WORLD OF WARCRAFT

Тема: Участники благотворительной распродажи получили поврежденные блейд-сервера WoW  (Прочитано 12455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 793
  • Параноид



Пару месяцев назад, в середине сентября, Blizzard выставили на продажу устаревшие блейд-сервера World of Warcraft, на которых долгое время "жили" игровые миры. Работали они в 2010-2016 годы, поэтому им уже почти 10 лет. В честь празднующейся 15 годовщины игры все вырученные с продажи серверов средства были отправлены образовательно-благотворительной организации Pencils of Promise. Первые покупатели начали получать свои юбилейные ценности и к неприятному удивлению обнаружили, что часть покупок пришла поврежденной. Случаи не единичны.:cut:

Обладатели блейд-северов стали жаловаться на Reddit и публиковать многочисленные скриншоты поврежденных посылок. Пользователи отметили, что из-за отсутствия серьезной упаковки прозрачные кейсы серверов оказались сломаны или поцарапаны, что очень попортило впечатления от столь ценной покупки – за каждый из них пришлось выложить по $300/€300. К счастью, сами сервера почти во всех случаях остались целыми. Сейчас тем, кому не повезло с посылкой, планируют связаться с продавцом, чтобы узнать, как компенсировать эту проблему.




Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
Ой столкнулся я тут на днях с доставкой Авито, проклинают тот день, когда я решил что то купить

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Такие вещи необходимо самим забирать ...Недавно отправлял старую стойку чуваку в Красночегототам из Москвы, упаковал в 33 обертки + пенопластовые борты. Как пришло, он отписывается , дескать стойка то рабочая, но при транспортировке повредили - жесткие диски не вынимаются(а там горячая замена как бы)из - за вмятины.
И это Boxberry..Я  даже боюсь представить что бы было если бы отправил нашей почтой.

Elmirion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Команчи
    • Класс: Дх
    • Сервер: РФ
...в Красночегототам из Москвы...

Типичный Москвич :D

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
...в Красночегототам из Москвы...

Типичный Москвич :D


Ля, этих Краснознаменсков, Красногорсков, Красных Лучей/Солнц/Станиц миллиард))Вот какой - нибудь Бобруйск я бы точно запомнил ;)

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
И это Boxberry..Я  даже боюсь представить что бы было если бы отправил нашей почтой.

Я уже лет 7 покупаю книги по интернету, не в сетевых магазинах, а "с рук" у людей, которые торгуют книгами.
В год получается около 50 посылок. За 7 лет Почта России не потеряла ни одну посылку. Ни одну, Карл!
И если были повреждения, то лишь по вине отправителя, который плохо упаковывал книгу.
Если товар заворачивается в картон, обматывается сверху скотчем, вокруг пупырка, все это ложится в коробку, то всё нормально дойдет.
Даже с Украины книги доходят с отличном состоянии, если отправитель хорошо упаковывает книгу.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Такие вещи необходимо самим забирать ...Недавно отправлял старую стойку чуваку в Красночегототам из Москвы, упаковал в 33 обертки + пенопластовые борты. Как пришло, он отписывается , дескать стойка то рабочая, но при транспортировке повредили - жесткие диски не вынимаются(а там горячая замена как бы)из - за вмятины.
И это Boxberry..Я  даже боюсь представить что бы было если бы отправил нашей почтой.
Если продавец не идиот, то нормально все доходит. Говорю вам как человек, который 2 магазина на Ебэе ведет. У нас есть и очень хрупкие вещи вроде хрустальных бокалов или больших коллекционных моделей грузовиков с мелкими хрупкими деталями, но все нормально доходит даже в очень дальние страны (вроде Японии или Австралии), когда упаковщик хорошо делает свою работу. В данном случае явная халтура, а скорее всего отсутствие опыта у Близзардов в этом деле.

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
О, новогодняя тема для срача, как неожиданно, я уж думал что сайт перепутал  :P

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
И это Boxberry..Я  даже боюсь представить что бы было если бы отправил нашей почтой.

Я уже лет 7 покупаю книги по интернету, не в сетевых магазинах, а "с рук" у людей, которые торгуют книгами.
В год получается около 50 посылок. За 7 лет Почта России не потеряла ни одну посылку. Ни одну, Карл!
И если были повреждения, то лишь по вине отправителя, который плохо упаковывал книгу.
Если товар заворачивается в картон, обматывается сверху скотчем, вокруг пупырка, все это ложится в коробку, то всё нормально дойдет.
Даже с Украины книги доходят с отличном состоянии, если отправитель хорошо упаковывает книгу.
У меня в Россию уходит порядка 50-80 посылок в месяц. Количество потерь по вине Почты России - 1-2% + еще столько же на случаи возвратов из-за невостребованности. А в таких случаях сложно понять то ли почта не уведомила клиентов должным образом, то ли клиенты сами не пришли за посылкой.
Вот в Мексике под 70% посылок теряется, поэтому туда сейчас вообще ничего не продаем. В Индии тоже очень много.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2019, 09:59:13 by andrus »

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
И это Boxberry..Я  даже боюсь представить что бы было если бы отправил нашей почтой.


Я уже лет 7 покупаю книги по интернету, не в сетевых магазинах, а "с рук" у людей, которые торгуют книгами.
В год получается около 50 посылок. За 7 лет Почта России не потеряла ни одну посылку. Ни одну, Карл!
И если были повреждения, то лишь по вине отправителя, который плохо упаковывал книгу.
Если товар заворачивается в картон, обматывается сверху скотчем, вокруг пупырка, все это ложится в коробку, то всё нормально дойдет.
Даже с Украины книги доходят с отличном состоянии, если отправитель хорошо упаковывает книгу.

Вы жопу с пальцем не путайте)
(показать/скрыть)
EServer xSeries 345
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2019, 10:05:27 by Limar »

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Это уже даже не смешно - "нищая" Близзард экономит даже здесь, чем обеспечила себе падение до уровня нашей Почты России в её худшие годы (притом что ПР наоборот, гораздо лучше стала нынче работать). Походу скоро увидим новости про массовое воровство посылок в этих ваших америках  ;D

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Это уже даже не смешно - "нищая" Близзард экономит даже здесь, чем обеспечила себе падение до уровня нашей Почты России в её худшие годы (притом что ПР наоборот, гораздо лучше стала нынче работать). Походу скоро увидим новости про массовое воровство посылок в этих ваших америках  ;D
Это все агенты ФСБ виноваты))Путин с Медведевым лично по посылкам прошлись)

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Это уже даже не смешно - "нищая" Близзард экономит даже здесь, чем обеспечила себе падение до уровня нашей Почты России в её худшие годы (притом что ПР наоборот, гораздо лучше стала нынче работать). Походу скоро увидим новости про массовое воровство посылок в этих ваших америках  ;D
99%, что тут дело не в экономии, а в банальном незнании, как правильно отправлять посылки.

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 557

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
почтой РФ картины отправляю, никто не жаловался, видимо убогих хватает на всей планете, а не только у нас

Doctorishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Такие вещи необходимо самим забирать ...Недавно отправлял старую стойку чуваку в Красночегототам из Москвы, упаковал в 33 обертки + пенопластовые борты. Как пришло, он отписывается , дескать стойка то рабочая, но при транспортировке повредили - жесткие диски не вынимаются(а там горячая замена как бы)из - за вмятины.
И это Boxberry..Я  даже боюсь представить что бы было если бы отправил нашей почтой.
Поверь, что на данный момент Почта России не в пример лучше что боксбери, или, упаси господя - dpd...

 

закрыть