WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прохладные истории  (Прочитано 10636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
Прохладные истории
« : 16 Января, 2011, 05:37:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Сразу хочу попросить прощения у UKnow за то, что создаю тему общего характера в классовом разделе. Но просто этот раздел роднее и хотелось бы услышать ответы от людей, к которым уже более-менее привык)

Суть токова:
До чертиков надоел вов, надоела необходимость ежедневно задрачивать героики/бг/арену/дейлики для того, чтоб поддерживать свой гир на актуальном уровне. Надоел этот тупой фарм и общая атмосфера игры, которая в один голос провозглашает его. Хотя сейчас, наверное должен признать, играть даже стало интереснее, чем когда я начинал в середине контента БК. Я уже бросал однажды игру, после того как моя гильдия убила ануба 25 в нормале, и вернулся только уже к концу освоения ЦЛК, когда топовый шмот становился доступнее и можно было казуалить не заморачиваясь на фарм, тогда было весело. Сейчас же опять все сводится к фарму и играть снова не хочется. Казалось бы, ну надоел воркрафтик - живи да радуйся, но вот внезапно становится жалко терять коммьюнити, к которому привык, с которым связано масса всего положительного. Ведь очевидно же, что если выпал из игры - выпал из коммьюнити.
В общем, я не знаю, зачем я все это пишу) Алсо хотелось бы услышать ваши кулстори на тему того, как развиваются ваши отношения с этой игрой. Сколько вы играете, доставляет ли вам игра удовольствие до сих пор, бросали ли вы ее и чем это закончилось?
Как-то так ^_^
Die! Thanks.

Cinzano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • [God.IS.Suck]
Re: Прохладные истории
« Ответ #1 : 16 Января, 2011, 06:03:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну... играю где-то на оффе 2-ой год, мэй би 1.5. Разное бывало, дрочево героиков/ик/ивк/цлк/арены и т.д. Забивал, возращался, снова забивал. Забивал само собой из-за того что надоедало до бесконечности, тонна убитого времени и никакого прогресса, возвращался потому что чего-то не хватало. Сейчас играю вместе с девушкой онли фо фан арена/бг и не парюсь в общем то =)

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
Re: Прохладные истории
« Ответ #2 : 16 Января, 2011, 06:21:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помнится я тоже играл раньше вместе с девушкой, ну ей не столько интересна сама игра была, сколько просто новый вид какого-то взаимодействия в виртуальном пространстве и бла-бла в скайпике, поэтому когда прокачка заканчивалась и начинались суровые будни хай-энд контента, у нее весь энтузиазм резко пропадал и расклад вещей ей не нравился)
Я бы с радостью выполз со своей девушкой на арену побичевать хотя бы на 1000+, но даже для этого приходится во что-то одеться, и тут серавно упираешься в унылый фарм, либо одеваешься настолько медленно, что даже до тысячи рейтинга не можешь доплыть из-за овергира оппонентов. Можно, конечно, просто херней страдать, играя на слив, но это не очень интересно)

Хотя вообще это весьма забавно, до сих пор вспоминаю как мы с ней в две роги в три часа ночи на 50+ убивали двух драконов для классового квеста в Затонувшем Храме, запамятовал их имена. Мучались часа полтора, но таки нам это удалось)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2011, 06:26:47 by Dollchan Desu »
Die! Thanks.

Cinzano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • [God.IS.Suck]
Re: Прохладные истории
« Ответ #3 : 16 Января, 2011, 15:54:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бери выше: 5-11 на арене в краповом крафтовом сете с биче даггерами и квестовыми нон-сет шмотками хД так что не обязательно уныло фармить. Она само собой не лучше одета. Ну и само собой бг, до сих помню как ей ачиву делали 20-0 на 79 лвле в овергире =)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2011, 16:02:07 by Cinzano »

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 790
Re: Прохладные истории
« Ответ #4 : 16 Января, 2011, 19:38:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю чуть больше года,максимум полтора.
Радости было много,но как-то играя рогой пришло осознание того что охото быть паладином танком или хилом.
Качаю танка паладина,хилю на БГ. И так рад что я полезен,не жду очередь в рандом,спасаю жизни на бг.
С рогой расстаця не могу,сильно жалко 7к ачивок,маунтов...
Жаль что нету "платного переноса достижений" или кланирования.
Конечно я бы только и играл за рогу,если бы был 3ий ПвП спек.
Вов большая такая бездна,куда окунаешься с головой и вылезти сложно.

На лето-осень я беру себе отдых от Вов на 5ть месяцев и куражу по полной. так что вов не приедается...
хотя нада нафармить руды,странсмутить воздуха........аааааааа................. репууууууу фармииииииитььььььь:o :o :o

Энж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Прохладные истории
« Ответ #5 : 17 Января, 2011, 09:57:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю уже 5,5 лет. Завязывал несколько раз от месяца до полугода, но в итоге всегда понимал, что приходят скучные будничные вечера, когда делать нечего и оплачивал акк снова )
Для меня лучшее средство, если надоедает чар - качать нового чара. В итоге у меня щас рога 85, 4 чара разных классов 80ого и еще куча на разном уровне прокаченности. Мэйн постоянно меняется. Той же рогой почти весь БК прошел, а когда был пройден весь начальный контент ВОТЛКа вплоть до сарта+3 - поднадоело и прокачал ДК - стал танковать ну и так далее. И вот перед катой снова к роге вернулся. Героики зафармлены, тупой фарм терпеть не могу, доже хранитель мудрости сделан - захожу только ради рейдов .. Посмотрим насколько хватит, но если что всегда есть недокаченные чары )

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Прохладные истории
« Ответ #6 : 17 Января, 2011, 10:14:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю такое бывает со всеми более-менее взрослыми людьми. Я вот прошлым летом как то стоял в рандом гер, выпал Страт, так меня чуть не вырвало. Было четкое ощущение дня сурка. С психу удалил ВоВ и месяца 3 не играл. Но осенью был препатч, поменяли классовую механику и мне вдруг снова стало интересно, а что там творится. В итоге с Каты я снова начал играть, когда мне это надоест опять - точно знать не могу, но что так будет, я знаю наверняка. К тому же жена моя будет только рада, если я забью на ВоВ, так как игры не приемлет в принципе.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2011, 10:22:11 by Entertainer »
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Tallahassee

  • Гость
Re: Прохладные истории
« Ответ #7 : 17 Января, 2011, 10:36:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пришёл на Офф вместе с девушкой в сентябре 2008 года (2-го числа), такая идея созрела ещё раньше, но на тот момент мы были не готовы идти к Забугорным "друзьям" а когда узнали, что совсем не давно появилась версия на РУ...сразу купил по 2х классиков и бк. Сначала играли за Альянс Друид + Маг, но ВоВ меня словно загипнотизировал и я проводил куда больше времени в игре, нежели моя девушка. Потом остыл перешли за Орду, где сейчас и находимся, но более чем за 2 года 80-го уровня ещё не достигли теми, кеми начинали. Несколько раз был перерыв месяц, потом два и три, но в который раз играть (а вернее фармить) не хочется. Даже сейчас сново оплачивать подписку, у нас нет желания, сессия и работа объяснять думаю не стоит. Самое главное что мы вместе, а ВоВ всего лишь маленький ярлычок, на рабочем столе этой железной старой лошадки.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Прохладные истории
« Ответ #8 : 17 Января, 2011, 11:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начинал я в 2004 году, еще будучи студентом, на общажной пиратке (пираты удивительные люди, WOW ведь только вышел, а эмулятор сервера уже успели налабать). С онлайном человек в 5-10 =) Потому что интернет был дорогой и оооочень медленный (университетские власти, чтоб им, считали, что нормальный интернет студентам ни к чему). Пиратка та была до ужаса глючная и пустая, так что надолго я там не задержался. Года через 3 погонял месяцок на какой-то другой пиратке (друг позвал), уже в БК. Тогда-то и показал игру девушке, создал ей дренея-мага и долго учил играть, управляя одновременно мышкой и клавиатурой. На той пиратке мы тоже долго не задержались -- вездесущие глюки, периодические вайпы сервера и читеры достали. А в сентябре 2008 года, читая Игроманию, я нашел там купон на сколько-то-там дней бесплатной игры. Дай, думаю, попробую... Ну и понеслась. Создали мы с девушкой себе персонажей, я рогу, она приста, бладэльфы. Ими и играем до сих пор. А девушка та теперь моя жена =)

Одно время, месяца 3-4 состоял в сильной гильдии, осваивал ульду и ИК. Однако принцип "на игру как на работу" быстро вывел меня из себя, и где-то с декабря 2009 я ушел в маленькую гильдию, в которой и состою до сих пор. Играю в свое удовольствие, с улыбкой наблюдая за фармом дейликов и героиков, охотой за фиолетвыми пикселями. Мой принцип прост: игра должна приносить удовольствие, а не превращаться в обязанность. Помню, приходил в ужас, когда люди, полностью одетые в эпики топового контента ЦЛК25, каждый день ходили в героики на дейлик. Был у меня один такой знакомый =) Люблю пофармить аук, поделать ачивы вечерком, порейдить гильдией -- у нас РТ по 2-3 дня в неделю по 2 часа и уютный дружеский статик вменяемых взрослых людей без элитаристских закосов и склонности к писькомерству =) В этой игре я ставил себе всего две цели и обеих добился: СРЛК10 (справились месяца за полтора; думаю, для 4-6 часов рейдов в неделю и без эквипа с ЦЛК25 неплохо) и первый на сервере ювелир-525. А в катаклизме рейдить мы начали на прошлой неделе: собрались в четверг, убили Аргалота и немного потраили Халфия. Все те же 2 часа РТ и никакого напряга =)

Один раз завязывал с игрой, где-то с мая по сентябрь 2010 года. Вернулся, когда начались пре-катаклиз ивенты. Итог: около 2 лет игры на официальном сервере, около 8400 ачив-поинтов на мейне-роге и куча персонажей поменьше, вкачанных когда мейн поднадоедал и хотелось разнообразия.

am-wrag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195

  • Варкрафт: +
    • Имя: Исэй
    • Класс: рога
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Прохладные истории
« Ответ #9 : 17 Января, 2011, 20:04:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Топик откровений прям )

NightOps

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
  • Why so serious ?
Re: Прохладные истории
« Ответ #10 : 18 Января, 2011, 12:26:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помните, что все хорошо в меру. Даже World of Warcraft ! (с)
Если ходить 3-4 раза в неделю в рейд/рбг/арену, то игра  и не приедается.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Прохладные истории
« Ответ #11 : 18 Января, 2011, 12:39:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помните, что все хорошо в меру. Даже World of Warcraft ! (с)
Если ходить 3-4 раза в неделю в рейд/рбг/арену, то игра  и не приедается.
Все меняется. И вокруг нас и внутри.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

samovar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: веселаяхурма
    • Класс: rogue
    • Сервер: вечная песня
Re: Прохладные истории
« Ответ #12 : 18 Января, 2011, 13:20:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я начинал играть в вов в начале бк на пиратке, лаги баги это было нечно, рейды каждый день (это у нас офе кд рейда неделя, а там было 24 часа, мечта пвешера) поскоку был студентом денег особо не было, но поработал летом я все таки купил заветные 2 коробочки и играл на офе)  с тех пор я и играю, но перерывы происходят регулярно, когда надоедает забиваю на месяц ,а то и больше, какой бы не был вов нада делать перерывы
« Последнее редактирование: 18 Января, 2011, 13:34:29 by samovar »

Weros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568
Re: Прохладные истории
« Ответ #13 : 18 Января, 2011, 21:01:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Катаклизм неторт(с)
Действительно как то уныло все стало,разхотелось ходить в рейды,эти пятичасовые траи халфуса хм иссушают морально.
Подумываю уже как забить на вов в какой раз уже)

potf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
Re: Прохладные истории
« Ответ #14 : 18 Января, 2011, 22:27:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начинал играть в далёком 2007, с выходом БК, на Евро... ещё до выхода РУ серверов забил и вернулся в начале ВотЛК, конец 2008... потом в конце 2009 забил, даже настолько всё достало, что удалил всех чаров и перестал общаться с комьюнити... в ноябре вот щас вернулся, потихоньку качаю то один класс, то другой... доставляет в разные моменты по-разному, однако ничего лучше пока нету... когда выйдут Стар Ворс Онлайн, если будет того стоить, переберусь туда.

 

закрыть