Какие камни куда ставить(подпалил что в пухан все ставят зеленые, я ставил красные раньше)?
3. Где взять бабло? Постоянно на подсосе, ни камней сделать, не купить ничего у вендора, притом что собираю на продажу все, кроме белого и серого.
4. Перековка. Что и как? Пока мой опыт в ней можно назвать "шило на мыло" за большие бабки.
5. Gamble. Скандалы, интриги, расследования?

Играл в январе, пока не понял что 4.5к хп очень мало для мясника на 3ей сложности(что-то типо кустарного петовода с большой дороги). Забросил. На майских купил аддон, играть стало значительно приятнее, решил развивать. Играю в т1 порталы и поручения (если я правильно понял что это истязание I) причем только соло. Хочу замаксить пойзон дмг и все такое. Билд http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#afUdRe!YeVS!acZaaY


1. Эйрина даст тафнесс в виде доп. брони и хасту, Линдон - шанс крита, Кормак - ээ, ну правда, зачем тебе Кормак? Выбирай того, чей бафф актуальнее. Либо того, кто одетее и имеет антидес-релик ;)

2. Изумруд в оружие, топазы в шмот & аметист/бриллиант в голову.

3. Фарм баунти/рифтов. ГФ сейчас резиновый, можно насобирать 2-3к и радоваться кучкам голды.

4. Тут даже не знаю, что рассказывать, - знак вопроса со списком всех возможных аффиксов, в которые можно перековать любой стат, говорит сам за себя.

5. Параноики сочиняют теории заговора о роле шмота у Кадалы, остальные просто гэмблят и одеваются. Советую второе -)
Не стоит начинать с пух/колец/амулетов, конечно.

Пойзон сильно уступает огню, физу и холоду. Четыре дпс-абилки? Ты точно не тролль? ::)

PS Мы тут некропостим на самом деле, поэтому загляни на glasscannon/horadric.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2014, 17:51:25 by Fluke »

Litdli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мария
    • Класс: Колдунья
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #520 : 17 Июля, 2014, 12:10:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#bcYdRT!gda!baYZbc
Добрый день. Хотелось бы узнать насколько актуально ходить с таким билдом.
+есть храмовник с хилом и срывом агро.

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #521 : 17 Июля, 2014, 14:28:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#bcYdRT!gda!baYZbc
Добрый день. Хотелось бы узнать насколько актуально ходить с таким билдом.
+есть храмовник с хилом и срывом агро.


Для Т6 сейчас 2 актуальных билда - петовод и нефритовый жнец. А на ранних торментах бегать можно в чём угодно.
Но три дамажащие абилки точно не нужны.

kegeron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #522 : 18 Сентября, 2014, 18:38:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господа посоветуйте актуальный билд валенку колдуну

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #523 : 18 Сентября, 2014, 22:47:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господа посоветуйте актуальный билд валенку колдуну

См пост выше :)

В принципе, надо основываться на легах, которые у тебя есть.

 

закрыть