WORLD OF WARCRAFT

Тема: График продолжительности всех крупных обновлений для World of Warcraft  (Прочитано 16312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
  • Рейтинг:-8 (+2 | -10)
Я не пойму, что за паника от количества игроков. Вас-то это каким боком коснется. Даже если на серверах останется играть по 500 рыл, все равно это будет малозаметно. Дренор, 6.2, Орда, Дракономор. Несмотря на то, что все вопили, ля капец, все мертво, на ауке людишки постоянно крутились, постоянно были группы в гер за маунтом, т.е был какой-то движняк. БГ/арены собирались, я так твинка одел фо фан, не заходя им в рейд. Тем более сейчас практически все - кроссерверное.

Главное чтобы близы не поддались воплям утырков, и не начали возвращать системы для удержания игроков в игре а-ля АП/азерит или еще какую-нить ересь для прогрессии персонажа.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну по сути опять выпук пророка про август.

AntiHazzicostas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я не пойму, что за паника от количества игроков. Вас-то это каким боком коснется. Даже если на серверах останется играть по 500 рыл, все равно это будет малозаметно. Дренор, 6.2, Орда, Дракономор. Несмотря на то, что все вопили, ля капец, все мертво, на ауке людишки постоянно крутились, постоянно были группы в гер за маунтом, т.е был какой-то движняк. БГ/арены собирались, я так твинка одел фо фан, не заходя им в рейд. Тем более сейчас практически все - кроссерверное.

Главное чтобы близы не поддались воплям утырков, и не начали возвращать системы для удержания игроков в игре а-ля АП/азерит или еще какую-нить ересь для прогрессии персонажа.
Гы, эти системы никуда не делись. И смешко будет, как ты запоешь, когда в игре будет онлайн 200 чел. В age of conan тоже не верили что так будет, но вот беда - там реально сейчас 200 чел и 1 полудохлый сервер. А было 1.5кк предзаказов в свое время, да.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
к сентябрю, я уже говорил много раз тут

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3920
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Патч выйдет тогда, когда выйдет. Скриньте.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Что-то меня терзает нехорошее ощущение, что они слили уже ШЛ для себя и делают следующий аддон. Как это было в Дреноре. Не думаю что они позволят себе сильно растягивать ШЛ, т. к. в конце этого года (или начале 2022) им уже пора анонсить новый аддон, а его релиз будет упираться в график контент патчей нынешнего аддона. В итоге это может растянуться ппц как надолго и они тупо сольют аудиторию ещё сильнее. А учитывая что подушки безопасности в виде Классики у них нет, т. к. хайп по БК и ЛК (понятно что его выпустят) не такой как с Классикой, что понятно - такого потока денежного уже не будет. Грустно короче говоря всё имхо.

Разработка нового аддона примерно начинается на середине текущего и это только графические и дизайнерские наработки. Все механики потом

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
а я и говорил ещё зимой, дай бог 9.1 выйдет во второй половине лета...ну оно и понятно, пандемия нарушила все планы, достаточно посмотреть на кол-во переносов в игровой индустрии в 2021 году.
Да хватит уже про ковид говорить, у разрабов это стало тупой отговорской.

Конечно хватит, поддерживаю!

Открывайте границы, курорты, рестораны и тд...
Только разрабы отмазываются, а вирус мы уже победили, здорово

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Основная претензия ........очень медленный выпуск дополнений. Это - факт.
Нет, не это основная претензия. А таймгейты, ррраз! Обещали "фарма станет меньше", по факту, не соврали чертяки, фарма АП нет, вот только то что сейчас надо "фармить"  по моим лично ощущениям раза в три больше времени занимает. Это ддвааа! Одни локалки, которые сейчас приходится вот прям делать-делать, а не прибежал раз-два и дальше побежал, чего стоят. Ну и ублюдская система 3 шмотки на 20 рыл. Которая тебе позволяет закрыть фул рейд и не полутать НИ ОДНОЙ шмоточки :) + выпиленные монетки + выпиленный МЛ. Что опять же создаёт ощущение растягивания контента, как в медё плаваешь. Имхо, конешн.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2021, 22:33:39 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда будет готово - тогда будет готово.
В жизни это так и работает, ты обделался с релизом проекта и при этом тебя не уволили и сказали - не торопись ничего исправлять, времени полно, хрен с ним что огромное количество клиентов уйдет. Всегда и везде именно так работает)
а я и говорил ещё зимой, дай бог 9.1 выйдет во второй половине лета...ну оно и понятно, пандемия нарушила все планы, достаточно посмотреть на кол-во переносов в игровой индустрии в 2021 году.
Возникает логичный вопрос, что дальше индустрия делать будет, ведь если новой эпидемии не будет, то на кого валить бесконечные отмазки?

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основная претензия ........очень медленный выпуск дополнений. Это - факт.
Нет, не это основная претензия. А таймгейты, ррраз! Обещали "фарма станет меньше", по факту, не соврали чертяки, фарма АП нет, вот только то что сейчас надо "фармить"  по моим лично ощущениям раза в три больше времени занимает. Это ддвааа! Одни локалки, которые сейчас приходится вот прям делать-делать, а не прибежал раз-два и дальше побежал, чего стоят. Ну и ублюдская система 3 шмотки на 20 рыл. Которая тебе позволяет закрыть фул рейд и не полутать НИ ОДНОЙ шмоточки :) + выпиленные монетки + выпиленный МЛ. Что опять же создаёт ощущение растягивания контента, как в медё плаваешь. Имхо, конешн.

В Легионе подлатать рухнувший в Дреноре онлайн удалось только вводом дополнительного фарма АП и локалок. Поэтому я крайне сомневаюсь, что возврат к системам времён Пандарии/Дренора с "жёстким левелкапом" после которого ничего качать в принципе особо не требуется (забудем про стопятсот пандарийских репутаций, да), вообще будет возможен в обозримом будущем.
Зависит, конечно, от реакции онлайна на отказ от безлимитного роста АП - если ШЛ покажет положительную динамику, будут продолжать. Если падение будет идти по-прежнему - могут и вернуться к старой модели. При всех проклятьях игроков в её адрес, людей в игре она держала.
Собственно "больше времени занимает" - это именно то, что разработчикам и надо. Ты же им за время платишь. С какого бодуна они не будут заставлять тебя его тратить?

А от ощущения растягивания контента вообще уйти сложно. Его физически невозможно делать с такой скоростью с которой он игрокам надоедает...
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2021, 22:47:41 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то меня терзает нехорошее ощущение, что они слили уже ШЛ для себя и делают следующий аддон. Как это было в Дреноре. Не думаю что они позволят себе сильно растягивать ШЛ, т. к. в конце этого года (или начале 2022) им уже пора анонсить новый аддон, а его релиз будет упираться в график контент патчей нынешнего аддона. В итоге это может растянуться ппц как надолго и они тупо сольют аудиторию ещё сильнее. А учитывая что подушки безопасности в виде Классики у них нет, т. к. хайп по БК и ЛК (понятно что его выпустят) не такой как с Классикой, что понятно - такого потока денежного уже не будет. Грустно короче говоря всё имхо.

Разработка нового аддона примерно начинается на середине текущего и это только графические и дизайнерские наработки. Все механики потом

Раньше. Где-то на аддон - в середине предыдущего. В середине текущего уже надо конвейер масс-продакшна для следующего запускать...

Собственно когда в Легионе начали массово убивать важных персонажей, это означает, что к этому моменту уже было принято решение о том, что будут делать ШЛ. То есть планы на ШЛ (даже не БфА) были уже во время разработки Легиона, когда решили убить Изеру.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Основная претензия ........очень медленный выпуск дополнений. Это - факт.
Нет, не это основная претензия. А таймгейты, ррраз! Обещали "фарма станет меньше", по факту, не соврали чертяки, фарма АП нет, вот только то что сейчас надо "фармить"  по моим лично ощущениям раза в три больше времени занимает. Это ддвааа! Одни локалки, которые сейчас приходится вот прям делать-делать, а не прибежал раз-два и дальше побежал, чего стоят. Ну и ублюдская система 3 шмотки на 20 рыл. Которая тебе позволяет закрыть фул рейд и не полутать НИ ОДНОЙ шмоточки :) + выпиленные монетки + выпиленный МЛ. Что опять же создаёт ощущение растягивания контента, как в медё плаваешь. Имхо, конешн.

В Легионе подлатать рухнувший в Дреноре онлайн удалось только вводом дополнительного фарма АП и локалок. Поэтому я крайне сомневаюсь, что возврат к системам времён Пандарии/Дренора с "жёстким левелкапом" после которого ничего качать в принципе особо не требуется (забудем про стопятсот пандарийских репутаций, да), вообще будет возможен в обозримом будущем.
Зависит, конечно, от реакции онлайна на отказ от безлимитного роста АП - если ШЛ покажет положительную динамику, будут продолжать. Если падение будет идти по-прежнему - могут и вернуться к старой модели. При всех проклятьях игроков в её адрес, людей в игре она держала.
Собственно "больше времени занимает" - это именно то, что разработчикам и надо. Ты же им за время платишь. С какого бодуна они не будут заставлять тебя его тратить?

А от ощущения растягивания контента вообще уйти сложно. Его физически невозможно делать с такой скоростью с которой он игрокам надоедает...
Одна из причин почему я  с радостью ворвался в классику - у тебя есть достижимый потолок, тебе не надо бежать со всех ног чтобы просто оставаться на месте

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
а я и говорил ещё зимой, дай бог 9.1 выйдет во второй половине лета...ну оно и понятно, пандемия нарушила все планы, достаточно посмотреть на кол-во переносов в игровой индустрии в 2021 году.
Да хватит уже про ковид говорить, у разрабов это стало тупой отговорской.
ну тебе то конечно лучше знать
просто так ведь все в жопе оказались в различных индустриях
прост отмазки

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Собственно "больше времени занимает" - это именно то, что разработчикам и надо. Ты же им за время платишь. С какого бодуна они не будут заставлять тебя его тратить?
Вот совершенно не верно, от слова вообще, и именно из-за этого все проблемы, я плачу за месяц, почасовая оплата только в Китае, вроде-бы. И да я могу понять когда растягивают контент в плане дольше качаться до капа, дольше одеваться в бис лис, по этому я понимаю почему теперь три шмотки а не пять, поэтому же я понимаю зачем выпилили монетки и МЛ, но понять не значит "мне это нравится". И такое "заставляют тебя его тратить" я могу принять и в принципе это меня не сильно раздражает. Хотя и в игре должно держать не "о боже мой я пропустил день и я стану слабее", а интерес. Но то такое, об этом видимо уже все давно забыли. А вот когда затягиваю время скажем так "внутри дня", вот что жутко бесит. То есть грубо говоря в БФА/Легионе я тратил час на "обязаловку" и шел заниматься своими делами, причем эта обязаловка хоть и была однообразна но при том же она была быстрой раз-два сделал дело тут три четы уже другая лока бах бах бах час и пролетел, приемлемо, но когда тебе надо тратить 2-2.5 часа на обязаловку, это уже перебор. Особенно если эта обязаловка нудная, как помянутые мною выше локалки, торгас и  тд и тп. И получается что я пришел вечерком, поиграть, и вместо того что бы делать что я хочу, я должен делать то, что надо. От сюда и претензии. Выше к слову правильно упомянули в этом разрезе классику, фарма там много, времени жрёт вагон, но там я как бы свободен, не захотел сегодня фармить голду да и хрен с ним. Нет ощущения недоработки что-ли.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2021, 23:22:57 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Радэй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Цитировать
но когда тебе надо тратить 2-2.5 часа на обязаловку
а что сейчас за обязаловка, да еще и на 2.5 часа? по моему сейчас вообще нечего фармить, торгаст нужен был только вначале, легу сделал и больше туда ходить не нужно, репу у венари прокачал и тоже забил, локалки чтоли ты делаешь 2.5 часа? дак они тоже не обязательны, не знаю зачем их делать

 

закрыть