WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Weak Auras 2]  (Прочитано 578509 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630
Re: Weak Auras
« Ответ #915 : 19 Марта, 2017, 00:58:14 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я, наверное, забыл уточнить, что я не шаман, а отслеживать надо у других игроков. Или это неважно и IsEquippedItem все равно сработает?

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #916 : 19 Марта, 2017, 03:10:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, наверное, забыл уточнить, что я не шаман, а отслеживать надо у других игроков. Или это неважно и IsEquippedItem все равно сработает?
И правда, забыл упомянуть такую мелочь  ;D На других не работает, там надо проводить осмотр перса, это шлак.
Я вот не помню, от ХТТ бафф вешается? Может попробовать вытаскивать эвент наложения баффа (эвент суммона можно), запоминать, на ком он появился (кто присуммонил), а потом выводить длительность баффа на этом игроке?
Просто на вовхеде описание механики легендарки:    Apply Aura: Modifies Buff Duration (1), тобишь там какой-то бафф должен быть. Если он не скрытый, то все норм.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630
Re: Weak Auras
« Ответ #917 : 19 Марта, 2017, 05:37:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если только на самом шамане(ну либо на тотеме).
А так ничего не вешается, как и у транквила.

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #918 : 19 Марта, 2017, 12:54:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если только на самом шамане(ну либо на тотеме).
А так ничего не вешается, как и у транквила.
Посмотрел логи, вешается на шамана. Соответственно ловишь комбатлогэвент SPELL_AURA_APPLIED, аура - хтт, вытаскиваешь параметр sourceGUID, чекаешь пати/рейд на совпадение UnitGUID и вон того вон sourceGUID, получаешь UnitID шамана, который кастанул хтт. Остается только записать expires = select(7, UnitBuff(UnitID, хтт)) - это время спадения баффа. Собственно, вся необходимая информация получена, вуаля.

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Weak Auras
« Ответ #919 : 02 Апреля, 2017, 18:02:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ауре встретил запись: if UnitBuff("player", GetSpellInfo(209455)) then.
Прошу знатоков объяснить как это работает?
Согласно синтаксису вместо GetSpellInfo(209455) надо писать конкретное имя в ковычках, либо порядковый номер бафа. Или я что-то не понимаю?


GHOSTin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эгертон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Дракономор
Re: Weak Auras
« Ответ #920 : 02 Апреля, 2017, 21:12:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ауре встретил запись: if UnitBuff("player", GetSpellInfo(209455)) then.
Прошу знатоков объяснить как это работает?
Согласно синтаксису вместо GetSpellInfo(209455) надо писать конкретное имя в ковычках, либо порядковый номер бафа. Или я что-то не понимаю?

Функция GetSpellInfo первым значением возвращает как раз название заклинания по входящему spellID(идентификатору заклинания). Конкретно в этой ауре будет возвращено "Последний козырь Кель'таса". Соответственно будет произведена проверка по названию баффа.

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Weak Auras
« Ответ #921 : 02 Апреля, 2017, 21:20:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ауре встретил запись: if UnitBuff("player", GetSpellInfo(209455)) then.
Прошу знатоков объяснить как это работает?
Согласно синтаксису вместо GetSpellInfo(209455) надо писать конкретное имя в ковычках, либо порядковый номер бафа. Или я что-то не понимаю?

Функция GetSpellInfo первым значением возвращает как раз название заклинания по входящему spellID(идентификатору заклинания). Конкретно в этой ауре будет возвращено "Последний козырь Кель'таса". Соответственно будет произведена проверка по названию баффа.

А остальные шесть значений ? с ними что?
Возвращается название бафа, то по синтаксису оно должно быть в ковычках, однако их нет. Как так?
И последнее, я всегда думал, что после if должно идти условие, однакотут его нет, как работает оператор в данном случае?
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2017, 21:24:11 by Black »

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #922 : 02 Апреля, 2017, 21:34:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А остальные шесть значений ? с ними что?
Возвращается название бафа, то по синтаксису оно должно быть в ковычках, однако их нет. Как так?
И последнее, я всегда думал, что после if должно идти условие, однакотут его нет, как работает оператор в данном случае?

Остальные шесть значений ничему не присвоены. Хочешь достать какое-то другое, юзай select. Например для того, чтобы получить третье значение select(3, GetSpellInfo(209455)).
Кавычки нужны для того, чтобы в коде было отличие названий переменных от их значений. Функция GetSpellInfo выдает тебе значение сразу.
После оператора if идет булевое выражение (тру-фолс). Если стоит просто какая-то не булевая переменная, if проверяет существование у нее значения. В данном случае UnitBuff(...) выозвращает какое-то значение, если это значение отличается от nill, то оператор иф получит true. Если же на юните баффа нет, функция выдаст значение nill (пестая переменная) и в if поступит соответственно false.

chefir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: Weak Auras
« Ответ #923 : 08 Апреля, 2017, 19:38:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли возможность в ВА сделать автозапись логов, при нахождении в инсте, рейде и при этом в бою, чтобы комбат лог не писался вне боя?

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Weak Auras
« Ответ #924 : 09 Апреля, 2017, 01:16:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли возможность в ВА сделать автозапись логов, при нахождении в инсте, рейде и при этом в бою, чтобы комбат лог не писался вне боя?
Поставь аддон Loggerhead.

Arkey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Худи
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Weak Auras
« Ответ #925 : 10 Апреля, 2017, 16:12:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не подскажите как сделать WA на отображение силы артефакта?
До 7.2 работала сейчас, что то поменялось

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Weak Auras
« Ответ #926 : 10 Апреля, 2017, 18:21:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не подскажите как сделать WA на отображение силы артефакта?
До 7.2 работала сейчас, что то поменялось
UseArtifactPower (AP Value Indicator)


Rhapsody

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Weak Auras
« Ответ #927 : 12 Апреля, 2017, 14:09:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня такой вопрос по WA (жрет память через 2-3 часа нахождения в рейде).
С чем может быть связано, что у меня по нахождению в рейде (мифик, героик) память аддона WA - достигает до 545 мегов. Помогает релоад уи или перезаход в игру. Хотя с начала рейда -использование памяти wa не больше 25мегов.
С чем такое может быть связано.
в WA несколько вариаций загруженных: шп, тригер, дебафы легион.
Буду благодарна за советы.

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #928 : 12 Апреля, 2017, 17:17:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня такой вопрос по WA (жрет память через 2-3 часа нахождения в рейде).
С чем может быть связано, что у меня по нахождению в рейде (мифик, героик) память аддона WA - достигает до 545 мегов. Помогает релоад уи или перезаход в игру. Хотя с начала рейда -использование памяти wa не больше 25мегов.
С чем такое может быть связано.
в WA несколько вариаций загруженных: шп, тригер, дебафы легион.
Буду благодарна за советы.
Вопрос очень некорректный, так как в таком виде ты предлагаешь нам погадать на кофейной гуще. Приложи импорты своих аур, чтобы мы могли посмотреть предметно, где спрятался косяк, жрущий память.

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Weak Auras
« Ответ #929 : 13 Апреля, 2017, 08:23:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, можно ли сделать на ВА индикацию, на какой спек сейчас роллится добыча.

 

закрыть