WORLD OF WARCRAFT

Тема: Продолжение истории о плагиате игр Blizzard разработчиком Sina Games  (Прочитано 17148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль закрыли.хотелосьбы потыкать туда

Varahil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варахил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
В суде можно включать дурачка, что не знали о существовании варкрафта, а ассеты им сделал внешний подрядчик и вообще он давно закрылся. Так как Близзард в иске указало, что это плагиат, то компания, имея уважение к чужому труду, закрыла сервера. Ну а виноватым будет левый подрядчик, типа Близзард пусть его ищут.
Типичная логика СНГ адвоката, а потом удивляемся, чё это у нас обвинительных приговоров 90%.
Дела в суд (в РФ) передаются при наличии железобетонных доказательств, в случае если дело закрывается из за недостаточности улик, следователь получает по шапке, выговоры и прочие лишения премий, поэтому и обвинительных приговоров 90%.
Я не говорю за все дела, естественно есть исключения, но в большинстве случаев именно так.

Mybelly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В суде можно включать дурачка, что не знали о существовании варкрафта, а ассеты им сделал внешний подрядчик и вообще он давно закрылся. Так как Близзард в иске указало, что это плагиат, то компания, имея уважение к чужому труду, закрыла сервера. Ну а виноватым будет левый подрядчик, типа Близзард пусть его ищут.
Типичная логика СНГ адвоката, а потом удивляемся, чё это у нас обвинительных приговоров 90%.
Дела в суд (в РФ) передаются при наличии железобетонных доказательств, в случае если дело закрывается из за недостаточности улик, следователь получает по шапке, выговоры и прочие лишения премий, поэтому и обвинительных приговоров 90%.
Я не говорю за все дела, естественно есть исключения, но в большинстве случаев именно так.
Просто человек хочет чтобы его таскали в суд каждый раз когда кому то что то взбрендилось и он был бы вынужден ежедневно туда ходить. Ты так нифига работать не можешь и нервы и деньги просрёшь за месяц другой но зато будет 90% оправдательных приговоров да.
Кстати таким жалобщикам неплохо бы так и устроить.
Нет повести отраднее на свете, чем горение дебила в интернете.

Sp1ne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райвор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а как вообще подают в суд на плагиат на компанию в другой стране. Я понимаю, что им могут закрыть площадки дистрибьюции типа googleplay, apple store. И если хочешь, чтобы твои следующие игры продавались во всем мире будь добр заплати штраф за плагиат и удали игру. Но если разрабам пофиг на всё это. Они создали игру, стянули арты и идеи из другой игры, и продают эту игру отдельно у себя в стране используя собственные площадки. А на все суды и штраф им пофиг, у нас и так своего народа хватает кому продавать.
Но я не буду в принудительном порядке бездумно копировать топмагов. © Жилкинс

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь Близзы выигрывают суд. Не помню по автомобилям кто-то выиграл у этих катайцев. Свое не могут сделать.

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
(показать/скрыть)

В его сообщении вроде максимально очевидно, что он не шарит и хочет узнать, как это регулируется. Я вот тоже не знаю и не отказался бы почитать.
Но что можно взять с нигера, 99% сообщений которого - тупо вбросы.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а как вообще подают в суд на плагиат на компанию в другой стране. Я понимаю, что им могут закрыть площадки дистрибьюции типа googleplay, apple store. И если хочешь, чтобы твои следующие игры продавались во всем мире будь добр заплати штраф за плагиат и удали игру. Но если разрабам пофиг на всё это. Они создали игру, стянули арты и идеи из другой игры, и продают эту игру отдельно у себя в стране используя собственные площадки. А на все суды и штраф им пофиг, у нас и так своего народа хватает кому продавать.
У близзов там сейчас есть свои подвязки с китаёзами. Так что, могут просто перекрыть им доступ ВНЕ Китая, а внутри Китая нажать местные разборки через шестёрок.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5966
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так 150 тыщ всего или за каждый доказанный факт кражи или за каждую установку? Это как бы три очень сильно разные суммы получаются.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В суде можно включать дурачка
В американском, в китайском суде нужно проплатить нужным людям из партии через нужных посредников огромные суммы, чтобы этой компании что то сделали. Близзард этого делать не будут, их пошлют не хуже чем сама близзард посылает игроков.


Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Китайской компанией окажется одинокий крестьянин в хижине, из имущества которого только лопата.. опять мимо денег..

 

закрыть