WORLD OF WARCRAFT

Тема: Участники благотворительной распродажи получили поврежденные блейд-сервера WoW  (Прочитано 12453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
Limar,
для таких отправок есть датчики удара и наклона + специальные опции в договоре с перевозчиком.
Отправлять дорогое оборудование как обычную посылку, просто получше упаковав его, неразумно.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Такие вещи необходимо самим забирать ...Недавно отправлял старую стойку чуваку в Красночегототам из Москвы, упаковал в 33 обертки + пенопластовые борты. Как пришло, он отписывается , дескать стойка то рабочая, но при транспортировке повредили - жесткие диски не вынимаются(а там горячая замена как бы)из - за вмятины.
И это Boxberry..Я  даже боюсь представить что бы было если бы отправил нашей почтой.
А смысл? Всё равно единственное использование этих "серверов" - на стену прибить.
No beard, no good.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Такие вещи необходимо самим забирать ...Недавно отправлял старую стойку чуваку в Красночегототам из Москвы, упаковал в 33 обертки + пенопластовые борты. Как пришло, он отписывается , дескать стойка то рабочая, но при транспортировке повредили - жесткие диски не вынимаются(а там горячая замена как бы)из - за вмятины.
И это Boxberry..Я  даже боюсь представить что бы было если бы отправил нашей почтой.
Поверь, что на данный момент Почта России не в пример лучше что боксбери, или, упаси господя - dpd...
Возможно)Но тот чел оплатил именно boxberry.Я то по-старинке, курьером бы отправил)

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Такие вещи необходимо самим забирать ...Недавно отправлял старую стойку чуваку в Красночегототам из Москвы, упаковал в 33 обертки + пенопластовые борты. Как пришло, он отписывается , дескать стойка то рабочая, но при транспортировке повредили - жесткие диски не вынимаются(а там горячая замена как бы)из - за вмятины.
И это Boxberry..Я  даже боюсь представить что бы было если бы отправил нашей почтой.
А смысл? Всё равно единственное использование этих "серверов" - на стену прибить.
Я наверно открою Вам Америку, но многие покупают такое для души) Например старые ноутбуки по 20кг веса)

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1572
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Когда покупаешь мусор, не должен удивляться, что он сломан.
Типа, а чего иного ждали?
Да, держу в курсе.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
...в Красночегототам из Москвы...

Типичный Москвич :D

Типичный Красночегототамчанин :D

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Такие вещи необходимо самим забирать ...Недавно отправлял старую стойку чуваку в Красночегототам из Москвы, упаковал в 33 обертки + пенопластовые борты. Как пришло, он отписывается , дескать стойка то рабочая, но при транспортировке повредили - жесткие диски не вынимаются(а там горячая замена как бы)из - за вмятины.
И это Boxberry..Я  даже боюсь представить что бы было если бы отправил нашей почтой.
А смысл? Всё равно единственное использование этих "серверов" - на стену прибить.
Я наверно открою Вам Америку, но многие покупают такое для души) Например старые ноутбуки по 20кг веса)
Старые ноутбуки включить можно. А это - только на стенку прибить. Эта херня специально прожарена, чтобы ни одного рабочего не то что чипа, транзистор а не осталось.
No beard, no good.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
И это Boxberry..Я  даже боюсь представить что бы было если бы отправил нашей почтой.

Я уже лет 7 покупаю книги по интернету, не в сетевых магазинах, а "с рук" у людей, которые торгуют книгами.
В год получается около 50 посылок. За 7 лет Почта России не потеряла ни одну посылку. Ни одну, Карл!
И если были повреждения, то лишь по вине отправителя, который плохо упаковывал книгу.
Если товар заворачивается в картон, обматывается сверху скотчем, вокруг пупырка, все это ложится в коробку, то всё нормально дойдет.
Даже с Украины книги доходят с отличном состоянии, если отправитель хорошо упаковывает книгу.
На хабре люди, которые с этим работают, в свое время писали, что Почта России, несмотря на ужасающую ситуацию с письмами, чуть ли не лучший доставщик посылок на территории РФ.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Такие вещи необходимо самим забирать ...Недавно отправлял старую стойку чуваку в Красночегототам из Москвы, упаковал в 33 обертки + пенопластовые борты. Как пришло, он отписывается , дескать стойка то рабочая, но при транспортировке повредили - жесткие диски не вынимаются(а там горячая замена как бы)из - за вмятины.
И это Boxberry..Я  даже боюсь представить что бы было если бы отправил нашей почтой.

Поверь, что на данный момент Почта России не в пример лучше что боксбери, или, упаси господя - dpd...

На днях получил посылки с iherb и русского интернет-магаза, через BoxBerry, коробки в идеальном состоянии, всё внутри нетронутое. Понимаю что единичный пример не показателен, но я оч доволен, заказал ещё 2 посылки.

(показать/скрыть)

Алсо отправлял через авито доставку (тот же boxberry) уже три посылки, правда небольшие, запаковывал хорошо, всем всё пришло без проблем. Ещё радует что моё отделение BB тихое и уютное + там никого, ни бабок с коммуналкой, ни очередей, всегда всё быстро. Лично я доволен этой конторой.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Такие вещи необходимо самим забирать ...Недавно отправлял старую стойку чуваку в Красночегототам из Москвы, упаковал в 33 обертки + пенопластовые борты. Как пришло, он отписывается , дескать стойка то рабочая, но при транспортировке повредили - жесткие диски не вынимаются(а там горячая замена как бы)из - за вмятины.
И это Boxberry..Я  даже боюсь представить что бы было если бы отправил нашей почтой.

А смысл? Всё равно единственное использование этих "серверов" - на стену прибить.
Да, и ИМЕННО ПОЭТОМУ важно чтоб боксы были без повреждений/царапин. Это рабочую железку достал из коробки, ткнул в стойку и похер даже если коробка собаками пожёвана, а сама плата краской облита, лишь бы работала. А это - выставочная хрень именно с ЭСТЕТИЧЕСКОЙ функцией.

Хз даже почему НАСТОЛЬКО очевидные вещи нужно обьяснять на пальцах.


Если продавец не идиот, то нормально все доходит. Говорю вам как человек, который 2 магазина на Ебэе ведет. У нас есть и очень хрупкие вещи вроде хрустальных бокалов или больших коллекционных моделей грузовиков с мелкими хрупкими деталями, но все нормально доходит даже в очень дальние страны (вроде Японии или Австралии), когда упаковщик хорошо делает свою работу. В данном случае явная халтура, а скорее всего отсутствие опыта у Близзардов в этом деле.
Гениально. Прям из разряда "изнасиловали - сама виновата".
А теперь всем неидиотам советую не просто голословно вякнуть "упаковка говно", а посмотреть видео или хотя бы фотки. Бокс обложен углами из амортизирующей пены. Этого с головой достаточно для перевозки всякого хрупкого, если не кидать коробку в стену.
Да, МОЖНО, конечно, подстраховаться, положить бокс в пенопласт, пенопласт обложить пеной и замотать всё это 10 метрами пузырки.
А сверху ещё вот так ёбнуть, ага.
(показать/скрыть)
Продавца при отсутствии таких мер можно обвинить лишь в том что он не перестраховался два раза, а не в том что он идиот и херово делает свою работу.
Этой упаковки ХВАТАЕТ при адекватной доставке. Это именно проёб почты. И меня просто поражают люди, оправдывающие подобное распиздяйство.

ps Реальный косяк близов тут чисто в том что между сервером и боксом нет никакой прокладки и сервер при переворачивании коробки вверх ногами может доставать до бокса и царапать его.
Но вот выломанные куски почти сантиметрового пластика (причём именно на углах, где пена) - это реально коробкой кидаться нужно было.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2019, 17:00:27 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Turron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель Душ
Старые ноутбуки включить можно.

Так... Включил ты его, а там - Win 3.1 во всей своей блескучей мощи. Следующий шаг? Просто выключить?

Цитировать
А это - только на стенку прибить.

Ну а например кубок чемпионов мира по футболу? Его вообще только поцеловать разве, даже на стену не прибьешь! Полный трэш, одним словом, и чего ради владения им люди кладут свои жизни и здоровье?  ;D

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
Да даже рокстар из своего магазина отправляют абы как, в итоге приходят погремушки вместо дисков. Так что проблема широкая, фирмы просто забили на качество упаковки, не понятно даже почему.

https://www.youtube.com/watch?v=eKbXRYXpetE

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Да даже рокстар из своего магазина отправляют абы как, в итоге приходят погремушки вместо дисков. Так что проблема широкая, фирмы просто забили на качество упаковки, не понятно даже почему.

https://www.youtube.com/watch?v=eKbXRYXpetE


Ну просто на упаковке сидят мексиканцы, арабы, украинцы. В зависимости от страны, откуда упаковывают.
Этому контингенту вообще накласть, в каком виде вы получите товар.

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
"блейд-серверЫ" вообще-то....

Turron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель Душ
"блейд-серверЫ" вообще-то....


Нет, можно и так, и эдак. СерверА - более слэнговый вариант, но несомненно общеупотребительный.

 

закрыть