WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кап хита и экспертизы для фури вара!  (Прочитано 12168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мотоми

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Народ поделитесь вашим мнением про кап хита и экспертизы для фури вара. Вот в ульд. шмоте почемуто на всем шмоте хит распиханан..
кап хита разве подняли?че его во весь шмот так суют то?
у меня страшно говорить даже 538 хита.!
Ну вообщем сами гляньте и подскажите что мона подкоректировать.
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5&n=%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2009, 12:18:23 by мотоми »

Eleta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • РЛ неадекват
Re: Кап хита и экспертизы для фури вара!
« Ответ #1 : 27 Июня, 2009, 04:29:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что тут писать то.
Кап хита (без драенеев в пати) - 9%. Выше приятнее, но необязаттельно.
Кап экспертизы - минус 6,50% у противника. То есть 26 экспертизы. Важный стат - ибо отдельные боссы позволяют бить себя в основном с морды.
Собстна все.

Axel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Кап хита и экспертизы для фури вара!
« Ответ #2 : 02 Июля, 2009, 18:06:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для фури принято различать два капа на хит - мягкий (soft cap) и жесткий (хард кап).

Мягкий кап хита необходим чтобы не мисали желтые атаки. На данный момент он составляет 8% (9% было до выхода ВотЛК). Если у кого-то есть сомнения - манекен вам в помощь. Сделайте себе 8% хита и найдите хоть один мисс с желтых атак.

Жесткий кап хита необходим, чтобы не мисали белые атаки. Многочисленные расчеты и наблюдения показывают, что набирать хит выше мягкого капа вредно. Дело в том, что процент урона от белых атак составляет 20-25% для фури. Уменьшая процент промаха белых атак вы увеличиваете лишь эту составляющую урона, теряя в других статах. Да, у вас также увеличивается приток ярости. Но её и так хватает, чтобы юзать по ГКД BT и WW, сразу же сливать прокающий Slam, а также спамить HS. По расчетам соотношение эффективности хита выше мягкого капа к силе составляет примерно 5:1. То есть 10 единиц хита дают такую ще прибавку, как 2 (!) единицы силы.
Далее, не забывайте про скиллы. Если у вас взят Precision 3/3, то надо набирать всего 5% меткости (что составляет всего лишь 164 хита). Если нет возможности убрать хит шмотом (выкинуть камни на хит, заменить шмотку на равнозначную, но без хита), лучше освободите поинты из этого таланта куда либо еще. Если в партии при этом дреней, то достаточно вообще 4%. Если вы ходите в героики, Смело можете выкинуть еще 2% хита - промахов желтыми атаками по боссам 72 уровня не будет.

PS: если у когото-то есть сомнения в правоте вышенаписанного, рекомендую почитать элитистов (да, учим англ яз).

Scolm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Кап хита и экспертизы для фури вара!
« Ответ #3 : 26 Августа, 2009, 10:57:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Далее, не забывайте про скиллы. Если у вас взят Precision 3/3, то надо набирать всего 5% меткости (что составляет всего лишь 164 хита)
Насколько я помню кап хита для главной руки 8%, но для второй руки 11%
таким образом дяже при взятии Precision 3/3 фури небходимо набрать 8% (268 рейт меткости)...

Или я ошибаюсь и рассчёт меткости жёлтых атак ведётся только по главной руке? О_о
А я играю за ДК
http://z0r.de/L/z0r-de_2715.swf

Исильдор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Кап хита и экспертизы для фури вара!
« Ответ #4 : 26 Августа, 2009, 11:21:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня ровно 164 рейтинга меткости (о_О). 3 очка в талантах на меткость. Желтые атаки не мажут.

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Кап хита и экспертизы для фури вара!
« Ответ #5 : 26 Августа, 2009, 13:57:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько я помню кап хита для главной руки 8%, но для второй руки 11%

Бред. Для желтых атак- 8%, для белых- 27%, и никаких правых и левых рук.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Мусорщик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Кап хита и экспертизы для фури вара!
« Ответ #6 : 14 Сентября, 2009, 11:10:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бред. Для желтых атак- 8%, для белых- 27%, и никаких правых и левых рук.

+1

 

закрыть