WORLD OF WARCRAFT

Тема: 14 июля 2021 года выйдет книга «Grimoire of the Shadowlands and Beyond»  (Прочитано 11904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
[/spoiler]
И в твоей же цитате есть ответ на твою претензию про "Холодный и ужасный бастион. Долина феечек - кошмарное царство разложения. Ну... просто точка зрения титанов. У каждого свои представления о кошмарах "
Разуваем глазки
"Некоторые верят, что души переносят в более светлые места, а не вечно скитаются в этом холодном и ужасном мире".

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
[/spoiler]
И в твоей же цитате есть ответ на твою претензию про "Холодный и ужасный бастион. Долина феечек - кошмарное царство разложения. Ну... просто точка зрения титанов. У каждого свои представления о кошмарах "
Разуваем глазки
"Некоторые верят, что души переносят в более светлые места, а не вечно скитаются в этом холодном и ужасном мире".

В целом, данное обоснование имеет свой вес. Но* претензия к данной формулировки состоит в том, что это самое место по светлее - по прежнему, все те же Земли Теней. А Земли теней - это у нас кошмарное царство тления/разложения. Они по прежнему остаются в этом "холодном ужасном мире / томятся вечно в холодных пределах Земли Теней". Тоесть - тупое противоречие. Если куда они и должны отправляться в место посветлее - то куда нибудь за пределы ТЗ.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если мне память не изменяет, то Хроники так же поведали нам информацию о том, что именно Нетрезимы выковали все доспехи для Нерзула.
Память изменяет, гичего подобного в Хрониках не было. Упоминалось лишь, что они had helped craft his armor, то есть помогли крафтить. А непосредственный кузнец не упоминается.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом, данное обоснование имеет свой вес. Но* претензия к данной формулировки состоит в том, что это самое место по светлее - по прежнему, все те же Земли Теней. А Земли теней - это у нас кошмарное царство тления/разложения. Они по прежнему остаются в этом "холодном ужасном мире / томятся вечно в холодных пределах Земли Теней". Тоесть - тупое противоречие. Если куда они и должны отправляться в место посветлее - то куда нибудь за пределы ТЗ.
В чем противоречие? Бастион и Арденвельд - вполне себе царства тления и разложения. Внезапно, и «в лесу», и «в полях» доыига всего тлеет и разлагается.
Но вообще вся поетензия уровня «Как Елисейские поля могу быть под землей, противоречие!!!».

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если мне память не изменяет, то Хроники так же поведали нам информацию о том, что именно Нетрезимы выковали все доспехи для Нерзула.
Память изменяет, гичего подобного в Хрониках не было. Упоминалось лишь, что они had helped craft his armor, то есть помогли крафтить. А непосредственный кузнец не упоминается.

Это прямой текст их Хроник в оригинале? Потому что официальный русский перевод я предоставил свыше. Повторюсь: "Кил’джеден не доверял Королю-личу. Повелитель демонов уже давно разочаровался в верности собственных слуг, а потому с Нер’зулом на Азерот отправились повелители ужаса, пытавшие шамана и создавшие его доспехи" - тобишь создали его непосредственно сами, а не помогали третьей стороне.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом, данное обоснование имеет свой вес. Но* претензия к данной формулировки состоит в том, что это самое место по светлее - по прежнему, все те же Земли Теней. А Земли теней - это у нас кошмарное царство тления/разложения. Они по прежнему остаются в этом "холодном ужасном мире / томятся вечно в холодных пределах Земли Теней". Тоесть - тупое противоречие. Если куда они и должны отправляться в место посветлее - то куда нибудь за пределы ТЗ.
В чем противоречие? Бастион и Арденвельд - вполне себе царства тления и разложения. Внезапно, и «в лесу», и «в полях» доыига всего тлеет и разлагается.
Но вообще вся поетензия уровня «Как Елисейские поля могу быть под землей, противоречие!!!».

Наверное противоречие состоит в том, что Бастион и Арденвельд ни разу не тление и разложение - а созидание и олицетворение самой жизни?=)

"Внезапно, и «в лесу», и «в полях» доыига всего тлеет и разлагается" - притянутая за уши формулировка. Если таким образом вы будете интерпретировать текст, то все Хроники можно с ног на голову перевернуть, что и будет собственно ретконом, потому что восприятие от прочитанного - измениться в корне. Ценность такого текста (начинки Хроник) в пределах нуля.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это прямой текст их Хроник в оригинале?

Да.

https://readcomiconline.to/Comic/World-of-Warcraft-Chronicle-Vol-3

Наверное противоречие состоит в том, что Бастион и Арденвельд ни разу не тление и разложение - а созидание и олицетворение самой жизни?=)

Нет, не олицетворение, как и рай, Елисейские поля, Вальгалла и прочие мифические загробные миры. А ваши попытки, простите, «до...аться до запятых» - просто демонстрирует отсутсвие каких-то реальных ляпов.
Открою тайну - в любом художественном произведении полно ляпов, оно на то и художественное. И нет, это не снижает ценность книг до нуля, также как отражение оператора в ручке двери в «Матрице» не снижает ценность фильма до нуля.

Horunto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дагнер
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это прямой текст их Хроник в оригинале?

Да.

https://readcomiconline.to/Comic/World-of-Warcraft-Chronicle-Vol-3


Но ведь нет, там написано "helped torment Ner'zhul and craft his armor". То есть пытать-то они его помогали, а вот на помощь в создании доспехов ничего не указывает, создали до реткона они их сами.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это прямой текст их Хроник в оригинале?

Да.

https://readcomiconline.to/Comic/World-of-Warcraft-Chronicle-Vol-3


Но ведь нет, там написано "helped torment Ner'zhul and craft his armor". То есть пытать-то они его помогали, а вот на помощь в создании доспехов ничего не указывает, создали до реткона они их сами.


Но ведь там не указано, что доспехи полностью созданы ими. Я просто напомню, доспех - это собраны очень большого количества фрагментов одежды ,и шлем с мечом лишь два из них. Это не говоря о том, что если таки теории верны и Денатрий бывший натрезим, или наоборот первейший натрезим, то ничего не противоречит. Заказ натрезимов к Кузнецу рун можно считать как "они сделали"  ;D
WoW: Nothing lasts

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это прямой текст их Хроник в оригинале?

Да.

https://readcomiconline.to/Comic/World-of-Warcraft-Chronicle-Vol-3

Наверное противоречие состоит в том, что Бастион и Арденвельд ни разу не тление и разложение - а созидание и олицетворение самой жизни?=)

Нет, не олицетворение, как и рай, Елисейские поля, Вальгалла и прочие мифические загробные миры. А ваши попытки, простите, «до...аться до запятых» - просто демонстрирует отсутсвие каких-то реальных ляпов.
Открою тайну - в любом художественном произведении полно ляпов, оно на то и художественное. И нет, это не снижает ценность книг до нуля, также как отражение оператора в ручке двери в «Матрице» не снижает ценность фильма до нуля.


Я в оригинале материал не читал (только точечно), так что могу допустить наличие некорректного перевода (помню, как в первом томе единожды друидов нарекли магами, тогда как в оригинале прямым текстом писалось, что друиды; как мне показалось, это скорее была опечатка). Но вот парень свыше предоставил совсем другой текст: "helped torment Ner'zhul and craft his armor", который отличается от выше-приведенного вами: "had helped craft his armor". Точно ли мне память изменяет?

Что касается "олицетворения" - ваши примеры некорректны. Хроники не писались от лица Титанов, они не являлись аллюзией на что то абстрактное. Есть текст в Хрониках, который мы соотносим непосредственно с тем, что видим в игре. В итоге складывается довольно однозначное представление о том, что из себя представляют Темные Земли/Земля Теней/Мир Теней/Призрачные Земли. Если нам пытаются преподнести ТЗ, как нечто ужасное, чуждое живому - нельзя потом сказать, мол: "да там просто в феечном лесу зима и оттого холодно, а так же там белки дохнут, ну они же гниют, да? ну да же? ну так вот, никаких противоречий". Так это не работает.

« Последнее редактирование: 26 Августа, 2020, 16:15:56 by sergeybvs »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это прямой текст их Хроник в оригинале?

Да.

https://readcomiconline.to/Comic/World-of-Warcraft-Chronicle-Vol-3


Но ведь нет, там написано "helped torment Ner'zhul and craft his armor". То есть пытать-то они его помогали, а вот на помощь в создании доспехов ничего не указывает, создали до реткона они их сами.


Но ведь там не указано, что доспехи полностью созданы ими. Я просто напомню, доспех - это собраны очень большого количества фрагментов одежды ,и шлем с мечом лишь два из них. Это не говоря о том, что если таки теории верны и Денатрий бывший натрезим, или наоборот первейший натрезим, то ничего не противоречит. Заказ натрезимов к Кузнецу рун можно считать как "они сделали"  ;D


Я процитирую парня свыше: "ваши попытки, простите, «до...аться до запятых» - просто демонстрирует отсутсвие каких-то реальных аргументов" - только про-интерпретирую его слова в свою пользу, на свой лад=)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
В целом, данное обоснование имеет свой вес. Но* претензия к данной формулировки состоит в том, что это самое место по светлее - по прежнему, все те же Земли Теней. А Земли теней - это у нас кошмарное царство тления/разложения. Они по прежнему остаются в этом "холодном ужасном мире / томятся вечно в холодных пределах Земли Теней". Тоесть - тупое противоречие. Если куда они и должны отправляться в место посветлее - то куда нибудь за пределы ТЗ.
В чем противоречие? Бастион и Арденвельд - вполне себе царства тления и разложения. Внезапно, и «в лесу», и «в полях» доыига всего тлеет и разлагается.
Но вообще вся поетензия уровня «Как Елисейские поля могу быть под землей, противоречие!!!».

Наверное противоречие состоит в том, что Бастион и Арденвельд ни разу не тление и разложение - а созидание и олицетворение самой жизни?=)

"Внезапно, и «в лесу», и «в полях» доыига всего тлеет и разлагается" - притянутая за уши формулировка. Если таким образом вы будете интерпретировать текст, то все Хроники можно с ног на голову перевернуть, что и будет собственно ретконом, потому что восприятие от прочитанного - измениться в корне. Ценность такого текста (начинки Хроник) в пределах нуля.

Я смотрю кто то не очень вник в суть ШЛ. Я конечно хейчу его сюжет, но что бы хейтить надо сначала разобраться.

Давай посмотрим что есть посмертие в виде четырех ковенантов.
1) Бастион. Бастион это забвение. То самое забвение, когда после смерти ты больше не являешься самим с собой. Ты теперь другой. Твое прошлое более не имеет смысла. И все это ради перерождения.
2) Ревендрет. Ревендрет это искупление. Это пусть, который душа проходит, что бы искупить свои грехи. Причем если душа не готова к возвышению, она погибает под тяжестью грехов (распыляется на аниму, ибо ревендрет является поставщиком анимы основным в ШЛ). Искупление же ведет к перерождению.
3) Малдраксус. Малдраксус это борьба. Он олицетворяет борьбу  души за право жить в лучшем мире. Сильный выживает, слабый падет. Соответственно сильный получает свой шанс на перерождение.
4) Арденвельд. Вас не смущает, что им правит Королева Зимы? А не весны или лета? Арденвельд это аспект как раз таки разложение, но не в том смысле, что все там разлагаются. Душа лишается своей оболочки, и по сути рассоздается до изначальной анимы, умирает, но не навсегда, а на время, так же как растения зимой гибнут, что бы потом, весной, переродиться.

Поэтому не смотря на то, что ковенанты такие разные, все они служат одной цели, ПЕРЕРОЖДЕНИЮ, души в что то новое, которое будет существовать в ШЛ.

И как раз Утроба такая суровая именно потому, что не является ковенантом, так как она не приводит души к перерождению, а наоборот к полному исчезновению.
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это прямой текст их Хроник в оригинале?

Да.

https://readcomiconline.to/Comic/World-of-Warcraft-Chronicle-Vol-3


Но ведь нет, там написано "helped torment Ner'zhul and craft his armor". То есть пытать-то они его помогали, а вот на помощь в создании доспехов ничего не указывает, создали до реткона они их сами.


Но ведь там не указано, что доспехи полностью созданы ими. Я просто напомню, доспех - это собраны очень большого количества фрагментов одежды ,и шлем с мечом лишь два из них. Это не говоря о том, что если таки теории верны и Денатрий бывший натрезим, или наоборот первейший натрезим, то ничего не противоречит. Заказ натрезимов к Кузнецу рун можно считать как "они сделали"  ;D


Я процитирую парня свыше: "ваши попытки, простите, «до...аться до запятых» - просто демонстрирует отсутсвие каких-то реальных аргументов" - только про-интерпретирую его слова в свою пользу, на свой лад=)


У вас их тоже нет, к слову. Ибо Близы никогда не говорили, что "Хроники это не канон". Это все еще канон, и точка. Да они сказали, что точка зрения титанов. Да теперь они могут сказать, что не канон. Но не сказали еще.  А то, что там недорассказано и причины этого я как то расписывал в другой теме, и мне не хочется повторятся, поэтому кратко - они не могли расписать все, ибо сюжет вов пишется не на основе готового мира или его прошлого (типо тесо сюжет), а создается по сути каждый раз новая страница, и описание всего означает наспойлерить кучу аддонов вперед.
WoW: Nothing lasts

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
И в твоей же цитате есть ответ на твою претензию про "Холодный и ужасный бастион. Долина феечек - кошмарное царство разложения. Ну... просто точка зрения титанов. У каждого свои представления о кошмарах "
Разуваем глазки
"Некоторые верят, что души переносят в более светлые места, а не вечно скитаются в этом холодном и ужасном мире".
И именно поэтому аж половина темных земель - это райский с 70 девственницами. Хотя некоторые всего лишь верят, но нет, половина альфаленда у нас теперь место, где живут пони, которые едят радугу и какают бабочками (причем почти буквально).

И да, помимо описания хроник, которые никанон, патамушта титаны тупые и не шарят (но вбухать 3 книги по конской цене всё таки надо), существуют примеры Тёмных Земель в самой игре. И я удивлю многих защитнегов, но они выглядят как копия Азерота. Это есть в квесте на коня у дк в стартовой цепочке. Затем, в Дреноре, был квест у араккоа, где мы тоже попадаем в Темные Земли, которые (ВОТ ШОК-ТО) выглядят как копия Дренора. А теперь нам рассказывают, что мы не понимаем и это другое. Еще есть квесты в кампании дк в Легионе, но они описаны текстом, поэтому ничего особого оттуда не вытащить (разве что довольно забавную инфу о том, что оттуда достали душу Шек'зир, что как бы намекает - а где куча разных перонажей? как насчет идеалов клакси?) По-моему, было где-то ещё 1 или 2 места с тёмными землями, но я не помню.

Реткон - это реткон. Расширяет ли он, делает ли он лучше (не делает), это реткон. А ретконы по большей части (особенно на уровне глобальных вещей) суть признак творческой импотенции.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в оригинале материал не читал (только точечно), так что могу допустить наличие некорректного перевода (помню, как в первом томе единожды друидов нарекли магами, тогда как в оригинале прямым текстом писалось, что друиды; как мне показалось, это скорее была опечатка). Но вот парень свыше предоставил совсем другой текст: "helped torment Ner'zhul and craft his armor", который отличается от выше-приведенного вами: "had helped craft his armor". Точно ли мне память изменяет?
Если бы натрезимы скрафтили армор, то написано бы было crafted. А в написанном как раз помогли мучить и крафтить армор.

 

закрыть