WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).  (Прочитано 110011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #240 : 11 Ноября, 2014, 00:36:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну... припоминая разговоры с полгода назад что ли, что перековка в любой из статов дает разницу в дпс в пределах погрешности, то и подбор статов можно пропустить)
Ну и таланты - в общем то или в зависимости от боя, или имеют настолько мизерную разницу по дпс, что пофик.
(я же тут вроде кидал как то сим промежуточный, все эти таланты 10% от дпс шп в солотаргет)

Короче, Синлинна нас послушает-послушает и гайд будет из трех строк)
Уже писали, что только триксы и нужны. Где эффективный дпс сильней баффнет тоф, а где новый ди, когда стоит брать СоД вместо инсанити, что сбрасывает облик, последний тир талантов когда брать и возможно будет полезно описывать модели поведения для специфических боях (конвеер, другой мир гараджала) неработающее хало на элегоне ну и прочее

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #241 : 11 Ноября, 2014, 01:15:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
триня с бейлрока, зеркало, усиленные тени. Ну вот как варинт
Триня с бейлрока была настолько очевидным оп, что о ней говорить не было смысла.
Зеркало было очевидно хреновым, а упомянутое мною выше "мб по кд" касалось и теней. Вот представляешь, просто сдавать мб по кд и держать доты было достаточно, чтобы выдавать хороший дпс в катаклизме.
Ну... припоминая разговоры с полгода назад что ли, что перековка в любой из статов дает разницу в дпс в пределах погрешности, то и подбор статов можно пропустить)
Полгода? Я об этом говорю уже минимум два. А то и все три. Уже в 4.2 разница в дпсе на бейлроке у топ 20 была обусловлена процентом крита мб. А на половину вопросов уровня "у меня дпс чот слабы гляньте логи" тут всегда отвечали "у тебя у вт аптайм 70%".
Уже писали, что только триксы и нужны. Где эффективный дпс сильней баффнет тоф, а где новый ди, когда стоит брать СоД вместо инсанити, что сбрасывает облик, последний тир талантов когда брать и возможно будет полезно описывать модели поведения для специфических боях (конвеер, другой мир гараджала) неработающее хало на элегоне ну и прочее
А вот для этого нужно:
а) иметь обширный рейдовый опыт и крайнюю степень дотошности у автора
б) конченого читателя гайда, который достаточно скиллован, чтобы все эти триксы исполнять, но слишком глуп, чтобы до них дойти.
Ну ты понимаешь, к чему все идет? Если нет, то вот: новичку вся эта фигня не нужна, а для старичков это повод для срачей, но никак не полезная информация.
И вообще, я когда качал твинков и заходил читать гайды в других разделах всегда плевался. Когда я захожу на эту страницу, я хочу узнать какие кнопки жать, какие таланты брать, какой стат в приоритете. А в гайдах _всегда_ полстраницы подробнейшего описания каждого таланта, даже самого бесполезного, полстраницы информации по каждому глифу и обязательный словарик со спеллами. Вон у локов посмотрите, ужас же. А как дамагать написано в самом низу гайда. Расставили приоритеты, ничего не скажешь.

Alion van Cnobie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #242 : 11 Ноября, 2014, 01:43:37 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ну на самом деле создаётся впечатление, что все гайды написаны как-будто под копирку. Может где-то есть общий гайд по написанию гайдов? Если таковой имеется, то возникает большое желание голову оторвать автору этого "гайда", ибо нормальных гайдов лично я не видел года эдак два.
Хорошая мысля приходит опосля...

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #243 : 11 Ноября, 2014, 01:51:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну на самом деле создаётся впечатление, что все гайды написаны как-будто под копирку. Может где-то есть общий гайд по написанию гайдов? Если таковой имеется, то возникает большое желание голову оторвать автору этого "гайда", ибо нормальных гайдов лично я не видел года эдак два.
Если у кого и хватало энтузиазма на какой-то патч, то потом гайд переставал поддерживаться. Это даже хуже.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #244 : 11 Ноября, 2014, 02:06:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если у кого и хватало энтузиазма на какой-то патч, то потом гайд переставал поддерживаться. Это даже хуже.
Да тут ни у кого энтузиазма не хватит. С одной стороны врывы в тред с вопросами, освещенными в третей строчке гайда, с другой всякие умники, вроде нас, которые этим самым гайдом недовольны. С такой аудиторией только гайды и писать, ага.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #245 : 11 Ноября, 2014, 02:15:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если у кого и хватало энтузиазма на какой-то патч, то потом гайд переставал поддерживаться. Это даже хуже.
Да тут ни у кого энтузиазма не хватит. С одной стороны врывы в тред с вопросами, освещенными в третей строчке гайда, с другой всякие умники, вроде нас, которые этим самым гайдом недовольны. С такой аудиторией только гайды и писать, ага.
В любом случае, первый пост темы должен содержать как минимум FAQ, а нынешние гайдцы – расширенные версии.
Гайд ведь по факту это "how to". Все лучше, чем начинать темы с "го срач я создал".

Видел где-то на просторах НК гайд, который начинался с ротации (точнее, приоритетов) в двух версиях: полная и tl;dr – причем вторая шла выше. Черт, это, кажется, был гайд по ФДК, лол.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #246 : 11 Ноября, 2014, 02:19:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
полная и tl;dr – причем вторая шла выше. Черт, это, кажется, был гайд по ФДК, лол.
И одна из версий гайда по шп. Серьезно.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #247 : 11 Ноября, 2014, 02:20:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
полная и tl;dr – причем вторая шла выше. Черт, это, кажется, был гайд по ФДК, лол.
И одна из версий гайда по шп. Серьезно.
Да, я знал! Но глянув быстро Волчонковские я что-то не обнаружил сразу, поэтому полез на форум к дыкеям...
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Во, нашел!
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2014, 02:39:31 by Malstrime »
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #248 : 11 Ноября, 2014, 03:23:48 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитата: Mokona link=topic=33232.msg944111#msg944111
Ну ты понимаешь, к чему все идет? Если нет, то вот: новичку вся эта фигня не нужна, а для старичков это повод для срачей, но никак не полезная информация.
И вообще, я когда качал твинков и заходил читать гайды в других разделах всегда плевался. Когда я захожу на эту страницу, я хочу узнать какие кнопки жать, какие таланты брать, какой стат в приоритете. А в гайдах _всегда_ полстраницы подробнейшего описания каждого тланта, даже самого бесполезного, полстраницы информации по каждому глифу и обязательный словарик со спеллами. Вон у локов посмотрите, ужас же. А как дамагать написано в самом низу гайда. Расставили приоритеты, ничего не скажешь.
Ну в светлосинем разделе вот спорили НТ вс ЛБ на клакксях, срач да, но информацию можно подчерпнуть, ну и вот к примеру у меня опыта хаймаула нету, так как пролетел с бетой, был бы шп нормальным классом было б интересно узнать на некоторых боях, где можно норм крутануть в солотаргет (крутануьь, лол), а где все ж стоит отвлечься на адов, я вот просто даже хз у кого сейчас аое норм стало, совсем за изменениями не слежу. Ну и было б что таймить интересно было б знать таймеры некоторых спеллов, но с «бурсткд=пушок» на это насрать, да.

Эстени

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • {◕ ◡ ◕}

  • Варкрафт: +
    • Класс: Пелодин
    • Сервер: Гордуньки
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #249 : 11 Ноября, 2014, 10:11:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
полная и tl;dr – причем вторая шла выше. Черт, это, кажется, был гайд по ФДК, лол.
И одна из версий гайда по шп. Серьезно.
Да, я знал! Но глянув быстро Волчонковские я что-то не обнаружил сразу, поэтому полез на форум к дыкеям...
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Во, нашел!

Старые добрые времена, когда у шп был архангел  :D

FullHouse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Человек-ШП

  • Варкрафт: +
    • Имя: Накухне
    • Класс: Жрец тьмы
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #250 : 11 Ноября, 2014, 10:21:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
был бы шп нормальным классом
а вот сейчас обидно было

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #251 : 11 Ноября, 2014, 10:45:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
был бы шп нормальным классом
а вот сейчас обидно было
Но ведь сейчас оно так и есть, раньше обыгрывалась хоть как-то гибридность, сейчас это забрали, а различных утилити не завезли. Достаточно посмотреть на аое способности других классов, дополнительные способности даваемые талантами у чистых дд, более 1 кд в целом, наличие кд в талантах/глифах в частности. Ну вот КоП что-то меняет, инсанити все равно остается где-то на дне в приоритетах, то есть отличий с ним или без почти нет, т90 определяется позиционированием рейда, энтропия и ПИ дают по кнопке, но прожимаются они таааак часто >_> Все остальные таланты разработаны под собаку Павлова. И самый смак - 1 финишер.

Evilshadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имбакраб
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #252 : 11 Ноября, 2014, 11:10:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да согласен с талантами у шп печаль, по сравнению с другими классами, т90 у приста самый убогий в игре

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #253 : 11 Ноября, 2014, 12:29:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну да, поскучнее...и 1 финишер это конечно да, мега-интересно :(

аркашадок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: аркашадок
    • Класс: ШП
    • Сервер: подземье
Re: [Жрец Тьмы] в 6.0(препатч).
« Ответ #254 : 11 Ноября, 2014, 12:49:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да согласен с талантами у шп печаль, по сравнению с другими классами, т90 у приста самый убогий в игре
А как же 100лвл таланты?
Они же и показывают отношение разрабов к нам:
Босс: У вас 2 дня время до понедельника - 100 лвл таланты для ШП, что бы были!
1. Парень из Близов который придумал колодец - "Так ШП все время жалуются, что у них плохо в соло. Может мероприятия по  ребалансу циферок директ дамаг спеллов преподнести им как 100лвл талант! Мы кучу времени сэкономим, что бы подумать над добавлением новых свистелок-перделок для друидского Симбиоза!"
Руководитель отдела - Джон ты гений! Ладно, пятница вечер, все хорошо поработали, едем бухать!...
...Туманное пасмурное утро Пнд.
2. Что же еще придумать? До совещания 30 мин, а у меня всего один талант! :(
Эврика! ШП они же дотеры - нужно дать им еще одну доту! Я красавчик, а игроки которые так и не оценили мой КОЛОДЕЦ - подонки, ничтожества и ванючки!
3. Уже перед в ходом в кабинет совещаний - Просто, с наглой мордой, перекладывает листок с символами для Дренора в папку с талантами 100лвл. (Ну хоть убейте меня. Талант - "Призраки вместо дамага дают сферу" - это просто ПвП символ, который нам цинично преподносят как "Мы год следили за ШП и вот придумали вам крутые таланты и крутой геймплей!!!")

 

 

закрыть