WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сильнейшие гильдии вредят игре?  (Прочитано 67592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #45 : 12 Октября, 2018, 20:57:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ууу, ни хочу вишко натыкать на вилы, но там позиция другая. Зайдите и почитайте, ибо ту же тему я еще неделю назад видел как раз и даже кидал в дискорд. Позиции на самом деле не казуала, а вполне обыкновенные, например сейчас ПвП и ПвЕ связаны намертво, хотя изначально их разделяли. Рейды были первичной идеей и были наградой в виде шмоток которых не достать. Сейчас же шмот осценился до такой степени что за левый чих дается. И прочие вещи.

Не "я так хочу", а игра "докатывается". И это приятно (и нет) осозновать до доходит.
Из заголовка и блю поста выглядит так, что человек просто осуждает Методов за их успехи и целеустремленность. Насчет связки ПвП и ПвЕ согласен. Тяжело в ПвП, если не играешь через норм и гер рейды, так как только там можно неплохой шмот достать (в ПвП уже довольно хай илвл люди сидят и даже награды недельные не помогают)
Пришел, увидел и исчез

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #46 : 12 Октября, 2018, 20:59:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще не слышал, чтобы Blizzard хотяб услышали наших игроков (мб их очень мало, поэтому не знаю).
Это их месть за Стонемаул и Варсонг.
Куда минусы убрали? Зачем? Иногда люди просто хейтят (даже если осознают неправоту), чтобы как то навредничать (очень много на ютубе комментов, аля "БФА говно".
На вопрос - зачем убрали минусы? Ты сам дал ответ в своём третьем предложении. Потому что минусы используют исключительно чтобы навредничать. У хомячков мозгов нет, возразить не могут, зато могут заминусить.
По-моему, сейчас у каждого есть своя песочница.
Хочешь величайших достижений - трудись, увольняйся с работы, прогуливай пары, врывайся в топы.
Хочешь пыщь пыщь - бг, лфр.
Нравиться фарм - фарми локалочки и мифик+.
Медленный, неторопливый кач тоже присутствует, правда необходимости социализации - минимум.
Не нравиться все это, целуй белочек, качай покемонов.
А эта тема - просто вброс.
Из всего вышеперечисленного есть лишь целование белочек.
Величайшие достижения получают лишь задроты (включая "топовые" гильдии с их ВФ).
БГ неиграбельные из-за дикого дисбаланса. Хотя, классовым шлюхам на это пофиг. ЛФР это эрзац нормальных рейдов для тех, кто не может рейдить.
Кому нравится фарм - играют в тупейшие корейские гриндилки(которые и играми то назвать сложно, даже на фоне опущенного в ноль ВоВа).
Нормальный, размеренный кач был в Ваниле. Для того, чтобы достигнуть 60 уровня нужно было либо пройти абсолютно все зоны либо из инстов не вылезать. Уже в БК сильно облегчили прокачку. Видимо это одна из причин, по которым очень много игроков остались на пиратках Ванилы.
Да. Тут палка о двух концах (про минусы). Но всегда можно отличить очередной вброс (от того же тигра), от аргументированной и обоснованной критики (как сверху чел писал про ПвП и ПвЕ)=D. И наградить парой минусов за фразы "игра говно, разрабы дебилы" иногда надо
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 21:02:25 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #47 : 12 Октября, 2018, 21:01:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
1) Я конечно извиняюсь, но как уровень игры игроков Method отбивает желание играть?
2) Игроки такого уровня намного чаще замечают различные баги, неточности механик и другое, чем рядовые игроки. И польза от них в виде тикетов в тысячу раз больше.
3) Странно, почему-то в моих статиках люди либо сами знали что им нужно делать на боссе, либо РЛ объяснял что и как.
4) Опять же, как продвижение киберспорта в WoW мешает другим играть? Что за глупости стремится играть как Method, когда ты рейдишь с РТ в 3-4/7 по 3-4 часа. Играй на свой максимум и не сравнивай себя с другими, работай лично над собой.

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #48 : 12 Октября, 2018, 21:01:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интересно одно как вообще эта тема на офф форуме набрала такую популярность? Человек написал абсолютнейший бред...
Вот они, настоящие хейтеры World of Warcraft  :facepalm:

Также как и здесь. Каждый посчитал нужным зайти и написать, насколько челик не прав.
I will be lost in the dream, when the dark days come

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #49 : 12 Октября, 2018, 21:03:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интересно одно как вообще эта тема на офф форуме набрала такую популярность? Человек написал абсолютнейший бред...
Вот они, настоящие хейтеры World of Warcraft  :facepalm:

Также как и здесь. Каждый посчитал нужным зайти и написать, насколько челик не прав.
Да там его еще и плюсами наградили (аж 427). Тут то большая часть осуждает (мне кажется все таки наше комьюнити адекватнее в некоторых вопросах)
Пришел, увидел и исчез

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #50 : 12 Октября, 2018, 21:03:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ууу, ни хочу вишко натыкать на вилы, но там позиция другая. Зайдите и почитайте, ибо ту же тему я еще неделю назад видел как раз и даже кидал в дискорд. Позиции на самом деле не казуала, а вполне обыкновенные, например сейчас ПвП и ПвЕ связаны намертво, хотя изначально их разделяли. Рейды были первичной идеей и были наградой в виде шмоток которых не достать. Сейчас же шмот осценился до такой степени что за левый чих дается. И прочие вещи.

Не "я так хочу", а игра "докатывается". И это приятно (и нет) осозновать до доходит.

Шмот и правда обесценивается. Но сейчас такова игра. Если в Катаклизме или Пандарии я в инстовой синьке на максимальном уровне персонажа мобов ваншотал в открытом мире (кроме пары локаций, заточенных под макс. уровень), то сейчас ввели скалирование по уровню и по илвлу. А значит целователям белочек, вроде меня, синьки уже не хватит для ваншота. Вот и ввели проки шмота вне рейдов, что бы казуалы не разбежались, а надеялись, что пусть и через год фарма ЛФР но им "напрокает" шмот для комфортной игры. Не вводили бы скалирование- кроме рейдеров эпики никому и не нужны были, и разрабы не вводили бы и прок шмота.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #51 : 12 Октября, 2018, 21:07:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вы видимо просто забыли как в личе альтами боссов траили за счёт их попыток чтобы потом мейнами проще было
Ну отчего же, прекрасно помню. Но, как писали выше, получение информации об абилках босса, не есть опыт игры за определённый класс. Можно конечно заморочаться и всем рейдерам прокачать копии своих персов, но по-моему, это уже мазохизмом попахивает.
Ок даже не столько в железках дело а в том что Близзард не смогли нормально Зула оптимизировать вот как играть когда у тебя падает фпс до 10 в миф рейде не комильфо я в Соулс играх себя не комфортно чувствую при 30 а тут ммо и миф рейд
Зул тут ни причём. Всё банально упирается в то, что ЦП(который, по-хорошему, не должен заменять собой ГПУ видеокарты) не справляется с чужой работой. В 8.1 это частично поправят (соседняя тема на этом форуме, где обещают костыль в виде возможности обрабатывать данные в несколько потоков).
Странная тема у автора. Завидует методам что ли... Ну нет у тебя времени 24/7 вайпаться на боссах, убьешь их через пару месяцев. Или через полгода. Или так хочется быть первым?
Хомяки поднимают нездоровую шумиху вокруг гонки прогресса. Напоминает болельщиков лошадиных игр, которые болеют вместо того, чтобы играть самом. Ну и как бы параллель с одной стороны правильная - нельзя определять скилл игрока по тому задрот он или нет.
Играю с бк, на офе с конца лича. Сейчас большинство механик мне тупо скучны, напоминают каких-то предыдущих босов. Так что опыт-это не только количество траев. Топы так и останутся в топе.
В данном случае я имел ввиду, что первыми босса убьют те, кто изначально потратит на него кучу времени, нежели те, кто возьмёт мастерством. Количество траев - это больший показатель скилла(включая траи альтами) игроков, нежели строчка на ВоВпрогрессе.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #52 : 12 Октября, 2018, 21:08:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Method создают нереалистичное представление об игре, показывая людям тот уровень, который недостижим большинству обычных игроков. Мало у кого получится бросить работу, чтобы играть по 14 часов в день и быть на уровне сильнейших игроков. Недостижимый идеал расстраивает людей и отбивает у них желание играть дальше.
Все равно что сказать что сборная Франции по футболу мешает развитию футбола, ведь глядя на них по телевизору все понимают что никогда такое повторить.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1085

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #53 : 12 Октября, 2018, 21:08:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот ключевые доводы:
  • Method создают нереалистичное представление об игре, показывая людям тот уровень, который недостижим большинству обычных игроков. Мало у кого получится бросить работу, чтобы играть по 14 часов в день и быть на уровне сильнейших игроков. Недостижимый идеал расстраивает людей и отбивает у них желание играть дальше.
  • Method участвуют в закрытом тестировании рейдов, получая большое преимущество, благодаря чему могут мгновенно убивать боссов после их выхода на живых серверах. Участие в тестах рейдов также позволяет им изменять боссов, создавая идеальные условия для себя и ставя палки в колеса другим.
  • Своими гайдами Method портят впечатление от рейдов. Сейчас нельзя пройти рейд без изучения гайдов, просмотра видео, чтения списков лучших предметов и других подобных материалов.
  • Method продвигают киберспорт в WoW, вновь создавая нереалистичные шаблонные идеалы, которым все стремятся следовать, но полноценно на это не способны. WoW превращается в ТВ-шоу с Method в главной роли, за которым интересно следить, но не играть самому.

1) Но ведь и другие гильдии из топа делают подобным образом. Вывод: хочешь достичь таких же успехов - делаешь все, что для этого требуется; не можешь создать такие условия = не хочешь достигать таких успехов. С этим нужно просто смириться.
2) Другие топ-гильдии тоже участвуют, но каким образом они могут вставлять кому-то палки в колеса? Классы такие же, абилки такие же, химия такая же.
3) Без проблем, можно попробовать вступить в рейдящий статик, но заранее предупредить РЛа, что тактик ты не знаешь и хочешь рейд изучать сам, а не читать, как нужно убивать боссов. Удачи.
4) Если кто-то не понимает разницу между профессиональным спортом и любительским (а киберспорт и просто увлечение игрой примерно так и можно сравнить), то у этого кого-то проблемы с icq (он на уровне хлебушка).

Ketzinu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #54 : 12 Октября, 2018, 21:09:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Еще не слышал, чтобы Blizzard хотяб услышали наших игроков (мб их очень мало, поэтому не знаю).
Это их месть за Стонемаул и Варсонг.
Куда минусы убрали? Зачем? Иногда люди просто хейтят (даже если осознают неправоту), чтобы как то навредничать (очень много на ютубе комментов, аля "БФА говно".
На вопрос - зачем убрали минусы? Ты сам дал ответ в своём третьем предложении. Потому что минусы используют исключительно чтобы навредничать. У хомячков мозгов нет, возразить не могут, зато могут заминусить.
По-моему, сейчас у каждого есть своя песочница.
Хочешь величайших достижений - трудись, увольняйся с работы, прогуливай пары, врывайся в топы.
Хочешь пыщь пыщь - бг, лфр.
Нравиться фарм - фарми локалочки и мифик+.
Медленный, неторопливый кач тоже присутствует, правда необходимости социализации - минимум.
Не нравиться все это, целуй белочек, качай покемонов.
А эта тема - просто вброс.
Из всего вышеперечисленного есть лишь целование белочек.
Величайшие достижения получают лишь задроты (включая "топовые" гильдии с их ВФ).
БГ неиграбельные из-за дикого дисбаланса. Хотя, классовым шлюхам на это пофиг. ЛФР это эрзац нормальных рейдов для тех, кто не может рейдить.
Кому нравится фарм - играют в тупейшие корейские гриндилки(которые и играми то назвать сложно, даже на фоне опущенного в ноль ВоВа).
Нормальный, размеренный кач был в Ваниле. Для того, чтобы достигнуть 60 уровня нужно было либо пройти абсолютно все зоны либо из инстов не вылезать. Уже в БК сильно облегчили прокачку. Видимо это одна из причин, по которым очень много игроков остались на пиратках Ванилы.
Какая разница, есть баланс или нет. Носись толпой, жми кнопки, убивай. Это и есть пыщь пыщь.
Фарм? Вы профессии видели, то что не напрягаясь гриндилось в том же личе, сейчас требует намного больших усилий. При этом проф бонусов 0. Репа от локалок смешная. Шанс прока какого нибудь титанфорджа тоже невелик.
Кач? В кате я обсолютно не напрягаясь прокачал 6 твинков до хайлевела, одел в нормалах(текущих герах) не напрягаясь. Но так никто не вайнил. Сейчас же  из-за скалирования мне влом прокачать даже одного твинка(возможно старость и ИРЛ).

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #55 : 12 Октября, 2018, 21:12:34 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Да там его еще и плюсами наградили (аж 427). Тут то большая часть осуждает (мне кажется все таки наше комьюнити адекватнее в некоторых вопросах)
Не совсем корректный перевод и не все правильно выделено под тезисы, чувак обвиняет не только Method, но и превращение WoW в киберспорт / e-sport. Обвиняет Каплана с его Overwatch, обвиняет нынешнее руководство игры, ну и возвращается к 2005 году, рассказывая о том, как сами же близарды представляли игру WoW и какой она стала сейчас, чему он типа живой свидетель (на BlizzCon). И комментарии там адекватные, так что по большему счету, если исключить хейт в сторону топ-гильдий, то я с ним согласен.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 21:14:32 by MaS0n5 »

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #56 : 12 Октября, 2018, 21:12:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще не слышал, чтобы Blizzard хотяб услышали наших игроков (мб их очень мало, поэтому не знаю).
Это их месть за Стонемаул и Варсонг.
Куда минусы убрали? Зачем? Иногда люди просто хейтят (даже если осознают неправоту), чтобы как то навредничать (очень много на ютубе комментов, аля "БФА говно".
На вопрос - зачем убрали минусы? Ты сам дал ответ в своём третьем предложении. Потому что минусы используют исключительно чтобы навредничать. У хомячков мозгов нет, возразить не могут, зато могут заминусить.
По-моему, сейчас у каждого есть своя песочница.
Хочешь величайших достижений - трудись, увольняйся с работы, прогуливай пары, врывайся в топы.
Хочешь пыщь пыщь - бг, лфр.
Нравиться фарм - фарми локалочки и мифик+.
Медленный, неторопливый кач тоже присутствует, правда необходимости социализации - минимум.
Не нравиться все это, целуй белочек, качай покемонов.
А эта тема - просто вброс.
Из всего вышеперечисленного есть лишь целование белочек.
Величайшие достижения получают лишь задроты (включая "топовые" гильдии с их ВФ).
БГ неиграбельные из-за дикого дисбаланса. Хотя, классовым шлюхам на это пофиг. ЛФР это эрзац нормальных рейдов для тех, кто не может рейдить.
Кому нравится фарм - играют в тупейшие корейские гриндилки(которые и играми то назвать сложно, даже на фоне опущенного в ноль ВоВа).
Нормальный, размеренный кач был в Ваниле. Для того, чтобы достигнуть 60 уровня нужно было либо пройти абсолютно все зоны либо из инстов не вылезать. Уже в БК сильно облегчили прокачку. Видимо это одна из причин, по которым очень много игроков остались на пиратках Ванилы.
Какая разница, есть баланс или нет. Носись толпой, жми кнопки, убивай. Это и есть пыщь пыщь.
Фарм? Вы профессии видели, то что не напрягаясь гриндилось в том же личе, сейчас требует намного больших усилий. При этом проф бонусов 0. Репа от локалок смешная. Шанс прока какого нибудь титанфорджа тоже невелик.
Кач? В кате я обсолютно не напрягаясь прокачал 6 твинков до хайлевела, одел в нормалах(текущих герах) не напрягаясь. Но так никто не вайнил. Сейчас же  из-за скалирования мне влом прокачать даже одного твинка(возможно старость и ИРЛ).
Вчера в ЛФР прокнула 375 триня с Гууна (абсолютное говно). Вот потом как говорить, что нет титанфорлжа и тп. Я забил на актуал, качаю альтов. 3х до 110ого осталось
Пришел, увидел и исчез

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #57 : 12 Октября, 2018, 21:15:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да там его еще и плюсами наградили (аж 427). Тут то большая часть осуждает (мне кажется все таки наше комьюнити адекватнее в некоторых вопросах)
Не совсем корректный перевод и не все правильно выделено под тезисы, чувак обвиняет не только Method, но и превращение WoW в киберспорт / e-sport. Обвиняет Каплана с его Overawatch, обвиняет нынешнее руководство игры, ну и возвращается к 2005 году, рассказывая о том, как сами же близарды представляли игру WoW и какой она стала сейчас, чему он типа живой свидетель (на BlizzCon). И комментарии там адекватные, так что по большему счету, если исключить хейт в сторону топ-гильдий, то я с ним согласен.
Все равно люди сами превратили WoW в кибер спорт. Всякие логи и тп. Люди сами не берут тех, кто хуже играет, тех кто просто хочет пофаниться. ВСЕМ нужен прогресс. Появилось овер дохрена видео материалов, wowheadов и тп, чтоб люди могли спокойно играть. Если у тебя нету мифик прогрессов, то хер кто возьмет в ключи. Разве Близзард виноваты? В далеком 2005ом люди готовы были пропускать универы, школы ради WoW. Blizzard поняли ошибку (они поняли, что создали вещь, заыисимость к которой страшнее чем к другим), они ослабили время, упростили жизнь и дали людям больше реального времени, а люди че то ныть нвчали
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 21:18:36 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #58 : 12 Октября, 2018, 21:16:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из заголовка и блю поста выглядит так, что человек просто осуждает Методов за их успехи и целеустремленность.
Скорее то, что осуждает близюков за то, что проводят параллели между задротством и успехом. Насколько мне известно, все "топовые" гильдии - ноулайферы. А виртуальный успех - это не успех вовсе. Убили - ну молодцы. Но ничего особенного и выдающегося тут нет.
И наградить парой минусов за фразы "игра говно, разрабы дебилы" иногда надо
В конечном итоге это выливается в минусы за каждый пост человека, который не нравится большинству. Даже если пост реально помог автору.
2) Игроки такого уровня намного чаще замечают различные баги, неточности механик и другое, чем рядовые игроки. И польза от них в виде тикетов в тысячу раз больше.
Какого такого? Это обычные игроки, которые тратят туеву хучу времени на игру. В этом вся их разница от "обычных" игроков. Если бы ты задротил по 20 часов каждый день - у тебя тоже был бы подобный "уровень".
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #59 : 12 Октября, 2018, 21:17:41 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Очередной малолетний дурак, со своими идиотскими измышлениями.
ЗЫ Давайте на каждого полудурка с форума новость на нубе делать - это же так интересно читать.

 

закрыть